Результаты опроса: Купили бы вы astra H еще раз?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    41 74.55%
  • нет

    14 25.45%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74

Тема: Opel Astra H GTC'07 vs Honda Civic VIII 4d'08

  1. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    сам ты дефектный конструкция астры с ее теплообменниками и шестернями, а еще с кучей сверчков в салоне и с просто "шикарным" лкп (дверные ручки, уголки крышки багажника, соприкосновения пластика и лкп), и вот я уже выставил на продажу после 2х месяцев эксплуатации этой чудо машины (хотя состояние очень достойное..не битая, родной пробег 116к 8год). Через неделю после покупки сразу поменял клапана, до шестеренок пока не дошло (думаю, что пока). Когда начал менять жидкость гура обматерил этот жопель, а когда начал менять салонный фильтр...я вобще чуть не умер. В топку в топку эту астру..у меня была хонда сивик 2000г, заезженная, битая, пробег был точно за 400тыс..растраты были такие: глушитель и 500мл масла на 1.5 тыс.км из-за того, что нужно было менять все сальники и прокладки в движке..
    Машины стараюсь делать самостоятельно, сивик в ремонте удобнее, там все сделано по человечески для людей, а в жопеле там просто песня..замена лампочек в задних фарах..пеееесняяя. Вобщем я пришел к выводу, что компания GM ипет людей и смеется, машина просто напичкана деталями стоимостью около 5-7 тыр, которые постоянно сыпятся ( клапана, фазорегуляторы, прокладки, мембрана и прочие прочие)+недавно начал глючить сим модуль, посмотрел цену и а***л.

    любители г*вна вам не нужна гтс 8 года на акпп, из косяков переодически не работает гудок, нужно менять рулевые и тяги, лкп как и у всех. пробег сейчас 121к, а я лучше добавлю 50к и куплю себе дефектный сивик.
    Кстати прикрепил фото своего первого сивика) по фото видно, что машина мягко говоря повидала, но сумма вложений за весь периуд использования смешная 3.5к глушак 500р один сайлент блок.

    да, а то я все о минусах..единственный плюс это комфорт, салон и шумка это все не на порядок, но получше чем у сивика ( кроме шумки у сивика ее нет xD ).
    я выше указывал пробег своего авто и поломки, если не шаришь в авто , то и вини себя

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  2. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    я выше указывал пробег своего авто и поломки, если не шаришь в авто , то и вини себя
    чем он особенный этот авто, чтобы я не шарил? василий я говорю тебе про исполнение и надежность некоторых узлов ашки, и если ты не упоротый фанат говна, то сравни хотя бы втек и эти фазорегуляторы)

  3. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    чем он особенный этот авто, чтобы я не шарил? василий я говорю тебе про исполнение и надежность некоторых узлов ашки, и если ты не упоротый фанат говна, то сравни хотя бы втек и эти фазорегуляторы)
    если у тебя алеша руки из жопы и нет мозгов, то дело не в исполнении и говно твой втек, я своими не лучшими руками элементарно меняю салонный фильтр и пр расходку

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    чем он особенный этот авто, чтобы я не шарил? василий я говорю тебе про исполнение и надежность некоторых узлов ашки, и если ты не упоротый фанат говна, то сравни хотя бы втек и эти фазорегуляторы)
    В чем проблема с задними фонарями? Раз в 60 тыс.км сменить лампы стопсигнала? Да и ближний в фарах свои 30ты.км ходит, при этом постоянно включен.

  5. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    В чем проблема с задними фонарями? Раз в 60 тыс.км сменить лампы стопсигнала? Да и ближний в фарах свои 30ты.км ходит, при этом постоянно включен.
    их надо снимать!!! у меня это в голове не укладывается

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    их надо снимать!!! у меня это в голове не укладывается
    У многих европейских машин фонари снимаются, у ситроена например. У фокуса 2 хэтча.

  7. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    У многих европейских машин фонари снимаются, у ситроена например. У фокуса 2 хэтча.
    он не знает о чем толдычит, пускай лучше расскажет, почему у говно Хонд распредвалы за 100ткм умирают)))))

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  8. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Скажу кратко - хонда была моя первая ошибка....
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

    Сказали спасибо:



  9. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    У многих европейских машин фонари снимаются, у ситроена например. У фокуса 2 хэтча.
    почему же только европейских?

    на японцах тоже снимать фонари надо для замены стопов, на форестере, на витаре, на лансере, на ярисе и т.п. и т.д.

