Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 558

Тема: Помогите с выбором! Пришло время попарщаться с своей Астрой...

  1. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Для тебя. А большинство не мастурбируют на шильдик. А смотрят на цена\качества\оснащение итд.
    причем здесь шильдик? речь о конкретных свойствах модели
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  2. Новичок Новичок celeron-d на верном пути Аватар для celeron-d
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    19
    Спасибо
    3 / 4
    Подниму темку. Появился вариант купить по хорошей цене Оптиму 2.4 максималку с панорамой, 11 г.в. куплена в 2012, пробег 60 т.км., целая по кузову, но с небольшими косяками/царапинами, последние дни гарантии остались.
    На авито такие машины 800-950, мне отдают за 700 т.р. Вот и думаю стоит ж.пу рвать чтобы свою поменять на эту, денег особо нет, но можно найти если действительно машина того стоит. Мало вероятно конечно что есть тут кто пересел с H-ки на Оптиму, но вдруг. Или сразу лучше идти в Киа-клуб читать?

  3. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от celeron-d Посмотреть сообщение
    денег особо нет, но можно найти если действительно машина того стоит. Мало вероятно конечно что есть тут кто пересел с H-ки на Оптиму, но вдруг. Или сразу лучше идти в Киа-клуб читать?
    я бы не стал из штанов выпрыгивать. времена сейчас не простые. с другой стороны ,если очень хочется и машина нравится, то почему бы нет, один раз живем
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  4. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    celeron-d
    Почитай Киа-клуб, пообщайся с владельцами и теми кто ремонтирует такие машины.И получишь более подробную картину об автомобиле.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  5. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от celeron-d Посмотреть сообщение
    Появился вариант купить по хорошей цене Оптиму 2.4
    если также толкаться по городу в пробках, то какая разница, если часто дальние поездки, другое дело
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  6. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от celeron-d Посмотреть сообщение
    На авито такие машины 800-950, мне отдают за 700 т.р. Вот и думаю стоит ж.пу рвать чтобы свою поменять на эту, денег особо нет
    Возьми за 700,продай за 800,заработаешь сотку,и купи астру обратно
    У меня есть пара киаводов знакомых,так они пищат от своих машин,и говорят,что менять ни начто окромя киа не будут.))
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  7. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Меняю астру Н на октавию 1.8... Эх, рисковый я парень ))
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  8. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Меняю астру Н на октавию 1.8... Эх, рисковый я парень )
    Я три года назад так не поменял чуть)) как раз была небольшая партия с автоматом нормальным. Но в итоге опять на астру)))
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  9. Местный Астравод Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    kemerovo
    Сообщений
    125
    Спасибо
    9 / 9
    А у меня был рио 13 года в предпоследней комплектации 1,6 ат, и отдал я за него 621 в киа новокузнецк. Покатался 2 года 40 т.к. продал его, купил 9го года астру .... не жалею не сколько. Ну не по мне кореец сырое все в нем... да надежен и прост да красив но души в нем нет. Вагонетка короче... не возьму киа надеюсь никогда.

  10. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    Я три года назад так не поменял чуть)) как раз была небольшая партия с автоматом нормальным. Но в итоге опять на астру)))
    Жаль, щас бы было с кем проконсультироваться и возможность поучиться на чужих ошибках ) Многое смущает в TSI. Но с ДСГ решил не связываться, заказал МКПП.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Ансар Посмотреть сообщение
    Но записываться в трактористы не хочу. Душа не лежит.
    Opel Insignia. Внешне супер! Салон на любителя, но мне как раз и нравится. Но опять Opel... Хотя на качество вроде не жалуются. И в обще много что уже знакомо и понято. Но опять либо 2.0Т с большим налогом или мотор от трактора))) По коробкам вроде норм. Не мучаешь и она на тебя не трогает... Может есть еще какие нибудь варианты?
    А может попробуешь рвануть в трактористы? Втянешься... Ты сам ответил на свой вопрос. Такой подробный анализ провел. Выбор очевиден. Синька дизель! Сам о такой мечтаю, но об универсале... Но это сугубо мое мнение...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  12. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Но с ДСГ решил не связываться, заказал МКПП.
    Ну и правильно. Из всех моих знакомых дсг нормально работает только у двоих,оба на Октавии 1,2 турбо).

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Синька дизель! Сам о такой мечтаю, но об универсале
    У меня племянник два года не нарадуется .
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  13. Новичок Новичок celeron-d на верном пути Аватар для celeron-d
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    19
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    Возьми за 700,продай за 800,заработаешь сотку,и купи астру обратно
    У меня есть пара киаводов знакомых,так они пищат от своих машин,и говорят,что менять ни начто окромя киа не будут.))
    Ценник изменился на 750 т.р. Хозяин продал зимний комплект диски/резина, летние 18" в среднем состоянии (сделана правка двух колес), резину менять надо (18"), постоянно летят рулнаки, есть проблема с рейкой. Прокатился, низкая, свесы большие, база большая, х.з. как по нашим "направлениям" ездить. Вообщем пока желание отпало менять, хотя честно говоря душа "просит", всё-таки посовременнее машинка. Всем спасибо за мнение.

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Оптима жесткая дюже даже после ашки будет, да и подвески короткоходные. Ну и ниже она гораздо. Это скорее городской вариант, ну или для хороших трасс.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Если своя тачка ремонта не требует, лучше не продавать, рискуя взамен получить геморрой, - времена нонче трудные, не до жиру..
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

    Сказали спасибо:



  16. Участник Астравод Vlad71 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Жуковский М.О
    Сообщений
    95
    Спасибо
    3 / 1
    А мне H ка нравиться.Купил в 2011 с пробегом 71000 4 летку,практически не глядя:внешний вид нормальный,коробка не дергает,движка в идеале-взял. За 5 лет накатал немного-50 т.км.(езжу практическм каждый день ,но не далеко),но и не трахался с ней вообще,всегда на ходу.Всего вложил тоже 50т.руб. Это все что я закупал в Existe(делал практически все сам), включая расходники (масла,фильтра,колодки,диски,свечи,комплект ГРМ-бензин,резина не в счет), радиатор не тревожил но решил не рисковать в связи с известной проблемой масла в АКПП,1 раз блок зажигания,и сказали что теплообменник сопливит-решил и там прокладки поменять-3т.р отдал,еще шкив генератора поменял на модернизированный.Больше проблем и не было.ЛКП только сейчас начало давать о себе знать-кое где жучки маленькие(краска встает).Масло меняю 7-8т.км-движка не дизелит,в коробке через раз обновляю при замене движкового. Вообщем нормальная машина для повседневной езды.Хотел год назад взять что то новое в пределах лям-полтора-а что брать то?Картон один. Дизайн мне как то по барабану,в моей насчет комфорта практически тоже самое. Менять шило на мыло? Вообщем решил подождать,до серьезных поломок.Глаза смотрят в сторону америкосов (Jeep Cherokee,Dodge Nitro),но на новый не хватит,а б/у стремно. Как то так.

  17. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Vlad71 Посмотреть сообщение
    Картон один.
    это верно.
    смотрел последний аут. От нажатия пальца прилично продавливается средняя стойка, на которой задние двери висят, не говоря уже про крылья и двери с крышей, и какой это нафик кроссовер? Если его перекосить двери хрен откроешь скорее всего, америкашки покрепче будут
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Vlad71 Посмотреть сообщение
    Купил в 2011 с пробегом 71000 4 летку,практически не глядя:... на новый не хватит,а б/у стремно.
    Раньше было не стремно, а теперь почему?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  19. Участник Астравод Vlad71 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Жуковский М.О
    Сообщений
    95
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Раньше было не стремно, а теперь почему?
    Да тоже лотерея была,повезло просто.Одно дело вложить в б\у машину стоимостью 450т.р-полтос,и совсем другое когда берешь за лям двести к примеру и еще потом тыщ 300 на доведение до ума.Порядок цифр немного разный,согласны? Если и буду брать еще б\у то только у знакомых,и ту машину которую знаю.

