Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 648

Тема: Умерла коробка АКПП опель астра J

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Не бери турбо и автомат, атмосферник на ручке, либо дизель с айсином
    да и вообще опель)))
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    да и вообще опель)))
    Это мне механики офф дилера сказали слово в слово, на хрена ты Опель взял, тем более турбо

  3. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    тогда бери Киа....сид

  4. Новичок Новичок sten1981 на верном пути
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    На сайте всё указано: зри подпись...
    узрел

    Ремонт гидротрансформатора (без запчастей) 5 000 рублей

    а еще это
    Ремонт АКПП Шевроле Каптива - 2-3 дня! Фиксированная цена - 88000 рублей, вне зависимости от поломки!!!

    при условии что коробки практически одинаковые, какого-то выгодного отличия в цене ремонта не наблюдается

    Цитата Сообщение от TOH Посмотреть сообщение
    В общем желание пропадает джейку брать
    я бы сейчас возможно тоже в сторону корейцев смотрел, по надежности они вроде как крепче, да и запчасти случись что заметно дешевле чем на астру. надо на их форумах полазить может у них тоже проблем огого

  5. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Цитата Сообщение от sten1981 Посмотреть сообщение
    узрел

    Ремонт гидротрансформатора (без запчастей) 5 000 рублей

    а еще это
    Ремонт АКПП Шевроле Каптива - 2-3 дня! Фиксированная цена - 88000 рублей, вне зависимости от поломки!!!

    при условии что коробки практически одинаковые, какого-то выгодного отличия в цене ремонта не наблюдается
    Не то узрел, походу дела.
    Ремонт акпп Шевроле Круз за 2 дня.Фиксированная цена - от 43000 рублей(замена мехатрона) и 68660 рублей - полный ремонт АКПП.
    Там 6Т40.

  6. Новичок Новичок Ivn на верном пути
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Грусть-печаль, сломалась коробка, Астра J 1,6 2011 г
    Пробег 111 тыс.
    С утра перестала переключаться передача, максимально разгон до 60 км. Загорелся чек.
    Доехал до оф сервиса, где все время проходил ТО.
    На диагностике выдала ошибку P2714 и P0700, соленоид №4.
    Предложили заменить пластину гидрораспределителя 24242274.
    Заказали, привезли, поменяли - не помогло( Ошибка остается. В коробке сказали стружки нет.
    Подскажите сколько может стоить ремонт не у официалов и что скорее всего сломалось?

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Ivn обратись к atreg или booble.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. Новичок Новичок Ivn на верном пути
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Злой Гном, уже, спасибо!
    По результатам отпишусь

  9. Новичок Новичок hugimonav на верном пути
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 6
    Здраствуйте. Вы мож будете знать , у меня астра j 2011 1,6 бенз 85kw полетел автомат ( 3DYS ) , на свалке нашол только ( 4FGS ) от 1,6 бензин , моторы одинаковые. Чем они отличаются? Подойдёт ли перекинуть , если нет то с каких моделей мне подходит ещё коробка передач? Спасибо большое.

  10. Новичок Новичок sten1981 на верном пути
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    вот так проходил мой ремонт....

