Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49

Тема: Масло в расширительном бачке

  1. Exclamation Масло в расширительном бачке

    Доброго всем здравия!
    Помогите советом, сегодня менял масло и обнаружил масляные капли в расширительном бачке, как долго это масло там и когда появилось неизвестно. С завтрашнего дня буду следить, будут ли масло увеличиваться. В какую сторону капать подскажите?
    Пробег 83 тыс. км масло менял почти каждые 12 тыс. км.
    Если вода течет в салон смотрите тут


    Astra J - 1.6MT Enjoy + пакет Enjoy 2010г.

  2. Прохудились прокладки теплообменника (он же маслоохладитель). На днях покупал себе комплект 11 штук (включая две на приемную трубу и коллектор) за 3700.
    Работа по замене еще столько же. Но там реально геморрой труд, если нет гаража.
    У меня не текло я делал на всякий случай. Ребята сказали что уже начали дубеть.

  3. А номера прокладок можете сказать?
    Если вода течет в салон смотрите тут


    Astra J - 1.6MT Enjoy + пакет Enjoy 2010г.

  4. Цитата Сообщение от Fulka Посмотреть сообщение
    А номера прокладок можете сказать?
    См скриншот для 18xEr
    Не уверен что они везде одинаковые
    Проверь еще раз с мастерами на всяк случай
    Изображения

  5. Все проверил вот что выходит все оригинал по OPEL цена 4 252,51
    Opel 56 50 960 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 962 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 972 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 966 Прокладка корпуса масляного фильтра 2 шт.
    Opel 63 38 472 Кольцо уплотнительное трубки системы охлаждения к корпусу масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 969 Кольцо уплотнительное трубки системы охлаждения 1 шт.
    Opel 56 50 974 Уплотнительное кольцо трубки маслоохладителя 1 шт.
    Opel 08 49 533 Прокладка выпускного коллектора 1 шт.
    Opel 08 54 897 Прокладка катализатор к передней трубе 1 шт.
    Opel 56 50 971 Кольцо уплотнительное трубки маслоохладителя 1 шт
    Если вода течет в салон смотрите тут


    Astra J - 1.6MT Enjoy + пакет Enjoy 2010г.

  6. Цитата Сообщение от Fulka Посмотреть сообщение
    Все проверил вот что выходит все оригинал по OPEL цена 4 252,51
    Opel 56 50 960 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 962 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 972 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 966 Прокладка корпуса масляного фильтра 2 шт.
    Opel 63 38 472 Кольцо уплотнительное трубки системы охлаждения к корпусу масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 969 Кольцо уплотнительное трубки системы охлаждения 1 шт.
    Opel 56 50 974 Уплотнительное кольцо трубки маслоохладителя 1 шт.
    Opel 08 49 533 Прокладка выпускного коллектора 1 шт.
    Opel 08 54 897 Прокладка катализатор к передней трубе 1 шт.
    Opel 56 50 971 Кольцо уплотнительное трубки маслоохладителя 1 шт
    Да так и есть по цене примерно
    На самом деле менять надо одну прокладку ( по моему номер 3) но все делают комплектом почему-то

  7. Да меняется только прокладка №3, а вместе с ней разбирается пол машины и меняются все сопутствующие прокладки)))))
    Если вода течет в салон смотрите тут


    Astra J - 1.6MT Enjoy + пакет Enjoy 2010г.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    да и причем желательно поменять как можно быстрее, иначе придется менять и бачек, антифриз, термостат
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  9. Антифриз менять буду обязательно+промывка водой со средством, новый термостат уже заказан т.к. старый приказал долго жить (начал появляться карлосон), бочек промою (как снимать уже научен сегодня), масло опять придется поменять т.к. неизвестно попадет ОЖ в масло или нет жалко то ко сегодня поменял(((.
    Но еще обидней придется ездить дней 5 пока придут запчасти.


    А вот и инструкция по замене правда круз https://www.drive2.ru/l/3054817/
    Если вода течет в салон смотрите тут


    Astra J - 1.6MT Enjoy + пакет Enjoy 2010г.

    Сказали спасибо:



  10. Новичок Новичок ratamahatta на верном пути
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 3
    Такая же тема. Пробег 70тык. Пока езжу, на скорость не влияет

  11. Местный Астравод PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш PanLexx большой ковш Аватар для PanLexx
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    Держи тебе в помощь, пробегись по ссылкам в записи, там все подробно расписано. Я менял только 3 прокладки 60, 62 и 72 (последние цифры кодов) http://www.drive2.ru/l/6090789/
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.)
    Opel Zafira B 1.8 MT (140 л.с.)

