Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 648

Тема: Умерла коробка АКПП опель астра J

  1. tem77
    Так же было. Капут. Еще иногда был сильный удар при переключении на заднюю.

  2. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Dron650
    Печально, конечно. Но у меня ударов нет. И подтупливает задняя только в морозы на холодную.

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Эм у меня и на новой коробке задняя в мороз не сразу включалась.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Не круто.
    Хорошо, что больше это не моя головная боль.
    Ниччо, мы тебя и на сиде прижучим...
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    При переключении на заднюю авто сначала немного подается вперед, потом уже едет назад. Других нареканий нет; работает, как раньше.
    Начало конца?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    При переключении на заднюю авто сначала немного подается вперед, потом уже едет назад. Других нареканий нет; работает, как раньше.
    Начало конца?
    Похоже, напиши специалистам по автоматам на форуме есть пара

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    При переключении на заднюю авто сначала немного подается вперед, потом уже едет назад. Других нареканий нет; работает, как раньше.
    Начало конца?
    само рождение - это уже начало конца!!))) у меня уже так 2 года, порядка 35-40 тысяч км. сейас пока 137. пока не почувствую включение задней, тормоз не отпускаю..
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  8. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    При переключении на заднюю авто сначала немного подается вперед, потом уже едет назад. Других нареканий нет; работает, как раньше.
    Начало конца?
    А раньше такого не было? У меня она тоже подается вперед, поэтому я после включения задней еще держу тормоз пару секунд, тогда она назад едет сразу.

  9. Местный Опытный Астравод АлЁша 99 матерый звездун АлЁша 99 матерый звездун Аватар для АлЁша 99
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    302
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от tem77 Посмотреть сообщение
    А раньше такого не было? У меня она тоже подается вперед, поэтому я после включения задней еще держу тормоз пару секунд, тогда она назад едет сразу.

    Добавлю и себя в данный список. Так же сначала вперед немного. Началось где то в районе 50 т.км
    Пробег 52т.км. Масло менял в коробке на 30 т.км
    ST 1.4 AT / был /...
    Hyundai Sonata - сейчас.

  10. Новичок Новичок Hamonchik Астранафт
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Моя умерла на 94 тысячах. Предыстория: я второй владелец. Толчки и рывки были с самого момента покупки еще у первого владельца. По гарантии ему меняли масло и трубки. Говорили что коробка адаптируется и вот это вот все бла бла.. В общем спустя 10 месяцев моего владения, и за неделю до смерти начались резкие толчки вниз с 4 на 3 с 3 на 2 и толчок на D при трогании с места, потом задержка и толчок на задней. И вот в одно прекрасное утро выезжая с перекрестка после легкой пробуксовки по льду коробка перестала переключать выше второй скорости. Через 10 минут исчезла задняя скорость. При попытках переключать скорости типтроником, снизу из коробки шел металлический треск и шум. Благо через пару километров была мастерская, где возле ворот из 6 машин стояло 3 опеля с коробками как у нас) Вердикт - замена барабана 3-5-R, фрикционы, планетарная передача.. в общем 91000 рублей.

    А теперь внимание - вопрос) Вот коробку перебрали, но проблемы остались. В чем может быть причина, когда на полностью механически исправной коробке продолжаются очень не комфортные толчки вверх с 3 на 4, вниз с 4 на 3 с 3 на 2 и самое выбешивающее - толчок резкий вперед при трогании с места на первой. Из местных омских "мастеров" никто ничего сказать не может. Кстати, у официалов коробка адаптацию не прошла. Адаптация невозможна из-за неисправности коробки (дословно их вердикт)