    Короче с коробкой попадос , сервисмены попались 1. Рукожопые. 2.Абсолютно безответственные.
    полный трындец
    в общем коротко, машину сперва обещали отдать во вторник, созвонились, они говорят "давай мы сегодня/завтра до ума ее доведем и завтра ее заберешь (в среду)". Думаю "ОК". В среду беру деньги созваниваюсь мастер говорит "да, все нормально, позвони попозже я тебе точно скажу, ее тут собирают, вот соберут, мы на ней прокатимся для проверки, тогда созвонимся и всё". день подходит к концу звоню часов около 6 он "вот сейчас масло заливают, скоро поедем", решил потусить на работе до 7,звоню в 7 "поехали тестировать позвони минут через 10", одеваюсь иду к метро звоню от метро "да, все ОК приезжай, часов минут через 50 можно забирать" приезжаю, жду 1,5 часа приглашают меня, иду радуюсь, говорят "новости не очень хорошие, коробка не правильно работает". в итоге договорились на следующий день, предварительно созвонился, опять сказали "приезжай, часов в 9 тебе ее отдадим". приехал, жду, 8 часов вечера я им "ну что?" они "ща, уже масло заливаем", 9 часов вечера, я им "ну что?" они "ща, будем выгонять и кататься" жду еще, время около 10 вечера, мастера куда-то пропали, думаю "пойду посмотрю" захожу в цех, машина на подъемнике, ВСЁ разобрано, подрамник снят, коробка снята разобрана, коробка в одном углу, гидроблок разобранный в другом углу. Слесаря сидят за чаем. Я им "чего не собираете?" они "указаний не было". я в бешенстве нахожу в итоге мастера, он опять начинает мне ездить по ушам, в итоге начинают собирать. пока ковыряются с коробкой и все снято думаю "дай на шаровые посмотрю, раз рычаги сняты" подхожу и вижу.... пока выбивали шаровые разфигачили в хлам пыльники на рычагах, пыльники отдельно в экзисте я не нашел, в общем беда. после этого мне обещали сделать "хорошую скидку", но ее также не было, итог цена 90000 рублей. гарантия 6 месяцев или 24000 км. Коробка поначалу сильно пиналась, сказали надо ей адаптироваться. через 1000 км пинки почти исчезли есть с 4й на 5ю на холодную и с 6й на 5ю на прогретой, но не всегда пинается. теперь поеду менять жидкость через 1000 км, продлят гарантию на месяц. если пинаться не перестанет буду с ними ругаться чтобы доделывали. но вообще это ужасно, что такие мастера оказывают услуги.
    вот их контакты
    настоятельно советую их избегать особенно расположенный в печатниках на улице Гурьянова
    кто знает как с такими типами бороться?

    http://automatic-moskva.ru/
    http://akppmoscow.ru/

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    sten1981 нахрена пользоваться левыми конторами, если на форуме есть минимум 2 проверенных мастера?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок sten1981 на верном пути
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    sten1981 нахрена пользоваться левыми конторами, если на форуме есть минимум 2 проверенных мастера?
    у меня нет ответа на этот вопрос ...

  13. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от sten1981 Посмотреть сообщение
    настоятельно советую их избегать особенно расположенный в печатниках на улице Гурьянова
    кто знает как с такими типами бороться?
    http://automatic-moskva.ru/
    http://akppmoscow.ru/
    Пинки устранит просто обязаны.
    Не всегда с первого раза уходят пинки, но быть их не должно.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  14. Новичок Новичок Ivn на верном пути
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Грусть-печаль, сломалась коробка, Астра J 1,6 2011 г
    Пробег 111 тыс.
    С утра перестала переключаться передача, максимально разгон до 60 км. Загорелся чек.
    Доехал до оф сервиса, где все время проходил ТО.
    На диагностике выдала ошибку P2714 и P0700, соленоид №4.
    Предложили заменить пластину гидрораспределителя 24242274.
    Заказали, привезли, поменяли - не помогло( Ошибка остается. В коробке сказали стружки нет.
    Подскажите сколько может стоить ремонт не у официалов и что скорее всего сломалось?
    Хотел сказать большое спасибо booble.
    Все обошлось в 16 тыс рублей. За день все исправил!
    Нахрена я только 50 тыс отдал официалам(
    Машинку продал вчера на CarPrice.

  15. Товарисчи, десятком страниц раньше встретил утверждение, что на 1.6Т, мол, ставилась 6Т45. У меня полька из первых партий - на корпусе русским по белому 6Т40.
    Внимание, вопрос: всегда ли ставилась 6Т45? Сути дела это, конечно, не поменяет - нечто, стоящее на моей астре, сегодня утром сдохло, но интересно оценить шансы того, что автомир тупо спер мой родной 6Т45, пока полгода ждал подтверждения страховой на ремонт...

