Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 49 из 49

Тема: Масло в расширительном бачке

  1. Новичок Новичок TinyTune на верном пути
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Опель астра gtc 1,4t. пробег 47 тысяч. С похолоданием завел авто, забулькал бачок и из под машины в буквальном смысле хлынуло. Как оказалось хлынуло с расширительного бачка. На сервисе приговорили теплообменник под замену. Разобрав сказали что в нем все загустело и похоже на желе. Сказали из за этого повысилось давление и давануло прокладку. Сам не видел пока. Да масло в антифризе, но нужно ли менять сам теплообменник? Цену назвали на деталь 24т, в экзисте 15. Что думаете прокладки или же и обменник менять?

  2. Новичок Новичок dron 56 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    старина сам попал на похожую ситуацию . попробуй самого обменника (премоугольная коробочка) продуть воздухом чтоб небыло маслянной пленочки тока после этого опресовать воздухом как минимум на 4 атмосфера хотя врядли получиться трудно удержать пальцами конал посля залей в масленный канал керосина на ночь, на утро глянь в пустые отверстия.

  3. Новичок Новичок dron 56 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    сегодня решил заглушить антефризный канал чтоб охл. жид. на прямую поступала от помпы к термостату менуя обменника

  4. Новичок Новичок dron 56 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    закралось сомнение заглушив тонкую трубку идущую с помпы на радиатор обменника . а более диаметра кинул на прямую от помпы к термостату минуя обменника . есть ли минусы в данной конструкции???

  5. Новичок Новичок сергоУт на верном пути
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fulka Посмотреть сообщение
    Доброго всем здравия!
    Помогите советом, сегодня менял масло и обнаружил масляные капли в расширительном бачке, как долго это масло там и когда появилось неизвестно. С завтрашнего дня буду следить, будут ли масло увеличиваться. В какую сторону капать подскажите?
    Пробег 83 тыс. км масло менял почти каждые 12 тыс. км.
    У меня была такая проблема! Меняй срочно масло охладитель или прядется менять радиатор и чистить все каналы охлаждения дв!!!!!!!

  6. Новичок Новичок dron 56 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Доброго времени Парни. Опишу что было предпринято мной чтоб достичь положительный результат . То Есть избавиться ликвидировать очаг попадания масла двигателя в систему охлаждения двигателя. в первую очередь были заменены прокладки теплообменика хотя внешних подтеков ненаблюдалось . после замены не был плюсом. тогда я опресовал саму коробочку радиатора это такая прямоугольная алюминевая конструкция где гуляет масло и антефриз . заглушив обменник масло все равно поступало в расширительнный бочок . Полазив по форуму наткнулся на две похожих ситуации пройдя по одним стопам до топали до прокладки маслонасоса там та и была причина этой неприятной проблемкой.

  7. Новичок Новичок мобиль на верном пути
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, подскажите, а этот список прокладок подойдет на двигатель A16LET?

  8. Новичок Новичок dimich07 на верном пути Аватар для dimich07
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Другие 3 прокладки. Плюс у нас на a16let турбина. До сих пор не нашел , можно ли поменять теплообменник без ее снятия! А снятие ее влечет замену еще трубки подачи масла итд итп. Решение не нашел еще?

  9. Участник Астравод Lanu на верном пути
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    2 / 1
    Ребят, а сколько нужно антифриза, если будут промывать систему? Opel Astr J 1.6 XER атмосферник

  10. Местный Астравод SanSanRus на верном пути Аватар для SanSanRus
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Lanu Посмотреть сообщение
    Ребят, а сколько нужно антифриза, если будут промывать систему? Opel Astr J 1.6 XER атмосферник
    Официалы заливают в систему спец. промывку (650 мл), гоняют дв-ль, сливают, меняют прокладки, заливают новый антифриз примерно 5,5 л.
    Opel Astra J 1.6 MT cosmo белая.
    Владею с 11.06.11

  11. Местный Астравод derzk1 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 8
    IMG_20160403_151150.jpgIMG_20160403_151203.jpg
    Это теплообменник? Или прокладка?


  12. Местный Астравод derzk1 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 8
    Я, пардон напутал раздел, ибо юзал поиск.
    У меня машина, астра H, про прокладку имел ввиду конечно поддона. Диагноз точно верный?

  13. Местный Астравод francuzkbr07 скоро станет знаменитостью Аватар для francuzkbr07
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО Бутово
    Сообщений
    97
    Спасибо
    6 / 12
    сегодня узнавал 4 литра концентрата + 4 л воды итого 8 для замены во всей системе.тоже масло в антифризе.ждем когда будут запчасти.+ бачок опять менять будут

    OPEL ASTRA SPORTS TOURER 1.6 АТ Сosmo

  14. Местный Заслуженный Астравод ludoed матерый звездун ludoed матерый звездун Аватар для ludoed
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    556
    Спасибо
    1 / 0
    Такая же бяда на 1.6 турбо. Кто где делал ?? Отпишите плиз народ и по чём
    Passat b7 1.8tsi Astra j 1.6let

  15. Новичок Новичок Lomidon на верном пути
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    У меня такая же беда. Теплообменник с прокладками поменяли в сервисе, но сука масло после десятка промывок все еще в бачке ож, я уже с закрытыми глазами могу снять и промыть бачок ОЖ.

  16. Новичок Новичок endorama-artur на верном пути
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fulka Посмотреть сообщение
    Доброго всем здравия!
    Помогите советом, сегодня менял масло и обнаружил масляные капли в расширительном бачке, как долго это масло там и когда появилось неизвестно. С завтрашнего дня буду следить, будут ли масло увеличиваться. В какую сторону капать подскажите?
    Пробег 83 тыс. км масло менял почти каждые 12 тыс. км.
    Рекомендую в наших "русских" условиях менять масло каждые 8000 тыс. и желательно хорошего производителя (например Motul). 12000 - это очень долго и плохо с учётом нашего бензина "русского" грустного.

  17. Новичок Новичок Колюн на верном пути
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят подскажите а прокладки GM кто нибудь ставил? как они сильно родным опелевским в качестве уступают?

  18. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Цитата Сообщение от Колюн Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите а прокладки GM кто нибудь ставил? как они сильно родным опелевским в качестве уступают?
    Это одно и то же

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)