Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 211

Тема: Помощь в парктронике

  1. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RAU Посмотреть сообщение
    Подскажите, гарантия на датчики парковки сколько действует? Машина декабрь 2013г, пробег 33 тыс.
    3 года с даты продажи.Менял датчик парктроника на 26 месяце-гарантийный случай.
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  2. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от RAU Посмотреть сообщение
    Roman70rus Сам задал вопрос сам и ответил. на сколько я помню гарантия на подвеску и на некоторые узлы электрики НЕ ТРИ ГОДА! Да чуть не забыл гарантия начинается не с момента изготовления автомобиля или поступления в автосалон, а с момента его передачи владельцу!
    Перелопатил гарантию снова, ничего такого не нашел, говорится только об общей гарантии 3г или 100т\км (возможно у других авто такое имеет место быть, но в опелях такого не встречал). Я и не писал, что гарантия с даты производства, я просто не расписывал свой случай, у меня авто май 13год, а фактическая покупка 27 мая 14 год, но в книге стоит дата 13.06.2013, от этой даты и пошла гарантия (по гарантии так и говорится "С дня продажи авто офф дилером или с дня первой регистрации" что наступит раньше), почему так получилось уже неважно. Мне до конца гарантии месяц остался, поеду менять 2-ой раз парктроник по гарантии, так что езжайте смело к оффам и ремонтируйте пар-ник по гарантии, отказать они вам не могут, если гарантия еще действует.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  3. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    Вчера заменили датчик по гарантии!

  4. Новичок Новичок AEK на верном пути
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от RAU Посмотреть сообщение
    Вчера заменили датчик по гарантии!

    Быстро заменили. Хорошо. Я больше месяца ждал после диагностики пока позвонили с сервиса и подтвердили, что случай гарантийный и пригласили на замену. Машина декабрь 2013, меняли в апреле.
    Astra J, sedan 1.6 MT Cosmo MY13, +Phantom DVM-1210GiS +камера

  5. Новичок Новичок эд,нов на верном пути
    Регистрация
    28.06.2016
    Адрес
    протвино
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    датчики не работают

    Цитата Сообщение от Борис Орлов Посмотреть сообщение
    Видимо в настоящий момент реально рабочими являются: либо оригинал GM,либо датчик VemoV40-72-0490.
    Кто устанавливал другие рабочие аналоги- выкладывайте (желательно с кодами).
    оригиналGM13300764.опель GTS 1.4 турбо,ставил китай датчик щелкает,система не работает,GM123....,датчик щекает,система не работает

  6. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    А 86 сообщение почитать было не судьба? Зачем было время тратить на подключение Китая? А GM123....,не Китайский работает.Спросил бы я тебе 2 китайских датчика дал для пробы.....

  7. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от эд,нов Посмотреть сообщение
    оригиналGM13300764.опель GTS 1.4 турбо,ставил китай датчик щелкает,система не работает,GM123....,датчик щекает,система не работает
    сначала считай ошибки, возможно вышел из строя не один датчик , покупай по возможности оригинал,

    прочти тему с самого начала
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  8. Участник Астравод idrisov на верном пути
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    1 / 4
    Заказал сегодня вот этот:
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...08.0.54.BFGjnd
    как получу поставлю и отпишусь.
    Седан j, 1,6 Атмо МТ, Cosmo mahagony

  9. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Нафиг заказывал?Я же предлагал так отдать.........Боюсь что выкинул ты 600 р.Если не написано в описании "оригинал " врядли заработают.
    Последний раз редактировалось vic1966; 06.07.2016 в 19:16.

  10. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от idrisov Посмотреть сообщение
    Заказал сегодня вот этот:
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...08.0.54.BFGjnd
    как получу поставлю и отпишусь.
    Интересная цена.Вряд ли оригинальный GM.
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  11. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Нафиг заказывал?Я же предлагал так отдать.........Боюсь что выкинул ты 600 р.Если не написано в описании "оригинал " врядли заработают.
    vic1966
    Приветствую!)) ... если есть возможность и желание - распотрошите аккуратно китайский датчик и сделайте фото, ... будем хоть знать что там внутри. сравним с оригинальным...
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  12. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Добрый вечер! Постараюсь завтра, но сомневаюсь что получится аккуратно.

  13. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Постараюсь завтра, но сомневаюсь что получится аккуратно.
    ок
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  14. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Не, не вышел каменный цветок у Данилы-мастера. Разобрать не вышло.....Полностью компаундом плата залита.Выжигал паяльной станцией ,просто почернела, маркировки на микросхеме нет.Отправил в помойку.

  15. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Не, не вышел каменный цветок у Данилы-мастера. Разобрать не вышло.....Полностью компаундом плата залита.Выжигал паяльной станцией ,просто почернела, маркировки на микросхеме нет.Отправил в помойку.
    ... там даже и микросхема есть?)) значит не совсем муляж... интересно а почему не работает ? понятно что что то сделали не так ... а нафига продают заведомо нерабочие... там компауд как эпоксидка? или резиноподобный?
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  16. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Приветствую! Резиноподобный,взяв в руки не отличить от оригинала, если нет оригинала для сравнения.В комплекте пластиковая проставка (для бампера) прозрачная,а не чёрная как на оригинале.Почему не работает?Не знаю. Но я об этом писал в теме.Купленный в exist датчик завёлся без проблем.При подключении MDI- надпись установлен некорректный компонент.Может с чем другим работать будет. Не знаю, не нашёл Круйза со штатными парктрониками.

  17. Новичок Новичок AEK на верном пути
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 0

    Вскрытый датчик парктроника

    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    ... там даже и микросхема есть?)) значит не совсем муляж... интересно а почему не работает ? понятно что что то сделали не так ... а нафига продают заведомо нерабочие... там компауд как эпоксидка? или резиноподобный?
    На DRIVE2 про востановдение работоспособности датчиков парковки Там есть фото вскрытого датчика.
    Astra J, sedan 1.6 MT Cosmo MY13, +Phantom DVM-1210GiS +камера

  18. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Речь шла о разбрке неоригинала сАлиэкспресса,pall3 сам разбирал оригинал.Ты просто не прочитал предыдущие сообщения.
    Цитата Сообщение от AEK Посмотреть сообщение
    На DRIVE2 про востановдение работоспособности датчиков парковки Там есть фото вскрытого датчика.

  19. Участник Астравод idrisov на верном пути
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Нафиг заказывал?Я же предлагал так отдать.........Боюсь что выкинул ты 600 р.Если не написано в описании "оригинал " врядли заработают.
    я сориентировался на отзывы:
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...08.0.54.BFGjnd
    Седан j, 1,6 Атмо МТ, Cosmo mahagony

  20. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Да понимаю.Я сделал такую же ошибку.Будем надеятся что у тебя заработают.А так для себя я понял одно: люди не указывают на каком авто заработало, и рейтинг у покупателей 0.Но может тебе повезёт........
    Цитата Сообщение от idrisov Посмотреть сообщение
    я сориентировался на отзывы:
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...08.0.54.BFGjnd

  21. Новичок Новичок millk_a на верном пути
    Регистрация
    15.07.2016
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, куплю парктроник gm13242365
    и фару переднюю левую на Opel Astra Пес (2012) с ксеноном.
    Звоните 89046062649

  22. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    millk_a

    Алло)) мы не возражаем, покупайте))

    ... а если серьёзно - на форуме есть раздел - "КУПЛЮ" http://astraclub.ru/forums/198-%D0%9...BF%D0%BB%D1%8E
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  23. Новичок Новичок millk_a на верном пути
    Регистрация
    15.07.2016
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Благодарю за подсказку, уже стерла ноги и пальцы искать священные запчасти на астру)

  24. Участник Астравод idrisov на верном пути
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    1 / 4
    DSC_0461.jpgDSC_0459.jpgВсем привет! Дошел до меня наконец то парктроник заказанный здесь: http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...08.0.65.acnxGk
    Все работает. Посмотрим на сколько его хватит. Внешний цвет у китайского черный глянец. У оригинала ченосерый матовый.
    Седан j, 1,6 Атмо МТ, Cosmo mahagony

  25. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Рад за тебя.

  26. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    Мне кажется проблема у меня не в парктронике, но началось все с него, поэтому пишу сюда.
    Машина 11го года, 125к пробег, механика. Сначала парктроник начала рандомно работать. При включении заднего хода то включается и пищит как надо, а то молчит. Ошибок не выдавал. Включался и выключался по кнопке нормально.
    Вчера когда парковался задом вылезли ошибки "Сервис парктроник" и "Сервис Stabili track" почти одновременно. Парктроник внезапно заработал, но теперь он работает и когда я еду вперед. Случайно заметил, что постоянно горит белый огонь заднего хода. Думаю тут либо электрика, либо механика в районе ручки кпп - она последнее время туговато стала ходить, не возвращалась в нейтраль сама.
    Есть соображения куда глянуть перед тем как везти кровные на бесконечные "компьютерные диагностики"?
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  27. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    да.jpgдля vic1966
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  28. Новичок Новичок yurchik на верном пути
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 1
    Друзья, а датчик с артикулом GM 13282883 подойдет для J GTC?
    Сейчас стоимость около 1600р. Разница с 13242365 1000р. Думаю в чем подвох...

  29. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от yurchik Посмотреть сообщение
    Друзья, а датчик с артикулом GM 13282883 подойдет для J GTC?
    Сейчас стоимость около 1600р. Разница с 13242365 1000р. Думаю в чем подвох...
    ... да , этот датчик "бьётся" как аналог 13242365, ... учтите что он белого цвета , в принципе за 1тр можно и перекрасить, попробуйте -попытка не пытка
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

    Сказали спасибо:



  30. Новичок Новичок yurchik на верном пути
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    ... да , этот датчик "бьётся" как аналог 13242365, ... учтите что он белого цвета , в принципе за 1тр можно и перекрасить, попробуйте -попытка не пытка
    Да, действительно подошел без проблем. Осталось только перекрасить

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)