Показано с 1 по 24 из 24

Тема: 1.6T проблема с АКПП

  1. 1.6T проблема с АКПП

    Доброго время суток, астраводы. Всю ночь читал темы про проблемы с акпп у астр. Хочу поделиться своей и попросить совета.

    Astra J 2010 года, 1.6Т, пробег 99000, гарантии естественно давно нет.

    Поменял масло в коробке по рекомендации дилера примерно 1000 км назад, раньше никогда не менял и не лез в эту чертову коробку, уверен, что предыдущая хозяйка тоже.

    После замены масла проблем вроде бы и не было, как в общем то и до замены. Но вчера началась какая то хрень. Сначала передачи при разгоне втыкались как бы позже чем обычно, ощущались толчки при снижении передач при торможении. Решив, что это что-то серьезное тут же доехал до ОД. Описал симптомы, поехали на тест драйв. При остановке на заправке, официал долго дергал туда сюда рычаг и что-то бормоча, затем, когда подошла наша очередь, воткнул Д, но машина ехать отказалась. Также не реагировала и на заднюю передачу. Обороты есть, но машина не едет. Заглушил, завел, поехала. Так мы доехали обратно до официального сервиса. При остановке около шлагбаума проблема повторилась и вылечилась после повторного запуска двигателя. При этом никаких ошибок не выскакивало. Обратил внимание на странный звук при движении. Как будто гул что ли какой то. Оставил у них до утра на диагностику.

    Сегодня позвонили и сказали, что ошибок нет, уровень масла в норме, но типа низкое давление в самой системе. Нужно разбирать и смотреть что там к чему. Снять разобрать поставить - 21 т.р. ну и плюс ремонт и запчасти.

    Посоветуйте что делать.
    Можно ли как то времено подлатать что ли, чтобы успеть продать? Есть ли смысл делать и ездить дальше? Есть ли смысл делать у ОД? К чему вообще готовиться?

  2. Местный Опытный Астравод ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация Аватар для ^FLAG^
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    250
    Спасибо
    12 / 2
    Каким способом масло меняли?
    OPEL Insignia 2.0 CDTI
    OPEL Astra J 1.4t

  3. Какой пробег после замены масла АКПП? Отражена ли рекомендация дилера о замене в заказ-наряде?

  4. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Написал же в 1 посте, что 1000 км проехал после замены. А вообще тут всё ясно давно, масло надо менять или намного раньше (на 40-50-60 тыс км), или уже вообще не трогать... Ну или если позже, то с разбором и с промывкой коробки имхо

  5. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    Можно ли как то времено подлатать что ли, чтобы успеть продать? К чему вообще готовиться?
    после таких вопросов, желание конструктивно отвечать пропадает напрочь.
    потом на форуме такие темы и всплывают, что коробки у Опеля гавно.
    Готовься в к замене некоторых элементов коробки, каких, покажет вскрытие.
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  6. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Если ошибок нет,отдай другому дилеру в Трейд инн.

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Мля, а потом кто-то эту машину купит и будет на форуме устраивать срачи на тему опелевских коробок.
    Если делать, то делать нормально.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение

    Посоветуйте что делать.
    Можно ли как то времено подлатать что ли, чтобы успеть продать? Есть ли смысл делать и ездить дальше? Есть ли смысл делать у ОД? К чему вообще готовиться?

    Не латается она временно.
    Готовьтесь к замене мехатрона.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Аватар для Бобёр
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва.Тушино
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    4 / 7
    cosmolett
    Злой Гном
    Парни да не так надо делать, надо просить скинуть вин. и номер этот в тему какие тачки не надо брать.

    Реально. Купил не знаю что, опкомом диагностика все ок сказала. Ну малице поменять.
    Теперь борщ с акпп, что надо подлатать и слить тачку.

    Почини по всем правилам, продай машину исправную. Или ты хочешь чтобы тебе подсказали как обмануть людей?

  10. Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    cosmolett
    Злой Гном
    Парни да не так надо делать, надо просить скинуть вин. и номер этот в тему какие тачки не надо брать.

    Реально. Купил не знаю что, опкомом диагностика все ок сказала. Ну малице поменять.
    Теперь борщ с акпп, что надо подлатать и слить тачку.

    Почини по всем правилам, продай машину исправную. Или ты хочешь чтобы тебе подсказали как обмануть людей?
    Когда я покупал эту машину у девочки с честными глазами, мне тоже сказали, машина вложений не требует. В итоге в течении месяца я попал на термостат, замену дросселя ( а на этот двигатель он стоил тогда 33к) и еще какие то трубки, которые просто развалились и вытек весь антифриз, когда я был на трассе. Я не люблю обманывать, но иногда по другому нельзя. И продать я хочу не для того, чтобы кому то сделать подлянку, а скорее избавиться от этого гавна под названием опель и взять что нибудь другое побыстрее, чтобы можно было дальше нормально работать, а не сидеть как идиот, читая форумы.

    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Не латается она временно.
    Готовьтесь к замене мехатрона.
    Вот из мехатрон? Примерная цена вопроса?
    Официалы зарядили за то чтобы снять, разобрать, потом собрать и поставить 32 т.р. Это не считая работ по замене запчастей и запчастей соответственно...

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Мля, а потом кто-то эту машину купит и будет на форуме устраивать срачи на тему опелевских коробок.
    Если делать, то делать нормально.
    Покупая опеля с пробегом в 100 тыс, нужно готовиться, что покупаешь кота в мешке. Сделаю нормально эту коробку, потому через 5000 пробега полетит турбина или еще что. Вон сколько веток тут на форумах о поломках.

