Показано с 1 по 12 из 12

Тема: акпп -пациент скорее жив или мертв?

  1. Новичок Новичок Константин75 на верном пути
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0

    акпп -пациент скорее жив или мертв?

    Здравствуйте, такая ситуация на Опель Астра Н 2007 г. (175000 км), появилось как 3 день:
    После перевода селектора в режим D мотор глохнет, это на температурах на бортовом компьютере до 40-50 град, если движок более прогрет такой проблемы меньше но тоже присутствует, дальше переключения идут по очереди D2,D3,D4, но как будто едешь на повышенной при низких оборотах все вибрирует дребезжит, после торможения из D4 переключается на D3, а дальше не хочет, только практически при полной остановке включается D1, при этом также всё вибрирует дребезжит как-буд-то едешь на 4-ой передаче на повышенных оборотах.
    Кто что может подсказать в данной ситуации, есть смысл вскрывать и делать ремонт АКПП или дешевле купить сразу контрактную, а может дело вовсе не в АКПП? На нейтрале и паркинге движок работает ровно не троит, кстати задняя включается хорошо.
    Езжу я скорее спокойнее, хотя конечно бывает если спешу пользуюсь кикдауном, до этого был всего один владелец, после него я отъездил уже 1 год и 4 месяца, масло он говорит менял, я сделал частичную замену 7000 км назад., цвет масла нормальный (не черный) гарью не воняет.
    Уважаемый booble может откликнется, ездил я к официалам, так как ближайший сервис, тестер ошибок не выдает, чек не горит, машинка с ключиком не горит.

  2. Участник Астравод Gangster)) на верном пути Аватар для Gangster))
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 4
    Мда беда(((найдите хороших докторов для заключения диагноза))

  3. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Константин75
    Мое мнение покупка контрактной или делать свою, выбор ремонтировать свою. Потому, что не знаешь сколько отъездит коробка которую купил. Напиши ему в ЛС, я не думаю что он мониторит все темы. Если это коробас, то вроде как можно ему коробку отправить на ремонт ТК он вышлет обратно как починит. Узнавай.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Константин75 Посмотреть сообщение
    после торможения из D4 переключается на D3, а дальше не хочет, только практически при полной остановке включается D1,
    Это нормальная работа АКПП. Моя так же.

    Цитата Сообщение от Константин75 Посмотреть сообщение
    все вибрирует дребезжит
    Цитата Сообщение от Константин75 Посмотреть сообщение
    при этом также всё вибрирует дребезжит как-буд-то едешь на 4-ой передаче на повышенных оборотах.
    Цитата Сообщение от Константин75 Посмотреть сообщение
    После перевода селектора в режим D мотор глохнет, это на температурах на бортовом компьютере до 40-50 град,
    Понятно, что это есть проблема, но давай попробуем разобраться.
    Что показывает тахометр? При D4 на скорости 60 и равномерном движении какие обороты?. При скорости 90?
    Возможно у тебя просто вибрации? Подушка двигателя порвалась?
    Так же интересует динамика? Не тупит при разгоне? При умирании того же модуля зажигания могут быть подобные проблемы, а БК при этом еще ошибку не успевает зафиксировать.
    Попробуй снять видео с проблемой.
    Наш автомат блокирует гидротрансформатор при равномерном движении со скоростью более 80. Точнее не знаю, информация не попадалась. Тяга от двигателя напрямую передается через дифференциал на колеса. У тебя это есть?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  5. BANNED Начинающий Астравод АЛЕШКА_ на верном пути
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Тяга от двигателя напрямую передается через дифференциал на колеса
    Спец аднака

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    да, тут их есть крайняя с такой проблемой, была с безвозвратно ушедшей гидроплитой, печалька
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. Новичок Новичок Константин75 на верном пути
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Во общем сделан ремонт коробки, не буду говрить сколько потратил денег, а то жаба снова задавит.
    Поменял фрикционы, тормозную ленту, масляный фильтр, естественно заменил масло. Всё собрали, машина не едет, заменили гидроблок с донора-поехала, вот уже наездил 4000 км. Но как работает мне не нравится: до 108 гр (темп двиг) пробуксовки при переключении с D2 на D3, после достижения 108 гр, пробуксовки проходят, но появляется пинок при переключении с P на D1, если при переключении педаль газа не трогать, просто отпускаю тормоз, то переключение происходит через 2-3 секунды с легким толчком, а если сразу поддать газу (по среднему, как это обычно при старте), то бывает коробка встает в аварийный режим, т.е. переключается на D4 и загорается машинка с ключиком. И ещё на прогретом движке на светофоре произвольно отключается автонейтраль (сильный пинок).

    Кто подскажет это косячный гидроблок, который мне поставили с донора или это не в гидроблоке дело, некоторые говорят что это виноват блок управления (электрика).
    Ребята которые делали жаловались на недостаточное давление масла на 5 соленоиде, но понять они так и не смогли что это за 5 соленоид.

  8. BANNED Новичок mihanik_ на верном пути
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    TROLL
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Константин75 Посмотреть сообщение
    Ребята которые делали жаловались на недостаточное давление масла на 5 соленоиде,
    ?
    Похоотал просто до слез гони этих ребят в шею
    Какое давление? Линейное?После соленоида?Чем измеряли?Величина давления?Разводят вас как блох5 й соленоид чума вообще есть схема гидроблока глянь SONAX
    Гидроблок нада снимать с коробки и проверять на стенде ваккум-тест ему делать другого пути нет
    Если с ним все ок то накосячили с переборккой коробаса там есть чего накосячить

  9. Новичок Новичок Константин75 на верном пути
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за совет, так и сделаю договорённость с сервисом уже сеть насчёт вакуумного теста, надеюсь там то нормальные спецы.

  10. Новичок Новичок Константин75 на верном пути
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня был у официалов на диагностике, их сканер (наверное -тех2) выдал следующие ошибки:Р 0773 (62) - нет зацепления в муфте С1, Р 0773 (60) - проскальзывание муфты С1 и Р 1700 (00) -запрос приближающегося ТО модулем ТСМ

    Кто подскажет, причина проскальзывания - неккоректная работа гидроблока или результат кривой сборки пакета сцепления С1 - типа слишком большой зазор (фрикционы поменяли, но не все?)

  11. Новичок Новичок Константин75 на верном пути
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Видимо тему придется продолжить. В 2015 г. проблема была решена заменой на другой перебранный гидроблок. На этом гидроблоке незначительная пробуксовка при переключении со 2 на 3 передачу. Но вот сейчас через 2 года начала появляться конкретная ппробуксовка при переключении с 3 на 4, обычно это происходит после использования кикдауна. Есть предположения что это гидроблок или стерлись фрикционы, фрикционы я менял в 2015 году, что неужели так быстро стерлись, масло не горелое. Хочу попробовать другой гидроблок. Может это приходит конец гидротрансформатору, с ним я ничего еще не делал, у кого есть какие соображения?

  12. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Список и стоимость деталей, которые меняли 2 года назад есть?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)