Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Ресо Гарантия и их выплаты

  1. Участник Астравод Marrrio на верном пути Аватар для Marrrio
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0

    Ресо Гарантия и их выплаты

    Случилось что засадили авто во дворе. Вызвали гаи все оформили и передали документы в страховую...
    И о счастье через неделю начислили деньги.
    Как интересно на 5400 можно выправить и покрасить заднее крыло ???
    Машине 3 года... судя по их логике износ 50 процентов!! т.к можно найти ремонт за 10тр...
    Печалько
    Изображения
    saab 9000 2.3T cse 200hp akpp m96. + vw golf 4 1.6 akpp 102hp m99. потом saab 9-5 aero 2.3 akpp 250 hp m02+ vw golf 5 1.6 akpp 102 hp m 06
    сейчас Ople astra J 1.4T akpp cosmo + Opel astra H 1.8 akpp cosmo

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Во первых вполне можно за эти деньги сделать крыло, во вторых речь о какой страховке, каско или осаго?
    Ну и в третьих, эта тема в этом разделе не к месту.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Местный Астравод cansel обладает удивительной аурой cansel обладает удивительной аурой cansel обладает удивительной аурой
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Marrrio Посмотреть сообщение
    Машине 3 года... судя по их логике износ 50 процентов!! т.к можно найти ремонт за 10тр...
    Печалько
    если это вмятина что на фото единственная то 5400 нормально
    на 10 там нечего делать

  4. Участник Начинающий Астравод Maximus777 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    11 / 2
    Цитата Сообщение от Marrrio Посмотреть сообщение
    Случилось что засадили авто во дворе. Вызвали гаи все оформили и передали документы в страховую...
    И о счастье через неделю начислили деньги.
    Как интересно на 5400 можно выправить и покрасить заднее крыло ???
    Машине 3 года... судя по их логике износ 50 процентов!! т.к можно найти ремонт за 10тр...
    Печалько
    А разве суд кто то отменял? Все легко выигрывается в суде и еще штраф сверху страховой.

  5. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от Marrrio Посмотреть сообщение
    Как интересно на 5400 можно выправить и покрасить заднее крыло ???
    Если есть сомнения в сумме начисленой компенсации, то надо идти в независимую автоэкспертизу. Там сразу скажут стоит ли начинать судебную тяжбу или нет.

    Tramp-Max , переноси тему то ёксель моксель
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Может поможет http://www.drive2.ru/l/5583979/

  7. Участник Начинающий Астравод Olessya на верном пути
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 0
    По-моему выплатили в пределах разумного, если это по ОСАГО. Ресо вообще по автогражданке платит адекватно по сравнению с другими компаниями и обоснование у них нормальное, как и всех других страховых, - ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего ТС. Если коррозия, повреждения от другого ДТП, то могут вообще отказать, например, в покраске, и останутся в рамках закона. Такое вот оно, это ОСАГО. Можно потребовать с виновника недостающую сумму, и суд никто не отменял.

  8. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Marrrio
    Насколько видно на фото, присутствует только вмятина, без царапин. Красить возможно вообще не придется. Найди контору, которая вмятины вытягивает присосками (или чем там). 5400 конечно вообще ни о чём, но на вытяжку вмятины хватит и еще останется.
    Тебе еще нормально выплатили))) мне на ремонт заднего крыла, заднего бампера и на замену брызговика выплатили 3700)) через суд тяганули нормально со страховой.
    Последний раз редактировалось O.Z.; 26.02.2015 в 21:06.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  9. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Olessya Посмотреть сообщение
    По-моему выплатили в пределах разумного, если это по ОСАГО. Ресо вообще по автогражданке платит адекватно по сравнению с другими компаниями и обоснование у них нормальное, как и всех других страховых, - ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего ТС. Если коррозия, повреждения от другого ДТП, то могут вообще отказать, например, в покраске, и останутся в рамках закона. Такое вот оно, это ОСАГО. Можно потребовать с виновника недостающую сумму, и суд никто не отменял.
    Ресо платит адекватно по ОСАГО только после вступившего в законную силу решения суда.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

