Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Последствия замены Easytronic

  1. Местный Астравод Makitta скоро станет знаменитостью Makitta скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    40 / 9

    Последствия замены Easytronic

    После замены Easytronic на механическую КПП по описанной схеме не могу победить одну проблему.
    Сразу после переделки с трудом втыкались передачи 1,2,3,4. Кулиса только собрана, поэтому люфты в ней исключил. Отрегулировано все отлично. Проблема такова, что рычаг трудно задавить, если переключаешься вверх. А если переключаешься вниз (с 4 на 3) практически невозможно. Сломал голову в чем может быть дело. Сразу стал думать на сцепление, но методом исключений было сделано:
    1. Несколько раз отрегулирована кулиса.
    2. Заменено масло в кпп на более жидкое (помогло, но не сильно)
    3. Был удален гидродемпфер, для исключения пробуксовок.
    4. Несколько раз прокачивал магистраль сцепления.
    После всех неудачных попыток я пришел к выводу что все исправно.
    При движении создается впечатление что сцепление ведет (не полностью выжимается)
    потому как первая вытаскиватся с небольшим усилием, и конечно же хруст во время включения задней.
    Проблема была замечена не у одного меня.
    Я пришел к выводу, что дело в самом сцеплении, и вот тут всплывает вопрос:
    Как работает самоподводящаяся корзина? Такое ощущение, что она постоянно скрадывает лишний выжим, так необходимый для освобождения валов и нормального переключения.
    Сейчас езжу в самый пол выжимая педаль сцепления и паузами 1сек при переключении.

  2. Новичок Новичок OLEG.26 на верном пути Аватар для OLEG.26
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 7
    У меня переделка всё нормально включается даже можно сказать влетает. Ты лучше посмотри кулису да и сцепление на износ

    Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

  3. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Менять сцепление, одозначно. И ставить комплект от изика. Работает мягче.

  4. Местный Опытный Астравод MaxT на верном пути Аватар для MaxT
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    252
    Спасибо
    10 / 6
    надо было сразу поменять сцепление и не заморачиваться с переделкой на механику.

  5. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Ребят подскажите, сейчас меняю изитроник на мехнику САМ, в моей деревне из слесарей никто не согласился это сделать.
    Манжету которая на трубе между салоном и моторным отсеком как защелкивали? Я все пальцы себе сломал ни как не задавлю ее.
    Я так понимаю внизу под бородой радиатор кондиционера, его надо снимать? Бороду разбирать?
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  6. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Киньте ссыль пожалуйста где ТИС скачать можно, а то на ощупь тяжело делать.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)