Результаты опроса: Купили бы вы astra H еще раз?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    41 74.55%
  • нет

    14 25.45%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Opel Astra H GTC'07 vs Honda Civic VIII 4d'08

  1. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    там разница в эгурах трв и зф
    по кислород датчику это он у тебя отмывается на 95, я лью очиститель ин же кто ра в бак у меня тоже этот датчик показывает педалями, потом пропадает

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    я тебе не буду доказывать, но поверь она реально конфетка как мне изначально показалось.
    25к тыс. км накатала девушка с 08 по 11 год, далее 5 лет не ежедневной эксплуатации, большая часть пробега по трасе мск-калуга, и с пробегом в 116к она досталась мне.

    до 12.5 ? эгур работает но такое ощущение, что не в полную силу. у друга на астре оч легко крутится руль. насос скорее всего? я склонен верить, что это регулятор.
    в сервисы не езжу принципиально, только по крайнему случаю, т.к. в обычных ничего нормально не сделают, а в хороших денег просят вагон, жалко отдавать за процедуру, которую при желании за пол выходного дня можно самому сделать на дачке.
    ТРВ руль легче, ZF тяжелее, хотя после классики и даже переднего привода руль пушинка.
    15тыс.руб две шестерни ина, 4тыс.руб прокладки теплообменника, сим продублировать массу, все тут есть на форуме. и ездить еще 100тыс.км.

  3. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    На Сивике не ездил, а вот по опелю опыт уже есть. Особенность работы кондея - троллейбусное подвывание и ощутимое отнимание мощности мотора (более четко надо подключать передачи, чтобы нивелировать рывки). На мазде 6 коллеги включение климат-контроля (двузонного) никак не сказывается на работе машины. Плюс скачущий от температуры расход на ХХ от 1,4 до 1,7л/ч.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  4. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    На Сивике не ездил, а вот по опелю опыт уже есть. Особенность работы кондея - троллейбусное подвывание и ощутимое отнимание мощности мотора (более четко надо подключать передачи, чтобы нивелировать рывки). На мазде 6 коллеги включение климат-контроля (двузонного) никак не сказывается на работе машины. Плюс скачущий от температуры расход на ХХ от 1,4 до 1,7л/ч.
    есть такое, особенно когда включаешь R, тарахтеть так начинает.

  5. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    просто пришел утром и обнаружил на коврике) машина извергает из себя лишние детали?? откуда отвалилось?

  6. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    вчера сел в цивик, ой ребята, космолет како-то, ощущения приятные, машина огонь вся панель с приборкой и тд нечто, лично мне ооочень понравилось, машина бомба
    жаль не поездил, но суть от этого не меняется, в салоне она круче астры лично мое мнение, багажник на глаз очень похож, наш может быть глубже и выше объемом, а там шире что ли ..... короче поФИГ , поменялся ли я на ЦИВИК , ответ ДА, астра жрет денег не мало и проблем до попы, так что проблемы цивика если есть не думаю что круче........ а ездить буду на астре все равно, потому что вложено денег много очень
    Astra H 2010 акпп cosmo

  7. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    просто пришел утром и обнаружил на коврике) машина извергает из себя лишние детали?? откуда отвалилось?
    шумку штатную держит, слева от педалей на штырь садится

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  8. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    вчера сел в цивик, ой ребята, космолет како-то, ощущения приятные, машина огонь вся панель с приборкой и тд нечто, лично мне ооочень понравилось, машина бомба
    жаль не поездил, но суть от этого не меняется, в салоне она круче астры лично мое мнение, багажник на глаз очень похож, наш может быть глубже и выше объемом, а там шире что ли ..... короче поФИГ , поменялся ли я на ЦИВИК , ответ ДА, астра жрет денег не мало и проблем до попы, так что проблемы цивика если есть не думаю что круче........ а ездить буду на астре все равно, потому что вложено денег много очень
    покупать авто надо с не закрытыми глазами, у кого астры сновья, проблем никто не испытывает
    п.с друг ищет Супер б, ездили на днях смотреть, проверили толщиномером-не битая, год конец 2013 на одометре 81ткм в мозгах под 200ткм, кто то тоже купит ее и будет писать как устал вкладывать бабло

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  9. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    вчера сел в цивик, ой ребята, космолет како-то, ощущения приятные, машина огонь вся панель с приборкой и тд нечто, лично мне ооочень понравилось, машина бомба
    новая чтоли?

    у цивика из названия темы (4д VIII) салон уже через 3-4 года активной эксплуатации превращается в полный абзац, товарный вид авто утрачивается безвозвратно, велюр на дверях и подлокотниках до дыр протирается, без слез не взглянешь на все это

    сложно сказать, что в цивике VIII хуже - качество материалов салона, и качество металла кузова
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

    Сказали спасибо:



  10. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    новая чтоли?