    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    Написал же в 1 посте, что 1000 км проехал после замены. А вообще тут всё ясно давно, масло надо менять или намного раньше (на 40-50-60 тыс км), или уже вообще не трогать... Ну или если позже, то с разбором и с промывкой коробки имхо
    Официалы советуют менять на 80 тыс пробега.... Если бы мне раньше кто сказал, что нужно поменять...

    Доливали.

    Капец я тут развел ) Не умею форумами пользоваться.. )
    прошу прощения

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    Покупая опеля с пробегом в 100 тыс, нужно готовиться, что покупаешь кота в мешке. Сделаю нормально эту коробку, потому через 5000 пробега полетит турбина или еще что. Вон сколько веток тут на форумах о поломках.
    Покажи мне форум, где веток о поломках меньше.
    Люди на форум заходят, чтобы найти решение своих проблем. Никто не будет создавать темы о том, как у него все хорошо и ничего не ломается.

    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    Вот из мехатрон? Примерная цена вопроса?
    Официалы зарядили за то чтобы снять, разобрать, потом собрать и поставить 32 т.р. Это не считая работ по замене запчастей и запчастей соответственно...
    Мск? http://www.center-at.ru/ позвони сюда. В прошлом году полная переборка 6Т45 со сменой всех потрохов стоила там в районе 90 тысяч.
    Если у тебя машина едет, то может достаточно будет поменять гидроблок, это будет дешевле. Может даже одним соленоидом обойдется.
    Но 2010 год проблемный у астр, ничё не поделаешь.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Но 2010 год проблемный у астр, ничё не поделаешь.
    Тьфу-тьфу, моя бывшая астре 10 года у нового хозяина всё бегает. Поставил пассат в гараж и гоняет на астре.
    Black holes are where God divided by zero

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от AlphaOmega Посмотреть сообщение
    Тьфу-тьфу, моя бывшая астре 10 года у нового хозяина всё бегает. Поставил пассат в гараж и гоняет на астре.
    Ты её продал с пробегом 30к, когда за сотню пробежит, тогда и надо будет на эту тему писать.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Покажи мне форум, где веток о поломках меньше.
    Люди на форум заходят, чтобы найти решение своих проблем. Никто не будет создавать темы о том, как у него все хорошо и ничего не ломается.


    Мск? http://www.center-at.ru/ позвони сюда. В прошлом году полная переборка 6Т45 со сменой всех потрохов стоила там в районе 90 тысяч.
    Если у тебя машина едет, то может достаточно будет поменять гидроблок, это будет дешевле. Может даже одним соленоидом обойдется.
    Но 2010 год проблемный у астр, ничё не поделаешь.
    Машина ездит, пока масло в коробке холодное. Через полчаса эксплуатации начинает тупить, вплоть до полного отказа движения...
    В рекомендации от дилера написано
    кодов dtc нет
    течи рабочей жидкости нет
    уровень масла в акпп в норме
    давление в магистрали 4 - атм
    давление на клапане 2 - низкое
    требуется снятие, дефектовка акпп
    Ну и еще 3 листа А4 с какими то параметрами и значениями...
    Вчера забрал от ОД, т.к. считаю, что их цены неоправданно высокие. Поеду чиниться к знакомым знакомых в сервис. Вот я думаю, ехать то на ней вообще можно? хуже не будет?

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, ехать то на ней вообще можно? хуже не будет?
    Лучше на эвакуаторе, конечно. А вообще, умные люди говорят, что при возникновении первых симптомов на машине нужно переставать ездить и сразу везти в ремонт, тогда есть шанс, что проблема решится малой кровью.

    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    давление на клапане 2 - низкое
    Всеми любимый соленоид б, походу.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  16. Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Лучше на эвакуаторе, конечно. А вообще, умные люди говорят, что при возникновении первых симптомов на машине нужно переставать ездить и сразу везти в ремонт, тогда есть шанс, что проблема решится малой кровью.


    Всеми любимый соленоид б, походу.
    Спасибо. Учту советы. Будем ремонтироваться.... деньги жалко ппц...

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Учту советы. Будем ремонтироваться.... деньги жалко ппц...
    Покупка б\у авто, да ещё и с турбомтором и автоматом, да ещё и первого года выпуска новой модели... Ты рискнул и проиграл.
    После ремонта норм все будет, главное поставить свежую прошивку.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Покупка б\у авто, да ещё и с турбомтором и автоматом, да ещё и первого года выпуска новой модели... Ты рискнул и проиграл.
    После ремонта норм все будет, главное поставить свежую прошивку.
    Прошиваться, как я понимаю, после ремонта у ОД?

  19. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    Прошиваться, как я понимаю, после ремонта у ОД?
    Да, у ОД в любом случае надо будет прошиваться. Все запросы на обновление идут у опеля только через сервисный портал при помощи фирменного сканера MDI.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  20. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    Прошиваться, как я понимаю, после ремонта у ОД?
    не обязательно, MDI стал доступен для неофф сервисов.

  21. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    Вот из мехатрон? Примерная цена вопроса?
    Официалы зарядили за то чтобы снять, разобрать, потом собрать и поставить 32 т.р. Это не считая работ по замене запчастей и запчастей соответственно...


    Для начала не мешало бы запустить адаптацию. По её итогам можно будет принимать решение.
    Мои координаты тут:
    http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...ad.php?t=22335

  22. Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Для начала не мешало бы запустить адаптацию. По её итогам можно будет принимать решение.
    Мои координаты тут:
    http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...ad.php?t=22335
    Я в Челябинске...

  23. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    Я в Челябинске...
    Проедьте к официалам. Не думаю, что дорого возьмут.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Станислав575 Посмотреть сообщение
    Можно ли как то времено подлатать что ли, чтобы успеть продать?
    а вот об этом даже не думайте удачи в ремонте!!!
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)