  16. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    На них на всех вроде маркировка одинаковая 6т40. booble знает наверняка

  17. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Queesesto Посмотреть сообщение
    Товарисчи, десятком страниц раньше встретил утверждение, что на 1.6Т, мол, ставилась 6Т45. У меня полька из первых партий - на корпусе русским по белому 6Т40.
    Внимание, вопрос: всегда ли ставилась 6Т45? Сути дела это, конечно, не поменяет - нечто, стоящее на моей астре, сегодня утром сдохло, но интересно оценить шансы того, что автомир тупо спер мой родной 6Т45, пока полгода ждал подтверждения страховой на ремонт...
    Различия 40 и 45 можно увидать только вскрыв короб. Автомиру не упиралась в ...лоб ваша 45-я. Я знаю их подрядчиков как профессионалов своего дела, той чушью которую Вы себе нафантазировали, они вряд ли станут заниматься.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  18. [QUOTE=atreg;8310824]
    Да я б не стал так уж категорично защищать автомир. Машина лежала у них полгода, за которые они, тем не менее, успели сДОНОРить с нее бачок омывателя, крышку аккумулятора, буксировочный крюк и швейцарский нож. Окей, с ножим сам дурак, но вот всё остальное они явно снимали с тела в ожидании того, что страховая признает тотал. Так что я бы не удивился, если бы нашел свопнутую коробку, которую они впопыхах с чего-то еще сняли, когда страховая таки сказала "ремонт!".

  19. Значит, изложу детально все симптомы и спрошу совета. Сорян за длинный пост - это, скорее, для истории.

    1.6Т первых польских сборок, год выпуска 2010. По надписи – 6Т40, по предположению уважаемого S.V.A.T. - 6Т45.

    Коробка слегка пиналась уже с 10 тысяч пробега при движении накатом 2->1 и при торможении 1->остановка – вердикт трех дилеров (естессссснно при первых же признаках я к ним ломанулся, а не сидел на попе ровно): «это особенность данной коробки, жиэм знает и работает над прошивкой». До 50 тысяч так и было – легкий толчок, не более. На 50 было дтп, и какое-то время машина валялась в автомире после дтп, где ей вшили новую прошивку. В плане работы коробки не поменялось ровным счетом ни-че-го.

    Масло НЕ менял до 68 тысяч – потому что дилеры трясли передо мной официальным регламентом, в котором на тот момент не было замены масла в автомате. К 68 машина была уже не на гарантии (на первые выпуски давали 2 года всего) и на официалов я забил. Приехал в Опель-Отрадное – а там МихМих и говорит, что в регламенте теперь уже таки-стоит замена масла, но, типа, никто в явном виде так и не получил инструкций, можно ли на этой коробке делать полную замену машинкой. Зато, мол, говорят, что машинкой наоборот были случаи засорения фильтров. Короче, в 68 тысяч сделали частичную замену – 2 раза по 4 литра. Третий не делал, так как после 2-ой (и нескольких сотен пробега) дексрон сливался в целом чистый.

    В 80 тысяч пришли толчки при включении R – машина думала секунду-другую, потом легкий толчок. Но поскольку это «особенность данной коробки», и никаких других позывов не было, забил. В конце концов, мне знакомы еще как минимум 3 НЕЯПОНСКИХ машины, которые уже годами чуть пинаются коробкой без серьезных последствий. Примерно на том же пробеге в 80К начали слегка сопливить шланги охлаждения акпп – ничего не делал, кроме подливания (убегало в год грамм 100).

    В 109 тысяч пришел толчок 2-3. Этот был значительно сильнее, чем все предыдущие. Причем было отмечено, что абсолютно неважно, на каких оборотах происходит переключение – «внятяг» на 2000-2100, или в обычном режиме на 3000-3200. Разница была лишь в том, что на 2000-2100 обороты могло подкинуть, а на 3000-3200 могло буксануть колесами. Если в момент букса ты на снегу или льду и букс уходит в скольжение, пинка не было. И была еще одна особенность – если в момент переключения бросить газ (в авторежиме поймать такое сложно, но в псевдоручном получалсь), то перещелкивалось нереально мягко, ну прям ДСГ. Поняв, что коробке в целом пришел пипец, а времени именно сию секунду чинить, продолжал тихонечко ездить.

