Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: ТО-1 в МАРШе

  1. Местный Опытный Астравод Самарец на верном пути
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0

    ТО-1 в МАРШе

    Поскольку я примерно лет 15 прожил на ул. Александра Матросова, то его подвиг до сих пор не дает покоя моей душе и я не найдя отчетов о "МАРШе" решил закрыть эту амбразуру своей грудью. К слову сказать что первоначально я начал одновременно обзванивать 2 компании- "МАРШ" и "АвтоФан". До первой я дозвонился сразу по телефону указанному в инете, правда девушка сказала что переключить на приемщиков не может и попросила набрать их номер (то-ли компания не в состоянии купить мини-АТС, то-ли не обучили сотрудников как это делается. Другие варианты что-то в голову не приходят). На все поставленные мной вопросы приемщик мне ответил четко и в полной мере, что есть несомненный ГУД. До "АвтоФана" я дозванивался 2 дня.Вообще-то я дозвонился раньше, но на телефоны других марок машин, а до ОПЕЛЯ- на второй день, уже потеряв надежду когда-либо дозвониться, записавшись из-за этого в МАРШ. Просто уже из спортивного азарта. Дозвонился до девочки- она сказала что соединит с приемщиками, но там трубку не брали. На ее предложение перезвонить попозже я ответил что и так звоню второй день и приэтом из Самары. Девочка молодец- сообразила, тутже спросила мой номер телефона, пообещав что найдет приемщиков и они мне прерзвонят.В общем так все и произошло- через час мне перезвонили и четко ответили на все вопросы. Однако я уже был записан в МАРШ на 14.02 на 14-00 (символизм какой-то).
    Итак о самом процессе:
    Приехал я в 13-40, чуть пораньше (ну думаю- пока помоюсь, время и подойдет)
    В 13,45 отдал техпаспорт и сервисную книжку чтобы мои данные занесли в компьютер. На это ушло минут 7, после чего появился приемщик, по имени Артур (так по крайней мере гласила табличка на его рабочем месте). Через 2-3 минуты убедившись что снаружи следов аварий, вмятых деталей нет, фары и колеса на месте он забрал у меня ключи и загнал машину на территорию сервиса. Время было 13-55.
    Оперативно надо сказать, чем меня немало удивили (вспоминая сколько это занимало в ВИПе .....). НО...
    Акт приемки не составлялся, я думаю когда они на этом попадут- будут все оформлять. Моя неугомонная вредная натура свербила мозг мыслью- позвони знакомым, пусть на приемку машины приедут и засвидетельствуют, что при возврате мне машины отсутсвует пол-юбки (и заодно снять это на камеру фотика). А поскольку машина находилась на их территории то они-бы за свой счет и оплатили мне свое ротозейство. Но чесность взяла верх и я решил не заниматься игней а продолжить эксперимент в обычном режиме.
    На вопрос :"Сколько займет это все времени?" Артур ответил, что на все-про-все уйдет не меньше 4-х часов из-за сильной загруженности мойки. Что меня сильно огорчило, так как в 19-00 мне надлежало быть в Самаре в кабаке (не забываем что это было 14.02- праздник все-таки).
    Ладно, деваться некуда, процесс пошел.
    Просидеть 4 часа в самом МАРШе казалось не очень удобным, так как помещение, где происходит приемка и где по идее нужно было сидеть маловато по моему и для клиентов там журнальный столик и шесть офисных стульев, скрепленных по три. Рядом кофейный аппарат.
    Кафе в МАРШе нет, так-что берите бутерброды с собой. Или можно сходить с супермаркет О"КЕЙ, до него метров 300. На рынке напротив имеются 2 точки с чебуреками-пирожками или в торговом центре МАРС метрах в 150 есть одноименныое кафе-бар. Успев за 1,5 часа обойти вышеуказанные точки вернулся в МАРШ, где от приемщика узнал что машуну минут 40 назад загнали на подъемник и ей занимаются. Оставшееся время занял тем, что лазил по машинам в шоу-руме, сравнивая Опель-Антару с Шевроле-Каптива. Надо сказать что я второй раз в этом центре и второй раз народу там мало (человека по 3-4 не больше.
    Кстати о мойке: прейскуранта я на стенде не нашел и обратился к девушке за стойкой. Она пояснила что мойка у них только для технологических целей, со стороны они машины не моют. Однако тут-же нашла прйс и предоставила для изучения. Цены прямо скажем демократические6 Двигатель-100р, наружная мойка с сушкой- 120р коврики- 40р. Однако могу сказать по опыту 2-х посещений качество мойки среднее. Хотя что говорить: мне мойка обошлась в 70 рублей- просто сбили грязь с наружи- на столько и помыли, все чесно.
    Где-то примерно в 16-30 принесли сервисную книжку и счета на оплату. Минут 15 ушло на оплату и оформление пропуска (по сравнению с ВИПом- космическая скорость). По моей дополнительной просьбе был произведен осмотр ЛКП с отметкой в сервисной книжке.
    В 16-53 я покинул территорию, увозя в багажнике остатки залитого масла (примерно грамм 800).
    Итого я потратил:
    2 часа на дорогу туда-обратно, но если учесть что мне надо было все равно по работе ехать в Тольятти, то можно не считать.
    примерно 300-400 рублей на ГСМ кстати в Тольятти АИ92-16-50р
    Расходные материалы- 1841р00к
    Выполненные работы- 1590р00к
    Итого материальные затраты- 3800р00к
    Сравните цены как говориться.
    Асолютно не потратил ни грама нервов
    Мое ИМХО так сказать:
    Вполне бюджетный вариант
    В принципе доволен все быстро и четко, ни где не мурыжат часами, задаешь вопрос-получаешь ответ тут-же.
    Качество работ не контролировал, но точно знаю что они не делали, но это как говориться "на скорость не влияет" да и на техническое состояние тоже, как и на безопасность.
    Поеду-ли на ТО-2? Скорее "ДА" чем "НЕТ". Если опять до "АвтоФана" не дозвонюсь.
    В общем твердая 4
    P.S. Что плохо- так это то, что пластиком расчитаться нельзя (АвтоФана тоже касается)- пришлось в сбербанк заезжать, денег снять. А как вспомню что пришлось туда пол-лимона налички везти когда родственнику машину покупали в МАРШе - как-то грусно становиться. Не солидно как-то.[/img]
    Серая ZAFIRA 1.8l Изя-троник г/н 404

