Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблемы со сцеплением

  1. Новичок Новичок ago123 на верном пути
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Проблемы со сцеплением

    Всем привет,
    Посоветуйте пожалуйста что делать при такой ситуации.
    Имеем Opel Astra J GTC МКПП 140 лс, появилась проблема со сцеплением.
    Когда трогаешься на 1-й передаче машина дергается и в половине случаев глохнет. Также рывок имеется при переключении с 1-й на 2-ю передачу. Дальше все нормально. По моим ощущениям сцепление срабатывает слишком рано, но так как отрегулировать его нельзя то не понятно что делать.

    Пробег у авто 15т км. машина на гарантии. Дилер после диагностики никаких проблем не нашел, утверждают что это износ сцепления или дефект выжимного подшипника. Предлагают разбирать сцепление, при этом за эту операцию просят оплату (примерно 20 т.р.) и далее по ситуации, если не признают наличие брака то весь ремонт за наш счет.

    Собственно вопросы
    1) Никто с такой проблемой не сталкивался?
    2) Как думаете лучше сцепление проверять у дилера, либо забить на гарантию и поехать в нормальный сервис?

    Заранее спасибо за ответы

  2. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Если это заводской брак,то вы ничего не будете оплачивать.

  3. Новичок Новичок ago123 на верном пути
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    Если это заводской брак,то вы ничего не будете оплачивать.
    Это да, но как отличить брак от небрака я лично не знаю. С другой стороны я убежден что за 15 т. км сцепление не могло износится.

  4. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от ago123 Посмотреть сообщение
    Это да, но как отличить брак от небрака я лично не знаю. С другой стороны я убежден что за 15 т. км сцепление не могло износится.
    Па светофоре стояли с выжатым сцеплением?Буксовали?С прицепом ездили?Сцепление жгли на старте?Если да,то это оставило следы.Если нет-значит гарантия.Мне кажется,на гарантийной машинке,в любом случае лучше обратиться к официалам.Если даже очевидна Ваша вина,то можно попробовать договориться о долевом участии- 50%/50%,30%70 итд...По деньгам может получиться не большая разница с ООО"Рога и Копыта",но у ОД есть один большой плюс-ГАРАНТИЯ останется.
    Последний раз редактировалось KuzminNM; 03.04.2015 в 23:19.

  5. Новичок Новичок ago123 на верном пути
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Согласен что лучше у дилера.
    Есть еще одна странность машина дергается как правило после того как в пробках постоишь, видимо после нагрева сцепления.
    Поехали к дилеру, но дергаться перестала. В итоге не на ремонт не приняли.

  6. Местный Астравод cherepan на верном пути
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Климовск, МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 3
    Вероятность что GM признает сцепление гарантией - практически нулевая. К примеру у меня на мериве опц (коробас М32) свистел при трогании выжимной подшипник практически с новья, все делали вид что ничего не слышат, при пробеге 40к звук стал при трогании появляться всегда и тут уж было тяжело не заметить. поехал к дилеру, сначала мне сказали что если диск с корзиной в хорошем состоянии - заменят по гарантии, после разборки сказали упс, не гарантия, хотите поменяем за ваш счет выжимной (стоит 10к), либо соберем обратно за 11к (работа), то что сцепа как новая (в основном трассовый пробег без пробок) - роли не играло, ответ "а вот тут нам кажется есть следы перегрева на корзине". запросы в представительство GM ничего не дали - сцепление? опц? отказ, даже не видя фото. Если что-то не нравится, оплатите работу и дуйте на независимую экспертизу и в суд. ест-но забил.
    кстати по новой гарантийной политике выжимной перестал входить в список гарантийных элементов, на это тоже напирали (независимо от того что у меня в старой сервисной книжке он являестя гарантийным элементом).
    так что рекомендую купить самому сцепу и поменять не у дилера тыщ за 5-6, дешевле выйдет. а то понадеетесь на гарантию, а потом выясниться что с вас 20к за работу и еще 20 за новую сцепу у них же, будет печально
    з.ы. было это все дело 4 года назад в Моск области
    Opel Meriva OPC -> Opel Astra GTC 2.0D MT

  7. Новичок Новичок Yello на верном пути Аватар для Yello
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 1
    Абсолютно аналогичная проблема сейчас у меня, Astra GTC 1.4, 30000 пробег, машине 2,5 года. Машина сейчас у ОД, по гарантии меняли масло в коробке, но проблема осталась. Только у меня ещё вдобавок неделю назад появился громкий звук, будто диск сцепления за что то цепляется и постоянно периодически это дикий звон. По поводу гарантии сразу обрадовали, что всё сцепление в гарантию не входит и если проблема в нем, то 25к рублей за разборку и снятие сцепки + детали, которых мне на 50к насчитали))))
    Советовать пока ничего не могу, ещё не знаю как будет дальше. Сегодня должны позвонить и сказать чем закончилась их диагностика, думали дело в коробке, т.к. куда то делось всё масло из неё...

    Собсно к проблеме с рывками вот ещё звук http://www.youtube.com/watch?v=6ecG_61B0pQ
    Последний раз редактировалось Yello; 29.04.2015 в 15:33.
    Opel Astra GTC Sunny melon

  8. Новичок Новичок MackCoy на верном пути Аватар для MackCoy
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 7
    Ну что там решили ОД ? )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)