Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98

Тема: Не заводится, стартер не крутит, бензонасос не качает

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Все как по писаному. Модуль нонейм + свечи НГК. Ну чего там уже, посмотрели, поржали, кстати, сопротивление у свечей оказалось пограничное с нормой - 4.37 кОм. Правда мерили только одну, лень уже было остальные крутить, один фиг в сад их....
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  2. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Краилово приводит к попадалову!!!!! Давно известная истина! Все астраводы вокруг меня удивляются, а моя машина при этом, досталась новой хозяйке с пробегом 200 тыш и родным МЗ. Я уже и сам начал удивляться, но он набегал у нее еще тыш 30 (я так думаю), т.к. пока она не звонила с данной проблемой ))))

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Я уж на сайте 1.5 года как ссылку выложил, причем ПЕРВОЙ в списке идет.
    https://www.remontecu.com/blank-xv5lf
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  4. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Мизандари В.К.
    Никаких сарказмов особо не было, все заняты общем делом так сказать - я так вообще радуюсь факту!
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Датчик рысканья да, кстати, он тоже может шину вешать, слышал, но не встречал. Про него вообще забыли.
    Можно поподробней, всё равно же спросят)))) или проф тайны пойдут))))
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    Шерше ля фам, кароч.
    Это ещё вопрос, как жить будем дальше неизвестно.....

    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Все как по писаному. Модуль нонейм + свечи НГК.
    Могу согласиться только со свечами!(Разница в 30% показаний от оригинала как-то неожиданно от NGK.....) Модуль смотрели и на нём указано ERA 880153A - сделан крепко, не болтающаяся херня как все описывают.....

    Добавлено спустя 12 минут:

    Хотелось бы разобраться по сути вопроса, мне лично, по мимо свечей, не нравится моменты что первое блокам уже 10 лет собственно - электроника в принципе особенно у опелей может и не рассчитана на полёты в космосе до марса и обратно.....
    Второе это может быть и мой косяк который развился со свечами в нечто большее! Хотелось бы проверить как-то отдельно влияние непосредственно ERA 880153A на всё происходящее...
    Ответить могут только те, кто занимается их восстановлением и ремонтом ЭБУ наших! Для них это просто, как 2х2 я думаю.... Другое дело чем больше народу, тем им веселей! Я не разделяю таких принципов, что если знаешь вопрос можешь разобраться, но молчишь....
    Я лично не наездник, поменял и забыл чё там и как.... голова по другому работает!
    Изображения
    Последний раз редактировалось creativ; 08.06.2017 в 11:34.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  6. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Мизандари В.К.
    Никаких сарказмов особо не было, все заняты общем делом так сказать - я так вообще радуюсь факту!

    Можно поподробней, всё равно же спросят)))) или проф тайны пойдут))))

    Это ещё вопрос, как жить будем дальше неизвестно.....


    Могу согласиться только со свечами!(Разница в 30% показаний от оригинала как-то неожиданно от NGK.....) Модуль смотрели и на нём указано ERA 880153A - сделан крепко, не болтающаяся херня как все описывают.....
    Лучше бы он болтался. Это меньшее из зол!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Да, пардон, забыл, на модуле есть отметка эра.
    Да все равно, г-но китайское. Нет желания разбираться в его сортах, когда результат налицо. Два ЭБУ одновременно выходит из строя, о чем тут говорить то?
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  8. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    А че про датчик ? Датчик и датчик.... Только сигнал даёт цифровой

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Да, пардон, забыл, на модуле есть отметка эра.
    Да все равно, г-но китайское. Нет желания разбираться в его сортах, когда результат налицо. Два ЭБУ одновременно выходит из строя, о чем тут говорить то?
    Я согласен, что интереса маловатисто)))) смущает другое меня, что как-то мало боязни было ставить подменные блоки под этот модуль и свечи.... даже когда я ещё раз подтвердил(да и не скрывал я ни разу, что такие свечи и модуль поменял, со свечами недавно) В теме писал, что проехал 2 дня после замены свечи+модуль
    Проблема в том, что не прочитав эту тему в магазе продают их и как-бы купить может любой Астравод собственно - вот это и проблема!!! ладно свечи бы выявить... а тут такой конструктор лего!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  10. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Я согласен, что интереса маловатисто)))) смущает другое меня, что как-то мало боязни было ставить подменные блоки под этот модуль и свечи.... даже когда я ещё раз подтвердил(да и не скрывал я ни разу, что такие свечи и модуль поменял, со свечами недавно) В теме писал, что проехал 2 дня после замены свечи+модуль
    Проблема в том, что не прочитав эту тему в магазе продают их и как-бы купить может любой Астравод собственно - вот это и проблема... ладно свечи бы выявить... а тут такой конструктор лего!
    Видимо наличие специалиста рядом расслабило.