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Самарец
    (Фото есть у меня на компе, но как его вставить что-то не разобрался)
    См личку...

    Цитата Сообщение от Самарец
    АИ92-16-50р
    опасненько такой лить Заливаю на фирменных АЗС примерно по 20р/л.

    Цитата Сообщение от Самарец
    что пластиком расчитаться нельзя (АвтоФана тоже касается)
    Наверное дело времени Раз есть потребность - предложение должно появиться

    ЗЫ: Самарец Молодец, отличный отзыв

  3. Местный Опытный Астравод Самарец на верном пути
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gosha
    Заливаю на фирменных АЗС примерно по 20р/л.
    Это в Самаре
    А в Тольятти?
    Серая ZAFIRA 1.8l Изя-троник г/н 404

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Самарец
    Gosha писал(а):Заливаю на фирменных АЗС примерно по 20р/л.

    Это в Самаре

    А в Тольятти?
    в Тольятти

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Самарец
    хорошо отчитался
    скоро еду в Автофан, отметку по осмотру защиты коррозии ставить.
    оказывается нужно самим писать при здаче на ТО зодно и масло на долив заберу.
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Чейто за отметка такаяї

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gosha
    Чейто за отметка такаяї
    в сервесном мануале, есть странички с осмотром по коррозии, посмотри стоят штампы? каждый год должен стоять штапм что у тебя всё пучком сервесмены ленятся осматривать, а снять с гарантии по кузову могут запросто если не будет отметок.
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Окак А ты зачем рано суетишся? (ведь еще только 10месяцев и 5дней)