  12. Новичок Новичок "DDD" на верном пути
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1
    Была такая же кака в бачке охлаждайки! Узнав сколько стоит замена этих прокладок (около 10т.р+-),решил рискнуть и попробовать обойтись меньшими затратами)) Была куплена присадка http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=303 проехал с ней примерно 300км.
    После, поменян антифриз со всей этой какой, предварительно промыв систему средством для посудомоечных машин (порошок, куплен в ашане), после средства пару раз чистой водой! Залил 5 литров красного антифриза, тоже купленного в ашане)) Итог-две недели каждодневной эксплуатации в бачке масла ноль !)) Замена прокладок отодвинута! До зимы надеюсь точно,а дальше-время покажет!

  13. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от "DDD" Посмотреть сообщение
    Замена прокладок отодвинута!
    Так сразу надо было,посудомоечную машину покупать,а не автомобиль.Зачем Автопром над автохимеей работает??? Зашёл в Ашан и все проблемы решил.А зачем на антифриз тратиться,когда можно клюквенного сока плеснуть,тоже красный.

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от "DDD" Посмотреть сообщение
    Была куплена присадка
    Назначение
    Останавливает и предотвращает утечку масла из системы. Работает путем восстановления эластичности резиновых и пластиковых прокладок и за счет восстановления высокотемпературной вязкости моторного масла.
    похоже по смыслу на загуститель масла.
    Вчера видео смотрел на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=H2w5M7qrq_Q&feature
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Менял все сам. Все работы заняли 6 часов в спокойном размеренном режиме на яме с заменой всех жидкостей и промывкой бочка. Цена 8500 со всеми расходниками.
    Спасибо всем за советы и подсказки!
    Если вода течет в салон смотрите тут


    Astra J - 1.6MT Enjoy + пакет Enjoy 2010г.

  16. Новичок Новичок Dima-lun на верном пути
    Регистрация
    28.12.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    Менял на прошлой неделе в сервисе. 3900 прокладки, 3500 работа. Антифриз не менял, заметил быстро проблему.

  17. Всем привет.. Это на какой движок?. У меня A16XER на него подойдут эти прокладки?

    Цитата Сообщение от Fulka Посмотреть сообщение
    Все проверил вот что выходит все оригинал по OPEL цена 4 252,51
    Opel 56 50 960 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 962 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 972 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 966 Прокладка корпуса масляного фильтра 2 шт.
    Opel 63 38 472 Кольцо уплотнительное трубки системы охлаждения к корпусу масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 969 Кольцо уплотнительное трубки системы охлаждения 1 шт.
    Opel 56 50 974 Уплотнительное кольцо трубки маслоохладителя 1 шт.
    Opel 08 49 533 Прокладка выпускного коллектора 1 шт.
    Opel 08 54 897 Прокладка катализатор к передней трубе 1 шт.
    Opel 56 50 971 Кольцо уплотнительное трубки маслоохладителя 1 шт
    Всем привет.. Это на какой движок?. У меня A16XER на него подойдут эти прокладки?

    и еще как может антифриз попасть в масло ? перед заменой ведь сливаешь масло и антифриз, наверное не обязательно менять масло?

  18. Цитата Сообщение от Diol Посмотреть сообщение
    Всем привет.. Это на какой движок?. У меня A16XER на него подойдут эти прокладки?

    Все проверил вот что выходит все оригинал по OPEL цена 4 252,51
    Opel 56 50 960 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 962 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 972 Прокладка корпуса масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 966 Прокладка корпуса масляного фильтра 2 шт.
    Opel 63 38 472 Кольцо уплотнительное трубки системы охлаждения к корпусу масляного фильтра 1 шт.
    Opel 56 50 969 Кольцо уплотнительное трубки системы охлаждения 1 шт.
    Opel 56 50 974 Уплотнительное кольцо трубки маслоохладителя 1 шт.
    Opel 08 49 533 Прокладка выпускного коллектора 1 шт.
    Opel 08 54 897 Прокладка катализатор к передней трубе 1 шт.
    Opel 56 50 971 Кольцо уплотнительное трубки маслоохладителя 1 шт

    и еще как может антифриз попасть в масло ? перед заменой ведь сливаешь масло и антифриз, наверное не обязательно менять масло?
    Да это все прокладки к A16XER. Можно масло не менять и не сливать, если в нем нет антифриза там сольется грамм 300. Антифриз надо сливать т.к. теплообменник находиться почти на нижнем уровне с радиатором, если в нем не очень много масло его можно залить обратно, сливать через кран радиатора с лева, где датчик температуры запасной стоит.

    Если в масле антифриз это 2 варианта, либо прокладка блока, либо теплообменник на мой взгляд но скорей всего первое.
    Если вода течет в салон смотрите тут


    Astra J - 1.6MT Enjoy + пакет Enjoy 2010г.

