Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 558

Тема: Помогите с выбором! Пришло время попарщаться с своей Астрой...

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    была отдана за бесценок, поэтому на ней можно и подзаработать.
    Что по твоему бесценок в данном случае?
    Сравним твою оценку с той суммой, которая у меня в ДКП значится.

    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Мне мою исправную машину, с 1,5г владения и 25000км пробега Димка оценил в 500тыс (ради интереса). Вот и считай, такой же солярис/рио стоили не менее 700тыс.
    Может просто твоя машина - неликвид, а не моя?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Ясное дело, что





    была отдана за бесценок, поэтому на ней можно и подзаработать.
    Мне мою исправную машину, с 1,5г владения и 25000км пробега Димка оценил в 500тыс (ради интереса). Вот и считай, такой же солярис/рио стоили не менее 700тыс.
    Он же перекуп и из-за 10000 заморачиваться не будет

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Их тоже немало. Особенно Н-к. Но при одинаковом годе выпуска/комплектации/состоянии Рио/Хендай будут на сотку-другую дороже опеля.
    Покажи мне такого идиота, который купит Соляриса или рио на 200000 рубликов дороже Н-ки
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  4. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Форумный перекуп. Он выкупает только Н-ки бензиновые
    А можно контакт, но перед этим вопрос, может ли он заочно примерную цену продажи обозначить?

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Покажи мне такого идиота, который купит Соляриса или рио на 200000 рубликов дороже Н-ки
    Солярис одного года выпуска не будет дороже ашки. Хотя, все зависит от состояния. И уж тем более не будет дороже на 200 тысяч.
    За 700 можно взять новый седан в приличной комплектации с 1.6 и механикой.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Покажи мне такого идиота, который купит Соляриса или рио на 200000 рубликов дороже Н-ки
    ну 200 не 200, но судя по постам в сетях от Ильдара или ЧА, рио/солярисы аналогичных годов и состояний (примерно, плюс-минус чуток) выкупаются за стоимость от 40к до 80к ниже, от реально той цены за которую можно продать H-ку, к сожалению.

  7. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Что по твоему бесценок в данном случае?
    Ниже среднерыночной (около 550тыс по данным авто.ру) тысяч на 200.


    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Сравним твою оценку с той суммой, которая у меня в ДКП значится.
    Можно и сравнить для интереса, думая озвученная мною цифра где-то рядом с вырученной от трейд-ина


    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Может просто твоя машина - неликвид, а не моя?

    Это вряд ли. Астра Н, с атмосферным мотором раз в 10 надежнее астры J с турбированным двигателем и ломучей АКПП. Просто опели сами по себе недорогие на вторичке.
    По данным астраклуба/драйв ру. указанные факты подтверждены ни один раз.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  8. Местный Астравод Demik на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    235
    Спасибо
    8 / 266
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Дорого ты продашь трехлетку с битой в трех местах жопой (невезучий я) с пробегом 80 тысяч после капиталки движка?
    Ессно в трейдине я не распространялся об истории, хотя машина на момент продажи была исправна.

    Что же касается ликвид\неликвид, я не знаю, что можно кроме смеха сказать про офигенные источники "астраклуб и драйв2", но в салоне машину забрали у меня с удовольствием и сказали, что они у них не застаиваются.
    1. А не в трейдин ты распространялся бы?
    2. И что в трейдин не обнаружили битость авто?

  9. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Солярис одного года выпуска не будет дороже ашки. Хотя, все зависит от состояния.
    Посмотри на авто.ру
    Солярис 2014г в идентичной Н-ке комплектации и года выпуска, а именно:
    - пробег до 25к
    - мотор 1,6
    - МКПП
    - комплектация Elegance
    - пакет "свет" (аналог ксенона на Н-ке)
    Опели идут около 500тыс, солярисы не менее 600. Если пробег увеличить и время владения, то разница возрастет, к примеру, 4-х летний солярис и 4-х летний опель с указанными опциями будут различаться как раз на 200тыс.