  9. Местный Опытный Астравод Самарец на верном пути
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gosha
    А ты зачем рано суетишся? (ведь еще только 10месяцев и 5дней
    Я не знаю как у вас в астровской сервисной книжке написано, а у нас в зафировской "русским по белому" написано,
    что одновременно с техобслуживанием должен проводиться осмотр состояния кузова и ЛКП, иначе 12-ти летняя гарантия на кузов тю-тю
    Серая ZAFIRA 1.8l Изя-троник г/н 404

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gosha
    Окак А ты зачем рано суетишся? (ведь еще только 10месяцев и 5дней)
    я этот момент прохлопал а отметку нужно обязательно ставить.
    и всем советую сделать тоже самое
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  11. Местный Астравод DimCity на верном пути
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва, Тольятти
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Ну что хочется сказать. МАРШ лучше Автофана, но обслуживание там на уровне совка, конечно. Когда делал там ТО-1, мне поцарапали машину и тщательно хотели скрыть этот факт, говоря, что она ещё не готова... на 4-й день... в общем, когда я её в покраске нашёл, они долго извинялись и сказали, что им совесть не позволила отдать мне царапанную машину, поэтому они её решили покрасить за свой счёт. когда забирал машину, мне её пытались отдать не то что бы грязной... она вся была уделана в полировке... и кузов и салон! Как уж в салон они её умудрились засунуть, не знаю... Сказал, чтоб иыли... помыли... нашёл на кузове разводы и ещё одну царапину... послал их куда подальше, сказал, что приду на следующее утро, и чтоб машина была в нормальном состоянии. И действительно, исправили... но только опять она вся грязная была... короче, ругался долго с ними.
    Ещё у меня с ними вопрос по коврику был, который протёрся через 2 месяца, после покупки и который они мне не хотели менять по гарантии, так как она на него не установлена. Только после изучения закона о защите прав потребителей и двух недель разборок они мне с тестовой машины отдали новые ковры вместо тех. Так что совок ещё есть!

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

    P.S. всё написанное выше про МАРШ
    Opel Astra GTC, чёрный, 1.8, Cosmo, ксенон, 17 диски. Зима - 16-е
    *163**163
    Сестра теперь ездит

  12. Цитата Сообщение от DimCity
    Ну что хочется сказать.

  13. Местный Астравод DimCity на верном пути
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва, Тольятти
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    GTC588
    чё смеёшься?

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

    тут грустно как-то от такого отношения
    Opel Astra GTC, чёрный, 1.8, Cosmo, ксенон, 17 диски. Зима - 16-е
    *163**163
    Сестра теперь ездит

  14. Местный Заслуженный Астравод KSA на верном пути Аватар для KSA
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    686
    Спасибо
    0 / 0
    ну х з от всего вышепрочитанного
    у меня пришло время ТО2 поеду в родные ВИПы, думаю там всетаки более внимательно отнесуться к члену Астроклуба, ибо некоторые хорошие люди из ВИПа уже обитают на нашем сайте, что есть большой плюс и говорит об их желании повысить качество своей работы.
    Opel Vectra B 2.0 TDH 2000г.
    Opel AstraH GTC Cosmo 1.6 ручка.
    _________________________________
    Любовь к ASTRE - это неизбежно, как смерть и налоги.


  15. Цитата Сообщение от DimCity
    GTC588
    чё смеёшься?
    Ругать своего дилера - правило хорошего тона.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GTC588
    Ругать своего дилера - правило хорошего тона.
    Г сожалению....

  17. Цитата Сообщение от Gosha
    Цитата Сообщение от GTC588
    Ругать своего дилера - правило хорошего тона.
    Г сожалению....
    Это нормально и обычно на самом деле. Я привык. Поносили Гэмбл, а когда пришёл работать в ВИП, подходили те же самые люди и говорили, как хорошо было там и как всё плохо сейчас. Привык. Так же как и привык к тому, что во всём виноваты запчаститы

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    А дароги у нас...