    при чем на опелях и онВАГе фонари моментально снимаются голыми руками (для этого сделаны удобные барашки), а на сузуке, таёте, митсубиси и субару для банальной замены лампочек в стопах надо саморезы/болты крутить отверткой/головкой

    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  10. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    На калине тоже для замены задних лампочек тоже надо снимать фонари, но там и на астре есть барашики - снимаются за 5 минут! Притом на своей астре за 5 лет и 78 т.км еще ни одной лампочки не менял, тогда вообще какие проблемы могут быть с этим??
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  11. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    У многих европейских машин фонари снимаются, у ситроена например. У фокуса 2 хэтча.
    ситроен машина?

    по поводу распредвалов..пруфы в студию

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    ситроен машина?

    по поводу распредвалов..пруфы в студию
    машина и главное не ржавеет) да и у братишки за 220тыс.км пробега ничего критичного не случилось.

  13. Участник Начинающий Астравод astra-vod на верном пути
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    а кто что скажет про цивик 5d с роботом, там как обстоят дела с детскими болезнями? по клиренсу она чуть выше сидана, а если еще и проставки использовать то будет выше на 2,5-3см от стоковой...
    opel astra 5D hatch MTA z16xe1

  14. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    ситроен машина?

    по поводу распредвалов..пруфы в студию
    в яндексе если не забанили. то набери в поиске распредвал хонда и там по всем моделям, начиная с пилот
    на ситро с4 друг сновья почти 300ткм набегал, всеми не любимый АФЛ4 не ремонтировался и не пинается

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  15. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Хонда сивик неплохая машина, но очень уж низкая и уступает астре по качеству!

    Пожалуй это единственный автомобиль в классе хоть как-то приблизившийся к астре! Нооо... цена - он значительно необоснованно дороже!!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  16. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Хонда сивик неплохая машина, но очень уж низкая и уступает астре по качеству!

    Пожалуй это единственный автомобиль в классе хоть как-то приблизившийся к астре! Нооо... цена - он значительно необоснованно дороже!!
    рядом с астрой фокус и октавия, все остальное за чертой

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  17. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    рядом с астрой фокус и октавия, все остальное за чертой
    ахахахахахахаххаха

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    в яндексе если не забанили. то набери в поиске распредвал хонда и там по всем моделям, начиная с пилот
    на ситро с4 друг сновья почти 300ткм набегал, всеми не любимый АФЛ4 не ремонтировался и не пинается
    про двиг r18 не нашел не одной записи с такой проблемой.

    Добавлено спустя 15 минут:

    то то у нескольких моделей хонда звания самых надежных машин, то то америкосы только на сивиках гоняют, потому что он рядом с фокусом и астрой не стоит)
    хонда из покон веков и в мото и в авто внедряли передовые спортивные технологии в гражданские авто и у них это получалось. сам хонда давал триндюлей всем своим работникам и качество было на высоте до недавних пор, своему главному инженеру хонда пробил голову шатуном.
    также хонда построила NSX или ТЫЧ, которому больше 20 лет и который до сих пор выглядит актуально, а про алюминевый кузов слышал? чем может похвастаться опель и фокус? кроме того, что опель делали из втормета? ты слишком фанатично относишься к своей машине можешь доказывать мне дальше что астра это супер авто, а лучше смирись и прими, что ты ездишь на говне.
    Последний раз редактировалось nodexgostr; 24.06.2016 в 13:36.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    ахахахахахахаххаха



    про двиг r18 не нашел не одной записи с такой проблемой.

    Добавлено спустя 15 минут:

    то то у нескольких моделей хонда звания самых надежных машин, то то америкосы только на сивиках гоняют, потому что он рядом с фокусом и астрой не стоит)
    хонда из покон веков и в мото и в авто внедряли передовые спортивные технологии в гражданские авто и у них это получалось. сам хонда давал триндюлей всем своим работникам и качество было на высоте до недавних пор, своему главному инженеру хонда пробил голову шатуном.
    также хонда построила NSX или ТЫЧ, которому больше 20 лет и который до сих пор выглядит актуально, а про алюминевый кузов слышал? чем может похвастаться опель и фокус? кроме того, что опель делали из втормета? ты слишком фанатично относишься к своей машине можешь доказывать мне дальше что астра это супер авто, а лучше смирись и прими, что ты ездишь на говне.
    Помоему это ты тут чтото пытаешь доказать, мы свой выбор сделали) и ничего такого хорошего я в хонде не вижу. Да и тойота надежнее будет)

  19. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    nodexgostr
    я выше указывал свои проблемы за 150ткм, ты купил г, это твои проблемы и твое личное г, мне не надо доказывать про Сивик, был у друга и на сегодня он честно признает, что авто так себе на уровне Акцента, когда говоришь, что передние колодки первый раз поменял на 100ткм, у него глаза из орбит вылазят, про Америку опять твой не подкрепленный треп, что про мотор ты слился, что ты не знаешь как на Сивиках седанах Турция краска лезла поголовно еще хлеще , чем на Астре и пр ипр, ты пишешь не зная о чем, иди уже купи то, что ты будешь обсирать скоро также, т.к лаве нет на покупку нового авто+нет даже на элементарную диагностику