    Цитата Сообщение от PaWeL005 Посмотреть сообщение
    А можно контакт, но перед этим вопрос, может ли он заочно примерную цену продажи обозначить?
    Конечно может. Парень неплохой, все озвучивает, даже из простого интереса.
    Вот в этой теме можно у него спросить
    http://astraclub.ru/threads/85346-ку...ейд-ин)/page54

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  11. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Вот в этой теме можно у него спросить
    Спасибо.

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Ниже среднерыночной (около 550тыс по данным авто.ру) тысяч на 200.
    530 + 40 тысяч скидка на новую машину, т.е. 570. Причем в ниссане давали 560 после диагностики (автомир на ярославке) + 100 тысяч скидка на кашкай, т.е. 660.

    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. Астра Н, с атмосферным мотором раз в 10 надежнее астры J с турбированным двигателем и ломучей АКПП. Просто опели сами по себе недорогие на вторичке.
    По данным астраклуба/драйв ру. указанные факты подтверждены ни один раз.
    Это ещё раз говорит о том, что ты - форумный теоретик, очень далек от реальности.
    И если мы, сидящие тут на форумах, имеем какие-то свои представления о том, что надежно, а что нет, причем чаще ошибочное, так как оперируем слишком малой статистикой, то те, кто на этом деньги зарабатывают, часто имеют совсем другое мнение. Я уж молчу про покупателей, кто часто далек от этих тонкостей и мыслит стереотипно.

    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    А не в трейдин ты распространялся бы?
    Машина была полностью исправна. Мне нечего стыдиться в данном случае.
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    И что в трейдин не обнаружили битость авто?
    Что значит - битость? У меня крашены были оба задних крыла, дтп были на скорости 20км\ч.
    Конечно они это увидели, да и я не скрывал.

    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Посмотри на авто.ру
    Посмотрел. Топовый солярис - неходовой товар, их мало. К тому же оснащен он лучше, чем твоя ашка, если не считать ксенона.
    Там 6 подушек и есть есп, например.
    И все равно разницы 200 тысяч никакой нет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Где ты видишь разницу такую?
    Ссылки хорошие, но они неотдифференцированные.
    Я написал, что если сравнивать машины, то одинаковые по комплектации, количеству владельцев, не битые, не крашеные, пробегу, владению и пр. Солярис (схожий с опелем Н, который можно было купить в 14г) должен иметь комплектацию элеганс и доп.пакет "свет" (сейчас он называется "специальный"). Так вот, такая машина на механике новая стоит около 800тыс. Опель полтора года назад в максимальной комплектации можно было урвать за 666тыс. Разница уже 130тыс. А теперь рассчитаем гарантию (3г условной у опеля и 5лет более полной у хендая). Плюс большую надежность корейца и вывод будет очевидным. Нормальная не убитая машина будет недешевой.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  14. Местный Астравод Demik на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    235
    Спасибо
    8 / 266
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    530 + 40 тысяч скидка на новую машину, т.е. 570. Причем в ниссане давали 560 после диагностики (автомир на ярославке) + 100 тысяч скидка на кашкай, т.е. 660.

    Машина была полностью исправна. Мне нечего стыдиться в данном случае.

    Что значит - битость? У меня крашены были оба задних крыла, дтп были на скорости 20км\ч.
    Конечно они это увидели, да и я не скрывал.
    Ну тогда 530 они очень хорошо тебе дали)

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    Ну тогда 530 они очень хорошо тебе дали)
    Не вижу смысла не учитывать скидку на новую машину.
    Думаю реально на тот момент цена моей машины была тысяч 600, но когда бы я её продал, хз, а дело было перед НГ.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    530 + 40 тысяч скидка на новую машину, т.е. 570. Причем в ниссане давали 560 после диагностики (автомир на ярославке) + 100 тысяч скидка на кашкай, т.е. 660.
    Скидка шикарная. Видать проще сдать машину в трейд-ин с покупкой новой, чем продавать самому.


