Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1556

Тема: Opel Astra vs Skoda Octavia new

  1. Администратор Бакалавр АСТРАномии Pavel на верном пути Аватар для Pavel
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,252
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0

    Opel Astra vs Skoda Octavia new

    Ввиду снижения цен на Шкоду и российской сборки - сравним?







  2. Местный Опытный Астравод And-Drew на верном пути Аватар для And-Drew
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Москва, Тульская
    Сообщений
    329
    Спасибо
    0 / 0
    не знаю.
    шкода не нравится внешне изначально.

    GTC Cosmo 1.8 МТ, ксенон, есп, 17", S&L, БК и другая дребедень)))
    *925** 199

  3. Новичок Новичок Palermo на верном пути
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ST-Petersburg
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Шкода вроде другого класса, соответственно дороже ...
    и в базе пустая..
    Дизайн мне нравитсо...

  4. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Palermo
    Шкода октавия изначально -ГОЛЬФ класс, то что на фото это клементеныш ценник его под мульен, что считаю за шкоду перебор... Впринципе авто неплохое, но вот я бы задумался над покупкой пассата тогда уже...... он получается классом выше а ценник на ровне со шкодой.... Кароч тот минимум который я насчитал это 1.9ТДИ+ДСЖ+Елеганс, более менее похожее на астру в фарше, но вот ценник на (877-720=157К), единственный + это дизель и раздельный климат....но стоит ли оно переплаты в 150К?? Ну это я образно посчитал..... вообщем за 877К авто совсем неинтересно... за это бабло будет пассат хайлайн с 2.0ТД и автоматом в почти полном фарше!! Вроде бы так??
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  5. Участник Астравод pwc на верном пути Аватар для pwc
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    никто в нигде
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    шкода интересна только своими RS и 1.8Т в старой Тур. в остальных случаях - астры больше. 8)
    690.174

  6. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Хотел брать тур с 1.8T, его еще и чипануть до 180лс можно без проблем. Ракета... Но машина из прошлого, и по цене дороже. Дезигн тоже на любителя, хотя в обвесе выглядит довольно сексуально.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  7. Участник Астравод pwc на верном пути Аватар для pwc
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    никто в нигде
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    обвес как раз колхозный на туре
    690.174

  8. Тестдрайвил астру седан 1.6, и окташу 1.6MPI (обе на ручке). Так вот, октавия по драйву мне показалась интереснее.
    Что не понравилось в астре - ход передач длинный, тяжело переключаются. Педаль тормоза излишне чуйствительна, надо привыкать.

    Потом сел в октавию. По динамике, управляемости - другой автомобиль, на нем хочется позажигать!

    В общем теперь я в раздумьях. Внешний дизайн, салон мне больше нравится в астре. Но удовольствие от езды я получил в октавии.

    Если б не разница в цене взял бы наверное октавию, но в той комплектации что я хочу (Elegance 1.8TFSI) она стоит под 800 тысяч. ASTRA GTC 1,8MT Cosmo будет стоить около 600. Разница по цене с астрой солидная, и я ее платить пока не готов.

  9. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от pwc
    обвес как раз колхозный на туре
    Просто машинка сама по себе выглядит старо.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  10. Участник Астравод pwc на верном пути Аватар для pwc
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    никто в нигде
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    да не. лично мне формы тура нравятся... классические без излишеств и вычурности. просто обвес надо грамотный, а тот который ставят на заводе - отвратительный... особенно фальш-решетка...
    690.174

  11. Новичок Новичок STEN на верном пути
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Mosсow
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    своих денег не стоит

    Жду Opel Astra Caravan 1.6 MT Cosmo Silver Lightning

  12. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю. Мне Октавия всегда навевает мысли об автомобилях соцлагеря. Понимаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать. Уж больно скучна.

  13. Местный Заслуженный флудер Serg_M на верном пути Аватар для Serg_M
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Wir sind Sedan (разводящий из СЗАО МКАДЫШЕНСКА)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,275
    Спасибо
    1 / 0
    Рассмотривал для приобретения. Знакомый катается на сторой Октахе 1.8Т - нормальная машинка. НО СТАРА.

    С женой ездили смотреть новую - но 1.6 для такой машинки слабоват (на мой взгляд) следовательно не мньше 1.8 или 2.0 а это уже другие деньги которые Октаха не стоит.
    Жене в ней не понравились сзади двери - очень острые края - дествительно можно глаз выбить - в этом плане астра получше.
    Что понравилось там посравнению с опелем - в нормальной комплектации (а сами понимаете что цена ) сзади прикольный обдув задних пассажиров (аналог пассата и джетты) а так как машинку подыскиваем для периодической езды семейством - есть плюс.

    Сейчас заказал опель также с задним обдувом - но там судя из описания обдув будет снизу

    Также из минусов октахи - людям сзади сидеть теснее чем в опеле седане :P

    Но одним из плюсов вначале видел действительно классный багажник у октахи. Потом подумали - не вечно же будем возить коляску а картофелевозку дачную вроде не хотели.