    у цивика из названия темы (4д VIII) салон уже через 3-4 года активной эксплуатации превращается в полный абзац, товарный вид авто утрачивается безвозвратно, велюр на дверях и подлокотниках до дыр протирается, без слез не взглянешь на все это

    сложно сказать, что в цивике VIII хуже - качество материалов салона, и качество металла кузова
    у меян знакомый перекупщик - он ее нашел за 170 000 , стояла 5 лет в гараже, хозяин умер...... салон конфетка.........опять приборку вспомнил аж мурашки )))))))) ооочень информативно и удобно, я наверно только за панель цивик полюбил ))
    Astra H 2010 акпп cosmo

  11. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    у меян знакомый перекупщик - он ее нашел за 170 000 , стояла 5 лет в гараже, хозяин умер...... салон конфетка.........опять приборку вспомнил аж мурашки )))))))) ооочень информативно и удобно, я наверно только за панель цивик полюбил ))
    Китайчатина! После астры Н, БМВ и ВАГа, эта приборная панель воспринимается детской игрушкой моего сына! Не солидно вообще, уважаемого человека стыдно посадить в салон - решит, что в опе детство еще играет!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

    Сказали спасибо:



  12. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Китайчатина! После астры Н, БМВ и ВАГа, эта приборная панель воспринимается детской игрушкой моего сына! Не солидно вообще, уважаемого человека стыдно посадить в салон - решит, что в опе детство еще играет!
    ты ездил на сивике? единственный минус это, когда на дальняк едешь, то свет приборки на глаза давит. А так все более чем удобное чем в астре. Смелый дизайн это не минус, ваг то это эталон вобще в салоне...

  13. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    ты ездил на сивике? единственный минус это, когда на дальняк едешь, то свет приборки на глаза давит. А так все более чем удобное чем в астре. Смелый дизайн это не минус, ваг то это эталон вобще в салоне...
    100500 тысяч раз! Сам на рабочем в далеком 2007 г. когда работал в Персидском заливе! С 2008 у одного друга был, сейчпс у третьего! На всех ездил 1000 раз! До тех пор пока у меня были ТАЗы эта машина казалась космосом, но когда я познал настоящий добротный, основательный, брутальный автомобиль - Opel Astra H - цивик воспринимается какой-то безделушкой! Несмотря да же на то, что действительно он надежнее. Но кто не знает БМВшных проблем? И что? Зато это автомобиль дает то, чего другие никогда не дадут!

    В астре единственное, что менее удобно это положение ручника и то только для того, чтобы в повороты с ним входить! Но суть авто ни той ни той этого не предусматривает!
    Последний раз редактировалось Parenek; 27.07.2016 в 21:38.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  14. Местный Астравод Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Аватар для Slava11
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    112
    Спасибо
    8 / 24
    Ничем Civic не лучше Astra....Был недолгое время владельцем данного автомобиля. Итак, минусы:
    1. Вибрации по кузову на холостых(у цивиководов считается нормой)
    2. Скрипящее с завода сцепление(постоянно надо лазить и смазывать)
    3. Гниющий кузов(особенно турецкой сборки)
    4. Тонкое,продавливающееся пальцем железо
    5. Аккумулятор вроде на 45А, самое интересное больше не воткнешь, не влезет, поэтому вытекающие проблемы в морозы...
    6.Дешевский,вытирающийся и царапающийся пластик в салоне
    7. Заклинивающие личинки замка зажигания
    8. Не срабатывающие подушки Takata (попал в ДТП на своем Цивике,сработала только пассажирская...)
    9. Стучащая рейка(некоторые меняли по 2-3 раза, порой и за свой счет,а цена космос...)
    10. Ужасные тормоза из 80-х
    11. Слабые, просаживающиеся задние амортизаторы
    12. Полное отсутствие шумки
    13. Жесткущая подвеска,как на телеге...
    14. Дорогущие запчасти (например, рычаги обычно идут только в сборе), причем очень редко можно найти хороший заменитель (только оригинал или Китай)
    15. Никакая акустическая система, считаю ее просто нет...
    16. Быстро умирающие опоры двигателя (цена на оригинал космос (12.000),а заменители Китай (5000) ходят максимум год)
    17. Ну и очень низкая...
    18. А еще и хрен застрахуешь,полгорода объезжать надо...
    Считаю все ее плюсы (динамика, якобы "надежность", расход, ликвидность) нивелируются минусами, а учитывая неадекватную цену, то вообще...Я не готов мириться с перечисленными вещами на Цивике, а обсужаемые выше минусы типа теплообменника,модуля зажигания, термостата - это вообще копеечная фигня,поменял и забыл.
    Я зная все эти минусы вообще с ними не сталкиваюсь и меняю все вовремя, поэтому у меня никаких проблем нет ни с J-кой, ни с Meriva, на H-ке за 110.000 и 6 лет столкнулся только с заменой модуля зажигания(по своему незнанию, что свечи надо менять не по мануалу).
    Нисколько не сожалею,что продал....
    11.2011 - 06.2016 Opel Astra H GTC 2010 г.в. Z16XER MT5
    12.2015 - 06.2017 Chevrolet Lacetti Hatchback 2008 г.в. 1.4MT
    06.2016 - 10.2016 Honda Civic 4D 2008 г.в. 1,8MT
    10.2016 - 11.2017 Opel Astra J Hatchback 2010 г.в. A16XER МТ5 Poland
    09.2017 - 10.2018 Opel Meriva B 2013 г.в. A14XER MT5 Active
    10.2018 - 10.2019 Opel Astra J Hatchback 2013 г.в. A16XER MT5 Cosmo
    Сейчас: 11.2017 - н.в. Opel Astra J Sports Tourer 2013 г.в. A16XER MT5

    Сказали спасибо:



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы