Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблема с датчиком уровня охлаждающей жидкости

  1. Проблема с датчиком уровня охлаждающей жидкости

    Всем привет. Приключилась у меня такая история. Как наверное у многих был начал уходить в огромных количествах антифриз. Поехал я к официалам думаю все сделают. Оказалось что трещина на бачке. Поменяли бачок. И теперь перестал работать датчик.Повторная поездка насчет датчика закончилась, тем что хотели его поменять. Но я решил сам проверить достал датчик, и о чудо он нормально работает. Теперь вопрос возможно ли такая ситуация что мне поставили бачок в котором нету поплавка по которому срабатывает датчик?
    Бачок, как я смог найти вообще от Chevrolet Cruze (№13465094). Поиск датчика для круза дал отрицательный результат. Официалы говорит мол наш менеджер по запчастям не мог ошибиться, а сейчас он вообще болеет и не скоро будет, ничем помочь не можем. Подскажите как поступить в такой ситуации?

  2. Участник Начинающий Астравод Евгений85 нерушимая репутация Евгений85 нерушимая репутация Евгений85 нерушимая репутация Евгений85 нерушимая репутация Евгений85 нерушимая репутация Евгений85 нерушимая репутация Евгений85 нерушимая репутация Евгений85 нерушимая репутация Евгений85 нерушимая репутация Евгений85 нерушимая репутация Евгений85 нерушимая репутация
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо
    5 / 2
    Здравствуйте,понимаю что поздно,но лучше поздно чем никогда чем закончилась история не расскажете.Я просто тоже купил запчасть под номером 13465094 и думаю подойдёт ли этот бачок к машине так как у меня она с датчиком и если там этот магнит-поплавок в бачке?

  3. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от Евгений85 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,понимаю что поздно,но лучше поздно чем никогда чем закончилась история не расскажете.Я просто тоже купил запчасть под номером 13465094 и думаю подойдёт ли этот бачок к машине так как у меня она с датчиком и если там этот магнит-поплавок в бачке?
    если не затруднит -сделайте фото этого бачка, датчик должен быть снизу

    http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?p...17348&usr=1920
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт Аватар для MaD.CaT
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,298
    Спасибо
    26 / 0
     К***ММ 99
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    если не затруднит -сделайте фото этого бачка, датчик должен быть снизу

    http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?p...17348&usr=1920
    Самого поплавка может не быть внутри, а дырка под датчик будет
    Вот в чем прикол)
    MaDCaT Customs - все виды тюнинга вашего Opel
    Наш сайт | Цены на услуги | Наши работы
    Чип-тюнинг любый двигателей opel 1.4T,1.6T, 1.6атмо,1.8атмо, 2.0Т, 2.0cdti
    Телефон: +7(495)150-77-16 E-mail: madcat.opel@yandex.ru
    Группа в ВК | Instagram | Drive2
    Установка диодов без ошибок, сложная диагностика, программирование любых блоков

  5. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Цитата Сообщение от Евгений85 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,понимаю что поздно,но лучше поздно чем никогда чем закончилась история не расскажете.Я просто тоже купил запчасть под номером 13465094 и думаю подойдёт ли этот бачок к машине так как у меня она с датчиком и если там этот магнит-поплавок в бачке?
    Вот не понятно - зачем огород городить-то? Есть же (и на экзисте, и у официалов) оригинальный опелевский бачок с дыркой, с датчиком и со всем, чем нужно: Opel 13 04 019 (заменный код General Motors 13370133). У кого потек - ни чего страшного, это болезнь у нас такая. Если тосол потихоньку уходит а бачок на прогретом двигателе снизу влажный - стопудово его под замену, ибо со временем болезнь в виде трещин (так просто их и не разглядеть) будет прогрессировать и однажды польется ручьем, как всегда на трассе в мороз за 100 км от дома. Не затягивайте. Меняется самостоятельно довольно просто. Нужен теплый бокс, отвертка с плоскогубцами. Яма не нужна, тосол сливать тоже не нужно. Инструкции по замене есть на драйве - повторяться не буду.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  6. Местный Астравод eldrain скоро станет знаменитостью eldrain скоро станет знаменитостью Аватар для eldrain
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от СтаниславСВ Посмотреть сообщение
    Вот не понятно - зачем огород городить-то? Есть же (и на экзисте, и у официалов) оригинальный опелевский бачок с дыркой, с датчиком и со всем, чем нужно: Opel 13 04 019 (заменный код General Motors 13370133). У кого потек - ни чего страшного, это болезнь у нас такая. Если тосол потихоньку уходит а бачок на прогретом двигателе снизу влажный - стопудово его под замену, ибо со временем болезнь в виде трещин (так просто их и не разглядеть) будет прогрессировать и однажды польется ручьем, как всегда на трассе в мороз за 100 км от дома. Не затягивайте. Меняется самостоятельно довольно просто. Нужен теплый бокс, отвертка с плоскогубцами. Яма не нужна, тосол сливать тоже не нужно. Инструкции по замене есть на драйве - повторяться не буду.
    хочу поинтересоваться - у меня (гарантия уже прошла), стало дико количество уходить. 2ой раз за 2 месяца заливаю. Мне нужно проделать, то что вы написали?) Спасибо)
    When you do things right, people won't be sure you've done anything at all

  7. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Цитата Сообщение от eldrain Посмотреть сообщение
    хочу поинтересоваться - у меня (гарантия уже прошла), стало дико количество уходить. 2ой раз за 2 месяца заливаю. Мне нужно проделать, то что вы написали?) Спасибо)
    У меня тоже давно кончилась, но бачок и стоит недорого, и менять несложно. Если он снизу влажный и грязный (пыль на течь налипает), то однозначно менять, а если сухой, то искать другое место протечки - помпа там или прокладка какая, мало ли где может течь. И, кстати, 2 долива за 2 месяца это еще не дико уходит, 2 раза за 2 дня подливать - вот это дико.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)