Страница 2 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1556

Тема: Opel Astra vs Skoda Octavia new

  1. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Этому кузову уже больше 10 лет, машина реально скучная. Зато тур с 1,8 (стоит около 20ки) просто порвет астру 1,8 даже без чипа, а с чипом вообще самолет. Опели к сожалению не чипуются.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  2. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от -Никола-
    Зато тур с 1,8 (стоит около 20ки) просто порвет астру 1,8
    На 1.8 турба стоит, 150лс... С чипом 180 лошадей. Самолет внатуре.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  3. Местный Заслуженный флудер Antony_L на верном пути Аватар для Antony_L
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    страна эльфов
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,809
    Спасибо
    1 / 0
    блядь... высказался про пенсионеров и запал на нее... ))) которая А5... тока цена смущает сильно... но буду смотреть...

    и еще на нее щас двигатель ставят 1,8ТСИ, 160л.с., максимальный момент от 1750 до 4000 об/мин... разгон до сотни - 8,1 сек... весчь... тока цена с 705 тыров начинается...
    Opel Zafira В 1.8 XER, МТ5 ака Зефир

  4. Местный Опытный Астравод EXPLO$IF на верном пути Аватар для EXPLO$IF
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    373
    Спасибо
    0 / 0
    Кузов октавии Тур, это далекие 90-ые.
    Просто стыдно покупать машину столеней давности.
    Знакомый приобрел себе такой аппарат.
    Двигло 1.6, не едет, а жрет 14л на 100км. На ручке.
    Мрак...
    Тур даже не обсуждается, фуфел.
    А вот новая ничего, особенно РС.
    Shadow Line 5Door, Black R 17, Lumma Designs.

  5. Местный Опытный Астравод S_M на верном пути Аватар для S_M
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    40
    Сообщений
    261
    Спасибо
    0 / 0
    читая сравнение октавии и астры , не перестаю удивляться, как вообще можно сравнивать машины разного класса и разных ценовых категории. Многие еще умудряются писать , что новая октафия фигня... Безусловно ,это личное мнение каждого , но я уверен , что будь такая возможность купить октавию , подавляющее большинство выбрало бы именно ее и не обламывалось бы уж точно. Другое дело , что октавия в сравнимой с астрой комплектацией стоит значительно дороже , но оно и логично, ибо это другой уровень. Так что если б была возможность , я без сомнения взял бы октавию
    Cosmo Sedan 1.6 MT Metro, Xenon, 17

    Новая любофф BMW 320i

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Walter PPk на верном пути Аватар для Walter PPk
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Город - герой Ленинград
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S_M
    но оно и логично, ибо это другой уровень
    Какой уровень, чешское авто за такие бабки? Оно должно стоить чуть дороже логана!

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    А вообще, смотрел 2ую авто (подержанную) облизнулся на Audi A4 аvant - 1.9 ТДИ из дойчланда, кто что думает?
    Quod licet jovi, non licet bovi


  7. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    S_M
    Какой другой уровень??? Гольф классс!!!! А стоит на 150тыщ дороже!!!!!
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  8. Местный Опытный Астравод EXPLO$IF на верном пути Аватар для EXPLO$IF
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    373
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S_M
    читая сравнение октавии и астры , не перестаю удивляться, как вообще можно сравнивать машины разного класса и разных ценовых категории. Многие еще умудряются писать , что новая октафия фигня... Безусловно ,это личное мнение каждого , но я уверен , что будь такая возможность купить октавию , подавляющее большинство выбрало бы именно ее и не обламывалось бы уж точно. Другое дело , что октавия в сравнимой с астрой комплектацией стоит значительно дороже , но оно и логично, ибо это другой уровень. Так что если б была возможность , я без сомнения взял бы октавию
    Какой класс выше? Это С класс, с дешевыми закосом под класс Д.
    Может стоит сравнить технологии и оснащения этих 2х авто??
    Октавиа окажется в накауте.
    Shadow Line 5Door, Black R 17, Lumma Designs.

