Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Переключение с D на N на ходу..

  1. Новичок Новичок GLASS на верном пути
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0

    Переключение с D на N на ходу..

    Ситуация такая.. Ехал я спокойно по трассе на скорости эдак 100 км в час.. и тут понадобилось в салоне кое-что переложить на переднюю сидушку.. задел случайно рычаг переключения передач локтем.. а он возьми и да переключись в положение N без нажатия на кнопку на рычаге.. Обороты движка сразу подскочили, т.к. я держал ногу на педали газа.. Собственно вопрос.. Это нормально? Рычаг можно перевести при движении автомобиля вот так вот просто в положение нейтрали без нажатия на кнопку на рычаге? Дальше я уже не стал пробовать толкать рычаг.. дальше уже положение R)))

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от GLASS Посмотреть сообщение
    Ситуация такая.. Ехал я спокойно по трассе на скорости эдак 100 км в час.. и тут понадобилось в салоне кое-что переложить на переднюю сидушку.. задел случайно рычаг переключения передач локтем.. а он возьми и да переключись в положение N без нажатия на кнопку на рычаге.. Обороты движка сразу подскочили, т.к. я держал ногу на педали газа.. Собственно вопрос.. Это нормально? Рычаг можно перевести при движении автомобиля вот так вот просто в положение нейтрали без нажатия на кнопку на рычаге? Дальше я уже не стал пробовать толкать рычаг.. дальше уже положение R)))
    В R можно переключить только нажав на тормоз, стоит блокировка. Можно ли сделать это на ходу? Может и можно, не пробовал, потому что последствия будут печальными.
    А в нейтраль перейти вполне можно, ничего страшного не случится. Только назад драйв втыкать все же на ходу не рекомендуется. Чревато.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    а чем чревато??? что произойдет страшного или ужасного. ну помимо небольшого гидро удара.
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от cosmolett Посмотреть сообщение
    а чем чревато??? что произойдет страшного или ужасного. ну помимо небольшого гидро удара.
    Сам ответил на свой вопрос.
    Ударные нагрузки на трансмиссию. Мб и не сломает сразу, но и ресурса не прибавит.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Новичок Новичок GLASS на верном пути
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    В положение D я переключил почти сразу же.. ну, может, немного скорость упала.. до 80.. но передача включилась плавно, и при нажатии на педаль газа машина поехала дальше, как ни в чём ни бывало.. Просто я удивился, что такое переключение вообще возможно.. из D в N на ходу без каких-либо запретов.. только рычаг толкнуть...

  6. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    на ресурс никак не влияет, гидро удары происходят в коробке постоянно. это переключение с понижением передач с последующим ускорением . если бы можно было что то сломать при переходе с D на N на ходу , то не сделали бы такое простое переключение. задняя передача не включится при движение вперед нечаянно.


    Злой Гном можно больше конкретики про ударные нагрузки. что куда и каким образом.

    просто после просмотра профиля, с пометкой как Заслуженный флудер, хочется услышать от вас больше конструктивных пояснений а не общих фраз , тапи " это плохо"
    Последний раз редактировалось cosmolett; 07.02.2015 в 23:47.
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  7. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от cosmolett Посмотреть сообщение
    на ресурс никак не влияет, гидро удары происходят в коробке постоянно. это переключение с понижением передач с последующим ускорением . если бы можно было что то сломать при переходе с D на N на ходу , то не сделали бы такое простое переключение. задняя передача не включится на при движение вперед нечаянно.


    Злой Гном можно больше конкретики про ударные нагрузки. что куда и каким образом.


    просто после просмотра профиля, с пометкой как Заслуженный флудер, хочется услышать от вас больше конструктивных пояснений а не общих фраз , тапи " это плохо"
    Согласен. попахивает каким то колхозом. Нередко такое случаеттся, и в мануале никакиз запретов на это действие не имеется. Да и сама коробка про остановке авто, через несколько секунд переходит в "нейтраль". Так что это не проблема.

  8. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Периодически приходится на ходу делать DND для перезапуска двигателя, пока ничего не сломалось за два года.

  9. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    и не сломается. так как это ты делаешь на скорости не свыше 140 км/ч и обороты не поднимаются выше 3500 тыс/мин.
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  10. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Переключение D-N-D на ходу является штатным режимом и никаких ударных нагрузок, превышающих допустимые, не будет. А кнопка на рычаге это "защита от дурака", чтобы по дурости не воткнул на ходу заднюю, или вообще Р. Хотя я один раз воткнул заднюю на ходу, хотел нейтралку и впендюрил заднюю с непривычки, скорость была примерно 30-40 км/ч, но задняя не включилась, видимо, программная "защита от дурака" тоже есть. Интересно, что подумал мужик, который ехал за мной, увидев задний ход у меня?
    Astra J 1.4T AT

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от cosmolett Посмотреть сообщение
    Злой Гном можно больше конкретики про ударные нагрузки. что куда и каким образом.

    просто после просмотра профиля, с пометкой как Заслуженный флудер, хочется услышать от вас больше конструктивных пояснений а не общих фраз , тапи " это плохо"
    Какое отношение имеет мое количество постов и форумные титулы имеют ко мне и к тому, что я пишу?
    Для всего остального есть гугл.
    Но, если ты не умеешь искать, то я тебе помогу: Нажми сюда.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии xytaxis Астранафт Аватар для xytaxis
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,011
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    Периодически приходится на ходу делать DND для перезапуска двигателя, пока ничего не сломалось за два года.
    заводка на ходу с толкача?
    Astra H была когда то

  13. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    Флудер и есть флудер,без обид.просто ты пишешь порой туманные фразы в общих чертах.
    Ничего конкретного так и не услышал от тебя по данной теме.дальше хотелось бы диалог более техническим продолжить.
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от cosmolett Посмотреть сообщение
    Флудер и есть флудер,без обид.просто ты пишешь порой туманные фразы в общих чертах.
    Ничего конкретного так и не услышал от тебя по данной теме.дальше хотелось бы диалог более техническим продолжить.
    Технически диалог стоит продолжать на спецфорумах и с работниками сервисов. Конструктивно при включении драйва в движении происходит резкий скачок нагрузки на всю механическую часть коробки, потому что в нейтрали связи с колесами у коробки нет, т.е. нет и нагрузки как таковой, не считая внутреннего трения.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    ну ну, а фрикционы там для массы, в коробке.
    ладно, не будем углубляться дальше, так как смысла развивать данный разговор не вижу.
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  16. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от xytaxis Посмотреть сообщение
    заводка на ходу с толкача?
    Ступицу поставил новую и после луж абс загорается, после перезапуска тухнет )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)