Показано с 1 по 14 из 14

Тема: горит сервис esp

  1. Местный Астравод Ecimb Астранафт Ecimb Астранафт Аватар для Ecimb
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    37
    Сообщений
    96
    Спасибо
    5 / 3

    горит сервис esp

    добрый день всем, в общем проблемка такая, месяц назад загорелся чек "сервис есп"во время стояния в пробке), заглушил завёл, всё пропало, но проехал ещё сто метров и опять загорелся. Причём после того как появляется ошибка движок начинает гудеть как при повышенных оборотах, длится это действо секунд 40, потом успокаивается. и теперь при каждой пробке горит ошибка, может кто сталкивался? да, форум почитал, советовали поменять свечи, поменял, без изменений, понимаю, что в сервис всё равно ехать, но хочется услышать от тех у кого было подобное.

  2. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Ecimb
    Советую проверить.
    1. Модуль зажигания
    2. Заслонка
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  3. Местный Астравод Ecimb Астранафт Ecimb Астранафт Аватар для Ecimb
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    37
    Сообщений
    96
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Ecimb
    Советую проверить.
    1. Модуль зажигания
    2. Заслонка
    спасибо, буду искать причину

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    У меня ступицу меняли, разваливается магнитное кольцо внутри для работы датчика ABS. Делали по гарантии.
    Проблема - загорался сервис есп периодически. Потом загорелся на долго.

  5. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    Цитата Сообщение от Ecimb Посмотреть сообщение
    ... после того как появляется ошибка движок начинает гудеть как при повышенных оборотах, длится это действо секунд 40, потом успокаивается. ...
    наверно: в идеале система АБС и ЕСП в боевой готовности имеет давление в системе торможения, при его падении система становится не работоспособна (так как не может затормозить колесо без вмешательства "прокладки"), поэтому включается насос который при этом издает
    много шуму (являясь насосом высокого давления) и потребляет много электричества, а значит создает дополнительную нагрузку на движек...
    где-то что-то в системе не герметично и при толкании в пробке кончается...
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

    Сказали спасибо:



  6. Местный Астравод Ecimb Астранафт Ecimb Астранафт Аватар для Ecimb
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    37
    Сообщений
    96
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    У меня ступицу меняли, разваливается магнитное кольцо внутри для работы датчика ABS. Делали по гарантии.
    ступицу мне уже проверяли, вроде в порядке
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Проблема - загорался сервис есп периодически. Потом загорелся на долго.
    загорался безсистемно?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Зависимость никакую уловить не смог. Пробовал моделировать ситуацию (т.к. при визите к дилеру - ошибка конечно гасла и меня отфутболивали) торможение/разгон/поворот/неровности. Никакой зависимости не нашел. Так и ездил пока не загорелась окончательно и с ней же не приехал к дилеру - только тогда начали искать проблему.

  8. Местный Астравод Ecimb Астранафт Ecimb Астранафт Аватар для Ecimb
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    37
    Сообщений
    96
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Зависимость никакую уловить не смог. Пробовал моделировать ситуацию (т.к. при визите к дилеру - ошибка конечно гасла и меня отфутболивали) торможение/разгон/поворот/неровности. Никакой зависимости не нашел. Так и ездил пока не загорелась окончательно и с ней же не приехал к дилеру - только тогда начали искать проблему.
    а у меня загорается именно когда часто тормозишь, либо пробуксовываешь. Да вот с гарантии уже слетел, так что придётся своими силами

  9. Новичок Новичок DAROMISL на верном пути
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Походу у меня было тоже самое... Заслонка дроселя глючит!!! Мне меняли по гарантии. Цена заслонки у официалов в районе 40 000р. вот как то так.

    Пока ждал заслонку думал промою старую поможет. Не помогло (электроника....).

  10. Участник Начинающий Астравод Electro_GTC на верном пути Аватар для Electro_GTC
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    38
    Спасибо
    2 / 0
    У меня подобная проблема решилась после замены клапана продувки абсорбера. Поменяли офицалы по гарантии

  11. Новичок Новичок Andron0410 на верном пути
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу поделиться решением такой проблему на своей машине Астра J, 2011 гв, пробег 100000 км. Симптомы: Сервис ESP, CHEK моргает, троит двигатель. Почитав на форуме сообщения по подобным ситуациям решил сам "себе" поставить диагноз - замена крышки клапанов. Но в последний момент когда уже нашел дешевую крышку решил все же сделать диагностику у официалов. Как оказалось совместно с чеком была ошибка 03004 - пропуски зажигания в четвертом цилиндре. Диагноз - замена модуля зажигания. На всякий случай заменил свечи, хотя можно было и не менять, но подумал, что может причина пробоя модуля в свече. Модуль взял оригинальный Делфи, у нас он стоит 7800.
    Так что не занимайтесь самолечением, а делайте диагностику - сэкономите денежки ))

  12. Новичок Новичок tom18 на верном пути
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    При попадании в крупные ямы загорался "Сервис ESP", поменяли датчик ABS по гарантии.

  13. Astra GTC Новичок Mamont75 на верном пути
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от tom18 Посмотреть сообщение
    При попадании в крупные ямы загорался "Сервис ESP", поменяли датчик ABS по гарантии.
    а мне сказали, что датчик меняется только со ступицей.

  14. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    Внезапно замигал чек, горит есп, дрыгло троит.
    Замена катушек модуля зажигания,свечей, промывка дросселя и инжектора у од. После все гуд. 17.500 цена вопроса .
    Одна свеча была без нагара.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)