Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 1556

Тема: Opel Astra vs Skoda Octavia new

  1. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    Сам как пол года на Ашке, на марторвские праздники гоняли в Москва - Сочи - Абхазию и обратно на Октахе друга, суммарно нагоняли почти 3000 км включая серпантины половину я рулил. Октаха эта 1.8 турбо на DSG. спору нет она по всем статьям делает мою астру и салон пошире и лифт бэк и едет она очень зачетно, но масло жрет нормально не смотря на спокойный стиль езды в предеах правил на круизе, без особых ускорений. Но и стоит она на 200 - 300 дороже, когда искал посмотрел несколько октах правда смотрел 1.4 на МКПП в итоге взял астру. Да и надежнее будет октаха, правда утверждение субъективное, своя еще не подводила. тьфу тьфу ... в итоге складывая все плюсы и минусы паритет, но актаха как-то приоритетнее))) чутка...
    Аstra Н 2011 седан 1,8МТ вроде Enjoy с допами. ))

    Сказали спасибо:



  2. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Rom4 , октаха по цифрам приоритетнее, а по факту... Надежней с ее то ДСГ?! Очень сомневаюсь... да и вобщем по мелочам октаха по ломучей ашки, сырая она еще. Ашка допилена более менее за 11 лет.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  3. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Rom4 , октаха по цифрам приоритетнее, а по факту... Надежней с ее то ДСГ?! Очень сомневаюсь... да и вобщем по мелочам октаха по ломучей ашки, сырая она еще. Ашка допилена более менее за 11 лет.
    октаха мне показалась более комфортной, более динамичной. По поводу ДСГ прям в точку, точнее в больное место. Друган по гарантии ремонтировал уже два раза. Если бы не гарантия попал бы дважды на приличный бабос. Поэтому я когда себе смотрел с пробегом на ДСГ не рассматривал вообще варианты. Больше он вообще кроме планового ТО в ней не ремонтировал. Пробег у него уже чуть больше 80ти. Но если ее брать на ручке, то очень надежный авто до 100 т пробега точно. Когда себе смотрел дали проехать на 1.6 атмосферном двигле (в итоге бывшая таксо оказалась) вот это овоЩЩ на это дрыгуне ей только с горки ехать. Но 1.4 на мешалки я бы себе взял, да бюджет не потянул. Одно сомнений турбина при поломке тож приличное попадалово на купюры.
    Аstra Н 2011 седан 1,8МТ вроде Enjoy с допами. ))

  4. Участник Астравод Urri-88 на верном пути Аватар для Urri-88
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Тверская обл Сандово
    Сообщений
    94
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Rom4 Посмотреть сообщение
    октаха мне показалась более комфортной, более динамичной. По поводу ДСГ прям в точку, точнее в больное место. Друган по гарантии ремонтировал уже два раза. Если бы не гарантия попал бы дважды на приличный бабос. Поэтому я когда себе смотрел с пробегом на ДСГ не рассматривал вообще варианты. Больше он вообще кроме планового ТО в ней не ремонтировал. Пробег у него уже чуть больше 80ти. Но если ее брать на ручке, то очень надежный авто до 100 т пробега точно. Когда себе смотрел дали проехать на 1.6 атмосферном двигле (в итоге бывшая таксо оказалась) вот это овоЩЩ на это дрыгуне ей только с горки ехать. Но 1.4 на мешалки я бы себе взял, да бюджет не потянул. Одно сомнений турбина при поломке тож приличное попадалово на купюры.
    После 1.8 Вам ЛЮБОЙ 1.6 овощем покажется.
    был сарайка 1.6 мех 2011-не подвел.Стал сарайка 1.6 мех 2012-надеюсь не подведет..

  5. Местный Заслуженный Астравод Ирдис Астранафт Аватар для Ирдис
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    697
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 34
    Привет. парни катаю на Астре Н 1.6 механика 5d уже 6 лет. Машиной очень доволен. Но время задуматься о смене. Из всех пришел к выбору Октахи А7. Нужна механика 1.6 MPI. Поскольку нужен хетч или кросс с механикой от 110 л.с. и вместительным багажником. Конечно смотрел Астру J, но хетчей 1.6 на механике у нас уже нет( Как ваше мнение есть ли другие варианты или эти 2 машины самые подходящие?



