Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Штатный парктроник

  1. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9

    Штатный парктроник

    Подскажите что нужно чтобы поставить штатный парктроник. Их несколько видов или все одинаковые? Где стоит блок парктроника и я так понимаю что не со всеми приборками они работают? на эту мысль натолкнуло сообщение Максима:
    Цитата Сообщение от Inkotoro Посмотреть сообщение
    На приборках машин, где есть штатный парктроник,IDS+, Open Start,AFL будет работать кнопка Sport

    Куда дальше с блока идет проводка?
    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 26.01.2015 в 08:24.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  2. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    думаю все кодируется/программируется на всех приборках. ибо видел автосы на которых даже круиза не было, но были парки и все работало... с завода! блок парков стоит за обшивкой возле рек модуля, от река со стороны зад.сиденья. судя по схемам, на блок идут 11проводов. 6 на датчики, 1 масса, 1 плюс 13пред(5а), 1 кан-шина, 2 на зуммер. ну и кнопочную панель надо c соответствующими кнопками в центральную консоль
    Astra H Station Wagon


  3. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Whor можешь схемы выложить?
    Что кнопку нужно это понятно, вопрос есть ли проводка в этой косе к кнопкам и куда они идут. Зумер получается тоже отдельно где то висит.
    Круиз то как раз на любую машину без проблем ставится. А вот приборки я так понимаю разные по функционалу.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    круиз то можно, только не во всех приборках светодиод впаян для пиктограммы круиза. вот и прикинь, если приборка в которой с завода даже светодиода для круиза нет, и она якобы никак не расчитана на дооснащение, можно допаять и закодировать под круиз, и все заработает, то почему это не будет с штатными парками?

    Качай тис, там все схемы, и руководстве по ремонту видно и где зуммер стоит и блок... вообщем все там

    зы. проводки скорее всего не будет. но там добавить то, один проводок
    Astra H Station Wagon


  5. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    да скачал уже давно, у меня бук 64 разрядный, надо виртуальную машину ставить.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  6. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Hawk_M3 Посмотреть сообщение
    надо виртуальную машину ставить.
    ну дык и в чом проблема???

    лана, попробую вылажить скрины поже, щас ухожу
    Astra H Station Wagon


  7. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18













    думаю разжовывать особо нечего, из схем и так все понятно...

    приборка 12пин->16пин центральных кнопок
    приборка 31пин->7пин центральных кнопок

    зажига, масса, и кан(зеленый провод), все можно найти в рек-модуле. что бы не лоханутся с кан шиной(зеленых проводов может быть и несколько), можно его из рек'а, прозвонить до дианостической колодки(пин1)
    ну и напоследок, думаю не надо особо мозгов, что бы понимать что любая работа с блоками и проводкой на авто, выполняется только(!) с отключенном акб
    Последний раз редактировалось whor; 26.01.2015 в 14:54.
    Astra H Station Wagon


  8. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Спасибо! Более чем все понятно.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  9. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Опять вопрос. чем они пищит на хэтчах?
    В ТИСе две схемы:
    Parkpilot not Notcback

    ParkPilot Notchback

    Собственно на первой схеме есть спикер H31 в районе заднего плафона на потолке, на схеме для хэтча его нет.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  10. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    Hawk_M3
    Парктроник то будет работать в любом случае. Но вот если приборка не поддерживает эту опцию - то диод не будет загораться и кнопка отключения тоже не будет работать.
    чем они пищит на хэтчах?
    Зависит от версии ПО блока паркпилота. Некоторые через отдельный динамик(под обшивкой крыши), некоторые( в том числе и седан,хетч,караван с 2010г.в.) Через динамик СИМ модуля. Если стоит передний и задний штатный паркпилот(Zafira B,Vectra C)то задний через отдельный динамик пищит, а передний через динамик СИМ модуля.
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  11. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Inkotoro Посмотреть сообщение
    Но вот если приборка не поддерживает эту опцию
    каким образом, вот вопрос..? если это на уровне железа(например как в случае с сим и есп), тогда все понятно... ну а если программно, развеж тот же опком с этим не справится? если добавить в конфигурацию авто, во всех блоках, где надо, паркпилот работать не будет как положено?
    Astra H Station Wagon


  12. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    каким образом, вот вопрос..? если это на уровне железа(например как в случае с сим и есп)
    И программно и на уровне железа не поддерживает
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  13. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Inkotoro Посмотреть сообщение
    И программно и на уровне железа не поддерживает
    ну программная проблема решаема, не всегда рационально но все же... а вот с железом...
    Цитата Сообщение от Inkotoro Посмотреть сообщение
    и на уровне железа не поддерживает
    аргументы есть? или это догадки?
    Astra H Station Wagon


  14. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    аргументы есть? или это догадки?

    Это факт)
    Посмотрите мою подпись....Я людям дорабатываю эти панели, чтоб работали Sport,Parkpilot, диоды Open Start,DDS,AFL и т.д. Так что прекрасно знаю о чем говорю: не поддерживает и программно и по железу. Но все это решаемо)
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  15. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Inkotoro Посмотреть сообщение

    Это факт)
    Посмотрите мою подпись....Я людям дорабатываю эти панели, чтоб работали Sport,Parkpilot, диоды Open Start,DDS,AFL и т.д. Так что прекрасно знаю о чем говорю: не поддерживает и программно и по железу. Но все это решаемо)
    не, ну я не в коем случае не посягаю на чью либо компетентность. просто для полноты картины, и исчерпывания темы, хотелось бы воочию(хоть и на фото) видеть пцб приборок с парками и без, видеть чодко разницу, чего нет в одной но есть в другой которая с парками? ну или в чем их различие в хардверном плане? таксказать, шоп расставить все точки над...
    Astra H Station Wagon


  16. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Чем кончилось то?