  19. Цитата Сообщение от Fulka Посмотреть сообщение
    Да это все прокладки к A16XER. Можно масло не менять и не сливать, если в нем нет антифриза там сольется грамм 300. Антифриз надо сливать т.к. теплообменник находиться почти на нижнем уровне с радиатором, если в нем не очень много масло его можно залить обратно, сливать через кран радиатора с лева, где датчик температуры запасной стоит.

    Если в масле антифриз это 2 варианта, либо прокладка блока, либо теплообменник на мой взгляд но скорей всего первое.
    Если масло АКПП сольется 300 грамм, я так думаю добавить надо? либо 300 не имеет значение?

  20. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Имеет значение даже температура коробки,когда в ней уровень проверяют!

  21. а как понять попал ли антифриз в масло акпп? я так понял только слив поможет?

  22. Участник Начинающий Астравод Xander89 на верном пути
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 5
    Подскажите при такой неисправности уходит антифриз? если да то сколько?

  23. Новичок Новичок venom_62 на верном пути Аватар для venom_62
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, кто сам менял прокладки, подскажите что еще дополнительно снимали или нет?? (вентилятор, компрессор кондиционера...)

  24. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    venom_62

    уже целые книги написаны и видео сняты...


    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  25. Новичок Новичок dron 56 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Доброго времени парни ! столкнулся остро обсуждаемой темой на форуме, а точней говоря с маслом в раширительном бачке так как данной машиной владею всего пару тысяч км. и о истории даного авто тоже не владею . и форум первый раз пишу . зарегестрироваться на форуме тока с 5 попытки. А суть дела в том что при первых признаках я узнавал на малый уровень масла на щупе тока тогда я заглянул в раширительный бачок ох. жид. тогда я и обратил внимание на это мне незнакомае явление. на утро промыв систему охлаждения водой и присадками отсоеденив все патрубки включая печки нет нет вместе с водой выходили маслянистые сгустки. Залив свежий антифриз БЕЗ ВОЗДУШНЫХ ПРОБОК.
    13:51
    Проехав по городу км 50 открыв капот и проверив уровень масла на щупе опять мало в бачок глянув опять следы масла. тогда и поехал на СТО знакомым мне парням . Вывод не герметичны прокладки маслоохлодителя , но так как машина пршла 115000 км решил сделать замену ГРМ с роликами все сальники головы плохо что единного комплекта нету пришлось каждую резинку выписывать. через сутки забираю авто прани мне сказали что визуальных повреждений на прокладочках маслоохладителя не увидели. и в систему залили воду с присадкой объяснив чтоб на утро я слил , что и было мной сделано . залив в систему антифриз KAT и проехав 300км и при этом постояно наблюдая за температурой двигателя которая состовляла 102-108г.
    И в какой та момент загорелась лейка на панели приборов . уровень масла упал а раширители опять ебанное масло . ПАРНИ ЧТО ЗА ХУ.НЯ

  26. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Поменять прокладки маслоохладителя, несмотря на то, что "визуальных повреждений на прокладочках маслоохладителя не увидели"

  27. Новичок Новичок dron 56 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    что и было сделано в сервисе. но при повторном обращение на СТО допускают возможность в негерметичности самого корпуса теплообменика мол при нагреве расширяеться.

  28. Новичок Новичок dron 56 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Парни есть ли вероятность что сам обменник прохудился ? как правильно его опресовать ? или есть другие причины попадания масла в антифриз?

  29. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Перечисляй что из прокладок маслоохладителя сменили и кого поставили?
    В систему с фризом они влили герметик? Если да, то вези им двигатель и пусть они тебе его меняют на такой же другой. Нам вливать герметик в систему охлаждения нельзя из за малой величины охладительных каналов. Они тупо закоксовываются от герметика и получаем локальный перегрев. Они придумали с герметиком, вот они пусть теперь и меняют.
    Разберите теплообменник и проверьте на ровность его соприкосающиеся плоскости двух половинок. Редко, но бывает, что корпус при перегреве ведет.
    А вообще ищите еще течь или залейте правильное количество масла. При такой неисправности уровень в 200гр уплыть не может. К тому же в бачке на столько жидкости не прибавилось!!!

  30. Новичок Новичок dron 56 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    непосредственно 3 прокладки самого обменника

    да кстати герметика не заливали тока на плоскую часть обменика наносили герметик

    ща чуть позже поеду доеду на работу попробую опресовать на 6 атмосфер и после залить керосин на сутки

    проклади орегинал иных кабы не бывает

    да масло чуть уходило с распредвала но и там голову прокапиталили

    больше всего майонез напрегает

    Добавлено спустя 16 минут:

    старина вот мой номер тел. 89033652020 если есть возможность кинь дозвон я перезваню
    Последний раз редактировалось dron 56; 09.10.2015 в 10:07.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)