  6. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Rom4 Посмотреть сообщение
    октаха мне показалась более комфортной, более динамичной. По поводу ДСГ прям в точку, точнее в больное место. Друган по гарантии ремонтировал уже два раза. Если бы не гарантия попал бы дважды на приличный бабос.
    а какова реальная гарантия на дсг?вот знакомый пишет:

    прошел тест-драйв. Менеджер молодец, дал поездить вволю (не менее 10км)
    Машина: опель астра Н, хэчбэк, космо, 1.8 на автомате. Пробег 118км.
    Первые впечатления:
    -мотор тарахтит как дизельный. После киа-фф-солярисов непривычно.
    - космо толком ничего не дает кроме парктроника, подлокотника, сплавных немецких дисков и кучи вставок.
    - автомат в опробованных режимах не отличается от новейших в киа-хендай-поло. Машина шла плавно.
    - салон простой, но удобный, хуже чем у октавии, но лучше киа-хендай-поло
    - бортовой комп залоче, требуют денег для открытия части функций. По этому параметру проигрывает конкурентам
    - управляется хорошо
    - дорогу держит уверенно
    - шумоизоляция средняя, на оборотах тарахтение слышно
    В итоге взял октавию ;D

    и походу эмпиай))

    Цитата Сообщение от Rom4 Посмотреть сообщение
    и салон пошире
    забыл добавить ИМХО,возьми рулетку померь а масло туда надо заливать одновременно с бензином

    Добавлено спустя 46 минут:

    ложнгая тревога.Оказывается так пошутил - в итоге взял сарай Нку космо с ксеной,правильно сделал.
    Последний раз редактировалось 8.5; 07.06.2015 в 00:10.

  7. Участник Начинающий Астравод Morengo на верном пути Аватар для Morengo
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Поездив на Астре, теперь я точно знаю, что моей следующей машиной будет пассат сарай 4х4 dsg6 под 200 кобыл
    Opel Astra J Sedan 1.6T AT AFL Cosmo+, 2013

  8. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Morengo Посмотреть сообщение
    Поездив на Астре, теперь я точно знаю, что моей следующей машиной будет пассат сарай 4х4 dsg6 под 200 кобыл
    у кого есть деньги,так и берут.А у кого не хватает пару-другую миллионов,берут нку,или корейсов ))

  9. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    шкода в былые времена


  10. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    сига о 4-х колесах пока интересует (напрягает расход и низкий для универов клиренс). пока думаю...
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  11. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Вот и пришло время расставаться. Сдал свою Астру Н караван в трейдин. Откатал 4.5 года (49000 км) без серьезных поломок, машинка не разу не подвела. Из незначительный проблем: деранул где то гофру глушителя на охоте (сам виноват), в сильные морозы не открывалась/закрывалась задняя левая дверь и в конце, перед самой продажей начала глючить электрика (загарался задний ход, пищал парктроник), и все. О машине положительные воспоминания, т.к. караваша помимо надежности имел высокий клиренс, неслабый движок (1.8 мкпп), приличную грузовместимость и грузоподъемность.
    Причина продажи... как таковой острой необходимости в продаже не было, но если честно - хотелось уже чего-то нового. Появились деньги и пока можно было продать опель по приличной цене решил взять новый авто. Выбор свой остановил на шкода октавия 1.8мт лифтбэк 3-го поколения а7.
    Из кандидатов смотрел даже кроссоверы, но не один нормальный за те деньги взять не удалось... разве что ссанг йонг, но с ним связывать не хотелось. дастер и терано отпали сразу после визита в салон. Может быть они и хороши за свои деньги, но после Н-ки пересаживаться в откровенно дешевый салон не было желания. Очень понравился форд фокус 3 рестайлинг, не будь у меня семьи взял бы его в кузове универсал с новым !КЛАССИЧЕСКИМ! автоматом и двигателем экобуст 1.5! Но он откровенно тесный на заднем сидении! После форда заехали в шкоду. Очень понравился новый суперб, но это уже другой класс, другой уровень, другие деньги! Рядом стояла октавия, там с ней и познакомился. Что сразу приглянулось - реально просторный салон! Машина почти Д класс по размеру. По салону в ширину чуть-чуть не дотягивает, но в длину!!! Сзади очень много места, можно ногу на ногу закинуть. Багажник лифтбэк, открывается вместе с задним стеклом, 590л! Что-то среднее между седаном и хэтчем, погрузочная площадь заметно больше чем в караване. Дизайн салона сдержанный, спокойный и информативный. Нет кричащих элементов, все на своем месте. Кому то покажется скучным, а по мне - практичный. Двигатель заказал 1.8tsi на ручке. Серьезный шаг для меня - знакомство с турбиной. В общем двигатель более капризный чем 1.8 xer, требует частого контроля масла и хорошего 95 (а лучше 98) бензина. Большинство его болезней (жор масла, брак ГБЦ) устранены, но до сих пор часто встречаются случаи замены термостата. Да и другое бывает.
    Если сравнивать с Н-кой, то я вижу такие плюсы октавии:
    + просторный салон
    + мощный двигатель(7.3 до сотни, если чиповать то меньше 7 сек)
    + задняя многорычажная подвеска
    + более богатая комплектация (двузонный климат, обогрев лобового стекла, парктроник по кругу, поворотные ПТФ и тд)
    + лучше шумоизоляция