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  20. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    nodexgostr
    я выше указывал свои проблемы за 150ткм, ты купил г, это твои проблемы и твое личное г, мне не надо доказывать про Сивик, был у друга и на сегодня он честно признает, что авто так себе на уровне Акцента, когда говоришь, что передние колодки первый раз поменял на 100ткм, у него глаза из орбит вылазят, про Америку опять твой не подкрепленный треп, что про мотор ты слился, что ты не знаешь как на Сивиках седанах Турция краска лезла поголовно еще хлеще , чем на Астре и пр ипр, ты пишешь не зная о чем, иди уже купи то, что ты будешь обсирать скоро также, т.к лаве нет на покупку нового авто+нет даже на элементарную диагностику
    http://news.drom.ru/Honda-Fit-7779.html
    https://www.drive2.ru/l/8845961/
    http://xn----8sbejf1b9b0a3g.xn--p1ai...0%B2-4/120156/

    ой вась, я тебе говорю r18 мотор на сивике, хоть один пруф дай на его проблемы. распредвалы на k серии. жизнь твоя на уровне акцента

  21. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    http://news.drom.ru/Honda-Fit-7779.html
    https://www.drive2.ru/l/8845961/
    http://xn----8sbejf1b9b0a3g.xn--p1ai...0%B2-4/120156/

    ой вась, я тебе говорю r18 мотор на сивике, хоть один пруф дай на его проблемы. распредвалы на k серии. жизнь твоя на уровне акцента
    зачем ты доказываешь, иди уже и купи, или кредит не одобряют?!

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  22. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    хонда из покон веков и в мото и в авто внедряли передовые спортивные технологии в гражданские авто и у них это получалось. сам хонда давал триндюлей всем своим работникам и качество было на высоте до недавних пор, своему главному инженеру хонда пробил голову шатуном.
    так они в итоге смогли хоть одну модель сделать, где-бы рейка рулевая не текла и не стучала как на цивике, аккорде и црв??


    з.ы. спортивные технологии это хорошо, но часто получается в ущерб практичности (клиренс) и безопасности (1.8 хонда едет неплохо, но она просто легкая - тонковат металл у кузова , слабовата защита на фоне астры Н)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  23. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    так они в итоге смогли хоть одну модель сделать, где-бы рейка рулевая не текла и не стучала как на цивике, аккорде и црв??


    з.ы. спортивные технологии это хорошо, но часто получается в ущерб практичности (клиренс) и безопасности (1.8 хонда едет неплохо, но она просто легкая - тонковат металл у кузова , слабовата защита на фоне астры Н)
    проблему рейки лечить проще, чем заниматься заменой прокладок в теплообменнике) забиваются сверху еще втулки и рейка служит верой и правдой.
    у сивика 3 болячки. 1. гидроопора верхняя ( ставят от бмв и забывают навсегда про нее, ремонт 10-15к) 2. заднии пружины проседают 3. рейка (как лечиться написал выше).

    просто люди некоторые не ведуют, что говорят. Мое гавно и оно самое лучшее. Сивик проигрывает только в практичности, да и то, если ты живешь за мкадом, где дороги чаще херовые, чем хорошие. Но это проблема нашей страны, а не машины.
    А тут начинается суждение как у нигров с африке, я через груду говна проехать не могу значит машина проигрывает астре)) ну прост смешно мышление каменного человека.

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    зачем ты доказываешь, иди уже и купи, или кредит не одобряют?!
    у василия аргументы кончились.)))
    нет ищу лоха, чтобы впарить ему это гавно, а потом куплю сивика.

  24. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    проблему рейки лечить проще
    так а почему они с завода ее нормальной не могут сделать?
    такие крутые япы, сам мистер хонда лично с шатуном в руках учит турков собрать цивики-сиданы
    НО уже в нескольких поколениях ни на одной модели не могут рейку рулевую нормальную сделать

    какая-то нескладная история получается

    з.ы. у моего каравана 2008 г.в. пробег 240000км, сборка бохум
    и рейка, и прокладки теплообменника, и мотор, и коробка, и вся подвеска (кроме стоек стаба) - пока еще с завода не тронутые!
    антифриз, тормозуху, масло гур - менял на прошлой неделе, сказали все чисто, все прокладки в порядке
    з.з.ы. свои цивики (и 4д, и 5д), аналогично купленные новыми в 2008-2010 годах, все, знакомые мне, владельцы давно продали
    Последний раз редактировалось tutukata; 27.06.2016 в 14:10.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  25. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    nodexgostr
    , алеша, тебе хоть в лоб, хоть по лбу

