Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Черный дым с трубы

  1. Новичок Новичок wers819 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    калмыкия (элистиа)
    Сообщений
    16
    Спасибо
    3 / 3

    Черный дым с трубы

    Форумчане всем привет, вопрос такой, устал искать на форуме, короче такие дела, утром завожу машину, 5 секунд валит белый дым(запах несгоревшего топлива) через пять секунд все нормализуется, но, при езде большой расход топлива, и если обороты дать до 3-4 тыс. с трубы валит черный дым, двигатель 1.3 турбо-дизель, пожалуйста, если есть у кого-то кое-то мнение, прошу помочь.сажевика нет, егр отшит програмно,да еще машинку зачиповали, может из за чиповки такое. Сегодня форсы проверили колбачками на холостых, и на оборотах! Все отлично.
    Последний раз редактировалось wers819; 06.04.2015 в 15:55.

  2. могу, умею, практикую Астравод B@MBY44@ на верном пути Аватар для B@MBY44@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Тольятти - рай тазовода
    Сообщений
    75
    Спасибо
    6 / 3

    если есть борода, то скажу тебе "да",
    если бороды нет, то "нет" мой ответ
    http://www.drive2.ru/r/opel/1226755/
    http://vk.com/id43492719

  3. Местный Опытный Астравод adamoff на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Мозырь, Беларусь
    Сообщений
    380
    Спасибо
    9 / 7
    А у меня при прогазовке, когда балуюсь педалью газа слегка чернит.понимаю, что это турбина не успевает.Просто интересно так ли у других? В других режимах дыма нет.
    Была Astra F, G, теперь H 1.3 cdti 2009, DPF удален.Проданы. Теперь Гранд Сценик 3 2010.

  4. Местный Опытный Астравод MazilA просто молодец MazilA просто молодец MazilA просто молодец MazilA просто молодец MazilA просто молодец MazilA просто молодец Аватар для MazilA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Саранск, с.Б.Елховка
    Возраст
    32
    Сообщений
    257
    Спасибо
    4 / 5
     т145тт 13
    Скорее всего из за чипа.
    Opel Astra H хэтчбек 1.3 CDTI Enjoy, 2007 г.в, 90 Hp, 200 Hm, 6МКПП, 8 Airbag, ABS+ESP (Без сажи и теперь без EGR) чистокровный Немец! - ПРОДАН! но из astraclub не уйду
    Audi A4 B7 Avant 2.0 TDI 2005 г.в, 140 Hp, 320 Hm, CVT, 6 Airbag, ABS+ESP (Без сажи и EGR)

  5. Местный Опытный Астравод Pon на верном пути
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    342
    Спасибо
    5 / 8
    у меня чадила когда медное кольцо под форсой прогорело, а так всё ОК.
    з.ы. сажевого нет с рождения. у кого был обычно поддымливают
    ASTRA H CARAVAN 1.3 DTH 2009 без ЕГРа

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Pon Посмотреть сообщение
    сажевого нет с рождения. у кого был обычно поддымливают
    Знаю очень много машин с выбитым сажевым и даже (катализатором),которые чипанутые и не дымят совсем.У меня всё выбито и дыма совсем нет.Наличие дыма говорит о чрезмерном чипе или под уставших форсах...и то и другое не страшно,если в умеренных кол-вах дымит.
    Даже 1.9л. у меня не дымит совсем и ещё людей знаю,у кого так же.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Новичок Новичок wers819 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    калмыкия (элистиа)
    Сообщений
    16
    Спасибо
    3 / 3
    Сажевого с рождения нет, стоит лямба! А какие. Могут быть еще признаки прогоревшего медного кольца?

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от wers819 Посмотреть сообщение
    Могут быть еще признаки прогоревшего медного кольца?
    Из под форсунки газы будут идти.Но этого можно не увидеть,пока воды туда не нальёшь.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  9. Местный Опытный Астравод adamoff на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Мозырь, Беларусь
    Сообщений
    380
    Спасибо
    9 / 7
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Из под форсунки газы будут идти.Но этого можно не увидеть,пока воды туда не нальёшь.
    Чели, вот у меня из под первой форсы еле заметное пузырение.Стоит ои сразу менять кольцо? Как это влияет на дымность?
    Была Astra F, G, теперь H 1.3 cdti 2009, DPF удален.Проданы. Теперь Гранд Сценик 3 2010.

  10. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от adamoff Посмотреть сообщение
    Чели, вот у меня из под первой форсы еле заметное пузырение.Стоит ои сразу менять кольцо? Как это влияет на дымность?
    Кольцо конечно менять надо,а то может прогореть посадочное место,начнут выбирать райбером,выберут много,если руки кривые и т.д. и т.п...
    На дымность сомневаюсь,что влияет,но всё может быть.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  11. Местный Опытный Астравод Pon на верном пути
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    342
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Кольцо конечно менять надо,а то может прогореть посадочное место,начнут выбирать райбером,выберут много,если руки кривые и т.д. и т.п...
    На дымность сомневаюсь,что влияет,но всё может быть.
    Я вот тоже так думал, но факт на лицо. Но у меня и пшикало из под форсы конкретно так.
    ASTRA H CARAVAN 1.3 DTH 2009 без ЕГРа

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    Цитата Сообщение от adamoff Посмотреть сообщение
    Стоит ли сразу менять кольцо? Как это влияет на дымность?
    Лучше поменять, а то в колодце между форсункой и стенкой нагар от топлива неплохо так коксуется, я форсунку из-за этого дольше доставал чем вторую парную, чистить ещё пришлось. На дымность прогар в медяшке не влиял никак, только был слабый цокающий звук и всё.
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Вы что, если форса ссыт - менять немедля.

  14. Местный Опытный Астравод adamoff на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Мозырь, Беларусь
    Сообщений
    380
    Спасибо
    9 / 7
    Цитата Сообщение от ikg5r Посмотреть сообщение
    Лучше поменять, а то в колодце между форсункой и стенкой нагар от топлива неплохо так коксуется, я форсунку из-за этого дольше доставал чем вторую парную, чистить ещё пришлось. На дымность прогар в медяшке не влиял никак, только был слабый цокающий звук и всё.
    Надо шайбы мне сначала найти. А пузырит так чуть как газы на дне с минералкой.
    Была Astra F, G, теперь H 1.3 cdti 2009, DPF удален.Проданы. Теперь Гранд Сценик 3 2010.

  15. Новичок Новичок volin на верном пути
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята ну подскажите пожалуйста в чем причина,черный дым из трубы при разгоне.Купил опель астра h1.3 три дня назад,два дня все нормально,вчера заправился с утра и нечалась такая фигня,может всетаки саляра плохая

  16. Местный Заслуженный Астравод Alek7 Астранафт Аватар для Alek7
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Волгоградская обл. Камышин
    Сообщений
    573
    Спасибо
    24 / 46
    Цитата Сообщение от volin Посмотреть сообщение
    Ребята ну подскажите пожалуйста в чем причина,черный дым из трубы при разгоне.Купил опель астра h1.3 три дня назад,два дня все нормально,вчера заправился с утра и нечалась такая фигня,может всетаки саляра плохая
    вполне возможно. когда это дт сожжешь, попробуй сменить заправку например на Лукойл
    Astra H Caravan 1.3 CDTI Caravan Innovation 2008_ Silver metallic , NAVI DVD90, XENON, AFL,ESP,ABS, Webasto Thermo Top С, Bluetooth ( DPF - удалил) Продана

  17. Новичок Новичок volin на верном пути
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    А печальнее не станет пока я его сожгу ,может както слить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)