Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Полетел 3 маховик. Нет сил уже.

  1. Новичок Новичок bezmolen на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Полетел 3 маховик. Нет сил уже.

    Купили астру GTC 1.4 turbo в 2012 году в салоне Юг-Авто г.Краснодар. Когда забирали с салона не обратили внимание, что она уже заводилась с шумом и звоном. (!!НОВАЯ!!), так как радость от покупки выключила все мозги... Виноваты сами вообщем.... Но мы меняли этот маховик уже 3 раза!!!! Причем на машине ездит женщина 50 лет... Соответственно она не гонщик... но тем неменее это говно ломается... и причем постоянно.... Как сообщили: случай не гарантийный... Ну бог с ним... Хочу поставить усиленный маховик или облегченный, что можете посоветовать??? может от OPC или еще что?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Kleemann матерый звездун Kleemann матерый звездун Аватар для Kleemann
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Таганрог-Москва
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    14 / 0
    Чудес не бывает. не могут 3 детали быть косячными. Нужно искать причины.
    GTC 1.6T МT6 Power red, sport, пакет премиум, электроручник, 19", Led фонари, полная ШВИ+музыка by Клубный гараж Бодрого Фея +даунпайп + короткоходная кулиса + TMPS .

    Правды нет, есть только точка зрения...

  3. Участник Начинающий Астравод akas на верном пути
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    продайте и не мучайтесь, ваши нервы стоят дороже.
    я около 50000 вложил в проблему дергающегося сцепления (1,8 механика) - ничего не получилось
    рассуждал также - нужно до ума довести, машина ездит - ломается -это нормально
    в минувшем ноябре купили еще одну машину жене - постепенно пересел на нее, оказывается на автомобиле можно просто ездить не вслушиваясь во всякие шумы и в сервис раз в месяц ездить не надо
    На прошлой неделе свой ГТЦ продал, сегодня деньги получил - как камень с плеч

  4. Участник Начинающий Астравод misha126 на верном пути
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Дружище у меня звон при запуске появился сказали маховик !!! Скажи к чему по цене готовиться ? И как долго можно тянуть с заменой ? Кстати сцепление прицепом менять или нет ?

  5. Участник Начинающий Астравод akas на верном пути
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    если 1,8 - то херня,он от круза,до кризиса за 5000 брал у официалов оригинал,
    если турба - там вроде двухмассовый - инженер по гарантии в Автомире говорил что он около 80000 стоит у них

  6. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Пипец и я попал походу на маховик, стал греметь на холостых, думали КПП стучит подшипник первич вала, оказалось нет, маховик с виду идеал, но внутри походу посыпался, новый стоит под 50, по гарантии вроде как не прокатит ??! что делать? пробег 20 тыс
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  7. Участник Начинающий Астравод akas на верном пути
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    разбалансированный маховик нужно срочно менять!
    Когда я был на практике на ЯМЗ на преподаватель рассказывал про маховики ЯМЗ -238М2, они балансируются в сборе с коленвалом.
    Работа эта долгая, лишний вес с маховика выбирается высверливанием отверстий на периферии, один умник в ночную смену решил перевыполнить план и насверлил просто так наугад.
    впоследствии эти двигатели были установлены на кразы, где разрушились в процессе работы, одному или двум водителям серьезно травмировало ноги осколками маховика, так как плоскость вращения маховика в кразе пересекает ноги водителя.
    Это конечно только история услышанная мною 15 лет назад, но я не могу ей не поделиться здесь так как в нашем случае плоскость вращения маховика располагается еще хуже

  8. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Ребят а можете записать звук маховика а то я у меня тоже проблемка есть а что это хз

    http://astraclub.ru/threads/133862-%...9%D1%8C-1.4net

    У меня может так день два работать и пропасть на неделю
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  9. могу, умею, практикую Астравод B@MBY44@ на верном пути Аватар для B@MBY44@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Тольятти - рай тазовода
    Сообщений
    75
    Спасибо
    6 / 3
    Топикстартер, поясни, пожалуйста, что случилось с твоими предыдущими двумя маховиками? Что значит "полетел"? Потому что маховик - монолитная конструкция, что там может полететь? Не понимаю... Разве что зубчатый венец отделился от тела... Тогда шум и звон не должен прекращаться, должен быть слышен и во время работы двигателя, а то что шум и звон именно при запуске, то здесь напрашивается только вариант со стартером, может втягивающая и ли бендикс. Конечно может быть, что закрепленная на маховике корзина сцепления барахлит, но тогда были бы всякого рода проблемы со сцепой, а раз их нет...
    Перестаньте ездить к официалам, либо ездите и будьте настойчивее. Что значит "не гарантийный случай", если машина целиком на гарантии...
    Можно заехать в хороший сервис и аккуратно определить причину, а потом уже ехать и капать на мозг дилеру.

    если есть борода, то скажу тебе "да",
    если бороды нет, то "нет" мой ответ
    http://www.drive2.ru/r/opel/1226755/
    http://vk.com/id43492719

  10. Проходил мимо Астравод Slc на верном пути Аватар для Slc
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    4 / 0
    Кроме обычных, есть еще двумасовые маховики, оно тут и стоит

  11. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Маховики делают на заказ (обычные одномассовые), в свое время заказывал тут http://dtt-motorsport.ru/ по цене в 2008г было 500$ (если память не подводит) (это с учетом балансировки с коленом)
    Двухмассовые маховики восстанавливают, уже есть много предложений.

  13. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    На 1.4т новый на эмиксе или экзисте в районе 35000р
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  14. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Что делать народ?отказывают в гарантии, говорят маховик синий, агрессивная езда, он шумел у меня с 12 тыс, просто не так сильно
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  15. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от mad^alex163 Посмотреть сообщение
    говорят маховик синий
    перегрел ты его. жм не компенсируют эту деталь дилеру.
    astra gtc жжолтый))

  16. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    А как же другие машины мощностью более 200 сил ? и что значит перегрел ? Burnout я не делал, да ездил активно и что ? но если у машины под 200 сил как ней ездить? естественно это не 80 сил где маховик не синеет и износ меньше, но 20 тыс это не пробег, даже если он перегрелся чутка, то это я считаю никак не влияет что он внутри посыпался и гремит
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    VAG надо было брать) у меня было много машин и только у GM такой подход...как будто намеренно своего потребителя выгоняют к другим маркам.

  18. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от mad^alex163 Посмотреть сообщение
    даже если он перегрелся чутка, то это я считаю никак не влияет что он внутри посыпался и гремит
    т.е думаешь внутри он не нагрелся)) понятное дело денгу тратить не охото, вот и считаешь что хоть об стену, все равно гарантия)))

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от bezmolen Посмотреть сообщение
    Причем на машине ездит женщина 50 лет... Соответственно она не гонщик...
    у многих дам и начинающих водителей, паразитивная привычка держать ногу на сцепе, что тоже может привести к перегреву.
    Последний раз редактировалось Anton050; 28.04.2015 в 13:27.
    astra gtc жжолтый))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)