  19. Местный Астравод -=BrainStorm=- на верном пути Аватар для -=BrainStorm=-
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DimCity
    P.S. всё написанное выше про МАРШ
    Грустно конечно, но, как мне кажется в МАРШе, они хоть стараются, чтобы люди довольные ушли. Пусть может и раздолбаи там работают, но ведь накосячили, и хотели исправить, чтобы клиент довольный ушел (конечно может быть и не стоило им этого делать, т.к. руки кривые).

    Как мне лично кажется, у ВИП-авто сразу две проблемы: и на людей плевать, и кривизна рук у мастеров присутствует (что есть мое субъективное мнение, основанное на опыте посещения ВИП-авто).

    Так что будем собирать отзывы и думать, к кому ехать, и кому денюжку отдавать.


    Цитата Сообщение от GTC588
    Ругать своего дилера - правило хорошего тона.
    Может быть и это верно, просто хотелось бы пересаживаясь на удобную иномарку (раза в 2-3 дороже ВАЗов), хотелось бы и сервис получить другого уровня.
    Только не надо говорить, что я многого хочу
    Astra GTC 1,6 Enjoy, ручная

  20. [quote="-=BrainStorm=-"]
    Цитата Сообщение от DimCity
    Может быть и это верно, просто хотелось бы пересаживаясь на удобную иномарку (раза в 2-3 дороже ВАЗов), хотелось бы и сервис получить другого уровня.
    Только не надо говорить, что я многого хочу
    Не многого. Нормально. Косячат даже с моей машиной, увы. Одно время даже хотел гонять в Гэмбл. Потом вспомнил, что и там косячили...
    Вот ради интереса - давай походим в московскую ветку, посмотрим отзывы о Тринити. Старейший дилер ГМ, косяков минимально, работают очень знающие люди. Но наверняка и их поругивают.

  21. Местный Астравод -=BrainStorm=- на верном пути Аватар для -=BrainStorm=-
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GTC588
    Вот ради интереса - давай походим в московскую ветку, посмотрим отзывы о Тринити. Старейший дилер ГМ, косяков минимально, работают очень знающие люди. Но наверняка и их поругивают.
    Вот ради интереса сходил. Конечно есть негатив, но есть и позитив! Есть довольные, о чем и пишут. Дело еще в типе "поругивания" - одно дело недовольство, другое дело косяки.
    Astra GTC 1,6 Enjoy, ручная

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    -=BrainStorm=-
    Чет засмотрелся на твою аватару - ГРУЗИИИИИТ

  23. Местный Астравод -=BrainStorm=- на верном пути Аватар для -=BrainStorm=-
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0 / 0
    Gosha
    Я тоже иногда подвисаю, когда смотрю на нее

    Это они в панике от ситуации в ВИПе, стучат, а выбраться не могут, т.к. альтернативы в Самаре ВИПам нет
    Astra GTC 1,6 Enjoy, ручная

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -=BrainStorm=-
    Это они в панике от ситуации в ВИПе, стучат, а выбраться не могут, т.к. альтернативы в Самаре ВИПам нет
    похожи на нас,смотрят на свои машины которые отдали на ремонт.
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    ВИП обидецца - так незя - нада са всеми друвытььь!

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gosha
    ВИП обидецца - так незя - нада са всеми друвытььь!
    да, пошутили и хватит
    а обижаться не стоит
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  27. Re: ТО-1 в МАРШе

    Цитата Сообщение от Самарец
    Поскольку я примерно лет 15 прожил на ул. Александра Матросова, то его подвиг до сих пор не дает покоя моей душе и я не найдя отчетов о "МАРШе" решил закрыть эту амбразуру своей грудью. К слову сказать что первоначально я начал одновременно обзванивать 2 компании- "МАРШ" и "АвтоФан". До первой я дозвонился сразу по телефону указанному в инете, правда девушка сказала что переключить на приемщиков не может и попросила набрать их номер (то-ли компания не в состоянии купить мини-АТС, то-ли не обучили сотрудников как это делается. Другие варианты что-то в голову не приходят). На все поставленные мной вопросы приемщик мне ответил четко и в полной мере, что есть несомненный ГУД. До "АвтоФана" я дозванивался 2 дня.Вообще-то я дозвонился раньше, но на телефоны других марок машин, а до ОПЕЛЯ- на второй день, уже потеряв надежду когда-либо дозвониться, записавшись из-за этого в МАРШ. Просто уже из спортивного азарта. Дозвонился до девочки- она сказала что соединит с приемщиками, но там трубку не брали. На ее предложение перезвонить попозже я ответил что и так звоню второй день и приэтом из Самары. Девочка молодец- сообразила, тутже спросила мой номер телефона, пообещав что найдет приемщиков и они мне прерзвонят.В общем так все и произошло- через час мне перезвонили и четко ответили на все вопросы. Однако я уже был записан в МАРШ на 14.02 на 14-00 (символизм какой-то).
    Итак о самом процессе:
    Приехал я в 13-40, чуть пораньше (ну думаю- пока помоюсь, время и подойдет)
    В 13,45 отдал техпаспорт и сервисную книжку чтобы мои данные занесли в компьютер. На это ушло минут 7, после чего появился приемщик, по имени Артур (так по крайней мере гласила табличка на его рабочем месте). Через 2-3 минуты убедившись что снаружи следов аварий, вмятых деталей нет, фары и колеса на месте он забрал у меня ключи и загнал машину на территорию сервиса. Время было 13-55.
    Оперативно надо сказать, чем меня немало удивили (вспоминая сколько это занимало в ВИПе .....). НО...
    Акт приемки не составлялся, я думаю когда они на этом попадут- будут все оформлять. Моя неугомонная вредная натура свербила мозг мыслью- позвони знакомым, пусть на приемку машины приедут и засвидетельствуют, что при возврате мне машины отсутсвует пол-юбки (и заодно снять это на камеру фотика). А поскольку машина находилась на их территории то они-бы за свой счет и оплатили мне свое ротозейство. Но чесность взяла верх и я решил не заниматься игней а продолжить эксперимент в обычном режиме.
    На вопрос :"Сколько займет это все времени?" Артур ответил, что на все-про-все уйдет не меньше 4-х часов из-за сильной загруженности мойки. Что меня сильно огорчило, так как в 19-00 мне надлежало быть в Самаре в кабаке (не забываем что это было 14.02- праздник все-таки).
    Ладно, деваться некуда, процесс пошел.
    Просидеть 4 часа в самом МАРШе казалось не очень удобным, так как помещение, где происходит приемка и где по идее нужно было сидеть маловато по моему и для клиентов там журнальный столик и шесть офисных стульев, скрепленных по три. Рядом кофейный аппарат.
    Кафе в МАРШе нет, так-что берите бутерброды с собой. Или можно сходить с супермаркет О"КЕЙ, до него метров 300. На рынке напротив имеются 2 точки с чебуреками-пирожками или в торговом центре МАРС метрах в 150 есть одноименныое кафе-бар. Успев за 1,5 часа обойти вышеуказанные точки вернулся в МАРШ, где от приемщика узнал что машуну минут 40 назад загнали на подъемник и ей занимаются. Оставшееся время занял тем, что лазил по машинам в шоу-руме, сравнивая Опель-Антару с Шевроле-Каптива. Надо сказать что я второй раз в этом центре и второй раз народу там мало (человека по 3-4 не больше.
    Кстати о мойке: прейскуранта я на стенде не нашел и обратился к девушке за стойкой. Она пояснила что мойка у них только для технологических целей, со стороны они машины не моют. Однако тут-же нашла прйс и предоставила для изучения. Цены прямо скажем демократические6 Двигатель-100р, наружная мойка с сушкой- 120р коврики- 40р. Однако могу сказать по опыту 2-х посещений качество мойки среднее. Хотя что говорить: мне мойка обошлась в 70 рублей- просто сбили грязь с наружи- на столько и помыли, все чесно.
    Где-то примерно в 16-30 принесли сервисную книжку и счета на оплату. Минут 15 ушло на оплату и оформление пропуска (по сравнению с ВИПом- космическая скорость). По моей дополнительной просьбе был произведен осмотр ЛКП с отметкой в сервисной книжке.
    В 16-53 я покинул территорию, увозя в багажнике остатки залитого масла (примерно грамм 800).
    Итого я потратил:
    2 часа на дорогу туда-обратно, но если учесть что мне надо было все равно по работе ехать в Тольятти, то можно не считать.
    примерно 300-400 рублей на ГСМ кстати в Тольятти АИ92-16-50р
    Расходные материалы- 1841р00к
    Выполненные работы- 1590р00к
    Итого материальные затраты- 3800р00к
    Сравните цены как говориться.
    Асолютно не потратил ни грама нервов
    Мое ИМХО так сказать:
    Вполне бюджетный вариант
    В принципе доволен все быстро и четко, ни где не мурыжат часами, задаешь вопрос-получаешь ответ тут-же.
    Качество работ не контролировал, но точно знаю что они не делали, но это как говориться "на скорость не влияет" да и на техническое состояние тоже, как и на безопасность.
    Поеду-ли на ТО-2? Скорее "ДА" чем "НЕТ". Если опять до "АвтоФана" не дозвонюсь.
    В общем твердая 4
    P.S. Что плохо- так это то, что пластиком расчитаться нельзя (АвтоФана тоже касается)- пришлось в сбербанк заезжать, денег снять. А как вспомню что пришлось туда пол-лимона налички везти когда родственнику машину покупали в МАРШе - как-то грусно становиться. Не солидно как-то.[/img]
    Небольшой комментарий касательно АВТОФАНА:
    1. По занятому телефону - да реально - проблема!!! Выделили сейчас отдельный телефон на СТО 22-43-83 - заработает через 5 дней. И можно звонить на горячую линию Опель 614-500. Если с этой линии отправят - то смело пишите мне, огребут по полной - сам лично вас буду записывать.
    2. По оплате пластиком - на нашей территории вместо кассы - дополнительный офис банка - терминал открыт - пластик Viza и MasterCard можно использовать. Опять таки - если отказывают смело сообщайте мне. Хотя думаю до этого не дойдет.
    Приезжайте, всё решим!
    Илья

  28. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    Илья Патрин, хорошо что ты появился! Хоть какая то надежда появилась!
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  29. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Хм, странно, у меня с дозвоном до Автофана никогода не было проблем, ни когда машинку покупал, ни на ТО... Но то что добавился еще один номер только радует...

    А вот в Марш я больше не поеду, обиделся я на них после фразы инженера по гарантии Опель: "...особое внимание мы только своим машинкам уделяем...", и смысл дальнейших высказываний примерно такой: вы нам не интересны, вы там проходите где-то ТО и пр., а нам потом косяки за ними устранять...
    Блин, жалко у меня времени не было с ними побадаться тогда, нужно было срочно улетать в командировку...
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  30. Пока читал, думал что ничем хорошим эта заметка не закончится. Ведь, как правило, если человек едет на сервис, даже если на ТО, то едет он уже, мягко говоря, не на праздник!... Хотя мы все к этому, конечно, стремимся.
    Ожидал прочитать все что угодно. Но остался вполне доволен. Не все, конечно, идеально, но я поставил себя на место клиента, который приехал из Самары, оставил машину, погулял по округе небольшое количество времени и уехал, оставив в 2 раза меньше денег за ТО.
    Да есть минусы, пока не организован кафетерий, хотя все обордование есть, большая загрузка цеха и мойки. Но все это разрешимо.
    Купил Vectra Elegance 1,8 MTA, 2HU, XZCA XZBK UCH PFR
    Продал Astra GTC Cosmo 1,6 MTA, 4CU, XZDG, TSQ, ксенон, круиз и 17" QL7...
    Автосалон "МАРШ", г. Тольятти, Борковская 99, тел. 50-93-04 www.marsh-auto.ru

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)