  20. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Vlad71 тоже присматривал варианты замены своей астре, с учетом любви к хэтчам (на крайний случай лифтбек), наличие круиз-контроля, акпп и бюджета до 1 млн... Так кроме сиида и рапида ничего не нахожу (смотрел фокуса, но его теснота в салоне удивляет), нечего больше купить (((( не-че-го
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    Vlad71 тоже присматривал варианты замены своей астре, с учетом любви к хэтчам (на крайний случай лифтбек), наличие круиз-контроля, акпп и бюджета до 1 млн... Так кроме сиида и рапида ничего не нахожу (смотрел фокуса, но его теснота в салоне удивляет), нечего больше купить (((( не-че-го
    Ну Сиид это конечно не вариант, тут даже думать не стоит... Я вот на прошлой неделе ездил Рапида покупать. Сначала тест, потом уже сам автомобиль... Очень достойная машина. Лифтбек это очень круто. Он не выглядит сараем как универсал, очень эстетичен как седан, но а багажник огромный и удобно все класть (нет этого узкого проема как в седане)... Отделка салона недешевая, все внутри эргономично... Дизайн немецкий и качество конечно не корейское аляповое... Да и кстати не ДСГ, а АКПП... Брали атмосферник, ибо машину брали для матери семейства...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  22. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Насколько нужно быть зашоренным, чтобы вместо сида советовать убогую ваговскую поделку для стран третьего мира на класс ниже с "недешевым" дубовым пластиком, двухлетней гарантией и неремонтопригодным алюминиевым движком с ресурсом 100 тысяч.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  23. Участник Начинающий Астравод mike29 Астранафт
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    15 / 1
    Не буду говорить за вещи, относящиеся к "делу вкуса" (дизайн и все такое), но строго по матчасти, Сид/i30 оснащены тоже "одноразовыми" двигателями Gamma с алюминиевым блоком цилиндров, которые изготавливают в Китае (впрочем, даже актуальная Тойота Кэмри в базовой комплектации 2-хлитровая и то оснащается мотором, собранным в Китае на заводе FAW, это во-первых. И на drive2 есть пример Соляриса (а моторы семейства Gamma одинаковые у Рио/Солярисов и Сид/i30) с пробегом свыше 500 тыс. км. в одних руках - таксист один блог ведет, это во-вторых).
    Гарантия 5 лет на Хендай/Киа декларативная и распространяется на кузов от сквозной коррозии (и то при условии регулярных осмотров и ремонта обнаруженных проблемных мест) и на сам блок цилиндров. Все остальное (ходовка, рулевое, электрика) попадает под исключения и исключается из гарантии уже через 6-24 месяцев эксплуатации. Так что реальная гарантия отнюдь не 5-тилетняя, как в рекламе.
    У i30/Сeed еще специфический недостаток, который только для РФ недостаток - они низко сидящие, дорожный просвет у них маловат, зимой после обильных снегопадов на них трудно не застрять в плохо прочищенных (или совсем даже не чищенных) дворах.
    Но и у VAGов, включая Рапид/Полуседан, как справедливо подмечено, не все шоколадно. Пластики действительно твердые, моторы объемом 1,6 литра 110 л.с., появившиеся после рестайлинга 2015 года, фактически сделаны на базе "легендарных" tsi (блок цилиндров и поршневая такие же, как на 1.4 tsi, но другая ГБЦ, нет турбины и распределенный впрыск вместо непосредственного), поэтому унаследовали проблему масложера от tsi. Некоторые конструктивные нюансы, унаследованные от моторов tsi, вероятно, будут отпугивать покупателей б.у. машин на вторичке (я имею в виду систему охлаждения с 2-мя термостатами и водяную помпу, выполненную в сборе со шкивом приводного ремня и стоящую вследствие этого, на минуточку, аж целых 25 -27 тысяч рублей).
    Еще у полоседанов/рапидов щетки передних дворников в состоянии покоя заходят под капот, так что их зимой не получится так просто приподнять от стекла и отряхнуть от снега и льда. Форсунки омывателя лобового стекла тоже под капотом, а там после снегопадов накапливаются целые небольшие сугробы снега в цели между лобовым стеклом и капотом, так что нужно всякий раз чистить, а то иной раз писалкам даже и не пробить этот слой снега.
    Короче, идеальных вариантов просто нет - у всех свои косяки. Хохма в том, что даже если резко увеличить бюджет и смотреть машины за 2-3 миллиона, то и там не найдешь машины, лишенной недостатков.
    H-ка получилась на редкость удачной, сбалансированной моделью, ей трудно найти равноценную замену. Хотя, найдется миллион хейтеров, которые облаивают проблемы модели с прокладками теплообменника, модулем зажигания, термостатом, поломками электропроводки в задних дверях у поездивших машин, ступичные подшипники воедино со ступицами, залипающий поплавок в бачке ОЖ и так далее. Если хейтеров послушать, то машина отвратительна, хуже нет и быть не может, и вообще это Опель, чем все сказано Только вот беда в том, что ты себе хоть Мерседес купи, хоть Инфинити, надежнее и беспроблемнее они не будут. Остается только Тойоту выбирать и уповать, что Тойотовская система качества не даст сбоя, только вот тойотовские ценники традиционно кусаются.