    из минусов:
    - все же не универсал
    - меньший клиренс
    - более капризный двигатель
    - тканевый салон (в Н-ке был комбинированный с кожзамом)

    В общем уже месяц без машины, жду октавию в середине апреля, там напишу подробней, в чем преимущества и недостатки.
    Последний раз редактировалось LESHый; 28.03.2016 в 08:20.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  12. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Было бы ещё интересно увидеть цифры: продажа, покупка. А так да, Октаха достойная замена Нке, тем более с таким движком.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  13. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Цифры такие. Сдал опелек в трейдин за 400т.р. За трейдин скидку на новую дают 70. Моя комплектация октавии с учетом всех скидок (трейдин+торг) около 1130000р.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    за такие деньги можно найти очень приличный БУ кроссовер, с надёжным мотором и без проблемной турбины
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Бу есть Бу. И не каждый кроссовер даст такие размеры салона с багажником! Не говоря уже о динамики разгона и управляемости. Пусть двиг турбированный , но надеюсь свою сотню он откатает с достоинством. Конечно полный привод и высокий клиренс тоже хорошо, но надеюсь это будет мой следующий шаг в купе с автоматом.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  16. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    LESHый
    подумай еще раз, моторы как масло хавали так и хавают, до 100ткм доживают единицы, если ты тем более на охоту-рыбалку гоняешь, нужно полнопривод с вменяемым клиренсом

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  17. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    LESHый
    подумай еще раз, моторы как масло хавали так и хавают, до 100ткм доживают единицы, если ты тем более на охоту-рыбалку гоняешь, нужно полнопривод с вменяемым клиренсом
    Наверно ты нахватался стереотипов с форумов. Знаю что двиг капризный, но не на столько. У 4 знакомых турбо движки, у 3 из них ваговский tsi, не у кого проблем нет. У друга сс 1.8 tsi, 80тыс проехал, все отлично. Масложор встречается редко и то:ько на 1.4. Мой вариант 1.8 самый менее проблемный из всех. Масло не ест. Пробег 100тыс?! А ниче, что на предыдущих октавиях с менее доработанными движками tsi пробег переваливал за 200?! А на а7 таксисты уже под 200 ходят. У меня в год больше 15 не выходит, ездить больше 5лет не собираюсь. Что меня больше беспокоит так это не вляпаться в паленый берзин, для этого двига результат будет более плачевный. Насчет охоты согласен, лучше кроссовок. Но в такие дебри пока не лазал. Вообще для серьезной охоты лучше вазик или нива отдельно.
    Последний раз редактировалось LESHый; 30.03.2016 в 14:42.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

    Сказали спасибо:



  18. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Наверно ты нахватался стереотипов с форумов. Знаю что двиг капризный, но не на столько. У 4 знакомых турбо движки, у 3 из них ваговский tsi, не у кого проблем нет. У друга сс 1.8 tsi, 80тыс проехал, все отлично. Масложор встречается редко и то:ько на 1.4. Мой вариант 1.8 самый менее проблемный из всех. Масло не ест. Пробег 100тыс?! А ниче, что на предыдущих октавиях с менее доработанными движками tsi пробег переваливал за 200?! А на а7 таксисты уже под 200 ходят. У меня в год больше 15 не выходит, ездить больше 5лет не собираюсь. Что меня больше беспокоит так это не вляпаться в паленый берзин, для этого двига результат будет более плачевный. Насчет охоты согласен, лучше кроссовок. Но в такие дебри пока не лазал. Вообще для серьезной охоты лучше вазик или нива отдельно.
    Я кстати когда астр
    скорее тебя зомбировали, Ваг с турбо продать проблемно, особенно Октавию
    на работе была Октавия А5, на 60ткм меняли поршневую и то повезло, авто 1.5 года было гарантия спасла, сейчас А7 с 1.4 и 1.8, 1.4 поначалу масло жрал около 300гр на 1000км, сейчас около 0.5л/2500-3000км, 1.8 жрет около 600гр/1000, дилер уже сказал, если около 50ткм будет усиливаться жор, будут пломбы лепить, замер расход и замена всего необходимого, у соседа по стоянке Йети с 1.8, 5 дней в неделю в Мск гоняет на север, в день минимум 280км, смотря как он в морозы уровень меряет, меня в шок это водит, у него тоже стабильно хавает около 0.5л на 1000км, жрут на Ауди моторы, просто Ваговцы преподносят, что мотор обязан жрать

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  19. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Ну чтож, у тебя негативные примеры, у меня позитивные. Буду надеяться на лучшее ) В вообще ты рассказываешь про ОГРОМНЫЙ расход масла, который встречался далеко не во всех двигателях А7 первых партий. При таком расходе свечи отсылают на экспертизу (они в масле+белый нагар) и меняют ГБЦ по гарантии! Вероятность попасться на брак есть всегда, для этого существует гарантия. Большинство же отзывов, которых я прочитал про 1.8 - либо езда от ТО до ТО без долива, либо долив в пределах нормы (1-1.5л на 15тыс). Когда я выбирал астру, читая этот форум, я был в шоке от количества и серьезности проблем (шестерни распредвала, и тд), но тем не менее купил и не пожалел. Форум - сборник негатива. Чтобы объективно судить о машине надо знать статистику и/или работать автослесарем определенной марки.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    отдавать за октавию лям и 130 - это верх безумия, будь она хоть золотая, если только бабки с неба сыпятся
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  21. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    отдавать за октавию лям и 130 - это верх безумия, будь она хоть золотая, если только бабки с неба сыпятся
    Ух как часто я слышу эту фразу в последнее время в адрес любой марки. Все познается в сравнении. Товарищ, в каком мире живем? Давно в салонах бывали? Ну так не обязательно, есть такая вещь как интернет, зайдите на сайт любого производителя и посмотрите цены. Уверяю Вас, что все болеее менее приличные авто С класса в норм комплектации будут стоить лям или больше. А форд фокус за 1200000 как вам? И еще немножко отсебятины: я бы не дал и миллион за октавию, будь конкуренты к примеру по ценам 2014года. Цены на авто неадекватно большие и будут дальше расти. Выбирать приходится из того, что есть.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  22. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Когда я выбирал астру, читая этот форум, я был в шоке от количества и серьезности проблем (шестерни распредвала, и тд), но тем не менее купил и не пожалел.
    ну на самом серьезность проблем у астры такова, что ни одна из них не заставляет машину встать намертво. своим ходом до сервиса астра будет ехать и с пробитым модулем, и с ошибками по шестерням, без проблем.
    а вот октавии А7 1.8 встают намертво только так. и это происходит не у каких то там мифических приятелей и коллег по работе, а у наших одноклубников, которые также точно когда-то продали астру, купили октавию и делятся опытом по ней прямо тут на форуме.

    пример: вот у человека из соседней ветки новенькая октавия А7 1.8 встала наглухо и поехала к дилеру на эвакуаторе из-за того, что просто лопнула пружинка одного из клапанов . конечно по гарантии ему перебрали мотор и машина пока ездит, с менее критичными проблемами (замены стучащих амортизаторов, поиск причин жора резины при правильном развал-схождении и т.д. и т.п.)

