Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: большой расход солярки

  1. Новичок Новичок qwerd обладает удивительной аурой qwerd обладает удивительной аурой
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1 / 0
    Доброго времени суток! Хочу откорректировать при помощи оп кома показания ВК по среднему расходу топлива - врет на 10 процентов в меньшую сторону, подскажите какой коэффициент вставить, сейчас стоит по нулям.
    1.3cdti astra H

  2. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    0.1 у мня но врет зараза, эксперемтируй...
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  3. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Привет! Вот прошёл почти год с возникновения всех этих проблем с дымом, расходом и прочими непонятными ситуациями, за ночь мотор уже остывает, собственно, всё по новому. Теперь к проблеме большого облака дыма и троения на холодную прибавилась турбина (отключается), если снимаю фишку с датчика наддува и подключаю заново проблема уходит (машина с ключиком), опять же, это всё на холодный двигатель. Пишу коды ошибок, возможно вся эта длинная эпопея по дымлению/троению находит логическое обоснование, как мне кажется. Итак,
    052005- нужно заменить датчик масла ( с этим проблема, так как старый хозяин при замене оставил там кольцо - теперь не помогает даже герметик, с датчика давит масло)
    011508- Цепь датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя вне диапазона /раб.характеристик. ( Пора менять термостат?)
    112008- Ошибка датчика положения педали ( не могу понять как действовать в этом случае, может ЭБУ пздц?, отсюда и все проблемы с троением и дымлением и тд). Прочитал еще на одном форуме что это может быть из-за грязного ДМРВ.
    062104 - заряд с гены идёт, просадки напряжения нету. (сегодня попробую скинуть опкомом, надеюсь пропадёт)
    024312 - Высокое напряжение клапана давления наддува ( выше писал что машина уходит в аварийный режим на холодном двигателе, открываю капот и перевтыкаю фишку на клапане наддува, перезапускаю двиг и всё в норме)
    024304 - (Высокое/низкое напряжение клапана давления наддува.,Обрыв цепи клапана давления наддува, Плюсовое/Минусовое отклонение в цепи управления давлением наддува)
    Как я думаю, поправь если я не прав, пришла старуха за турбиной, возможно, сильно кидает масло и из-за этого при первом пуске двс идёт дым и троение. может такое быть?
    потом движок прогревается, выплёвывает весь дым и хх приходят в норму... Движок остывает > масло которое кидала турба стекает во впускной (как я понимаю) > при запуске мотора соляра загорается вместе с маслом и даёт такой белый густой дым.....
    Звонил сегодня в сервис, сказали что если турбина сильно гонит масло то это черевато разбросом двигателя, с такой проблемой уже год катаюсь, вот чешу репу и думаю что делать.

  4. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Так много ошибок у тебя, и такие все разные. А не сдох ли у тебя ЭБУ?
    Рабочая температура мотора какая при движении? Можно попытаться понять, насколько ошибка 011508 обоснована.
    У меня мотор троил на холодную и дымил серым дымом, пока свечки накаливания не заменил. Ошибок не было, но мотор трясло примерно секунд 10-15 после запуска.
    Последний раз редактировалось wraith; 27.10.2019 в 20:11.

  5. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Так много ошибок у тебя, и такие все разные. А не сдох ли у тебя ЭБУ?
    Рабочая температура мотора какая при движении? Можно попытаться понять, насколько ошибка 011508 обоснована.
    У меня мотор троил на холодную и дымил серым дымом, пока свечки накаливания не заменил. Ошибок не было, но мотор трясло примерно секунд 10-15 после запуска.
    У меня троит и дымит на холодную мама не горюй, весь двор в белом дыме (воняет маслом) и мотор жутко троит, как только прогреюсь либо начну движение то машина выплёвывает дым и дальше не дымит, тяга вроде тоже норм, погоню на след. неделе в сервис, думаю что на холодную либо компрессии нет либо форсунка какая мозги делает. Хотя, в том году, была такая же история с дымом но как то перезимовал.
    Расход сумашедший, на баке проезжаю 500-600км.

  6. Местный Астравод Механик66 Астранафт
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    172
    Спасибо
    10 / 7
    Всем привет. Вижу у всех все работает. А тут проблема.расход по компьютеру нормальный. А в реале на треть больше.Может это быть из за забитых форсунок?
    Opel Astra 1.3 Caravan 2008

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну грубо сказано...из за изношенных форсунок конечно может быть.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. Новичок Новичок Miron64 на верном пути
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Что может быть, расход 12 по городу 0.7-0.8 холостой? 1.3 дизель


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Miron64 Посмотреть сообщение
    Что может быть, расход 12 по городу 0.7-0.8 холостой? 1.3 дизель


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Зима.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)