  24. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от mike29 Посмотреть сообщение
    Пластики действительно твердые, моторы объемом 1,6 литра 110 л.с., появившиеся после рестайлинга 2015 года, фактически сделаны на базе "легендарных" tsi (блок цилиндров и поршневая такие же, как на 1.4 tsi, но другая ГБЦ, нет турбины и распределенный впрыск вместо непосредственного), поэтому унаследовали проблему масложера от tsi. Некоторые конструктивные нюансы, унаследованные от моторов tsi, вероятно, будут отпугивать покупателей б.у. машин на вторичке (я имею в виду систему охлаждения с 2-мя термостатами и водяную помпу, выполненную в сборе со шкивом приводного ремня и стоящую вследствие этого, на минуточку, аж целых 25 -27 тысяч рублей).
    еще про шестерни грм забыл. причем разваливаются они не так безобидно, как у моторов XER, а так, что сразу рвет ремень и поршневая высыпается в картер
    кстати, проблема с шестернями ГРМ общая на новом 1.6 (CWVA) и 1.2TSI, а на 1.4TSI такой известной проблемы с шестернями ГРМ вроде нет
    получается, что новый 1.6 атмо собрал все косяки со всех TSI, какие только можно было собрать без турбины и непосредственного впрыска
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  25. BANNED Новичок mihanik-her-2017 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mike29 Посмотреть сообщение
    которые облаивают проблемы модели
    АККП-попадание антифриза и выброс ее в помойку
    Механика-поломка вторичного вала из-за его конструктивного недостатка еще и проблемы диффа
    СИМ модуль сплошная головная боль-жмешь на гудок а слышишь музон
    Шестерни -фазорегуляторы сплошная головная боль
    Рулевые рейки и ГУР -полный абзац
    Проводка полный идиотизм-три шины кан

    Попадание масла в атфриз и его смешение с маслом из-за прокладок это тихий ужас

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ... советовать убогую ваговскую поделку для стран третьего мира на класс ниже с "недешевым" дубовым пластиком, двухлетней гарантией и неремонтопригодным алюминиевым движком с ресурсом 100 тысяч.
    Пластик у Рапида не дубовее, чем в КИА и уж конечно не такой "деревянный" как в Логане или в новой вазовской Альмере, поэтому тут претензии вообще не уместны...
    Нормальный пластик.
    Движки алюминиевые- ну это проблема не Рапида, а всего ВАГа... И совсем не факт, что он только 100 тыс. пройдет, что же теперь не покупать вообще ВАГ?
    А где гарантия, что СИД проедет больше? Щас не за какую марку машины поручиться нельзя (кроме Тойоты конечно)...
    Вопрос то в том, что можно купить до 1 млн? Конечно Рапид это для стран третьего мира (в том числе и для нашей страны), но он точно интереснее и лучше поделок типа Логан и др.
    Рапид это компромисс для тех кто не может себе позволить Октаху, но уже не хочет ездить на Солярисах и прочих машинах от собакоедов...
    Тем более багажник выше всяких похвал и для мамаши семейства самое то...
    Гарантия на Рапид 100 тыс или три года.
    Примерно вот такой автомобиль (только белый) был приобретен в Майоре: http://www.autocity-sk.ru/cars/rapid/active/889085/
    Цена очень демократична...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Пластик у Рапида не дубовее, чем в КИА и уж конечно не такой "деревянный" как в Логане или в новой вазовской Альмере, поэтому тут претензии вообще не уместны...
    Нормальный пластик.
    Движки алюминиевые- ну это проблема не Рапида, а всего ВАГа... И совсем не факт, что он только 100 тыс. пройдет, что же теперь не покупать вообще ВАГ?
    А где гарантия, что СИД проедет больше? Щас не за какую марку машины поручиться нельзя (кроме Тойоты конечно)...
    Вопрос то в том, что можно купить до 1 млн? Конечно Рапид это для стран третьего мира (в том числе и для нашей страны), но он точно интереснее и лучше поделок типа Логан и др.
    Рапид это компромисс для тех кто не может себе позволить Октаху, но уже не хочет ездить на Солярисах и прочих машинах от собакоедов...
    Тем более багажник выше всяких похвал и для мамаши семейства самое то...
    Гарантия на Рапид 100 тыс или три года.
    Примерно вот такой автомобиль (только белый) был приобретен в Майоре: http://www.autocity-sk.ru/cars/rapid/active/889085/
    Цена очень демократична...
    За эти деньги 408 и с4 седан взять можно