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  17. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Небольшая инструкция для тех кто решит поставить штатный парктроник:
    1. нужна приборка которая эту функцию поддерживает, если есть AFL, IDS+ либо у Вас 2.0t или OPC то с приборкой вопрос закрыт. Посмотреть по индексу можно тут http://trueffelwurm.de/cockpit_farbe...Tachovarianten
    2. Кнопка в центральную консоль, насчет того есть проводка у всех или нет не знаю(провод зелено-коричневый и серо-зеленый до приборной панели)
    3. Блок парктроника
    4. Кронштейн блока парктроника(на GTC не нужен, не влезет и упрется в обшивку. Блок защелкивается в РЕК) № 6235524
    5. Проводка которая в багажнике, зеленая колодка и маленький черный разьем, а так же питание на задние фонари и лючок бензабака
    6. Проводка под бампер. (Знаю что на 3D проводка отличается от универсала, на 3D подсветка номера в этой же косе)
    7. Сами датчики 4 шт.
    8. Крепления в бампер 1239992(номер на 3D, на остальные кузова номера другие) Крепятся к бамперу с помощью двойного скотча. У меня в комплекте почему то было два правых, пришлось доработать прорезь для защелки ножом.
    9. Адаптеры в которые вставляются датчики, а потом уже они в кронштейны в бампере 4 шт №93172081.
    10. Нужно все это прошить, в целом можно сделать с помощью OP-Com, но конфигурацию блока парктроников лучше сделать с помощью теч 2. Если сняли с такой же машины(Кузов, мотор, то надобность в ТЕЧе отпадает) OP-Com предложит 24 индекса, можно конечно перебрать их по порядку и проверить какой у Вас будет работать.
    У меня индекс 22, такой стоял на OPC с которого сам блок.

    Немного фото:
    Полный набор на 3D


    Адаптеры для датчиков № 93172081




    Крепления в бампер на 3D:


    Диаметр центральных креплений:


    Диаметр угловых креплений на 3D OPC и OPC line (на 3D не подойдут):

    Кронштейн блока парктроника:
    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 17.04.2017 в 12:29.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  18. Новичок Новичок ivanoff314 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    День добрый.Читаю Вашу переписку.В принципе мне все понятно,все ясно.
    Но вот у меня такая проблемка.Парктроник у меня стоит,штатный.Был у меня робот,переделал на механику.Какая сила теперь должна включить парктроник?

  19. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от ivanoff314 Посмотреть сообщение
    День добрый.Читаю Вашу переписку.В принципе мне все понятно,все ясно.
    Но вот у меня такая проблемка.Парктроник у меня стоит,штатный.Был у меня робот,переделал на механику.Какая сила теперь должна включить парктроник?
    на коробке есть концевик(должен быть), он срабатывает при переключении кпп в режим заднего хода. сигнал с него идет в уек(подкапотный модуль с предами), а с этого модуля уже коммутируется по низкоскоростной кан шине для остальных модулей, в том числе и для системы пдц. это если коротко
    Astra H Station Wagon


  20. Новичок Новичок ivanoff314 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Да согласен,я столкнулся с этим концевиком.Раньше на коробке его не было и зх включался как то при помощи рычага КПП.Затем при замене робота на механику поменяли и косу тоже от механики,в котором был разъём для этого концевика.Пришлось сверлить,нарезать.Все,зх включается,лампы горят.А вот парктроник молчит.Может дело в косе?

  21. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от ivanoff314 Посмотреть сообщение
    Да согласен,я столкнулся с этим концевиком.Раньше на коробке его не было и зх включался как то при помощи рычага КПП.Затем при замене робота на механику поменяли и косу тоже от механики,в котором был разъём для этого концевика.Пришлось сверлить,нарезать.Все,зх включается,лампы горят.А вот парктроник молчит.Может дело в косе?
    погоди, давайка немного конкретнее... если концевик зх колхозили, значит может и сигнал пустили напрямую на задние фонари, в обход уек модуля, и соответственно кан шины? если так, то разумеется парк работать не будет(ибо по кану не видит что врубили заднюю). или вариант такой: предположим что все по феншую сделано, ведь огни заднего хода зажигает рек(задний модуль с предами), сигнал он берет по той же низкоскоростной шине от уек модуля. в таком случае модуль парка просто не запрограммирован правильно, вот и все... хотя склоняюсь к первому варианту))) ребята просто не стали заморачивацо с каншинами-уекмодулями, тупо кинули плюс минус на задние фары через концевик на коробке и все))))
    Astra H Station Wagon


  22. Новичок Новичок ivanoff314 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Нет,концевик не колхоз или.Поставили в то место где должен быть.Рядом значит висит хвостик от косы.Втыкаем и Она,горит.

    Может действительно,его отшили как то без меня да не сказали.
    Последний раз редактировалось ivanoff314; 03.09.2017 в 08:19.

  23. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    когда зажигание включаешь, загорается значок парктроника? если нет, то скорее всего отшили, потому что по любому правили конфигурацию при переходе на мкпп.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  24. Новичок Новичок ivanoff314 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Да загорается,не знаю чево и думать терьер даже.А подскажите как и где схемы такие посмотреть.

  25. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Сообщение кривое последние.
    У меня так:
    что с компа, что с телефона
    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 05.09.2017 в 09:34.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  26. Новичок Новичок ivanoff314 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Горит значек то.Лучше б не горел.А подскажите как и где схемы вы берете?

  27. Новичок Новичок ivanoff314 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    С телефона так выходит почему то.Значек то говорю горит с поворота ключа.Значит все работает получается.Сигнал не доходит до парка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)