    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Это ещё раз говорит о том, что ты - форумный теоретик, очень далек от реальности.
    Я так не считаю. У меня очень много знакомых имеют машины одинаковой с моей года выпуска и схожим пробегом. Есть с чем сравнивать. На 25000 пробега единственная проблема у меня - перегорание ламп ПТФ. Подогнул немного рассеиватель и проблема ушла. Тестирую все указанные машины (солярис на АКПП + мазда 6 + дастер 2,0 + опель мерива дизельный - основные). Данные очень много.


    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Топовый солярис - неходовой товар, их мало. К тому же оснащен он лучше, чем твоя ашка, если не считать ксенона.
    Там 6 подушек и есть есп, например.
    Еще как ходовой. Разлетаются как пирожки (если машина не ушатана). Насчет оснащения, кое в чем лучше, кое в чем хуже (если взять на механике, применительно к моей машине):
    - есп на солярисе простое (только стабилизация самой машины), у меня с большим функционалом

    - 4 подушки на солярисе (как на опеле) + шторки (2 шт)
    - нет КК (на опеле есть)
    - мотор на солярисе имеет провал до 1,5тыс оборотов, внатяг не поездишь, задним ходом как на опеле она не едет, особенно на подъеме (на опеле подгазовывает сама до 1,5тыс, газ давить не надо)
    - КПП на солярисе более расторопная, лучше подобраны передачи, не подмерзает на морозе
    - есть обогревы руля, лобового стекла и форсунок на солярисе
    - есть ДХО на солярисе
    - более развитая мультимедиа (+ модуль для телефона) в солярисе - в опеле схожее, но это еще +10тыс доплатить, по качеству звучания без особой разницы
    - менее комфортное сиденье (лично мне) на солярисе
    - прочнее кузов на опеле, есть ощущение машины (крепче и толще металл обшивки, вроде 0,8мм против 0,6мм)
    - меньше клиренс (особенно под защитой двигателя) на солярисе
    - больше гарантия (на солярис)
    - нет ДД на солярисе
    - более тесный солярис, хуже материалы отделки
    То есть разница не слишком велика, а вот при продаже она возрастает и чем выше год, тем сильнее
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    И все равно разницы 200 тысяч никакой нет.
    Смотри внимательно. Минимальная цена около 500тыс. Опели и за 300 продают.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Вот для наглядного сравнения
    по опелям - https://www.drive2.ru/r/opel/g1698/?sort=selling
    по солярисам - https://www.drive2.ru/r/hyundai/m1959/?sort=selling
    Последний раз редактировалось SRSergey; 29.01.2017 в 22:22.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Смотри внимательно. Минимальная цена около 500тыс. Опели и за 300 продают.
    Битые в хлам? Пятого года?
    Солярис так то с 2011 начали выпускать.

    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    На 25000 пробега единственная проблема у меня
    Вот это пробег!
    На таком пробеге иные машины уже разваливаются!

    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Видать проще сдать машину в трейд-ин с покупкой новой, чем продавать самому.
    Самому имеет смысл продавать машины "не бит не крашен, ездила бабушка в церковь по выходным". Только без кавычек, конечно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Скидки никто не отменял.У Оутлендера уже два рестайлинга было.Вариатор подправили,шумку улучшили.Как то он интереснее чем Сиид смотрится,да и минималка там не такая уж минималка.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от gribochik33 Посмотреть сообщение
    Скидки никто не отменял.У Оутлендера уже два рестайлинга было.Вариатор подправили,шумку улучшили.Как то он интереснее чем Сиид смотрится,да и минималка там не такая уж минималка.
    1,2 млн передний привод, полный минимум 1,3; кроссовер такого плана около 1,5 в нормальной комплектации, так что Сид в максимале за 1,2 нормально в нынешних условиях

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от gribochik33 Посмотреть сообщение
    Скидки никто не отменял.У Оутлендера уже два рестайлинга было.Вариатор подправили,шумку улучшили.Как то он интереснее чем Сиид смотрится,да и минималка там не такая уж минималка.
    С двумя подушками то?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    С двумя подушками то?
    И на стальных дисках

  22. Участник Начинающий Астравод mike29 Астранафт
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    15 / 1
    Внесу мальца конкретики. Был в субботу в Аксель-Норд (это официалы Тойоты в г. Архангельске), поинтересовался трейд-ином. H-ку 2011 года с пробегом 91 тыс. км., Енджой плюс 1,6 MT, Калининград, хетчбек, без проблем по кузовщине, с двумя комплектами резины, на штампах, приемщик оценил в 350-360 тысяч рублей. Мотивировка цены: в "Аксель-Архангельск" (это фирма из того же холдинга, только дилерство у нее по марке Фольксваген) стоит такая же машина того же года и в такой же комплектации за 435 тысяч рублей (смотрел в магазине на авито). Только на той пробег типа 45 тыс. км., поэтому моя с пробегом 90 тыс. км. дешевле. Трейд-ин ее готов принять за 350-360 тыров, а продавать будет типа в районе 400, постепенно понижая цену до тех пор, пока не появится покупатель.


    Так что текущая рыночная оценка пятилетней H-ке - 400-430 тысяч рублей. Трейд-ин предлагает 350-360 тыров. Но это только один трейд-ин, есть еще другие дилеры, их оценок я не знаю пока (город у нас сильно вытянут вдоль реки, а дилеры раскиданы территориально друг от друга, в частности именно Аксель-Норд находится наиболее "на отшибе" от остальных).


    Новая Королла в дилершипе - 1170 тысяч рублей с копейками. Подробно не смотрел, т.к. более интересовался двумя вариантами б.у. на площадке того же трейд-ина: Форд Экоспорт 2015 г.в., 17 тыкм, комплектация Тренд плюс 4х4 2.0 на механике (полный привод, однозонный климат-контроль, 4 ЭСП, музыка с управлением на руле, обогреваемое лобовое стекло) за 760 тыров (новый по прайсу стартует от 1 089 тыров) и Тойота Аурис 2014 г.в., 28 тыс. км., комплектация Комфорт-плюс 1,6 на вариаторе (климат-контроль, музыка с управлением на руле, только передние ЭСП, но, как обычно у Тойоты, куча подушек безопасности, ESP и т.п. ) за 745 тыров (новая Королла в дилершипе - 1 170 тысяч).


    Оба автомобиля с дефектами.


    У Ауриса правое переднее крыло замято (по хорошему крыло под замену), ссадины по переднему бамперу под перекрас. В салоне норм, мотор работает ровно, диагностику не подключал (не было цели детально изучать, просто решил заехать поинтересоваться на скорую руку).
    Машина обута в шиповку, которая с виду практически новая, летний комплект прилагается. В общем, нормальная машина, если б не дефект крыла. Но по большому счету, ездить можно и так.


    У Форда вмятины на задней (багажной) двери. Неглубокие, но много, и в некоторых местах краска отвалилась и обнажился металл. Фонари задние целые, оригинал. В салоне крышка перчаточного ящика не закреплена (точнее, закреплена только за один угол, так что болтается и самопроизвольно открывается). Водительское сиденье промято. Сайлентблоки в передних рычагах под замену. Зимней резины нет.


    У другого дилера (Динамика Хундай) в трейд-ине стоит i30 на автомате 2015 года за те же 750 тыров. Пробег 8 тыс. км. всего, но машина тест-драйвовская. На нее взглянуть бы еще при оказии, на фотках вроде целая, но кто знает: вмятины на багажной двери Экоспорта на фотках тоже в глаза не бросались, и когда я ехал на него взглянуть, то думал, что он целый. Позже уже посмотрел внимательнее -если вглядываться, то можно было заметить дефекты и на фотографиях, просто они реально маленькие, но досадные, т.к. местами там обнажился металл уже.


    В общем, поменять Астру на любой из этих вариантов - это доплата порядка 400 тыров сверх цены Опеля. Притом машины будут с недостатками и б.у. Новые без недостатков требуют доплаты свыше 600-700 тыров


    Есть ли смысл менять целого Опеля 11 года с доплатой 400 тыров на Аурис 14 года с замятым крылом под замену? Не уверен. Однако лучших предложений, полагаю, и не будет.

  23. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от mike29 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл менять целого Опеля 11 года с доплатой 400 тыров
    дурное дело, ничего не приобретаешь, чистая потеря денег
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  24. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Смотри внимательно. Минимальная цена около 500тыс. Опели и за 300 продают.
    школьная задача

    ДАНО:
    - на дворе 2017 год
    - продается солярис от 2011 г.в. от 500тр
    - продается астра Н от 2004 г.в. от 300тр

    НАЙТИ:
    - на сколько дешевле астры будет стоить солярис спустя 7 лет разницы в г.в.?

    ОТВЕТ:
    - цены на киа рио 2004 г.в. на авто.ру начинаются от 88тр
    то есть 12-летняя астра Н будет дороже 12-летнего соляриса примерно на 200тр
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  25. Участник Начинающий Астравод mike29 Астранафт
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    15 / 1
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    дурное дело, ничего не приобретаешь, чистая потеря денег

    Это верно, две Астры H за одну Короллу-хетчбек с мятым крылом и тоже уже б.у., хоть и на 3 года свежее - как-то не шибко вдохновляющий размен. В потребительском смысле действительно от такого размена не приобретаешь ничего, чего бы не давала уже имеющаяся Астра.


    Однако, почему я написал, что лучших предложений уже не будет: Астра H надежная машинка и способна прослужить без особого головняка лет до 10. Но цены на новые машины (да и на вторичке) уже не опустятся.


    Благодаря качеству Астры, момент смены автомобиля 2011 года выпуска можно реально оттянуть ближе к 2020-м. Но надо отдавать себе отчет, что когда этот момент все-таки настанет, то добавлять на свежий хетчбек с-класса понадобится уже не 400 рублей, а значительно больше. Это будет уже, может, 600-700 тысяч. Ведь цены на вторичке за машины 2014-2015 г.в. отталкиваются от цен покупки тех машин новыми в 2014 году (до декабря)-2015 году (распродажи стоков, как у Опелей при уходе с рынка GM), и в 2020 году Тойота Королла 2017 года выпуска, за которую при покупке было уплачено 1,2 миллиона рублей, не будет стоить менее 800 тысяч даже с кузовными дефектами. А за Астру 2011 года в 2020 году будут давать уже не 360 тыров, а 200

  26. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    и еще одно наблюдение: за 300тр вместо астры 2004 года можно купить хундай санта-фе 2004 года с таким же пробегом

    а вы солярис-солярис
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  27. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от mike29 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл менять целого Опеля 11 года с доплатой 400 тыров на Аурис 14 года с замятым крылом под замену? Не уверен. Однако лучших предложений, полагаю, и не будет.
    Это то и печально. По качеству, надёжности, материалам салона даже при условии добавки 400к ничего не выгадаешь кроме года выпуска, а, что ещё давит морально, в некотором и прогадаешь(((
    Субъективно, либо добавлять лям и тогда уже можно смотреть более высокий класс, либо полный привод, либо ждать ещё более фантастический вариант продажи своей за 600к) и покупки чего то более хорошего (либо хотя бы такого же, но новее) за 800, чтоб не так било по тратам, но иметь в плюсе эмоциональный подъём от смены машины.

  28. Местный Опытный Астравод АлЁша 99 матерый звездун АлЁша 99 матерый звездун Аватар для АлЁша 99
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    302
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    И на стальных дисках


    И цена на новый Аут за гранью разумного ..... в начальной комплектации куда добавили датчик дождя и света, да влепили индикатор остатка жижы в бачке....
    Да еще плюс вариатор на этом Жыпе.....
    ST 1.4 AT / был /...
    Hyundai Sonata - сейчас.

  29. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    https://autoreview.ru/news/obnovlenn...ltora-milliona
    Кто там хотел аут? Минимум 1.5 миллиона за 2 подушки на штамповке и передний привод.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от АлЁша 99 Посмотреть сообщение
    И цена на новый Аут за гранью разумного ..... в начальной комплектации куда добавили датчик дождя и света, да влепили индикатор остатка жижы в бачке....
    Да еще плюс вариатор на этом Жыпе.....
    Ну вариатор то не хуже автомата на j-ке, в рублях да страшно

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)