  9. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от EXPLO$IF
    Октавиа окажется в накауте.
    Не согласен, что прям "в нокауте". Про Октавию-Тур не говорю - это старье! Но, ИМХО, новая Октавиа - неплохое авто. Внешность неплохая (хотя не Астра, имхо), да тем более у нее и с эргономикой все в порядке, и с качеством материалов. Но согласен, Шкода - это все-таки все равно не Фольксваген, поэтому завышение цен на нее мне лично представляется не совсем понятным. Он и Фолькс-то вконец акуел, но то, что и Шкода идет этими стопами - не есть гуд.
    По соотношению "цена/качество" голосую однозначно за Астру!
    ЗЫ: если б уж так нужен мне был большой багажник и много места для задних пассажиров, взял бы Астру-седан, но уж не Октавию.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Walter PPk на верном пути Аватар для Walter PPk
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Город - герой Ленинград
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    0 / 0
    А ещё в октавии мерзкая зеленая подсветка, после тазов лично я её не переношу

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

    http://www.drive.ru/skoda/drive-test...za_snegom.html - вот интерсный вариант, но цена
    Quod licet jovi, non licet bovi


  11. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Walter PPk
    http://www.drive.ru/skoda/drive-test/2007/03/22/201185/v_pogone_za_snegom.html - вот интерсный вариант, но цена
    +1! За такую цену ну ее нах! В этом же тесте написано, что за эти деньги можно взять полноприводный универсал Мазда6. Ну и какая Шкода?! Может, качество материалов отделки у Шкоды выше, но внешне... Мазда6 - это песня, а Октавия (пусть даже с полным приводом) - старательно рассказанный стишок.

  12. Местный Заслуженный флудер Antony_L на верном пути Аватар для Antony_L
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    страна эльфов
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,809
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ди902
    если б уж так нужен мне был большой багажник и много места для задних пассажиров, взял бы Астру-седан, но уж не Октавию.
    тогда уж универсал...)

    Цитата Сообщение от Walter PPk
    А ещё в октавии мерзкая зеленая подсветка
    не столько подсветка, сколько дизайн приборов... трудночитаемый...)

    Цитата Сообщение от Walter PPk
    интерсный вариант, но цена
    Цитата Сообщение от Ди902
    за эти деньги можно взять полноприводный универсал Мазда6.
    имхо, от бедности это... когда денех достаточно, берут то что нравится, а не то, на что денех хватило...

    что до Мазды 6... я не раз встречал мнение, что в Мазде, например климат климатит так, что его постоянно поправлять надо... или дует то холодным, то горясим воздухом... в отличии, скажем от Вагеновского климата, который поставил один раз и не вспоминаешь про него... так не исключено, что и другие системы (ака АБС, ЕСП и иже с ними...) работают аналогично...

    если продолжить, то есть еще и корейцы Д-класса... там еще больше добра за просимые деньги... я уж про китайцев молчу...

    а Шкоде наш рынок не сильно интересен, в общем... ИМХО, это пост социалистический синдром... дескать нас хорошо на западе берут, нах нам на восток внимание обращать... и их действительно хорошо покупают на западе...


    а вот мне еще вот что интересно... дорожный просвет ака клиренс... у Астры он более менее... у Октавии и Гольфа он тоже более-менее... у той же Мазды, он мягко говоря не очень... понятно, что ездить можно, если осторожно, но насколько это непроблемно?... постоянно просчитывать, - задену или нет?... в тестах, в общем это нигде не учитывается при сравнении... в Москве, видимо, это не актуально... ая вот чото смотрю... и только по этому параметру не стану брать Фокуса, матрешку и Сивика, хотя за свои деньги это очень интересные машины...
    Opel Zafira В 1.8 XER, МТ5 ака Зефир

  13. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Antony_L
    тогда уж универсал...)
    Ну или универсал. Кстати, а ты к Астре-универсалу не присматриваешься? Или тебе нравится именно хэтч, поэтому Октавия?


    Цитата Сообщение от Antony_L
    имхо, от бедности это... когда денех достаточно, берут то что нравится, а не то, на что денех хватило...
    Да, есть такое немножко. И хорошо, когда денег хватает именно на то, что нравится (GTC, например ).

    Цитата Сообщение от Antony_L
    что до Мазды 6... я не раз встречал мнение, что в Мазде, например климат климатит так, что его постоянно поправлять надо... или дует то холодным, то горясим воздухом... в отличии, скажем от Вагеновского климата, который поставил один раз и не вспоминаешь про него... так не исключено, что и другие системы (ака АБС, ЕСП и иже с ними...) работают аналогично...
    Кстати, про климат согласен. Тоже слышал и читал, что климат частенько дурит. Про другие системы вроде нареканий особых не встречал. А если субъективно, то мне Мазда6 настолько внешне нравится, что я бы ей простил такие мелочи.
    А вообще, Антон, я имел ввиду, что Мазда6 элементарно больше. Поэтому если для тебя объем важен, почему бы за те же деньги не взять машину выше классом и больше размером? Хотя, вопросов нет, на вкус и цвет...

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

    Цитата Сообщение от Antony_L
    а вот мне еще вот что интересно... дорожный просвет ака клиренс... у Астры он более менее...
    У матрешки ниже клиренс, здесь ты прав, у Сивика тоже. Насчет Фокуса не уверен, говорить не буду. Но, кстати, и Астра тоже необычно сделана. Вроде смотришь - клиренс большой, а ведь не обращаешь внимание, что юбка под передним бампером то резко его уменьшает.

  14. Местный Заслуженный флудер Antony_L на верном пути Аватар для Antony_L
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    страна эльфов
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,809
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ди902
    Мазда6 элементарно больше. Поэтому если для тебя объем важен, почему бы за те же деньги не взять машину выше классом и больше размером?
    для города большие габариты - не айс... и в Октавии это немного смущает... просто она реально дешевле аналогичного Гольфа выходит... и обслуживание дешевле... а платформа и агрегатная база одна... как и с Ауди, впрочем... ведь ни у кого нет сомнений, что Ауди хороший автомобиль, стоящий своих денег?...) или есть?...)

    посмотрим, Дим... у меня жена против универсала... я бы взял... мне сараи нравятся...)))

    а что касается класса Д ака Машка, то у Октавии движок лучше будет... да и оснащение побогаче, имхо...

    кстати... из ссылки выше взято...

    Качество. Я не про надёжность, а про уровень исполнения. Уровень отделки, сбалансированность шасси, информативность руля и педалей. Напольная педаль газа очень удобна, диапазоны регулировок сидений огромны, а их профиль очень удачен — они с хорошей, но при этом совершенно ненавязчивой боковой поддержкой. Уровень эргономики Skoda Octavia снится в страшном сне большинству японцев, а внимание к мелочам — даже не снится.

    Если в этом автомобиле чего-то нет — значит, нет. Но если есть — значит, оно выполнено на высочайшем уровне. Работы климат-контроля почти незаметно, фары светят именно так, как надо — хорошо освещают дорогу и никого не слепят. Список можно продолжать до бесконечности.
    и это я не только там слышал... япы тут пока не сильны... конечно, можно к ним привыкнуть и смириться... а можно этого (процесса привыкания) не испытывать...)
    Opel Zafira В 1.8 XER, МТ5 ака Зефир

  15. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Antony_L
    Уровень эргономики Skoda Octavia снится в страшном сне большинству японцев, а внимание к мелочам — даже не снится
    Да, возможно. Япошки пока не тянут против хороших европейцев.

    Цитата Сообщение от Antony_L
    а платформа и агрегатная база одна... как и с Ауди, впрочем... ведь ни у кого нет сомнений, что Ауди хороший автомобиль, стоящий своих денег?...) или есть?...)
    У меня есть! Вернее у меня не сомнение, у меня стойкая уверенность, что Ауди НЕ СТОИТ тех денег, которые за нее просят. Давно уже не стоит!
    Безусловно, Ауди - очень хороший автомобиль. Даже великолепный! Красивый, престижный и удобный. И внешне, и эргономикой, и техникой. Но вот я захожу в автосалон и вижу новую Ауди А3 с доисторическим движком 1,6 л (всего 102 л.с.!!! ), ручной коробкой, в базовой комплектации Амбиент (она хуже астровской макисмальной комплектации "Космо") за 800 с лишним штук! Это надо быть либо миллионером, либо еб...нутым на всю голову, чтобы вместо Астры в максимальной комплектации "Космо" за 550 тысяч купить Ауди А3 за 800 с лишним! И что? Переплатить за престиж (с заведому худшей комплектацией ) более 250 тысяч?! Не смешите мои тапочки!

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

    Да, забыл сказать. Ну посидел я в этой Ауди... Вот режьте меня, ну не лучше она внутри комплектации "Космо" у Астры! Ни разу не лучше!

  16. Местный Заслуженный флудер Antony_L на верном пути Аватар для Antony_L
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    страна эльфов
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,809
    Спасибо
    1 / 0
    Ди902
    а ведь есть еще Мерс А класса с ценой за миллион...))) интересно, что ты про них скажешь...)

    просто ты помнишь еще Ауди 80, наверное...)

    скажи, куда ушли те времена...(с)...)

    Астра, кстати тоже нравится... особенно цена...) правда дважды придя в салон, мне не попалось 5-дверного хэтча... все 3-дверка стоит...) может, просто не судьба...)
    Opel Zafira В 1.8 XER, МТ5 ака Зефир

  17. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Antony_L
    а ведь есть еще Мерс А класса с ценой за миллион...))) интересно, что ты про них скажешь...)
    Ниче хорошего не скажу. ИМХО, дорогая бестолковая игрушка.

    Цитата Сообщение от Antony_L
    просто ты помнишь еще Ауди 80, наверное...)
    скажи, куда ушли те времена...(с)...)
    Да, помню. У одногруппника была "бочка". Неплохая, кстати, машина. И недорогая относительно. А у друга была БМВ "трешка" переходная модель. Вообще пипец агрегат! Бомбовая была тачила!

    Цитата Сообщение от Antony_L
    Астра, кстати тоже нравится... особенно цена...) правда дважды придя в салон, мне не попалось 5-дверного хэтча... все 3-дверка стоит...) может, просто не судьба...)
    Эх, нам бы на время выбора городами поменяться. А то я вот полгода ждал трехдверку в подходящей комплектации. Прихожу в салон, а там одни пятидверки и универсалы.

  18. Местный Заслуженный флудер Antony_L на верном пути Аватар для Antony_L
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    страна эльфов
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,809
    Спасибо
    1 / 0
    Ди902


    меняться не станем...) ты ж дождался...) а мне в конце марта обещали...))) и у нас еще один дилер есть... просто я по ним не езжу пока... а этот просто рядом расположился...)

    а по весне еще выствка автомобильная будет... там еще посмотрю на всякое...)))

    у меня, Дим, все больше складывается впечатление, что просимые за Октавию деньги не такие уж и большие (не в смысле, что у меня их куры не клюют, а в смысле, что машина того стоит)...)
    Opel Zafira В 1.8 XER, МТ5 ака Зефир

  19. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Antony_L
    у меня, Дим, все больше складывается впечатление, что просимые за Октавию деньги не такие уж и большие (не в смысле, что у меня их куры не клюют, а в смысле, что машина того стоит)...)
    Ну ты же сам знаешь, в чем тут дело! Просто тебе Октавия нравится, вот и все! И если она тебе нравится, то надо, имхо, однозначно ее брать!
    Впрочем, у тебя еще есть немножко времени повыбирать. Вот в конце марта-начале апреля и определишься окончательно.
    ЗЫ: вчера на улице видел первый раз Фокус-3 вживую. Блин, классно смотрится! Реально понравилась машинка. Она еще похоже в нормальной комплектухе быда - ксенон, диски...

  20. Местный Заслуженный флудер Antony_L на верном пути Аватар для Antony_L
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    страна эльфов
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,809
    Спасибо
    1 / 0
    Ди902
    )
    у любой машинке этого класса есть, за что ее полюбить...) я в салоне в Лачетти сел... сзади мне очень сиденье понравилось... мне оно показалось очень удобным... и если глаза не открывать и на остальное не смотреть...)))

    а еще с жабой надо урегулировать финансовый вопрос...)))
    Opel Zafira В 1.8 XER, МТ5 ака Зефир

  21. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Antony_L
    в Лачетти сел... сзади мне очень сиденье понравилось... мне оно показалось очень удобным... и если глаза не открывать и на остальное не смотреть...)))

    Востину, Лачетти подходит только тем, у кого личный водитель. Сел на заднее сиденье, глаза прикрыл и едешь потихоньку...

  22. Местный Заслуженный флудер Antony_L на верном пути Аватар для Antony_L
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    страна эльфов
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,809
    Спасибо
    1 / 0
    Ди902
    Opel Zafira В 1.8 XER, МТ5 ака Зефир

  23. АстраРадиоВедущий Бакалавр АСТРАномии MegaPavel скоро станет знаменитостью MegaPavel скоро станет знаменитостью Аватар для MegaPavel
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва, Войковская
    Возраст
    17
    Сообщений
    2,404
    Спасибо
    15 / 0
     р303на 77
    я лично через год планирую менять опель на OCTAVIA RS A5 или слегка б\у MAZDA RX8\Subaru Impreza WRX STI (в пред. кузове)
    '13 Mercedes-Benz W204
    '08 Mazda MX-5 Miata
    '82 Mercedes-Benz W123
    '78 VW Golf MK1

    '09 Caravan(продан)
    '07 GTС (продан)

  24. Местный Заслуженный Астравод Begemot на верном пути Аватар для Begemot
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    710
    Спасибо
    0 / 0
    Что-то я так и не понял - лучше Октавка или нет...
    Интересутет, главным образом, надежность. Полез читать отзывы - а их практически нет.
    А те, что есть - далеки от идеала. Проблемы с зажиганием, рулевой рейкой, подшипниками. По бездорожью не проехать, несмотря на большой клиренс...
    И все это на фоне того, что очередь на Астры уже на полгода растянулась, а Октавии есть в наличии - любых цветов и коплектаций... А отвратительный и дорогущий серис - уже стал легендарным..

    Лично мне Октавия Нью ОЧЕНЬ понрвилась. Снаружи и внутри.
    За деньги космо каравана много чего недоплучу, но машинка внешне и внутренне очень приятна.
    А вот вот в сказки про надежность - не верится. Это и смущает...
    Астра Караван 1,6 на ручке, Космо, Метро, Опера, Ксенон, розетка в багажнике, еще что-то, не помню уже...

  25. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    За деньги космо каравана много чего недоплучу, но машинка внешне и внутренне очень приятна.
    А теперь читаем свои же слова...
    а Октавии есть в наличии - любых цветов и коплектаций... А отвратительный и дорогущий серис - уже стал легендарным..
    А качество авто вообще ужос нафик.....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  26. Местный Заслуженный Астравод Begemot на верном пути Аватар для Begemot
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    710
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    За деньги космо каравана много чего недоплучу, но машинка внешне и внутренне очень приятна.
    А теперь читаем свои же слова...
    Да ладна, нормальные слова. Смысл в том, что комбинированный салон и оперу с ксеноном я бы с радостью променял на существенное повышение надежности. Поскольку ксенон мне не очень поможет, когда я встану где-нить в поле - если только световые сигналы о помощи подавать, а оперой скрашивать ожидание помощи...

    А вот с надежностью не все понятно. Читаешь обсуждения - так надежнее машины нету.
    А читаешь отзывы владельцев - крайне редкие - так сыпятся они в процентном отношении гораздо круче опеля... У меня была еще надежда, что лакокрасочное получше и стекла потверже - но убил отзыв про то, что краска до металла протирается уплотнителем двери...
    В общем - что-то я вообще ничего не понимаю...

    Цитата Сообщение от Mex@niK
    А качество авто вообще ужос нафик.....
    Это серьезно, или в качестве прикола?
    У меня родственник на туре проехал 30 тысяч - машина ни разу не подвела, но вот на сервисные ТО он матом ругался...
    Астра Караван 1,6 на ручке, Космо, Метро, Опера, Ксенон, розетка в багажнике, еще что-то, не помню уже...