    Сказали спасибо:



  10. Участник Начинающий Астравод Maximus777 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    11 / 2
    Цитата Сообщение от Olessya Посмотреть сообщение
    По-моему выплатили в пределах разумного, если это по ОСАГО. Ресо вообще по автогражданке платит адекватно по сравнению с другими компаниями и обоснование у них нормальное, как и всех других страховых, - ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего ТС. Если коррозия, повреждения от другого ДТП, то могут вообще отказать, например, в покраске, и останутся в рамках закона. Такое вот оно, это ОСАГО. Можно потребовать с виновника недостающую сумму, и суд никто не отменял.
    Жена попала в мини ДТП на шевроле Круз . Под замену передний бампер, решетка радиатора и значкек шевроле . Ресо выплатили 7т.р . Подал в суд , ресо ресо раскошелилось еще на 20 тыс. Так что страховые по ОСАГО должны полностью компенсировать на ремонт до определенной суммы, а вот что уже выше этой суммы , можно подавать на того кто в вас въехал . А вот кто согласен на такие мелкие суммы выплат по ОСАГО и вкладывают свои деньги на ремонт, пусть и дальше прогибаются под страховые компании. Пока будет столько прогибающихся в нашей стране , страховые и будут разводить такой бардак по мизерным выплатам!!!

  11. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Maximus777
    Да ей все божья роса. Она из этих, из параллельной вселенной, где несчастные с/к обворовывают нечестные страхователи, заставляя банкротится, и гадить в фаянсовые унитазы, вместо золотых.
    Примеров тыщи, но им хоть бы хны, только судебное решение. Они даже на досудебку не идут, упираются до последнего заседания, в надежде что клиент сломается на полпути.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  12. Участник Начинающий Астравод Olessya на верном пути
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Maximus777
    Да ей все божья роса. Она из этих, из параллельной вселенной, где несчастные с/к обворовывают нечестные страхователи, заставляя банкротится, и гадить в фаянсовые унитазы, вместо золотых.
    Примеров тыщи, но им хоть бы хны, только судебное решение. Они даже на досудебку не идут, упираются до последнего заседания, в надежде что клиент сломается на полпути.
    Это мне все божья роса и я из параллельной вселенной? По-моему я тут не единственная, кто считает, что выплатили вполне адекватно. И потом, если страхователь считает себя обманутым и обворованным - вперёд в суд, там все и решится. Тут ни результатов н/э не озвучено, ни сколько уже насчитали в ближайшем сервисе, ничего, но зато уже крик, что обворовали. Выплатили бы 15 - все равно было бы мало. И откуда мнение, что я считаю, что СК бедные-несчастные, я где это написала? Просто высказала мнение, не вообще в целом об ОСАГО, а о данном конкретном случае. Это недостатки системы ОСАГО. Когда разница тысяч в 30-40 между тем, что выплатила страховая и результатами независимой, тогда да, очевидно недоплатили, такое бывает часто, а тут что?

  13. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Olessya Посмотреть сообщение
    По-моему я тут не единственная, кто считает, что выплатили вполне адекватно. И потом, если страхователь считает себя обманутым и обворованным - вперёд в суд, там все и решится.
    Вот так же вы и в суде поёте! У суда глаза на лоб лезут от вашего "профессионализма". Вас там на тренингах этой околесице обучают?

    Именно вы, страховщики, из параллельной вселенной.
    Нет? Тогда поведуйте нам, тёмным, где в Москве можно:

    Цитата Сообщение от Maximus777 Посмотреть сообщение
    Жена попала в мини ДТП на шевроле Круз . Под замену передний бампер, решетка радиатора и значкек шевроле . Ресо выплатили 7т.р .
    за 7 штук, а? Что б не из баллончика на коленке, а в нормальных условиях. Вы же взрослые люди, нет?
    Желательно с решением суда отменяющего решение о доплате РЕСО-й 20 тыщ рублей, как необоснованную выплату.

    Хотя, вы эту тайну под присягой в суде не открываете, но... должно же что то поменяться?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  14. Участник Начинающий Астравод Olessya на верном пути
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Вот так же вы и в суде поёте! У суда глаза на лоб лезут от вашего "профессионализма". Вас там на тренингах этой околесице обучают?

    Именно вы, страховщики, из параллельной вселенной.
    Нет? Тогда поведуйте нам, тёмным, где в Москве можно:





    за 7 штук, а? Что б не из баллончика на коленке, а в нормальных условиях. Вы же взрослые люди, нет?
    Желательно с решением суда отменяющего решение о доплате РЕСО-й 20 тыщ рублей, как необоснованную выплату.

    Хотя, вы эту тайну под присягой в суде не открываете, но... должно же что то поменяться?
    По-моему вам стоит извиниться за необоснованный наезд на меня, с чего вы вообще взяли, что я в судах что-то пою, какие тренинги, какой околесице меня обучают. Я не имею никакого отношения ни к одной страховой компании и никогда в жизни не имела, и уж тем более, я не юрист, и в суд меня не вызывают и никому я ничего не должна под присягой открывать.

  15. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Olessya Посмотреть сообщение
    По-моему вам стоит извиниться за необоснованный наезд на меня, с чего вы вообще взяли, что я в судах что-то пою, какие тренинги, какой околесице меня обучают. Я не имею никакого отношения ни к одной страховой компании и никогда в жизни не имела, и уж тем более, я не юрист, и в суд меня не вызывают и никому я ничего не должна под присягой открывать.
    Прежде чем требовать сатисфакций, ответьте, Вы лично знаете чем в русском языке отличается обращение "вы" от обращения "Вы".
    Если опять не поняли, повторите правило регламентирующее обращение на "вы" с маленькой буквы, и на "Вы" с большой.
    Если опять не поймете разницу, то увы, медицина бессильна, я Вам тут не репетитор по русскому языку, в школе надо было хорошо учиться.
    Лично на Вас я не "наезжал", а используя личный опыт общения с РЕСО (и в судах тоже), высказываю личное мнение на публичном форуме.
    Когда разберетесь, не сочтите за труд и покопайтесь в архивах судов или в архивах своей горячо любимой с/к, на предмет судебных разбирательств в отношении выплат по ОСАГО.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  16. Участник Начинающий Астравод Olessya на верном пути
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 0
    Опять двадцать пять, да откуда это взялось, что это моя горячо любимая СК, и что я вообще защищаю их. Если уж говорить про СК, то, вообще, я страхуюсь в Ингосстрахе уже лет 8. И, кстати, за все это время у меня было всего одно ДТП, мелочь - бампер, автомобиль Корса был починен за 2 дня. Что касается обращения на "вы", не думала, что это Вас так обидит, что не с большой буквы, по-моему это не столь важно, мы же не официальные письма тут пишем, а просто общаемся на форуме, обратилась я вежливо, без хамства, а вот в свой адрес услышала, что я "из этих", пою что-то в судах (на которых я ни разу не была), меня обучают околесице и в финале "медицина в моем случае бессильна". Ок, я все поняла про себя. А в школе я училась хорошо, всего 2 четверки, и университет я закончила прекрасно, пишу грамотно.

  17. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Olessya Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять, да откуда это взялось, что это моя горячо любимая СК, и что я вообще защищаю их. Если уж говорить про СК, то, вообще, я страхуюсь в Ингосстрахе уже лет 8. И, кстати, за все это время у меня было всего одно ДТП, мелочь - бампер, автомобиль Корса был починен за 2 дня. Что касается обращения на "вы", не думала, что это Вас так обидит, что не с большой буквы, по-моему это не столь важно, мы же не официальные письма тут пишем, а просто общаемся на форуме, обратилась я вежливо, без хамства, а вот в свой адрес услышала, что я "из этих", пою что-то в судах (на которых я ни разу не была), меня обучают околесице и в финале "медицина в моем случае бессильна". Ок, я все поняла про себя. А в школе я училась хорошо, всего 2 четверки, и университет я закончила прекрасно, пишу грамотно.