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от mike29 Посмотреть сообщение
    Гарантия 5 лет на Хендай/Киа декларативная и распространяется на кузов от сквозной коррозии (и то при условии регулярных осмотров и ремонта обнаруженных проблемных мест) и на сам блок цилиндров. Все остальное (ходовка, рулевое, электрика) попадает под исключения и исключается из гарантии уже через 6-24 месяцев эксплуатации. Так что реальная гарантия отнюдь не 5-тилетняя, как в рекламе.
    Это чушь собачья. Просто открой раздел "гарантия" на сайте Киа и почитай, какие именно исключения есть из этих пяти лет.
    Вкратце, никаких исключений на всю электрику, коробку, двигатель, навесное, нейтрализатор, итд.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Пластик у Рапида не дубовее, чем в КИА и уж конечно не такой "деревянный" как в Логане или в новой вазовской Альмере, поэтому тут претензии вообще не уместны...
    Дело в том, что у Сида жесткий пластик ТОЛЬКО по низу салона, остальной ВЕСЬ пластик мягкий. У рапида же мягкого пластика НЕТ ВООБЩЕ.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А где гарантия, что СИД проедет больше?
    Он как минимум проедет 5 лет или 150 тысяч. А что до гарантии, так сидов этого поколения продавалось по 50 тысяч в год, да и сейчас 30точка улетает. Примеров машин с пробегом далеко за 300 предостаточно. Шутка ли, сидов в такси полно.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Рапид это компромисс для тех кто не может себе позволить Октаху
    Октаха с нормальным движком стоит дороже самого дорого сида универсала, а качество отделки у неё хуже. Збс компромисс такой.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Примерно вот такой автомобиль (только белый) был приобретен в Майоре
    Сейчас блевану.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Участник Начинающий Астравод mike29 Астранафт
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    15 / 1
    Ну открыл.


    https://www.kia.ru/service/warranty/
    "В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля, особенно с большими суточными пробегами, чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и регулировочных работ. При этом устранение выявленных неисправностей вызвано не дефектами материала детали или дефектами сборки на заводе-изготовителе, а вызвано нормальным естественным износом*. Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля.


    В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу
    (** Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 16.000 км. пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления)
    (** Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 36 месяцев или 100.000 км. пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления):
    - фильтры**
    - газоразрядные лампы (ксенон)**
    - хромированные элементы кузова и интерьера**
    - стекла кузова**
    - ЛКП дисков колес**
    - шланги и патрубки***
    - элементы системы выпуска отработанных газов***
    - лампы накаливания фар, фонарей и плафонов, разъемы блок-фар
    - плавкие предохранители
    - щетки стеклоочистителей
    - тормозные колодки
    - тормозные диски
    - тормозные барабаны
    - диски фрикционные и корзины сцепления
    - высоковольтные провода свечей зажигания
    - свечи зажигания
    - приводные ремни навесных агрегатов двигателя
    - резиновые защитные чехлы и втулки
    - механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
    - форсунки омывателя ветрового и заднего стекла


    Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
    - стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
    - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы и опорные подшипники стоек амортизаторов подвески, карданные шарниры, подшипники и ступицы колес, детали отделки интерьера: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.


    На оригинальную аккумуляторную батарею (установленную Изготовителем) гарантийный период составляет 6 месяцев с даты продажи автомобиля без ограничения пробега.


    Изготовитель гарантирует, что заправка кондиционера хладагентом будет достаточной в течение 6 месяцев с даты продажи автомобиля без ограничения пробега.


    Гарантия на аудио / аудио-видео навигационную систему, установленную на автомобиль, определена сроком 36 месяцев или 60.000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.


    Гарантия на оригинальные запасные части KIA, заменённые в ходе коммерческого ремонта, составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега".


    В общем, действительно остается кузов, двигатель, навесное, электрика.


    Так у меня вот Опелю 6-й год, он еще и Калининградской сборки вдобавок, и на нем тоже ничто из перечисленного не ломалось Кроме модуля зажигания в августе 2016-го (за 4-ре тыщи с копейками привез себе новый оригинальный МЗ) и наружного ШРУСа с правой стороны в апреле 2016-го (зимой где-то пыльник порвал, ШРУС и захрустел - за 4 или 5 тыщ привез себе GKN-Loebro). В ходовке все до сих пор родное, включая стойки стабилизатора. Колодки тормозные менял, конечно - передние на 60 тыкм, задние на 80 тыкм (у меня механика, на автоматах они живут чуть ли не в 2 раза меньше).