    короче там уже целый список всевозможного геморроя только одной конкретно взятой октавии с одним аккуратным и внимательным владельцем

    лично я как-то не готов, чтобы меня машина так имела, тем более за приличные бабки, хотя возможно это норма и просто опель разбаловал
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  23. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Встают и Нки, однако... обидно было наблюдать будучи водителем новенькой опель н караван как 3 детины пытаются с толкача завести точно такую же машину, и все безрезультатно. Я в этот момент на своей был, подьехал, говорю - ребят, да вы что, она же не ломается?! На что мне был дан ответ - "ну как видешь"...но моя меня не разу не подвела. Не надо идиализировать опель, я тоже думал что он великолепен, но за несколько дней до родажи начал выкидывать разные шутки с электрикой , думал уже в сервис ехать... в общем обидился на меня, как же так, служил тебе верой и правдой, а ты меня продаешь... Обещаю рассказывать на форуме о впечатлениях и проблемах а7, посмотрим что получится.
    Последний раз редактировалось LESHый; 30.03.2016 в 14:45.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  24. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Давно в салонах бывали? Ну так не обязательно, есть такая вещь как интернет, зайдите на сайт любого производителя и посмотрите цены. Уверяю Вас, что все болеее менее приличные авто С класса в норм комплектации будут стоить лям или больше. А форд фокус за 1200000 как вам?
    шляюсь по салонам очень часто в виде развлечения, поэтому в курсе, я к тому, что платить по новым ценникам за те же самые машины, нужно очень сильные аргументы иметь
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  25. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    в моем случае по ценам так рассуждаю:

    - моя астра Н караван стоит максимум 300000 руб (200++ пробега на спидометре)
    - октавия А7 комби 1.6 мкпп в такой же комплектации стоит минимум 1300000 руб

    итого доплата минимум миллион за такую же точно машину чуть свежее
    явно не время менять

    за миллион сейчас можно купить, например, ну не квартиру в москве конечно, но хотя бы место в отапливаемом паркинге под ней, чтобы зимой дети выйдя из лифта сразу садились в теплую машину - имхо куда более выгодное вложение миллиона по нынешним ценам
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  26. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Рано или поздно мы все придем к покупке новой машины (или бу). Неоправданные деньги? Согласен, но дальше будет хуже. Твоя машина как БУ будет дешеветь, а новые дорожать. Разница лишь в том, что придется больше добавлять на новый авто. Думается так: если есть хороший достаток и приличные финансовые перспективы, то можно подождать, не торопиться с покупкой. Если есть возможность купить щас приличный авто, продав свой 4-5 летний опель - нужно брать. Я продал ашку за 470 и беру за 1130000 новый авто со значительно лучшими как ходовыми так и опциональными характеристиками. О выборе не жалею. Но есть вопросы к надежности, покажет время.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  27. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359


    LESHый
    Поздравляю с обновой! Не слушай тех, кто просто завидует тебе и им главное испортить наслаждение от покупки. Это их слабость. Владей и радуйся! И собрание "сказочников" тут на века: "им виднее что и как".

  28. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Спасибо за поздравление. Да в общем то товарищи в чем то правы, есть проблемы у А7. Просто уж больно сгущают тучи. Чтобы вероятность их проявления свести к минимуму - заказал 1.8 на ручке. Будут плохие симптомы - продлю гарантию до 5 лет, благо сервис у вага относительно не плох.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

    Сказали спасибо:



  29. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    новый авто со значительно лучшими как ходовыми так и опциональными характеристиками.
    про опции не спорю, но все др характеристики, кроме мотора тот же уровень, не стоит авто ляма с лишним, за лям перед НГ Оптиму взяли на фирму, почти в максе, кожа бежевая, 2л акп, подогрев 2х рядов сидений и там более понятна цена
    п.с. сегодня на А4 ездил на Ленинградку, отмотал почти 300км, в сравнении с Астрой, плюсы только багажник лучше закрывается, без усилий и мотор чума, сразу предупредили, что при активном педалировании, масла уровень съедает на 100км))))))

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  30. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Сдал свою Астру Н караван в трейдин. Откатал 4.5 года (49000 км) без серьезных поломок, машинка не разу не подвела. Из незначительный проблем: деранул где то гофру глушителя на охоте (сам виноват), в сильные морозы не открывалась/закрывалась задняя левая дверь и в конце, перед самой продажей начала глючить электрика (загарался задний ход, пищал парктроник), и все. Выбор свой остановил на шкода октавия 1.8мт лифтбэк 3-го поколения а7.
    Я немного не понял причин продажи опеля с таким небольшим пробегом. 50тыс, да еще у одного владельца, это зрелость машины. Неужели небольшие проблемы с электрикой побудили на этот шаг? И дело даже не в цене, а в большом остаточном ресурсе машины. Правильно пишет тутуката, что его ушатанный опель что нынче, что через год-три не сильно упадет в цене, ибо она итак уже на дне.
    Может все таки поясните про истинные мотивы?

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)