    Это феерично!
    Это было предсказуемо! Даже не удивил тот факт, что Вы ничего не поймете.
    Понять, что когда пишу "вы" с маленькой буквы, я обращаюсь не лично к Вам, а к неопределенному кругу лиц, занятых защитой гнилой с/к, Вам лично, имеющей две четверки, видно не дано.
    Вроде ж тогда ЕГЭ не было, ну как так?! Хотя, может это уже и есть результаты ЕГЭ.

    Я это заскриню! Вот живой пример когда наличие бумажки не гарантирует знания.



    Цитата Сообщение от Olessya Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять, да откуда это взялось, что это моя горячо любимая СК, и что я вообще защищаю их.
    Откуда взялось? И это сложно понять агенту с/к? Да и из Ваших же постов, в которых Вы только и занимаетесь выгораживанием с/к. Это не страховой форум, однако Вас тут интересует только "страховые разборки".
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 17.04.2015 в 10:22.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  18. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Tramp Max
    Макс,а мне показалось что девочка из страховой?
    -----------------------------
    Знакомый попал в ДТП,в'ехали ему сзади-насчитали 18штук(росгосТрах),ремонт встал в 70.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  19. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    дукат
    Мне тоже так показалось или настырный страховой агент, защищающий свою "кормилицу".

    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    -----------------------------
    Знакомый попал в ДТП,в'ехали ему сзади-насчитали 18штук(росгосТрах),ремонт встал в 70.
    На это уже есть стандартный ответ с/к, озвученный нашей несравненной:
    Цитата Сообщение от Olessya Посмотреть сообщение
    По-моему выплатили в пределах разумного, если это по ОСАГО. Ресо вообще по автогражданке платит адекватно по сравнению с другими компаниями и обоснование у них нормальное, как и всех других страховых, - ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего ТС. Если коррозия, повреждения от другого ДТП, то могут вообще отказать, например, в покраске, и останутся в рамках закона. Такое вот оно, это ОСАГО. Можно потребовать с виновника недостающую сумму, и суд никто не отменял.
    Другими словами, скажите спасибо что хоть 18 выплатили, главное что б обосновали нормально.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  20. #ЯРусскийОккупант Заслуженный Астравод Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Аватар для Scythian
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    708
    Спасибо
    5 / 9
     хххххх 777
    Вот жду выплаты по осаго от ресо, посмотрим сколько выплатят

    Opel Astra GTC 1.8 AT, EDS 113 Кв/155 коней +20 Нм, cosmo, metro, ESP, bixenon, лето 18" Tomason TN6 / зима 17" sport, Coil-overs H&R, подсветка Powered by UFO --- продан
    Opel Astra GTC 2.0D AT, белого цвета, sport, фильтр Pipercross, спорт-режим, чип от MadCat 192 лс/450 нм
    Tifoso di Lokomotiv Я на drive2.ru

  21. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    [QUOT

    Другими словами, скажите спасибо что хоть 18 выплатили, главное что б обосновали нормально.[/QUOTE]

    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  22. Новичок Новичок Serge68 на верном пути
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    У меня вопрос по ОСАГО. Ресо признала только часть повреждений до ДТП, остальное дескать у вас было раньше. Может ли помочь независимая экспертиза?
    Астра Фэмэли 1,8АТ cosmo синий хэтч

  23. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Serge68
    а это самое "дескать раньше было" было на самом деле или нет? может следы ржавчины или еще что имеется? вообще, картинку поподробнее можно?
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)