    Вчерась (110 тысяч) она не особо и пиналась даже. Может, даже чуть слабее обычного. Но вдруг пришло оборотозависимое жужжание на высокой ноте. Но мы как-то доехали, куда ехали, и за 100 метров до места назначения конверсионное детище жиэм и китайцев сдохло. Пропали все передачи, включая заднюю. Заглушил, завел, «зацепил» заднюю, «перецепил» на драйв – поползли. Жужжание продолжало быть в наличии переключение 2-3 было без толчка, но с подбрасыванием оборотом и особо веселым «жжжжжж!». Причем, доехал, припарковался, покатавшись туда-сюда. Время ехать обратно – дай, думаю, попробую… интересно же. Передачи пропали в движении, «самопочинилось» выключением зажигания, но теперь уже задняя с первого раза не «зацепилась», и пришлось глушиться/заводиться несколько раз. Заглянул под капот – шланги насопливили чуть больше обычного, но ничего похожего на разлив танкера.

    Ну и до кучи: у машины (думаю, не только у моей джейки) проблемы по электрической части с рождения. Все эти закидоны с перезагружающимся климатконтролем, постоянно перегорающими габаритами, пробоями катушек зажигания… Думаю, всем известна «дрожь» машины, когда останавливаешься в пробке летом. Может, Сообщество уже и откопало ее источник (перестал следить за этой темой, еще когда дружно на слишком горячую коробку грешили), но для себя я причину открыл случайно. Встал на светофоре и проверил, закрыты ли окна – потянул вверх за две кнопки. По машине прошла та самая дрожь и слегка потускнела приборка. То есть, когда в цепи есть бросок тока (стекла были упёрты, так что явно было несколько-кратное увеличение тока), у всех агрегатов начинается электроголодание. К чему я написал вот это, про электрику? К тому что, первый вопрос авторитетному сообществу:

    1) В коробке же есть электрическая часть? Ну хотя бы соленоиды? Чисто теоретически, может такое быть, что при электроголодании (причем, может вызванном самой коробкой – соленоид, там, залип), коробка будет пинаться? Что-нить там недоразжалась на требуемый зазор?

    Остальные вопросы как у всех. По описанным симптомам:
    2) вероятность того, что коробка просто сухая внутри и 4 литра дексрона вернут ее к жизни?
    3) какой вариант скорее всего будет дешевле – чинить или б/у или восстановленную?
    4) каков примерный дисконт к рынку, если продавать как недвижимость с мертвой коробкой? Комплектация – всё, кроме флексрайда.

  20. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    1 нет
    2 нет
    3 вы уже могли убить, что чинить нечего.
    4 160 т.рублей как минимум, столько стоит восстановленная в детройте коробка. их есть у меня
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  21. Queesesto
    Скорее всего, как и у всех, кого затронула эта проблема с коробкой( а она затронет всех скорее всего), развалилось пружинное кольцо. Ну и намолотило все в труху.

    Сегодня Александр вскрыл коробку на "польке" 1.6 2010 года, пробег 54 т.км. хана кольцу ну и корпус коробки.

    А тачка была еще на ходу, все скорости работали, но появились толчки при переключении с 4 на 5-ю, потом с 2 на 3-ю.
    Думали, что успеем перебрать и отделаться "малой кровью", но в итоге ремонт по полной

    Тут дело не в электрической части, тут конструктив коробки, откровенное ГОВНО.

    Сама машина отличная, но если бы не эта долбаная коробка!!!

  22. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    есть малёк, руки есть за что пообрывать. хорошо иллюстрирует ситуацию, снимок из зарубежного профильного журнала
    Изображения
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Так кольцо лопается только на машинах 2010 года, не?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    именно, не перед новым годом 13 был
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  25. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    именно, не пред новым годом 13 был
    Не круто.
    Хорошо, что больше это не моя головная боль.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  26. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    ну эээтна тоже вариант
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  27. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    а лопающееся кольцо это прерогатива исключительно коробок GM или Aisin от дизельной версии тоже попадал с такой же проблемой?
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  28. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Тоже задам вопрос касаемо 6т40. Насколько это нормально, что в холод непрогретая машина с трудом едет назад? Переключаю в R, машина сначала чуть катится вперед, потом все же включается задняя, но на газ приходится давить довольно сильно, а машина еле едет. После прогрева задняя работает бодрее.

  29. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    а лопающееся кольцо это прерогатива исключительно коробок GM или Aisin от дизельной версии тоже попадал с такой же проблемой?
    джиэм. айсин чаще с гидроблоками мается

    Цитата Сообщение от tem77 Посмотреть сообщение
    а машина еле едет. После прогрева задняя работает бодрее.
    пробег?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  30. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    66тыс.

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)