Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 558

Тема: Помогите с выбором! Пришло время попарщаться с своей Астрой...

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Если так то тогда уже паркетник за эти деньги однозначно...Сгоняю всё же посмотрю...Всё равно в Форд ехать предоплату за Фокус забирать а Шкода рядом...
    Универсалы только импорт. +300к к обычной октахе.
    Более ли менее годный универсал с 1.8т встанет под 1.7, 1.5 это с атмосферником не пустой. Плюс их в наличии практически нет, соответственно нет и скидок. Забудь.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  2. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    универсал с 1.8т
    Турбо даже не рассматриваю

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Забудь.
    ЗабылБуду лифтбэк смотреть...Багажник огого!

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение


    ЗабылБуду лифтбэк смотреть...Багажник огого!
    Забудь. Я тебе поэтому и советую смотреть в сторону лифтбека (лучше Октаха, но можно и Рапид, если будет дороговато)...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  4. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Забудь. Я тебе поэтому и советую смотреть в сторону лифтбека (лучше Октаха, но можно и Рапид, если будет дороговато)...
    Уже позвонил в Форд и отказался от заказанного Фокуса...На днях еду забирать предоплату ну и октаху рассматривать...Если будет интересно отпишусь)))...Лифтбэк очень заинтересовал.

  5. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    еще по теме цен и универсалов.
    проходили с сыном мимо автосалона и чуть не забрали бнв 218 актив турер ))
    за 1,4 отдают легко!
    комплектация простенькая конечно, но зато там нормальный автомат, все самое необходимое есть и даже электропривод крышки багажника.
    сборка строго германия ;-)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  6. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    tutukata
    ну это не универсал и как по мне - то уродство. Ещё и передний привод и трехцилиндровый мотор. Ресурс наверное заложен до 100000

    Добавлено спустя 10 минут:

    Кстати встретился случайно на неделе со старым товарищем. И поразил его выбор. У него была октавия 2013 года 1,8 турбо дсг лифтбек. Фары обычные. Топовая магнитола. Пробег 170000. Поехал на трейд ин. Программа шкоды России оценила авто в 495000. Если бы ещё прошел 3 теста каких-то за 2900 рублей и показало что коробка и сцепление в норме добавили бы ещё 45000. В общем сдал он перекупам за 600000. И купил поло седан на ручке. 2016 года за 610000. С пробегом 10000 км. Выбор меня конечно поразил. Как объяснил друг что нужно было готовится в шкоду ввалить тыщ 150. Так как к 170000 он вообще в авто ничего не делал. Он решил выбрать авто подешевле. И которая не будет в ближайшее время тянуть деньги. Отаке....

    И кстати он думал о рапиде лифтбек. Багажник всего на 60 литров меньше, чем на октавии. Но с маленьким пробегом не нашел. А новые ценники под лям. И как сказал что Поло комфортнее Рапида. Подвеска по другому настроена. На рапиде жестче. Что-то в это не поверил.
    Хотя у меня была когда-то Сеат Ибица. Там ходовая вся как на поло и Ауди А1. Везде эмблемки Ауди,Фольц, Шкода и Сеат. Помню на ибицу менял передние пружины и поставил Порше. Был реально удивлен...
    Последний раз редактировалось Эстонец; 09.01.2018 в 17:52.
    Семейка Твинтопов

  7. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    бнв 218 актив турер ))
    Это надо быть фанатом марки что бы такое купить

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    но зато там нормальный автомат
    На Октахе тоже классика гидро

  8. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Цитата Сообщение от bomgicio Посмотреть сообщение
    Да ладно? у меня А-класс новый, если сравнивать с Астрой J, то Астра просто кусок унылого говна....) Ну и с любой тачкой из этой тройки тоже нет шансов.
    Незнаю как вообще в а классе можно ездить! я туда даже не влезу)
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  9. Местный Астравод Dr_Bruin капитан-полковник Dr_Bruin капитан-полковник Dr_Bruin капитан-полковник
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва-Королев
    Сообщений
    123
    Спасибо
    1 / 12
    Товарищи караванеры и примкнувшие, а никто на замену вашим авто не тестил (а может и купил) Кугу переднеприводную с автоматом и атмосферником 2.5? А то я прямо расстроился от просвета сида (и сиденья у него так себе для меня) и от тесноты фокуса. А то мне на тест только турбовый экобуст предлагают. А он какой-то не такой, поговаривают...
    1,4 Т АТ, enjoy +, agr, подлокотнички, рульчик, ящичек

  10. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Dr_Bruin Посмотреть сообщение
    Кугу переднеприводную с автоматом и атмосферником 2.5?
    А сколько за него просят?Тоже хочу на днях рассмотреть именно такой вариант

  11. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Это надо быть фанатом марки что бы такое купить
    фанаты марки тут вообще не при чем!!
    это обычная утилитарная поповозка, типа фокуса универсал (такой же объем багажника), но намного более практичная (меньше длина кузова, более просторный салон, заднее сидение 40-20-40 и т.д.), лучше оснащенная, более безопасная (все возможные подушки есть в базе) и надежная (нормальный 8ст автомат с большим запасом по моменту).

    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    На Октахе тоже классика гидро
    на октахе 6ст автомат заметно тупее и идет только с атмосферником.
    и это было бы хорошим сочетанием с точки зрения надежности, если бы это был нормальный атмосферник, какие ставили на старые октахи (А5)
    а так как на А7 ставится кусочек какашки: полностью новый атмосферник CWVA 110л.с., переделанный из ТСИ со всеми его косяками (от фирменного онВАГмасложора до рассыпающихся шестерней грм ), то лучше уж взять полторашку бнв )))
    геморроя потенциально одинаково, а по езде и расходу другой уровень авто )))
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

    Сказали спасибо:



  12. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    Незнаю как вообще в а классе можно ездить! я туда даже не влезу)
    При этом в А классе капот тоже на палке, салон слишком простой по материалам отделки даже в сравнении с конкурентами - только ленивый не упомянул об этом (правда, я про GLA, но это по сути то же самое, только слегка приподнятый и раздутый А класс), шумка капота отсутствует, вместо АКПП робот, сзади места вообще нет, багажник мелкий вообще. Сама себе GLA присматривала когда-то, но минусов для меня в ней оказалось гораздо больше, чем плюсов. Да и на Драйве как почитаешь - впечатление, что и GLA (A) - г... ломучее. Не так уж и плоха Астра на фоне этого мелкого Мерседеса. Вот с С-шкой уже будет чувствоваться заметная разница, это да.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  13. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    то лучше уж взять полторашку бнв
    Да стрёмная она до ужаса на мой взгляд...Но тут уж каждому своё,спорить смысла нет)))

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Dr_Bruin Посмотреть сообщение
    Товарищи караванеры и примкнувшие, а никто на замену вашим авто не тестил (а может и купил) Кугу переднеприводную с автоматом и атмосферником 2.5?
    вот я её в мэйжор на н.риге всю облазил и запал, в субботу сделаю тест-драйв и если на ходу понравится в феврале буду брать. Астру жалко, но ничто не вечно
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Dr_Bruin Посмотреть сообщение
    Товарищи караванеры и примкнувшие, а никто на замену вашим авто не тестил (а может и купил) Кугу переднеприводную с автоматом и атмосферником 2.5? А то я прямо расстроился от просвета сида (и сиденья у него так себе для меня) и от тесноты фокуса. А то мне на тест только турбовый экобуст предлагают. А он какой-то не такой, поговаривают...
    Мотор надежный, автомат как в джейке, жрет много, но 92.
    Тоже рассматривал такой вариант, но когда брал сид рестайла еще не было, а дорестайл в салоне стремный (не было норм магнитолы) и фары говно.
    А рестайл уже норм, но 1.5 ляма за титаниум с норм светом минимум.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Да уж...Начитался на тему жора масла на Октавии А7 атмо 1.6...Пипец просто!Проблема такая что стороной вообще никого не обходит!Афигеть(((

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Да уж...Начитался на тему жора масла на Октавии А7 атмо 1.6...Пипец просто!Проблема такая что стороной вообще никого не обходит!Афигеть(((
    Жор есть. Коллега в том году купил 1.6 ат рестайл, доливает между то литр-полтора-два сновья.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    а коробка на куге 2.5 какая? случайно не тот же самый жидкий китайский автомат, который на фокусе-3 акпп и джейке бензиновой?

    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Да уж...Начитался на тему жора масла на Октавии А7 атмо 1.6...Пипец просто!Проблема такая что стороной вообще никого не обходит!Афигеть(((


    еще прикольно шестерни ГРМ ломаются на них. у опиля моторы XER с неисправной шестерней тянуть начинают плохо, а на октавиях и рапидах CWVA из-за брака шестерней сразу же рвет ремень, поршневая на ходу высыпается в картер и "вся дорога в масле" (С) - умеют в онВАГе красиво сделать, этого не отнять

    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  19. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Семейка Твинтопов

  20. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Всем привет

    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    .Начитался на тему жора масла на Октавии А7 атмо 1.6...Пипец просто!
    Все дело в том,что о проблемах пишут только те у кого они есть(проблемы),остальные даже не знают что есть место,где можно написать)) По шкодам много знакомых ездит на 1,6 и 1,8 ,проблем нет,в т.ч. и с дсг.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  21. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    ВАСЯРА жор масла для 1.6 атмо не новость ни для кого. Это конструктив мотора. Другое дело, так ли это страшно?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  22. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Забрал предоплату у Форда ну и глянул Октаху тщательно...Хороша машина ничего не скажешь.Интерьер всё мягко приятно на ощупь и без излишеств,как то добротно и плотно по ощущениям.Сел на водительское место прям как в свою тарелку...Отрегулировал под себя ,сел позади себя на задний диван,супер!!!Места много,никакого ощущения тесноты сантиметров 10 примерно до передней спинки.И что приятно удивило это сам процесс посадки именно на задний диван,не надо не изгибаться ни нагибаться просто сел как на лавочку на улице...Не знаю как объяснить всё просторно и широко,ка то легко в неё садиться что ли)))Короче машина очень понравилась,багажник вообще отдельная тема,он очень большой!Но цена блин!В той комплектации что хочу 1220000 в белом цвете...Если металлик то ещё плюс 16700...Не слабо...Наверное если бы не тема масложора то взял бы...А так буду крепко думать пока)))

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    kesss кугу посмотри.
    По поводу октахи, хз где ты там мягко в интерьере увидел. Материалы отвратительные, хуже джейки. Сзади вообще вся обивка дверная жесткая.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    kesss кугу посмотри
    Смотрел...1600000 в нормальной комплектации...Дорого сейчас не потяну(((

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    хз где ты там мягко в интерьере увидел
    Как где???Везде всё мягко и классно!Кроме обивки задних дверей там да там жёсткий пластик...Впрочем как и в Форде.

  25. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Как где???Везде всё мягко и классно!Кроме обивки задних дверей там да там жёсткий пластик...Впрочем как и в Форде.
    Дешман дешевый. Я смотрел октаху после сида, как в китайце. Из вагов реально качественный интерьер без дураков начинается с пассата. Даже в тигуане дерьмо пластик.
    Но октаха это много машины, факт. Но ценник за 1.6 в норм версии как за сид универсал с панорамой это за гранью.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  26. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Дешман дешевый. Я смотрел октаху после сида, как в китайце
    Вот точно так же могу сказать что два раза после Фокуса смотрел Сида один в один ощущения что дешман в Сиде как раз и запах как в китайце а после октахи и подавно!Не знаю...Вкусы и ощущения у всех разные спорить можно бесконечно...

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Но ценник за 1.6 в норм версии как за сид универсал с панорамой это за гранью.
    Ценник да огорчает факт!Но есть вариант по госпрограмме оформить как первую машину...Тогда 1098000 получается...Вот думаю может так и сделать)))Но масложор...Масложооооор покоя не даёт

  27. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    жор масла для 1.6 атмо не новость ни для кого. Это конструктив мотора. Другое дело, так ли это страшно?
    Честно ,для меня новость) знаю 2.0 на сурербах ,пассатах и тигуанах жрут некоторые. Лечится проточкой поршней и заменой колец от хундая какого то,некоторые моторы по 150 тыс проехали,всё гуд.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    [QUOTE=tutukata;8425472]еще по теме цен и универсалов.
    проходили с сыном мимо автосалона и чуть не забрали бнв 218 актив турер ))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  29. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    Честно ,для меня новость)
    ну эт не удивительно: полностью новый мотор 1.6 CWVA серии EA211 в 14 году только появился, только в 16 его начали массово ставить на всю линейку российских онВАГавто, начиная с полусидана
    мотор производится в калуге (с конца 2015 года) в двух версиях CWVA (110л.с.) и CWVB (90л.с.), во многом унифицирован с другими моторами серии EA211 (TSI)
    не имеет вообще ничего общего с предыдущими моторами 1.6 такими как BSE 102л.с. гольф/джетта/октавия CFNA 105л.с. полусидан/рапид и т.д.

    большая часть покупателей нового мотора, которая ездиет 3-5ткм в год, еще не поняли масложор это или "просто пока обкатка"
    ну и тем не менее огромные темы уже есть на каждом из онВАГфорумов:
    - октавия клуб: Расход масла 1.6 (110 л.с.)
    - полусидан клуб: Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.
    - ети клуб: Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации
    Последний раз редактировалось tutukata; 12.01.2018 в 09:22.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    kesss говорю, хрень это все. Коллега весной того года купил уже рестайловую октаху 1.6 ат. Ему дилер подарил при выдаче машины литрушку масла, лол. У него плюс было бесплатное то-0 на 5к, как раз к нему литр и сожрала. Потом, правда, по его словам стала жрать меньше, но масло возит. Очень он этому расстроился.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)