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  26. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    так а почему они с завода ее нормальной не могут сделать?
    такие крутые япы, сам мистер хонда лично с шатуном в руках учит турков собрать цивики-сиданы
    НО уже в нескольких поколениях ни на одной модели не могут рейку рулевую нормальную сделать

    какая-то нескладная история получается

    з.ы. у моего каравана 2008 г.в. пробег 240000км, сборка бохум
    и рейка, и прокладки теплообменника, и мотор, и коробка, и вся подвеска (кроме стоек стаба) - пока еще с завода не тронутые!
    антифриз, тормозуху, масло гур - менял на прошлой неделе, сказали все чисто, все прокладки в порядке
    з.з.ы. свои цивики (и 4д, и 5д), аналогично купленные новыми в 2008-2010 годах, все, знакомые мне, владельцы давно продали
    спроси у японцев, мне кажется у них рейки ходят дольше, а может это как в гм просто деталь для вытягивания денег.

    астра конец 8года. сборка питер.
    121тыс.км
    1. есть следы масла в бачке антифриза
    2. очень медленно, но уходит антифриз, куда хз, похоже придется ехать в сервис
    3. поменял клапана фазорегулторов на 118тыс. км
    4. шестерни подходят
    5. щелкает, что то в рулевой рейке возможно крепления разболтались, а так хз
    6. переодически глючит сим модуль, но не кретично, хотя пару раз чуть не подвел.
    7. на 95 бензе оч часто лезет ошибка по второму кислородному датчику, лью 92 ошибок нет.
    8. течет сальник, который на стыке с коробкой.
    9. потеет в районе бугелей.
    10. сверчки в районе приборки, бардачка, левой стойки.
    11. иногда клинит спинка водительского сидения и она не откидывается+начало мерзко поскрипывать водительское сидение.
    12. пошла мерзкая трещина на водительском сидении.
    13. отлетела краска в районе водительской ручки, отлетела краска на уголках крышки багажника в районе хромовой вставки.
    14. не работает обогрев водительского зеркала
    15. проседает напряжение при повороте руля+руль туговат, думаю это регултор напряжения.

    из плюсов по машине
    1.внешний вид кузова и салона
    2.хорошая шумка
    3.хорошие тормоза и все
    исполнение всех главвных узлов и агрегатов, а также их надежность оставляет желать лучшего.

    есть три товарища 2 ездили на астре (у первого 1.6 изи, у второго 1.8 мех) третий до сих пор ездит 1.8 мех пробег около 200к
    первый менял изик на механику, в последующем вложил порядка 90к за 2 месяца точно не могу сказать на что, хотя машина была относительно свежая, НО все равно говорит тачка бомба (мне не понятно почему)
    второй залечил основные болячки и проездил порядка 70 тыс.км без проблем (машину не боготворит, но и не засирает)
    третий ездит до сих пор за 5 лет эксплуатации. 3 раза менял клапана фазорегулторов, 2 раза шестерни, 1 раз коробку. ( машина говорит агонь, мне опять же не понятно его мнение).

  27. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    первый менял изик на механику, в последующем вложил порядка 90к за 2 месяца точно не могу сказать на что, хотя машина была относительно свежая
    второй залечил основные болячки и проездил порядка 70 тыс.км без проблем
    я сравниваю опыт эксплуатации НОВОГО опеля астра и НОВОЙ хонды цивик
    только так
    истории про покупку убитых б.у. ведер малоинформативны, потому как там все решает текущее состояние конкретных годных остатков, а не марка исходного авто
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  28. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    авто бережно эксплуатриовался, без дтп, на момент покупки 116к пробега, все родное с завода.
    Последний раз редактировалось nodexgostr; 27.06.2016 в 16:07.

  29. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    про бережность понятно из твоих проблем))
    на круга и будет падать , т.к эгур

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  30. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    про бережность понятно из твоих проблем))
    на круга и будет падать , т.к эгур
    я тебе не буду доказывать, но поверь она реально конфетка как мне изначально показалось.
    25к тыс. км накатала девушка с 08 по 11 год, далее 5 лет не ежедневной эксплуатации, большая часть пробега по трасе мск-калуга, и с пробегом в 116к она досталась мне.

    до 12.5 ? эгур работает но такое ощущение, что не в полную силу. у друга на астре оч легко крутится руль. насос скорее всего? я склонен верить, что это регулятор.
    в сервисы не езжу принципиально, только по крайнему случаю, т.к. в обычных ничего нормально не сделают, а в хороших денег просят вагон, жалко отдавать за процедуру, которую при желании за пол выходного дня можно самому сделать на дачке.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы