Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 648

Тема: Умерла коробка АКПП опель астра J

  1. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    В СПб только в Автополе осталось дилерство Опель, так что выбор не велик. Но за диагностику они тоже нормально денег попросят.
    Извините, но автополе это крайний случай. Они мне с ошибкой по дросселю рекомендовали мыть впускной коллектор, естественно со снятием. Естественно не гарантия. Стоимость работ под 10тр. Послал их подальше.
    Дилеров по городу еще хватает. Можно зайти на сайт опель и найти дилера.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Дилеров по городу еще хватает. Можно зайти на сайт опель и найти дилера.
    Я на прошлой неделе звонил в Лауру Озерки - хотел получить дубликат карпасс, они отправили в Автополе со словами, что это единственный действующий дилер в СПб. Инфу лично не проверял.
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Missing78Rus
    Логика у них странная. Чтобы достать карпасс не обязательно быть официальным дилером Опель
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  4. Новичок Новичок Lidok на верном пути
    Регистрация
    12.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    SOS! HELP!!! Питер! Люди добрые! померла коробочка((( подскажите проверенный сервис и мастера -руки с правильного места!! жопелечек астра J хечбек 5-дверка 2012г.р. 1.4турбо 140л.с. 125000км.
    загнала в сервис автогарант на качалова 14. обещали ремонт 30-50к. после дефектации выкатили 100к это толлько ремонт, без учета работ. походу попала в говнобудку(((

  5. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от SerKilka Посмотреть сообщение
    Вот как-то не очень доверяю я дилеру, т.к. у них обычно 2 режима диагностики:
    - в гарантийный срок: у вас все работает, а то что не работает - это не гарантийный случай
    - в не гарантийный срок: у вас много чего не работает
    касаемо наших акпп диагностика ничего не покажет до смерти коробки... так что не тратьте деньги на диагностики... где то была статейка про болячки коробок 6Т-серии...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  6. Новичок Новичок SerKilka на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    в 1 из D переводите, изменяется что-нибудь? хотя не могу уловить связи, в Н нет, только в Р и D, ничего не путаете?
    должно в D вибрировать с амплитудой, в 1 N и Р пропадать. ( если это коробка) я думаю, стоит наверно сервис спросить, вакуумные шланги нигде не оторвали на моторе?
    В N и P - пропадает!

    Но теперь еще проявился баг: при скорости около 120 при переключении передачи (4 на 5 наверное) - иногда очень явно дергание коробки!

  7. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    много чего ? поставьте осмысленную задачу - посмотрите, что-то с коробкой происходит? кодов нет, ведет себя неадекватно. вынесите вердикт..


    п.с ткнул сдуру в контекстную рекламу сверху, https://www.drive2.ru/o/b/4878467132...age=0#comments
    - him4anin: причина выяснилась?
    - AISINcenter: К сожалению нет. Причиной чаще всего бывает перегрев при экстремальных нагрузках.
    Умеешь посмешить...
    Я напротив, через Алтушку, поработал в своё время. Пару раз забегал к ним перебиться жУлезками, имел неосторожность врубить "чайника". Наржался от души...
    Там подальше во двор "акпп03" работали(да и сейчас наверное там же). Спрашивал у Жеки: кто у вас тут поселился? Перехватчики говорит, ничего святого...
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  8. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от SerKilka Посмотреть сообщение
    В N и P - пропадает!

    Но теперь еще проявился баг: при скорости около 120 при переключении передачи (4 на 5 наверное) - иногда очень явно дергание коробки!
    в 1 N и Р пропадать. ( если это коробка)(с) это коробка
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  9. Новичок Новичок SerKilka на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    в 1 N и Р пропадать. ( если это коробка)(с) это коробка
    А что именно в коробке? Гидроблок? Или мозги? (электронная нейтраль или что там...)

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    пробег?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Новичок Новичок SerKilka на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    65 т.км, на 60 т.км поменял масло аппаратом

  12. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    может и сама разваливаться начать, и "гидроблок"
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  13. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    SerKilka
    дергается говоришь?.. давно?.. я проехал тыщи 3 после того как началась такая фигня... и потом в один прекрасный момент коробка молча умерла...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  14. Новичок Новичок LexaSun на верном пути Аватар для LexaSun
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1

    Unhappy

    Отпишусь и я, так сказать для статистики...
    Astra J 1.6 AT, A16XER, 2010 г.в, пробег 60 тыс

    Март 2018 - в один прекрасный момент коробка перешла в аварийный режим (переключилась в 1 передачу), диагностика выдала ошибки P0700, P2714.

    Трубки АКПП менял в конце 2013, но уже в 2016-2017 наблюдались запотевания и небольшие подтеки... масло в коробке кстати не менял ни разу, только 1 литр при замене трубок (уж не знаю считать ли это следствием...).

    В общем коробка умерла. Итого ремонт 90 т.р (в т.ч. 20 за работу) -
    Промывка гидроблока, замена всех соленоидов, ремкомплект фрикционов, масло + замена трубок...
    Astra J 1.6 AT Enjoy + пакет Enjoy + пакет транформ.салона + кож.руль, Польша, MistyLake

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Увы и ах, но очередная история с одинаковым концом. Вливайся в наши ряды!
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  16. Новичок Новичок Coreshok на верном пути
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Не любитель ремонта по форумам, но пишу сюда от безвыходности. Суть такова: прбег 90т. При очередном ТО (последнее гарантийное) я попросил поменять масло в коробке. Приемщик спросил про нарекания на неё, я ответил что всё ок. Звонит мне и говорит что масло черное и горелое, типа у вас точно нет нареканий, а то пока гарантия можем отремонтировать, ну я говорю - на холодную задняя включается как бы за два раза с толчком. Оставил машину на ночь. Утром звонят- да есть ошибки по гидроблоку, ремонтируем? Ну ремонтируем. После ремонта такая петрушка: - R включается идеально, D с толчком, в движении на 5-6 как будто что то закусывает с пол секундным падением оборотов. Адаптация помогает километров на 100-200, но самое интересное - после стоянки дольше 6-7 секунд(как я понимаю уже успеет включиться автонейтраль) при резком ускорении, происходит провал, затуп, дерганье,(как будто не может сразу переключить передачу, но не пробуксовка) при переходе на 3 передачу. Всё это дилер видел согласился и по их словам пересобрал коробку второй раз. Все проблемы ушли, но вот эта с 3 передачей осталась. Куда копать кто знает? Они валят на двигатель топливо, зажигание, но двиг работал прекрасно, проблем не было.

  17. Новичок Новичок Coreshok на верном пути
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Не любитель ремонта по форумам, но пишу сюда от безвыходности. Суть такова: прбег 90т. При очередном ТО (последнее гарантийное) я попросил поменять масло в коробке. Приемщик спросил про нарекания на неё, я ответил что всё ок. Звонит мне и говорит что масло черное и горелое, типа у вас точно нет нареканий, а то пока гарантия можем отремонтировать, ну я говорю - на холодную задняя включается как бы за два раза с толчком. Оставил машину на ночь. Утром звонят- да есть ошибки по гидроблоку, ремонтируем? Ну ремонтируем. После ремонта такая петрушка: - R включается идеально, D с толчком, в движении на 5-6 как будто что то закусывает с пол секундным падением оборотов. Адаптация помогает километров на 100-200, но самое интересное - после стоянки дольше 6-7 секунд(как я понимаю уже успеет включиться автонейтраль) при резком ускорении, происходит провал, затуп, дерганье,(как будто не может сразу переключить передачу, но не пробуксовка) при переходе на 3 передачу. Всё это дилер видел согласился и по их словам пересобрал коробку второй раз. Все проблемы ушли, но вот эта с 3 передачей осталась. Куда копать кто знает? Они валят на двигатель топливо, зажигание, но двиг работал прекрасно, проблем не было.

  18. Умерла коробка 6Т40 на пробеге 79 тыс. км. Машина 1,4 турбо производства 2012, куплена в салоне в 2013. Перестала включаться задняя, пошли рывки при переключении после пробега по трассе около 600км. Сделали дефектовку запчасти 40тр. Ремонт 20тр. Ранее по гарантии менял одну трубку охлаждения- запотевала. В месте стыка коробки и двигателя были следы масла, течи не было. Менял масло в коробке полностью аппаратом на пробеге 55 тыс. км. Спросил у мастера мысли по причине такой ранней поломки. Он сказал что ремонтировал такие коробки уже не один десяток раз. Сейчас одновременно с моей находятся еще две астры с таким же дефектом. Сказал что на Форде стоят такие же АКПП но таких поломок нет. Скорее всего дело в настройках. Возможно поможет периодический сброс настроек адаптации. Качество материалов и сборки якобы непричем. Прикрепляю скрин по запчастям под замену. https://cloud.mail.ru/public/MeMF/uNDpvPDbh

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    На фордах стоят модифицированные айсины
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  20. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Фантазии?

    "6-ступенчатые АКПП 6F35 (6F30) Ford - совместный инвестиционный проект 2002 года с General Motors. По "железу" 6F35 является почти полным аналогом трансмиссий GM 6T40- 6T45, детали для производства которых унифицированы в максимальной степени и отличаются только электрикой, фильтрами, поддонами и выходами для установки на разные компановки подкапотного пространства автомобиля."

    Производство АКПП 6F35 ведется на американских заводах Ford в Sterling Heights, Michigan и часть компонентов производится в Sharonville, Ohio и других фабриках, в том числе и GM Начало производства - 2008 год на Форд Эскейп. В основном с двигателями 2.5 и 3.0 литра. Чуть позже ее стали ставить осторожно на Форд Фьюжн. Мазда пробовала эту коробку на свой Трибьют, но со своими настройками гидроблока.

    В 2012 году были внесены значительные изменения в гидравлику и электрику, и с 2013 года многие запчасти для переборки 2 поколения 6F35E стали отличаться.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  21. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    По "железу" 6F35 является почти полным аналогом трансмиссий GM 6T40- 6T45, детали для производства которых унифицированы в максимальной степени и отличаются только электрикой, фильтрами, поддонами и выходами для установки на разные компановки подкапотного пространства автомобиля..
    кроме концепции конструктива, деталей совместимых нет
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Фантазии?
    Почему сразу фантазии. под словом модификация уже понимается все Вами перечисленное. А насчет наших китайских айсинов - на фордовских форумах тоже коробку "хвалят". но вроде не так категорично как у нас.
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от maximка Посмотреть сообщение
    Почему сразу фантазии. под словом модификация уже понимается все Вами перечисленное. А насчет наших китайских айсинов - на фордовских форумах тоже коробку "хвалят". но вроде не так категорично как у нас.
    Это не айсин.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  24. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от maximка Посмотреть сообщение
    Почему сразу фантазии. под словом модификация уже понимается все Вами перечисленное. А насчет наших китайских айсинов - на фордовских форумах тоже коробку "хвалят". но вроде не так категорично как у нас.
    Айсин стоял до 5-ти ступенчатой. AW55-50/51... Жигули тоже перестал быть фиатом 131 после модификации в СССР.
    На Фордовских присутствую. Они только начинают пожинать плоды "чудо- творений" Джиэмовских и Фордовских инженеров.

    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    кроме концепции конструктива, деталей совместимых нет
    А если найду?!(с)
    Не шуми, чудики до сих пор привозят 40-е комплекты, пытаясь сэконмить типа...
    Кладу рядом те и те...Одинаковые, грят.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Это не айсин.
    да я и не спорю - по моему на нашем форуме коробка получила это имя "китайский айсин"
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  26. кто-нибудь может подсказать грамотный сервис в Самаре по обслуживанию АКПП, в частности автомата GM (масло поменять, например) и возможно ремонт. Не хочется об этом пока думать (надеюсь обойдет стороной), но учитывая ненадежность джиэмовского автомата

  27. Новичок Новичок Vigilance на верном пути
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!

    Такая проблема. У меня Opel Astra J 2011 года, пробег 85000 км. Недавно началась беда с коробкой. Происходит примерно следующее: машина при нажатии педали газа обороты набирает, а скорость нет, причем как только заводишь машину, едет некоторое время без проблем особых. Потом бывает и просто с места не двигается на D. Кое-как доехал до сервиса (постоянно глушил и ждал какое-то время, когда не ехала вообще), сделали диагностику, вылезла ошибка какая-то (номер точно не помню; суть - блок управления двигателем не видит блока управления коробкой, коробка встает в аварийный режим и все, машина собственно не двигается). Сказали, что проблема может быть в электрике, прозвонили всю цепь, все отлично, нигде ничего не выявилось, соответственно проблема все же в самой коробке. Сказали, что это частая беда Астр, придется сейчас ремонтировать все это дело. Сказали, что скорее всего что-то с гидроблоком не то, но менять его отдельно нецелесообразно (в плане цены за новый + работы по демонтажу/установке).

    Так же чувствуется на скорости 35-40 км/ч дергает машину постоянно, как плавно не тормози и не разгоняйся (так понимаю, что на переключении передачи).

    Хотел узнать, все-таки лучше пытаться лечить коробку или искать б/у контрактную (как посоветовали)?

  28. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    если оно неплохо лечится, смысл искать какой-то полутруп-контракт?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  29. Новичок Новичок Vigilance на верном пути
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Тогда может подскажете, где лучше все это сделать?

    Читал про некоторые сервисы здесь в спец.теме на форуме. Но все же, вдруг что-то посоветуете еще. Чтобы и точно выявить, в чем проблема и устранить.

    Заранее спасибо

  30. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Все равно капиталку делать, там все и выяснится. И это, ездить прекратите, надоело повторять, езда на неисправном автомате приводит к ненужному удорожанию
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)