Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Шаровая на переднем рычаге

  1. Новичок Новичок Хокк на верном пути
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0

    Шаровая на переднем рычаге

    Прошу не ругаться если было, в поиске ничего по своему вопросу не нашёл, может не так искал...
    У меня гремит шаровая на переднем рычаге, внимание вопрос: продаётся ли она отдельно, или нужно менять рычаг в сборе, чего в связи с цеником не очень бы хотелось...?
    Astra J Sports Tourer 1.6 м

  2. Местный Астравод Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Аватар для Alf1977
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Спасибо
    26 / 6
     Р522КУ 178
    Я так понимаю рычаг в сборе. Вариантов не много. Раньше на заклёпках хоть делали, а тут отлита вместе с рычагом. рычакк.png
    Помимо всего прочего есть много другого...
    Например, Opel Astra J ST 2013г., Enjoy, 1.6MT, коричневый металлик
    .
    Теперь и мультируль
    . На очереди ParkPilot - done!

  3. Новичок Новичок Хокк на верном пути
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    "Вариантов не много" подразумевает хоть какой то вариант, кроме рычага в сборе)))продаёться ли отдельно шаровая, ибо сайлентблоки вроде как существуют отдельно..?
    Astra J Sports Tourer 1.6 м

  4. Местный Астравод Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Аватар для Alf1977
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Спасибо
    26 / 6
     Р522КУ 178
    Цитата Сообщение от Хокк Посмотреть сообщение
    "Вариантов не много" подразумевает хоть какой то вариант, кроме рычага в сборе)))продаёться ли отдельно шаровая, ибо сайлентблоки вроде как существуют отдельно..?
    Коллега, Вы смотрели прикреплённое фото? Она ОТЛИТА заодно с рычагом. Как Вы новую туда крепить будете? Старую отпиливать ножовкой, а новую приваривать?
    Ну и нет у Опеля кода на шаровую отдельно. Только рычаг в сборе по каталогу обозначен. Шах и мат.
    Помимо всего прочего есть много другого...
    Например, Opel Astra J ST 2013г., Enjoy, 1.6MT, коричневый металлик
    .
    Теперь и мультируль
    . На очереди ParkPilot - done!

  5. Новичок Новичок Хокк на верном пути
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Был бы согласен, да вот тока в последний раз когда проходил ТО, мне механик сказал что старые шаровые высверливаются, и устанавливаються новые,которые якобы продаются отдельно, в каталоге я тоже ничего не нашёл, вот и решил создать тему, мало ли кто что дельное подскажет)
    Astra J Sports Tourer 1.6 м

  6. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от Хокк Посмотреть сообщение
    Был бы согласен, да вот тока в последний раз когда проходил ТО, мне механик сказал что старые шаровые высверливаются, и устанавливаються новые,которые якобы продаются отдельно, в каталоге я тоже ничего не нашёл, вот и решил создать тему, мало ли кто что дельное подскажет)
    это всё про Н-ку.

  7. Новичок Новичок Хокк на верном пути
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    да и кстати, вертел рычаг в руках, сама шаровая заклёпана, но никак не отлита вместе с рычагом, как вы себе представляете неподвижную шаровую?))

    видимо некомпетентный мастер попался, хотя странно, мы перед моей машиной стояли и обсуждали это, ашка от джэейки немножко отличается
    Astra J Sports Tourer 1.6 м

  8. Местный Астравод Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Аватар для Alf1977
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Спасибо
    26 / 6
     Р522КУ 178
    Цитата Сообщение от Хокк Посмотреть сообщение
    да и кстати, вертел рычаг в руках, сама шаровая заклёпана, но никак не отлита вместе с рычагом, как вы себе представляете неподвижную шаровую?))
    Не передёргивайте, коллега. Стакан под палец шаровой опоры есть неотъемлемая часть рычага (см фото), отдельного кода на шаровую, как на ОТДЕЛЬНУЮ запчасть, тоже нет. Найдёте отдельно палец и втулки - меняйте на здоровье, я ж не против. Помнится, на Жигулях продавались "ремкомплекты" шаровых опор: палец, пыльник и комплект вкладышей. Правда, сильно сомневаюсь я, что на Астру J такое можно найти нынче.
    Помимо всего прочего есть много другого...
    Например, Opel Astra J ST 2013г., Enjoy, 1.6MT, коричневый металлик
    .
    Теперь и мультируль
    . На очереди ParkPilot - done!

  9. Новичок Новичок Хокк на верном пути
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alf1977 Посмотреть сообщение
    Не передёргивайте, коллега. Стакан под палец шаровой опоры есть неотъемлемая часть рычага (см фото), отдельного кода на шаровую, как на ОТДЕЛЬНУЮ запчасть, тоже нет. Найдёте отдельно палец и втулки - меняйте на здоровье, я ж не против. Помнится, на Жигулях продавались "ремкомплекты" шаровых опор: палец, пыльник и комплект вкладышей. Правда, сильно сомневаюсь я, что на Астру J такое можно найти нынче.
    на многих иномарках идут разборные рычаги....., сам стакан куда устанавливается палец само собой литой, если читали выше то я написал историю вопроса и следовательно свои догадки и надежды, ну нет так нет, буду менять рычаг)))Спасибо за участие
    Astra J Sports Tourer 1.6 м

  10. Местный Астравод Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Аватар для Alf1977
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Спасибо
    26 / 6
     Р522КУ 178
    Цитата Сообщение от Хокк Посмотреть сообщение
    на многих иномарках идут разборные рычаги....., сам стакан куда устанавливается палец само собой литой, если читали выше то я написал историю вопроса и следовательно свои догадки и надежды, ну нет так нет, буду менять рычаг)))Спасибо за участие
    Всегда пожалуйста!
    Помимо всего прочего есть много другого...
    Например, Opel Astra J ST 2013г., Enjoy, 1.6MT, коричневый металлик
    .
    Теперь и мультируль
    . На очереди ParkPilot - done!

  11. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    395
    Спасибо
    10 / 21
    удалено
    Последний раз редактировалось Потатыш; 01.04.2015 в 22:45.
    OPEL ASTRA J ST 1.4T AT6 MY2013

  12. Местный Астравод calVados на верном пути
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141
    Спасибо
    1 / 0
    На 75 тыс пробега меняю оба рычага из-за шаровых. Нет слов.
    astra sports tourer 1.4t cosmo мкпп

  13. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    На жигулях они разваливаются каждые 2-3 месяца и тут есть смысл их менять отдельно)))а на опеле если аккуратно ездить то раз в 100000 можно и рычаги в сборе подкинуть и не парится будет как новое!я езжу не особо много и аккуратно и пробега уже 142000 и рычаги родные и нечего не гремит,тишина.
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  14. Новичок Новичок michael001 на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите, а что сделать с пыльником? он немного надорвался - менять рычаг или есть варианты замены пыльника шаровой?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)