Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46

Тема: зеркало заднего вида

  1. Новичок Новичок gorvan на верном пути
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 0

    зеркало заднего вида

    Всем привет!
    У меня на астре Н 2011 универсал сломали правое зеркало.
    Может кто знает что из китайского подойдет? С 2010 пошли широкие зеркала.
    Экзист аналогов не дает.
    Желательно чтоб в сборе так как под корень чикнули.

  2. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    gorvan
    а зачем китай какой то искать если оригиналов с разборок полно. залезте в авторазборки да пошарьте по темам...
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  3. Новичок Новичок gorvan на верном пути
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 0
    Хочется чтоб новое в сборе а найти китаяйского не могу.
    Оригинал на разборе не дешев.
    Вот и обратился на форум может кто сталкивался с проблемой.

  4. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    блин мне кажется проще нормальный б/у оригинал чем какой нить кетай кривой, и не факт что он вообще есть..
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  5. Участник Астравод Ares на верном пути Аватар для Ares
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Тут можно скачать каталог зеркал фирмы Алкар. Для опелей стр. 132 на сколько я помню
    http://www.alkar.es/en/download-catalogue/
    Astra H GTC 1.8, 140 л.с., МКПП 2006г.

  6. Новичок Новичок gorvan на верном пути
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 0
    На разборах в основном до рестайлинговые. Оригинал немногим дешевле чем собирать по запчастям.
    Нашлось пару продавцов утверждающих что PRASCO OP4107323 точная копия.
    Хотя в экзисте инфы о взаимозаменяемости нет. В понедельник поеду смотреть во очию подойдет или нет.
    НЕ думал что с такой небольшой деталькой будет такой гемор.

  7. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от gorvan Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня на астре Н 2011 универсал сломали правое зеркало.
    тоже на ОАН универсале,тока 12го года http://astraclub.ru/threads/132164-%...08#post7482508

    нужен зеркальный элемент,а такую вещь на разборках подозреваю только всборе продадут

    Добавлено спустя 26 минут:

    Цитата Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
    Тут можно скачать каталог зеркал фирмы Алкар. Для опелей стр. 132 на сколько я помню
    http://www.alkar.es/en/download-catalogue/
    на стр. 188 каталога за 12й год ,повторители прикольные,мне бы прям в цвет авто
    №№
    3109439,
    3110439
    Последний раз редактировалось 8.5; 17.01.2015 в 20:09.

  8. Новичок Новичок gorvan на верном пути
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 0
    Зеркальный элемент с подогревом Ergo 70111009 широкий посмотри может подойдет.
    Правый.

  9. Новичок Новичок gorvan на верном пути
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 0
    После недельного поиска зеркала в сборе для Астры Н универсал 2011г.в.( широкое) пришел к выводу:
    Не оригинала нет.
    Б/у оригинал редкость и дорого (у меня был 1 вариант за 7500), собирать по запчстям корпус+мторчик+стекло около 8500 получалось.
    Да и балончик краски 850р. Получается проще взять два не оригинала до рестайлинговых в сборе покрасить крышки а свое уцелевшее
    оригинальное продать. Вот такая петрушка с этими зеркалами.

  10. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от gorvan Посмотреть сообщение
    Зеркальный элемент с подогревом Ergo 70111009 широкий посмотри может подойдет.
    Правый.
    этот вроде как рестайлинг с 10го года бьется.Заказал за 1350р,надеюсь подойдет

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Спроси у парня,вот его ник Asta-X ,
    мы с ним в мае-июне тоже искали ему,много информации было,но у меня не осталось на почте,спроси сам,что он установил.


    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    этот вроде как рестайлинг с 10го года бьется.Заказал за 1350р,надеюсь подойдет
    Да они там все,по моему вину бьются как мои,2011г,но что то сомневаюсь что они широкие..А так в принципе, не особо дорого собрать получается.


    14 28 348
    14 28 371
    62 07 118

  12. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    спасибо,спросил в личку,может отпишется.Гд назад покупал оригинальный ЗЭ левый(по ОПЕЛЬ),влетел на 3300,это с неплохой скидкой!А что от неоригиналов требуется - чтоб по крепежу и р-ру подошло,был подогрев,и желательно,зелененькое,как мои заводские.Но на последнее даже не рассчитываю

  13. Новичок Новичок gorvan на верном пути
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 0
    Сегодня в экзисте получал запчати
    корпус зеркала( оказался без крышки хотя утверждали что нет только стекла и мотора) 3800р
    зеркальный элемент Ergo 70111009 широкий 1500р
    за крышку попросили 1100р
    мотр свой остался но стоит порядка 2000р
    Плюнул я на всю эту батву отказался и купил дорестайлинговое (2004-2009г установки) 3000р завтра окрашу и буду гонзать.

