Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Astra J GTC

  1. Новичок Новичок kokoc228 на верном пути Аватар для kokoc228
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1

    Smile Astra J GTC

    Доброго времени суток. Посмотрел по форуму много чего обсуждалось, но, да простят меня старожилы, столько страниц текста я не смог осилить =)

    Вопрос собственно такой. Рассматриваю покупку astra j GTC или octavia a5 годов так 2012-2013. Интересуют принципиально атмосферные моторы с механикой, в частности есть интерес к астре с двигателем 1.8 на механике (но и про другие моторы буду рад услышать Ваше мнение ). Расскажите про этот мотор в совокупности с механической коробкой , и если не затруднит в целом про болячки астры этих годов. Понимаю, что тема обсуждалась, но не сочтите за труд повториться, а то тема "Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J" на 2500 страниц ну не осилю)))

    С уважением, Кокос! Всем Добра!

  2. Местный Опытный Астравод vvarior на верном пути
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    0 / 7
    бери турбу она лучше намного

  3. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Мне кажется разные автомобили. Я понимаю еще делать выбор между 5D и Октавией.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Пенсионерская повозка против молодежного хэтча... Странный выбор.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Пенсионерская повозка против молодежного хэтча... Странный выбор.
    не дрейфь,я покупал гтц на дачу ездить)))) у неё клиренс большой,база больше,колея
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  6. Новичок Новичок kokoc228 на верном пути Аватар для kokoc228
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Так вот и терзают муки сомнения между практичностью и молодежностью. А по факту смущают отзывы про скрипы и стуки в подвески астры.

  7. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Превратите тему в балаган - закрою.

    kokoc228
    Для GTC есть отдельное "царство" http://astraclub.ru/forums/184-Opel-Astra-GTC
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  8. Местный Астравод pif1974@mail.ru на верном пути
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Была у меня GTC j 2012 механика 1.8. До этого ездил на двух джейках- атмосферниках 1.6 на механике. После 1.6 ручки 1.8 все-таки динамичнее и не такой надрыв при разгоне. Продал из-за глючной коробки- наверно мне просто не повезло.
    Сейчас у меня зафира турер 1.4 турбо. На низах плохо разгоняется, а так для такого веса машины вполне динамика.
    Берите 1.8 механика- никого не слушайте. Турбо г.вно- ни хрена не едет, ждал от нее большего. Все-таки атмосферник с ручкой всяко надежней.
    Расход в пробках московских не превышал 9.2. В салоне говорили, что меньше 12 не ждите.
    Вот так.
    Цитата Сообщение от kokoc228 Посмотреть сообщение
    Так вот и терзают муки сомнения между практичностью и молодежностью. А по факту смущают отзывы про скрипы и стуки в подвески астры.
    Уж куда молодежнее! Для молодежи в самый раз. Практичность конечно спорна. С задних сидений только рачком вылезать, двери как крылья- огромные, багажник почти как в хэтче, в этом мало проигрывает.
    опель астра J 1.6/115- продана; опель астра спорттурер 1.6/115- продан; астра GTC j 1.8/140- продана.
    Сейчас зафира турер С 1.4/140 турбо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)