Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не крутит вентилятор охлаждения.

  1. Новичок Новичок sanyarush на верном пути
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Не крутит вентилятор охлаждения.

    Что может быть неисправно если не включается вентилятор охлаждения? напрямую его проверял он работает.

  2. Местный Магистр АСТРАномии evgen 644 Астранафт Аватар для evgen 644
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,902
    Спасибо
    11 / 7
     в799он 161
    Цитата Сообщение от sanyarush Посмотреть сообщение
    Что может быть неисправно если не включается вентилятор охлаждения?
    У меня был сгоревший пред и релюха.Пропаяли, пред заменили и все нормальна.

    Astra H sedan 1.8 АКПП(Энджой )Продано
    Аstra H 5D 1.6 MТ (Космо)

  3. Новичок Новичок sanyarush на верном пути
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    тут не в этом точно дело)

  4. Новичок Новичок ArtAdm на верном пути
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sanyarush Посмотреть сообщение
    Что может быть неисправно если не включается вентилятор охлаждения? напрямую его проверял он работает.
    Чем все закончилось? У меня похоже тоже не крутятся, машина какой год и с кондеем или без?

  5. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1


    подобная ситуация есть на корсах с климат контролем и с движками 1,4 во всем виноват Резистор мотора вентилятора отопителя. я это лично проходил.
    при включение климата, вентилятор охлаждения ДВС включается кратковременно , на 2-3 сек на максимальную скорость с периодичностью секунд в 30-40. а когда двигатель поработаем несколько минут с климатом , то врубается самая высокая скорость на 20 сек, примерно.
    у Астр похоже все тоже самое. стоит это термо реле напротив аккума в рамке вентилятора.

    нормальная работа вентилятора должна быть на пониженной скорости с постоянным вращением , это про корсу. как у астр пытаюсь выяснить
    Последний раз редактировалось cosmolett; 20.02.2015 в 15:34.
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  6. Новичок Новичок Даниил КОРОЛЕВСКИЙ на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sanyarush Посмотреть сообщение
    Что может быть неисправно если не включается вентилятор охлаждения? напрямую его проверял он работает.
    как тебя я понимаю! не работают оба вентилятора(на прямую подключал-работают), пред поменял, релюха только где стоит? есть только блок управления вентиляторами! в сибе нормальных электриков по опелям найти не могу!

  7. Новичок Новичок F-A-R-T на верном пути Аватар для F-A-R-T
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    День добрый!!! Только что прошел данную проблему. ASTRA G 1998 года. Причину так и не установили, а вот решение нашли.
    Электрик приколхозил какую-то трубку с датчиком (от ГАЗели или от Волги) в трубу и когда движка нагревается до 97,вентилятор автоматом включается.
    Единственное что, постоянно горит датчик охладителя на панеле (радиатор со звездочкой).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)