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Kto-to на верном пути Аватар для Kto-to
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,766
    Спасибо
    0 / 0
    У меня знакомый пару месяцев назад взял октавию, поехал на дачу и как назло шнегопад, блок абс невыдержал нашей метели, на новой машине!
    Astra 1.8 sport
    (Стас)

  28. Участник Начинающий Астравод qseft на верном пути
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Для выбирающих между Октавией Тур и Опель Астра среди множественных дилетантских рассуждений оставлю немного слов и впечатления от пользования обеими авто.
    Тур больше подойдет для людей спокойных, практичных, предпочитающих всегда вне модных тенденций классику, его формы где-то может и не идеальны и скучны, но в целом дизайн гармоничен и даже универсален. Авто создавалось как рабочая лошадка: большой багажник, к сожалению в ущерб месту сзади (но для людей среднего роста сзади проьлем нет вообще), прочное и конструктивно простое шасси, недорогое обслуживание и цены на з/п, в целом добротно скроенное авто по технологиям и с начинкой концерна WV, т.е. это авто можно брать на 5-7 лет при среднем годовом пробеге. Косячки конечно же есть, в основном из-за экономии на комплектующих (например, шумки стали меньше ставить чем раньше, прокладочек, уплотнителей и тд), но на фоне достоинств они малозаметны, если душа к авто не лежит изначально, придраться можно к чему угодно, в первые годы выпуска авто делались чуть добротнее. На 1.4 и 1.6 не ездил, владею легендарным 1.8Т со спорт пакетом WTS (400 бачей всего за черный салон, спортивные сиденья и руль + 16 литье). Очень комфортная и динамичная тачка благодаря моментному мотору (крутить более 5 тыс его нет смысла) и "длинным передачам", а после чипа ощущения уже другие - авто уверенно едет в любых ситуациях (для сведения: с чипом фирмы апсолют разгон улучшается до 7.8 сек). Но несмотря на мощный мотор, хорошие тормоза и управляемость, которая немного испорчена "русским пакетом" в виде увеличения клиренса на 4 см + тяжеленная, но очень удачная защита моторного отсека, авто располагает к спокойной и комфортное езде. Бывшая ранее в семье тур 1.8 Т прошла 170 тыс без особых проблем за 7 лет, расход на нынешней за пробег в 20 тыс 11.5 л 98-го (после чипа), где 80% городская езда, детали есть на каждом углу и недорого. Меня это авто устраивает за свою практичность, функциональность, надежность, соотношению цена/качество, дизайном (но не технологиями) немного устарела конечно, но чтобы все говорили, если бы модель была выпушена год назад? На большинство при выборе психологически давит дата ее выпуска, а некоторых и название марки, а причина ее популярности ислючительно в удачности. Но я вовсе не фанат марки Шкода, я предпочитаю авто правильной компоновки - заднеприводные, тут уже другая история.
    Про астру особо говорить нет смысла, так на этом форуме есть достаточно адекватных отзывов среди "мое авто - самое лучшее, все остальное -го..но", авто модно, удачно по дизайну и задумке, приятно рулится, немного расстраивает качество комплектующих. Говорить, что лучше или хуже не имеет смысла, т.к. определение это для каждого индивидуально, в соотвествии с ожиданиями и потребностями. Удачного выбора.
    Astra h 1.8 MT (140 hp), Vectra В 2.2 АТ (145 hp), Octavia Tour 1.8T MT (190 hp)

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии kvn-ven на верном пути Аватар для kvn-ven
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Щелково, МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,286
    Спасибо
    3 / 0
    Тестил вчера октавию. Знакомый купил базовый вариант стоимостью 411 тр. С астрой не сравниваю, разные машины и ценовая категория. По ощущениям: пластик мягкий, благодаря Простому (многие назвали старомодным) дизайну салона создается впечатление, что места больше в салоне. Усилия на педаль сцепления практически нет. Сиденья нормальные. Багажник большой. Двери закрываются мягко, мне на астре водительской приходиться хлопать. Когда финансы ограничены, считаю это хороший выбор для семейного авто.
    Серая БиБика на электричестве

  30. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    kvn-ven
    с 1.4????
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)