Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 331 по 341 из 341
  1. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Спасибо
    28 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    что обычно конструктив у турбомоторов поганый.
    В таком случае если и рассматривать Октаху с TSI то я так понимаю лучше 1.8 чем 1.4?

У приятеля Фолькс Пассат В7 на ДСГ 1.8 турбо 12 го года...Пробег около 130 тыщь.С ДСГ уже попал на ремонт а по турбине пока вопросов нет.

2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Спасибо
    344 / 64
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    В таком случае если и рассматривать Октаху с TSI то я так понимаю лучше 1.8 чем 1.4?

У приятеля Фолькс Пассат В7 на ДСГ 1.8 турбо 12 го года...Пробег около 130 тыщь.С ДСГ уже попал на ремонт а по турбине пока вопросов нет.
    У пассата 12 года и у октахи совершенно разные моторы. Но вообще да, 1.8 как-то повнушительнее.
    Opel Astra J HB 1.6MT Cosmo 2012.5MY Pol, Power Red. Пробег 76k~.
    Kia Cee'd SW 1.6GDI 6DCT Premium 2017MY, Black Pearl. Пробег 32k~.

3. Just do it Магистр АСТРАномии AiR_MAX Астранафт Аватар для AiR_MAX
    Спасибо
    13 / 0
    Не у всех. Да и атмосферник в принципе менее нагруженный мотор.
    Если собираешься мотать 500 тыщ км, то наверно да, стоит выбрать чтонить попроще и поолдскульней, но если не собираешься пол жизни на одной машине ездить, а нужно проехать 100-150 тыщ, а потом поменять, то при должном и своевременном обслуживании, думаю столько проездит любая современная машина)

И кстати по поводу менее нагруженный тут такая палка о 2х концах, при одинаковом объеме атмосферник нужно больше и чаще крутить что бы добиться сопоставимой тяги.

4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Спасибо
    344 / 64
    Цитата Сообщение от AiR_MAX Посмотреть сообщение
    Если собираешься мотать 500 тыщ км, то наверно да, стоит выбрать чтонить попроще и поолдскульней, но если не собираешься пол жизни на одной машине ездить, а нужно проехать 100-150 тыщ, а потом поменять, то при должном и своевременном обслуживании, думаю столько проездит любая современная машина)
    Я тоже так думал, а в итоге на 80к поршневую группу менял.

5. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Спасибо
    28 / 2
    а нужно проехать 100-150 тыщ
    Ну да...Примерно так и нужно)))

Я тоже так думал, а в итоге на 80к поршневую группу менял.
    Джейка 1,4 турбо?

6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Спасибо
    344 / 64
    Джейка 1,4 турбо?
    Да.

7. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Спасибо
    175 / 5
    у современных атмосферников что у современных турбированных конструктив +/- одинаковый, если ты о поршнях и колечках
    вот как раз CWVA и CWVB это именно тот случай, когда поршни, колечки, механизм грм и прочее взято по максимуму самое тончайшее от последней серии турбомоторов онВАГа

покупатель за шильдиком "1.6 MPI" ожидает получить под капотом что-то типа мотора от октавии тур (по надежности), а там совсем не оно оказывается на практике
    Последний раз редактировалось tutukata; 16.01.2018 в 10:56.
    Astra H Caravan z16xer

на автомобиле:

подробнее об этом в Уголке Тутукаты

"Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

8. Just do it Магистр АСТРАномии AiR_MAX Астранафт Аватар для AiR_MAX
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    вот как раз CWVA и CWVB это именно тот случай, когда поршни, колечки, механизм грм и прочее взято по максимуму самое тончайшее от последней серии турбомоторов онВАГа

покупатель за шильдиком "1.6 MPI" ожидает получить под капотом что-то типа мотора от октавии тур (по надежности), а там совсем не оно оказывается на практике
    "Раньше было лучше, и трава зеленее и воздух воздушней и моторы не из фольги делали" (с) так всегда будет и лет через 20 будешь вспоминать "1.6 MPI CWVA/CWVB" как эталон надежности
    Если сильно над этим заморачиваться можно потрепать нервную систему и уменьшить свой гарантироанный ресурс) как писали выше у любой машины есть свои косяки, не важно машина это за 1 миллион или за 5) Так что нужно покупать к чему душа лежит, а не слишком сильно заморачиваться о возможных проблемах, они все равно будут)

9. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Спасибо
    28 / 2
    Если сильно над этим заморачиваться можно потрепать нервную систему и уменьшить свой гарантироанный ресурс) как писали выше у любой машины есть свои косяки, не важно машина это за 1 миллион или за 5) Так что нужно покупать к чему душа лежит, а не слишком сильно заморачиваться о возможных проблемах, они все равно будут)
    Так то да...Но всё же нужно стараться выбрать авто с наименьшими проблемами я думаю...Так сказать лучшее из худшего(реалии нашего времени)

10. Just do it Магистр АСТРАномии AiR_MAX Астранафт Аватар для AiR_MAX
    Спасибо
    13 / 0
    Так то да...Но всё же нужно стараться выбрать авто с наименьшими проблемами я думаю...Так сказать лучшее из худшего(реалии нашего времени)
    Каждому свое, но на мое скромное мнение лучше выбирать машину к которой лежит душа, чем потом N-ое количество лет ездить и плеваться)

11. Новичок Новичок Gilermo на верном пути
    Спасибо
    1 / 0
    После OAH 1.8 взял Мондео 4 2.0 турбодизель (дизель французский, автомат классический Айсин 6ст. (окромя ФМ4 ставились на Вольво, Мазда, Лендровер).
    Мондео конечно лучше во многом (класс разный), салон, эргономика, комфорт подвески, плюшки всякие приятные. Солярки ест (лето-зима) 7,5-9,5л, против 10,5-12,5л 95-го OAH. Не заморачивался подсчетом, но в целом затраты на топливо существенно не различаются.
    Дизельные 140 л.с. на автомате прут более тяжелый Мондео повеселее, чем бензиновые 140л.с. на ручке OAH. Налог одинаковый
    Тормоза однозначно за OAH, более тяжелый и большой Мондео конечно не так быстро и прогнозируемо тормозит.
    Техобслуживание конечно дороже на Мондео тут и говорить нечего. OAH порадовал в этом плане своей бюджетностью и вообще это хорошая, надежная машинка, только приятные воспоминания!

Всё строго имхо и на личных ощущениях!
    Последний раз редактировалось Gilermo; 19.03.2018 в 23:50.

Сказали спасибо:

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)