    Также в октахе на тот момент понравился парковочный радар с выводом на экран (анадог фольца). Когда временно перестали устанавливать парковочные радары на опеле вначале радовался думал всетаки изменят на аналог концерна WV а нет жаль вещь стоящая

  14. Местный Опытный Астравод Stepan на верном пути Аватар для Stepan
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    307
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    Шкода октавия изначально -ГОЛЬФ класс, то что на фото это клементеныш ценник его под мульен, что считаю за шкоду перебор... Впринципе авто неплохое, но вот я бы задумался над покупкой пассата тогда уже...... он получается классом выше а ценник на ровне со шкодой.... Кароч тот минимум который я насчитал это 1.9ТДИ+ДСЖ+Елеганс, более менее похожее на астру в фарше, но вот ценник на (877-720=157К)
    На фото Elegance (отделка салона Eminent Ivory ) цена такого 838122 р. с 2.0FSI и 6 ступкой автоматом.
    1.9TDI - не АЙС, т.к 2,0 TDI и 1,9 стоят одинакого С DSG 877000 р.
    Если смотреть на ошибочные пути, то истину заметить трудно. Когда же удается созерцать истину – отчетливо видны все заблуждения.

    AstraGTC1.8MТCosmoMoonland *811**177
    Corsa3D1.4ATEnjoyAirBlue*987**150
    Corsa3D1.4ATCosmoSilverLightning*348**177

  15. Местный Опытный Астравод Vvalivaem на верном пути Аватар для Vvalivaem
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    0 / 0
    вообщем за 877К авто совсем неинтересно... за это бабло будет пассат хайлайн с 2.0ТД и автоматом в почти полном фарше!! Вроде бы так??
    Ржу нимагу, дайте 2, а нет лучше 10 )
    1,8 тси в хайлайне в германике насчитали на 1 180, а Вы уважаемый о тди речь ведете, смешно. Мало того верка 2и2 в топе стоит дороже (база 830), опуститесь на землю ))

    По существу, октавия очень достойный автомобиль, как интерьер так и экстерьер!!!
    OAH gt compact -утиль
    OVC гранат

  16. Местный Опытный Астравод Stepan на верном пути Аватар для Stepan
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    307
    Спасибо
    0 / 0
    Skoda - холоший мобиль, надежный, но он преднозначен для пенсионеров или на крайняк для семейных людей с собакой и дачей в состоянии стройки.
    Если смотреть на ошибочные пути, то истину заметить трудно. Когда же удается созерцать истину – отчетливо видны все заблуждения.

    AstraGTC1.8MТCosmoMoonland *811**177
    Corsa3D1.4ATEnjoyAirBlue*987**150
    Corsa3D1.4ATCosmoSilverLightning*348**177

  17. Местный Опытный Астравод Vvalivaem на верном пути Аватар для Vvalivaem
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    0 / 0
    Stepan
    для чего тогда предназначен йопиль???

    Понятно, конечно, что с астрой мало какой авто сравницца может, но нужно как то объективней товарищи, опустить октавию ездив на астре дело плевое!
    OAH gt compact -утиль
    OVC гранат

  18. Местный Опытный Астравод Stepan на верном пути Аватар для Stepan
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    307
    Спасибо
    0 / 0
    Vvalivaem
    Для доставки своей пятой точки из пункта А в пункт Б без лишнего груза

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

    Цитата Сообщение от Vvalivaem
    Понятно, конечно, что с астрой мало какой авто сравницца может, но нужно как то объективней товарищи, опустить октавию ездив на астре дело плевое!
    Я ее не опускаю. Я сам работаю на Skode. Я просто высказал свое мнение. Пока я молод, я буду ездить на том что мне нравится, и главным критерием для меня не является объем багажника
    Если смотреть на ошибочные пути, то истину заметить трудно. Когда же удается созерцать истину – отчетливо видны все заблуждения.

    AstraGTC1.8MТCosmoMoonland *811**177
    Corsa3D1.4ATEnjoyAirBlue*987**150
    Corsa3D1.4ATCosmoSilverLightning*348**177

  19. Местный Опытный Астравод Vvalivaem на верном пути Аватар для Vvalivaem
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    0 / 0
    да да да
    Насмешил.
    П.С. мне до пенсии, тоже ещё пахать и пахать
    OAH gt compact -утиль
    OVC гранат

  20. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Stepan
    Кожей полностью джелают салон в клементе!! Это не элеганс.. в элегансе тряпка!!

    VvalivaemНе зная не говори... за 900К в заказе пассат в хайлайне почти в макс комплектации с 2.0 и автоматом! Как приедит в мск покажу тебе лично договор купли продажи!

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

    http://www.autohansa.ru/vw_onlineord...dy_color=62421 7% скидка... и получаем 928000руб, у меня скидка чуть больше...
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  21. Местный Опытный Астравод Stepan на верном пути Аватар для Stepan
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    307
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    Кожей полностью джелают салон в клементе!! Это не элеганс.. в элегансе тряпка!!
    В элеганс.. кожа стоит 23292р

    Добавлено спустя 52 секунды:

    Mex@niK

    В L&K серая кожа
    Если смотреть на ошибочные пути, то истину заметить трудно. Когда же удается созерцать истину – отчетливо видны все заблуждения.

    AstraGTC1.8MТCosmoMoonland *811**177
    Corsa3D1.4ATEnjoyAirBlue*987**150
    Corsa3D1.4ATCosmoSilverLightning*348**177

  22. Местный Опытный Астравод Vvalivaem на верном пути Аватар для Vvalivaem
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    0 / 0
    Mex@niK
    2.0 ???
    у московских диллеров 20 в хайлайне нет, в начале февраля у всех стояли 1.8!!!
    Пассат расматривал как вариант, 900 тыщ очень мало.
    ах да, мы о дизеле...я про бенз, но дизель идейно дороже должен быть..
    OAH gt compact -утиль
    OVC гранат

  23. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Vvalivaem
    Ссылку кому дал?? На заказ че хош привезут..2-3 мес...я делал заказ на 4 мес поскольку мне так удобнее..Ну и для кого нет, а для кого все есть

    В L&K серая кожа
    Может коричневая???

    Вообщем хотел сказать что ИМХО когда ценник будет равен однокласникам гольф класса тогда будет интересное предложения..сейчас увы....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  24. Цитата Сообщение от olegch
    Тестдрайвил астру седан 1.6, и окташу 1.6MPI (обе на ручке). Так вот, октавия по драйву мне показалась интереснее.
    Что не понравилось в астре - ход передач длинный, тяжело переключаются. Педаль тормоза излишне чуйствительна, надо привыкать.

    Потом сел в октавию. По динамике, управляемости - другой автомобиль, на нем хочется позажигать!

    В общем теперь я в раздумьях. Внешний дизайн, салон мне больше нравится в астре. Но удовольствие от езды я получил в октавии.

    Если б не разница в цене взял бы наверное октавию, но в той комплектации что я хочу (Elegance 1.8TFSI) она стоит под 800 тысяч. ASTRA GTC 1,8MT Cosmo будет стоить около 600. Разница по цене с астрой солидная, и я ее платить пока не готов.
    Может несколько не в тему, но 800 тыс. руб. стоит новая Мазда 6-2л. АКПП.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  25. Местный Опытный Астравод Stepan на верном пути Аватар для Stepan
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    307
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    Может коричневая???
    За Ваши деньги любой каприз. Перекрасить не трудно

    В L&K серая кожа (Royalty Grey / Onyx-Onyx / Black) (серая кожа/черный кавралин/черная панель)
    Если смотреть на ошибочные пути, то истину заметить трудно. Когда же удается созерцать истину – отчетливо видны все заблуждения.

    AstraGTC1.8MТCosmoMoonland *811**177
    Corsa3D1.4ATEnjoyAirBlue*987**150
    Corsa3D1.4ATCosmoSilverLightning*348**177

  26. Местный Опытный Астравод Vvalivaem на верном пути Аватар для Vvalivaem
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    0 / 0
    Может несколько не в тему, но 800 тыс. руб. стоит новая Мазда 6-2л. АКПП.
    не ф тему йавно
    OAH gt compact -утиль
    OVC гранат

  27. АстраРадиоВедущий Бакалавр АСТРАномии MegaPavel скоро станет знаменитостью MegaPavel скоро станет знаменитостью Аватар для MegaPavel
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва, Войковская
    Возраст
    17
    Сообщений
    2,404
    Спасибо
    15 / 0
     р303на 77
    я за октаву)
    '13 Mercedes-Benz W204
    '08 Mazda MX-5 Miata
    '82 Mercedes-Benz W123
    '78 VW Golf MK1

    '09 Caravan(продан)
    '07 GTС (продан)

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Valdemarka на верном пути Аватар для Valdemarka
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Площадь Ильича
    Сообщений
    1,061
    Спасибо
    0 / 0
    возили неоднократно на новой октавии, в качестве пассажира - весьма неплохо, однако самому водить такую не особо захотелось
    GTC Sport XER MT - классный был машин
    теперь езжу на "носке"

  29. Местный Заслуженный флудер Antony_L на верном пути Аватар для Antony_L
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    страна эльфов
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,809
    Спасибо
    1 / 0
    мне все в Октавии нравится... кроме цены... реально только движок 1,6 по цене интересен... вот только есть большие сомнения в том, что его достаточно... хотя...

    по сути это тот же Гольф или Ауди А3 по платформе, компонентам и механике, только в другом дизайне... все плюсы и минусы известны...

    дизайн консервативный, что меня лично устраивает... а в конце года вроде рестайлинг ожидается...

    в общем, надежная и удобная машина для тех кому ездить важнее шашечек...) состоятельные пенсионеры должны быть в восторге...)

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    Цитата Сообщение от MegaPavel
    я за октаву)
    и йа...)
    Opel Zafira В 1.8 XER, МТ5 ака Зефир

  30. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    RS вроде неплохой агрегат. Но опять же - ценник
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)