    Не, я гарантии давным-давно слез. Дилер GM в Архангельске был один, безальтернативный, и когда я узнал, что у него ТО-3 на 45 тыкм стоило больше 13 тысяч рублей (еще летом 14 года, при 30 рублях за доллар), то послал официалов в пень и сам поменял масло, фильтры, свечи зажигания, уложившись в 2 с чем-то тысячи рублей за все.


    Гарантия - она такая: к официалам приедь (да не когда тебе удобно, а когда им удобно, по предварительной записи), денег заплати, а если что - бодайся с гарантийщиками, выбивай для себя ремонт по гарантии. У бывшего коллеги был в 2012-м куплен Киа Спортидж новый, сломалась какая-то хренька ценой в 2 тыщи рубле, по электрике, так поломку-то признали гарантийной, но с новой запчастью динамили как-то очень долго, несколько месяцев даже. Он смотрел - в любом интернет-магазине автозапчастей ее можно было бы привезти на заказ за неделю, т.е. запчасть имелась на складах где-то в РФ или накрайняк в Белорусии у "Шато-М", но ему везли несколько месяцев деталь, пришлось даже ему на горячую линию письмо писать.


    Практически - ты не сможешь поездить 5 лет, а за пару месяцев до окончания гарантии заявиться к официалам с претензией и бесплатно поменять полмашины. Если ты не потребительский террорист и не планируешь заставить по суду производителя выплатить тебе стоимость автомобиля + неустойку за то, что пепельница в машине забилась до окончания гарантийного срока, то тебе с практической точки зрения не нужна ни 5-тилетняя гарантия, ни даже 3-хлетняя гарантия, потому что если коробка передач бракованная (или двигатель), то это проявится быстро, а не спустя годы и десятки тысяч км. пробега.


    Хотя, именно по Хундай/Киа есть один нюанс, оправдывающий сохранение гарантии надолго - у марки качество материалов в салоне г...но в плане стойкости к износу, есть шанс за пару лет до сквозных дыр протереть обивку рулевого колеса или рукоятки КПП, вот как раз гарантия и понадобится. Моторы у них надежные, коробки надежные, электрика в целом не глючит, а вот элементами отделки салона почему-то непруха - с окрашенных элементов краска облазит, дермантин (прошу прощения, кожа ^)) рвется, причем не только на бюджетном классе: у одного коллеги Santa Fe FL 2012 года, дизель, акпп, новой брал за 1,5 миллиона тогдашних рублей - рулевое колесо уже поменял по гарантии, потому что обшивка руля протерлась. У другого вон Киа Спортидж 2012 года сновья, какой-то из внутренних дверных ручек краска полезла. Но по-крупному (двигатель, рулевое, электрика, трансмиссия) поломок не было ни у того, ни у другого. Да и запчасти, даже оригинал, в своем классе дешевые, кроме некоторых узко специфичных нюансов (на Санта Фе, например, пыльники внутренних Шрусов оказались внезапно неприлично дорогими, по 3 тысячи с чем-то за каждый, а все потому, что приводы на дизеле с АКПП не такие, как на бензинке с АКПП, соответственно и пыльники не взаимозаменимы, а так бы для бензиновой-то версии и оригинальные пыльники в 2 раза дешевле и неоригинала полно).


    Мне в целом нравится Хундай/Киа. Но Тойота нравится больше

  30. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Шестерни на рапиде с 1,6л (110лс) полечили, давно не слышал, что у кого то проблемы бывают. По масложеру, говорят что после ТО-1 становится не заметным или пропадает.... По салону слабых мест не слышал, по крайней мере форумы молчат. Хм... вроде из хетчеподобных Рапид поинтереснее Сида получается, плюс просвет у Рапида 170мм, против 150мм у Сида....у Н-ки 165мм.
    Сид подкупает, что он классом выше, мягкий пластик (правда на стыках хрустящий), ну и двиг+акпп вообще без вопросов....правда двиг верховой, прет только в районе 4900об (брррр, жуть), против Рапидовского 3800об с мах моментом.
    Однозначности не получается...
    Фокус 3 как я понял вообще никакой для сравнения? Я не катал его, не знаю... вроде как рестайлинговый от хворей и жалоб полечили...

    Посмотрел помпу на 1,6л (110лс) оригинал 9-10тыс руб, не оригинал 1500-3000руб... Так что не так страшен черт как его малюют.... двиг новый, пока помпа укатается появятся еще больше не оригинала, да и оригинал в цене упадет (из-за объемов).
    Последний раз редактировалось Dafff; 26.01.2017 в 00:59.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)