    (astra j 12 года, а16let акпп)
    Последний раз редактировалось Hamonchik; 02.02.2017 в 21:14.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Hamonchik Посмотреть сообщение
    ...и самое выбешивающее - толчок резкий вперед при трогании с места на первой. ...
    у меня такое всегда (сколько помню) в морозы на холодную. то бишь дошлёпал до светофора, стоишь на тормозе... начинаешь ехать, а она не едет, ессесно ему - газу, и тут это самое и происходит, жёсткий поджопник...(
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  12. Новичок Новичок Hamonchik Астранафт
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    не совсем. На холостых толчок, когда даешь газу она просто пробуксовывает. Причем такого толчка нет, если машина стоит в ручном режиме просто на первой. Толчок только на прогретую коробку, на D, когда машина секунд 20-30 стоит перед этим (пробка/светофор). Просто точно такое же поведение было у коробки сразу перед тем как она сдохла

  13. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    у меня такое всегда (сколько помню) в морозы на холодную. то бишь дошлёпал до светофора, стоишь на тормозе... начинаешь ехать, а она не едет, ессесно ему - газу, и тут это самое и происходит, жёсткий поджопник...(
    у меня было такое, один в один. После частичной смены масла пока не наблюдаю. Я приноровился тогда, на светофоре врубал нейтраль, потом переключал в драйв. С этой манипуляцией пинка не было
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  14. А чисто теоретически, если 6Т40/45 - братья с фордовской 6F35, может какие-то запчасти можно/лучше от форда применять? Вдруг у форда фрикционы крепче?...

    Добавлено спустя 15 минут:

    Совсем забыл про свой второй вопрос.
    Сервисмен из ремонта акпп, ближайшего к месту лежания неподвижного астротела сказал, что по описанным симптомам может оказаться, что просто вытекло масло. Чем черт не шутит... В выходные купил дексрон, завел (заводилась с неприятным скрежетом откуда-то из-под капота), открутил контрольный винт на предмет - а вдруг и правда там недоуровень... и одновременно произошло две вещи: исчез скрежет и попер дексрон из переливного отверстия. И пёр, и пёр, и пёр... Не фонтаном, но сочился нон-стоп. Закрутил винт обратно - вернулось скрежетание. Насос жив, засор гидроплиты? Не в целях гадать на гуще, но токмо ради потешания инженерных извилин. ))
    Последний раз редактировалось Queesesto; 06.02.2017 в 11:35.

  15. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Все правильно делаешь, чтобы ремонт дороже сделать )
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  16. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Все правильно делаешь, чтобы ремонт дороже сделать )

    Ему "добрый" сервисмен советы даёт...

    Перед НГ привезли "мясо", тоже по совету "друзей" катались с течным бачком... движок тоже скоро в ремонт, пока копеек на коробас только хватило.
    От великого прошлого в умах осталось только: Страна Советов...
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  17. Я же не сказал, что поехал. Я сказал, что завёл. Мне её в любом случае завести придётся, чтобы на эвакуатор положить.

    И потом, мне кажется, что на данном этапе ремонт стоит до х***. И любые мелкие шалости просто чуть меняют буквы за ***, не меняя сути.)

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Queesesto Посмотреть сообщение
    Я же не сказал, что поехал. Я сказал, что завёл. Мне её в любом случае завести придётся, чтобы на эвакуатор положить.

    И потом, мне кажется, что на данном этапе ремонт стоит до х***. И любые мелкие шалости просто чуть меняют буквы за ***, не меняя сути.)
    Свою машину с раздолбанным поршнем прекрасно грузил на эвакуатор на нейтралке.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    http://www.akpp-svs.ru/akpp-r-page-o...94899734236211
    что значит усиленная коробка (новая 145 штукарей)?
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  20. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    http://www.akpp-svs.ru/akpp-r-page-o...94899734236211
    что значит усиленная коробка (новая 145 штукарей)?
    Усиленная планетарка, поршня и фрикционы. ну и естессно,- знаменитое кольцо плавности 3-5/R - "ковка"...
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

    Сказали спасибо:



  21. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Усиленная планетарка, поршня и фрикционы. ну и естессно,- знаменитое кольцо плавности 3-5/R - "ковка"...
    интересно, так и вправду новая? у од она чота в районе 300 стоит...
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  22. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    интересно, так и вправду новая? у од она чота в районе 300 стоит...
    Берите у ОД...
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  23. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    http://www.akpp-svs.ru/akpp-r-page-o...94899734236211
    что значит усиленная коробка (новая 145 штукарей)?
    это значит по ушам проехать ̶з̶а̶м̶а̶н̶и̶т̶ь̶ ̶к̶л̶и̶е̶н̶т̶а̶ , любые способы хороши, ни много ни мала
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  24. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    это значит по ушам проехать ̶з̶а̶м̶а̶н̶и̶т̶ь̶ ̶к̶л̶и̶е̶н̶т̶а̶ , любые способы хороши, ни много ни мала
    Злой ты...
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    да нам отщипенцам всё равно кому верить... один хер все обманут))) я по совету тут с форума (когда был в отпуске), заезжал к краснодарским пацанам.... они мне сальник коленвала меняли, аморты вкруг и заднюю ступицу... так вот не побоюсь этого слова, насрать им вруки, чтобы их..... дети так ухаживали за ними в старости. задние амортизаторы заскакали уже после поездки в сочи, пока до дому дошкрябал, натерпелся вдоволь с прыгающей жопой. эти утырки полировку на амортах (задних) прикручивали держа её толи тисками толи пассатижами. на полировке остались зубцы, которые сожрали все сальники амортизаторов, хоть бы ушлёпки держали поближе к резьбе а не посередине. и пока гонял ещё недельку по краю, до отьезда домой, сожрало переднюю резину (новая тойя). пришлось брать два колеса на замену, и дополнительно ещё на развал-схождение загонять. вот такие добрые советы с форума, да умелые умельцы из краснодара)). хотя мастак заливал, что он крутой, учился на гм в америке и т.д. ну да бог им судья. дык это я к тому, что врут те коробочники или нет, лишь бы авто ездил после этого... ладно подожду отзывов о той шарашке...
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  26. Новичок Новичок sten1981 на верном пути
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Viktoria_363 Посмотреть сообщение
    А обороты??? (На скольких переключает передачу)


    Таки да.... вышел в 100 - переборка, + блок управления с заменой мозгов ((( короче, у меня теперь машина за миллион


    Но мастера своему не пожелаю и врагу, по этому его контакты отписывать не буду..
    наоборот оставь чтобы кто случайно к нему не обратился

    Добавлено спустя 50 минут:

    вопрос к знатокам

    Добрый день.
    недавно коробку чинил в неудачном месте, так что пришлось погрузиться в теорию всего этого.
    у меня джейка 11 года АКПП сломалась на 167000 км, коробка первого поколения. на них же не устанавливаются желто-зеленые соленоиды? (на сайте atpshop написано что 1 и 2 поколение не взаимозаменяемые). продаются ли соленоиды первого поколения не б/у ? в России я нашел только это

    а в забугорье только это
    зато желто-зеленые продаются везде, отсюда вопрос, можно ли мне вставить гидроблок 2 поколения?
    Последний раз редактировалось sten1981; 08.02.2017 в 13:56.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от tem77 Посмотреть сообщение
    А раньше такого не было? У меня она тоже подается вперед, поэтому я после включения задней еще держу тормоз пару секунд, тогда она назад едет сразу.
    Раньше не припоминаю такого.

    Цитата Сообщение от Hamonchik Посмотреть сообщение
    Моя умерла на 94 тысячах..
    ..Вердикт - замена барабана 3-5-R, фрикционы, планетарная передача.. в общем 91000 рублей.
    Очередной повод задуматься о продаже исправного пока авто..
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  28. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от sten1981 Посмотреть сообщение

    отсюда вопрос, можно ли мне вставить гидроблок 2 поколения?
    Нет конечно
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  29. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    При переключении на заднюю авто сначала немного подается вперед, потом уже едет назад. Других нареканий нет; работает, как раньше.
    Начало конца?
    На холодную норм.

  30. Новичок Новичок sten1981 на верном пути
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Нет конечно
    почему? с программным обеспечением не подружится?

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)