  14. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    дык зеркальный элемент то подходит для рестайла???Подогрев,антиблик есть???
    С узкими ИМХО стремновато астры смотрятся,да и обзор уже не тот...а корпуса - они ВСЕ без крышек идут!Так как крышка - это деталь ПОД ПОКРАСКУ.У них и код свой.Так что если сшиб зеркало(то бишь все в хламину),встреваешь по полной((( мне год назад пришлось покупать ,ладно хоть каско башляла - порядка 10000р встало за 4шт части(корпус,элемент,крышка,мотор) за оригинал,сечас наверно все 15 если не больше((

  15. Новичок Новичок gorvan на верном пути
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 0
    Да ездили же до 2010 и не обламывались ну и я поезжу. Подвернется где по дешевле широкое поменяю.А червонец отваливать рука не поднимется.
    Сегодня окрасил из баллончика покрыл лаком прям как с завода вышло.
    Ведь прикол весь в том что вездесущие китайцы не делают этой детали . Мне сказали я не поверил думал шутка ан нет это правда.
    Убедился после двух недельного поиска.

  16. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    какой детали?Все всборе?Я уверен,при желании,можно китайское тюнинговое подобрать,которое подойдет на астру,всборе )

  17. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    пришел зеркальный элемент от отечественного пр-ля ЭРГОН,с подогревом и антибликом.По размеру - вроде оно,ставить пока не буду по крайней мере месяцок.Чтобы тот мудаг уже точно нашел себе зеркало (( на треснувшем оригинале что интересно,подогрев еще работает,хоть и зеркало пополам.Цена вопроса 1350р.

  18. Новичок Новичок gorvan на верном пути
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 0
    "Детали" это я о зеркале в сборе. Если читал что я писал и не поверил попробуй найти.
    Говорю полторы недели юзал инет и безтолку. Поставил Праско 4107323 и езжу но оно до рестайловое немного уже.
    Но как бюджетный вариант вполне доступно.
    Чтоб собрать такое как стояло мне требовались все детали кроме мотора а это дорого.

  19. Ну как, Ergon подошел? А то бытует мнение, что люди возвращают - не подходит.
    И как по восприятию по сравнению с родным?
    Цвет не отличается?

  20. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    подошел,но оригинал конечно лучше.Цена разницца в 3 раза,и это определяюще-украдут оригинал снова,все локти обкусаешь.По цвету - а что там со цветом зеркал?1 и тот же вроде.

  21. Мое родное зеркало GM на мойке от керхера отлетело, раскололось на 2 части, сейчас склеил, езжу, но это временно и проблему нужно решать.
    обзвонил официалов, цена - 5000р., в exist особо не легче - 4200 и дороже.
    Ergon можно найти 1700-2000. В exis мне сказали, что уже кто то заказывал Ergon, но вернули - почему то не подошел.
    Судя по фото в интернете на эргоне не хватает металлических лапок с обратной стороны.
    Еще кто то писал, что эгон "желтит".
    Хочется оригинал, но цена-неадекват!
    Склоняюсь к эргону, но хочется его в руках подержать, а в наличие нигде нет.

  22. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от gorvan Посмотреть сообщение
    Получается проще взять два не оригинала до рестайлинговых в сборе покрасить крышки а свое уцелевшее
    оригинальное продать.
    Я бы так и сделал. Долго ездил на узких. Они лучше. Не знаю чем, но лучше. Понтов от ширины никаких! Да еще и в плюсе останешься

    На старой машине мне девочка в пробке снесла левое. Я купил неоригинал, а потом пришлось с разборки покупать! Неоригинал визуально Г... Лучше не заморачиваться.

    Да, левое неоригинальное, некрашеное так и лежит в гараже..Кому надо?(узкое)
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  23. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Долго ездил на узких
    тоже на предыдущей Астре Н узкие были. никаких проблем не испытывал за 4 года.
    Мне даже сейчас кажется, что узкие не так в слякоть заляпывались

    Сказали спасибо:



  24. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    узкие не так в слякоть заляпывались
    вобще не знаю этой проблемы,у Нки аэродинамика такая,что грязевой тест она проходит на пятерку(Главная Дорога показывали) узкие смотрятся как то убого

    Цитата Сообщение от Sash_Apel Посмотреть сообщение
    Мое родное зеркало GM на мойке от керхера отлетело, раскололось на 2 части, сейчас склеил, езжу, но это временно и проблему нужно решать.
    обзвонил официалов, цена - 5000р., в exist особо не легче - 4200 и дороже.
    Ergon можно найти 1700-2000. В exis мне сказали, что уже кто то заказывал Ergon, но вернули - почему то не подошел.
    Судя по фото в интернете на эргоне не хватает металлических лапок с обратной стороны.
    Еще кто то писал, что эгон "желтит".
    Хочется оригинал, но цена-неадекват!
    Склоняюсь к эргону, но хочется его в руках подержать, а в наличие нигде нет.
    я давно уже,когда мою(сь) складываю зекала и строго настрого приказываю (себе) их не мыть-только фиброй,
    нащет желтка - этого точно у моего нет,там у них ведь зеркала с разными эффектами.

  25. Закажу ERGON 70111006 левое асферическое с подогревом.
    Это единственный аналог оригинальному GM 1428358.
    Реально в 3 раза дешевле родного.
    Да и где гарантия того, что оригинальное опять не отвалится само собою.

  26. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    скотчем приклей

  27. эмигрант Опытный Астравод chaloc скоро станет знаменитостью Аватар для chaloc
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    407
    Спасибо
    10 / 0
    Эргон нормально подходит на рестайлинг -несколько штук продали и ни одного обратно не принесли. Зеркала в сборе на рестайлинг нет неоригинального. Астра с широкими зеркалами - это фэмэли для Российского рынка, соответственно в европах-китаях о таких зеркалах и не слыхали, чтоб наладить их производство. Точно знаю, что на Авито в Пензе продает правое человек за 5тр рестайлинговое - ему левое снесли, рестайлинг не нашел и воткнул пару дорестайла. Чуть себе не приобрел, но случилось чудо и на местную разборку встал седан 11года. Разборщик был не в курсе особенностей и отдал мне зеркало за стандартные 3,5рубля))) Чему я был несказанно рад. Может и левое у них еще осталось.
    зы: ИМХО керхером вгоняем воду между зеркалом и подложкой, потом едем на мороз и вода превращаясь в лед постепенно отрывает зеркальный элемент. Частенько слышу мол "да после мойки через минут 20 стою в пробке, бац и зеркало само на асфальт отскочило".
    Astra H 2011, 1.6 mod6, МКПП, Cosmo, 5dr, White.
    Meriva A 2006, 1.6 MTA, Cosmo, Star silver.

  28. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    такую хрень слышал только про ДОрестайл,чтоб отваливались.Ну еще может неоригинал.Оригинал - нереально,там усы сильно держут(которых нет на эргоне)

  29. Вообщем так...
    Сегодня забрал из exist зеркальный элемент ERGON 70111006 левый асферический с подогревом.
    Сразу же его и поставил.
    Вот первые впечатления - встало вроде бы нормально, щелчок был. Металлических лап на нем действительно нет, не знаю как без них будет.
    При регулировке влево уходит намного, вправо (к водителю) очень быстро срабатывает ограничитель и оно начинает щелкать, но в целом это не критично, такой регулировки достаточно. Вниз и вверх ходит хорошо.
    Сам элемент неплоский, и к углу (зона асферичности) загибается немного внутрь. не знаю это мне такой экземпляр попался или они все такие. Есть предположение, что это неспроста и таким образом Эргон добивается эффекта кривизны и большего угла обзора. Однако из-за этого от угла и внизу зеркала на дороге образуется волна, немного раздражает, но как говорится на скорость не влияет)) а самое главное на чистоту обзора.
    Зона асферичности в отличие от оригинального элемента мне показалась раза в 1,5 меньше, отделена пунктирной линией.
    Качество изготовления конечно не идет в сравнение в родным зеркалом, чувствуется какая то кустарность, все как то небрежно обрезано. Но когда зеркало установлено ничего этого не видно и снаружи оно вполне себе.
    Еще одна особенность-при прослушивании музыки на приличной громкости сильнее вибрирует (может как раз от того, что нет металлических усов, как на оригинале).
    Цвет хром, от второго родного ничем не отличается.
    Обогрев подключил, проверил - греет, и как мне показалось синхронно со вторым, может быть немного быстрее, зима покажет.
    Долго думал, и решал, что же взять оригинал или аналог от Эргона, разум победил и не позволил заказать кусок стекла размером с ладонь за 5000 кровных.
    Итог: в общем и целом не могу сказать, что доволен на все 100, ну скажем так не разочарован. Оценка 4.
    А учитывая, то что Эргон ровно в 3 раза дешевле и наши суровые реалии (мойки высокого давления, ездюки в соседней полосе, ночные робин гуды), он вне конкуренции, тем более, что конкурентов в принципе нет.
    Теперь осталось проверить это кривоватое чудо отечественного производства на устойчивость к температурам, влаге и реагентам.
    Если не облезет, не пожелтеет и продолжит стоять и греть в мороз, то - рекомендую.
    Написал более, чем подробно, надеюсь кому то пригодится.

  30. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    там 2 щелчка должно быть выворачивай его под всеми углами до ограничения,и смотри с фонариком,все ли фиксы защелкнулись,а то улетит новое покупать будешь
    чтоб не отслаивалась амальгамма по краям\торцам надо пройтись лаком.Я увы забыл,руки дойдут прям по месту намажу.У родного - пластиковая окантовка,у эргона ее нет-тупо рез стекляный торчит Рассея чо

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)