    BOBINA . Я я думал никогда более не услышу это слово

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Гы. На месте не забоялся проверять исходя из того, что машина не сразу сдохла в первый раз. Риск всегда есть. Гарантию на блоки, без замены этого модуля и свечей, я бы точно не дал. Да и до стоянки, напомню, когда ехали на моих блоках, просил сильно не газовать.
    А рецепт "как не попасть в магазине" выработан давно - оригинал. В данном случае, для этого типа двигателя: модуль Делфи, свечи с сопротивлением не меньше 5кОм.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  12. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    в магазе продают их и как-бы купить может любой Астравод собственно - вот это и проблема!!!
    а кого это интересует? Это рынок, и продавцы предлагают вариант, а покупатель конечно же соглашается, т.к. цена вкусная!
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    не нравится моменты что первое блокам уже 10 ле
    ага, и что?
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    электроника в принципе особенно у опелей может и не рассчитана на полёты в космосе до марса и обратно.....
    а никто не предъявляет к ней таких требований.! Электроника и электроника .... Нормальная в принципе. Эт вы еще про RANGE ROVER не знаете!

    [IMG]
    [/IMG]
    Поиск связи между блоками И так постоянно!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Мизандари В.К.
    хватит тут пугать будущих владельцев RANGE ROVER! незачем им всё это видеть, главное комфорт и роскошь! остальное лишняя информация))))
    Это в опель клубе ещё редко кто интересуется, такие как я например.... в тазах нард хорошо разбирается, в мерсах там, ну и с маздами/фордами возятся неплохо...
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    А рецепт "как не попасть в магазине" выработан давно - оригинал. В данном случае, для этого типа двигателя: модуль Делфи, свечи с сопротивлением не меньше 5кОм.
    Для спокойствия душевного старших товарищей, пока так и сделал... не стал перечить мудрости! Правда, как финансы будут позволять, то планирую в будущем, если скучно станет ещё поэкспериментировать - хочется большего понимания, какого х**** и почему такое в опеле в принципе возможно???? меня эти вопросы не оставляют ни разу! Отсюда так же вытекает полная нецелесообразность ремонта старой катушки оригинала, которую здесь народ пытается залатать всякими способами и примерна у половины только удачно это получается, так как место пробоя порой и не заметно на глаз! а по факту такого колбашевания может всё что угодно произойти сходу или чуть позже....
    Остаются вопросы как это происходит, катушка, свечи, общее состояние электроники блоков, проводка, совокупность факторов, звёзды там не сошлись или ещё как.....
    Если есть грамотные люди со стендом, которых мучают те же вопросы , готов предоставить имеющийся комплект свечи+модуль, для замеров с оригиналом там или ещё как....
    Целесообразность сдачи блоков в обмен пока не ощутил..... ремонтировать за деньги их пока тоже не понимаю как это лучше сделать, кроме как с теми людьми кто хочет освоить или понимает в этом больше меня - по ощущениям ничего ложного не должно там быть! У меня же отсутствует даже диагностика, чтобы проверить толком что получится после ремонта например...
    Хотелось бы эту тему вообще в топ засунуть проблем изменив название темы! например на Брак свечных модулей и свечей зажигания приводит к выгоранию ЭБУ! хотя бы как-то частично оградить народ от совсем галимого китая, который всё равно рано или поздно доберётся и до коробок с маркой DELPFI
    Последний раз редактировалось creativ; 09.06.2017 в 21:04.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  14. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Я вам чуть позже расскажу как это происходит))))

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Для спокойствия душевного старших товарищей, пока так и сделал... не стал перечить мудрости!
    Трогательно. Спасибо за заботу о нас!
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы эту тему вообще в топ засунуть проблем изменив название темы! например на Брак свечных модулей и свечей зажигания приводит к выгоранию ЭБУ!
    Ну это как народу тема глянется, т.к. бОльшая часть меняет на оригинал и ездит, больше не заморачиваясь.
    Еще в зоне риска моторы X16XEL, Z18XE(симтек 71), и все МТ35, но они зачастую не выходят из строя, а постоянно "падают в обморок". Я про это там же писал, в теме на АДАКТе.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  16. Участник Астравод Александр_32_RUS на верном пути
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 3
    такая же проблема как у автора астра 1.3 тд мкпп то все глючит стрелки на нуле , то нормально.ошибки нет связи с эбу
    Z 1.3 DTH||90 hp 6-ст||Caravan||Брянск
    350 000 км оригинальный...завыла турба

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Ну и метода поиска та же, только надо учитывать, что у вас ЭБУ находится под передним левым подкрылком, туда водичка часто попадает.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  18. Участник Астравод Александр_32_RUS на верном пути
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 3
    это да

    а как правильно проверить плюсовой который идет на эбу ?
    Z 1.3 DTH||90 hp 6-ст||Caravan||Брянск
    350 000 км оригинальный...завыла турба

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Снизу, с разборкой разъема.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  20. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Александр_32_RUS Посмотреть сообщение
    а как правильно проверить плюсовой который идет на эбу ?
    при отсутствии плюса, упавшими стрелками бы дело не закончилось!
    Я так думаю! ©

  21. Новичок Новичок Medved_58 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Категорически приветствую местных гуру электроники
    Извиняюсь за некропостинг, но проблема уж очень похожа. Астра H 1.6 XEP мкпп 2007.
    После с/у выпускного коллектора (и соответственно отключения/подключения лямбды и дпрв) появился похожий трабл. На ходу отлетает эбу. Смотрел по опкому - блок просто не обнаруживается. Если хронологически:
    На холодном моторе всё ок, ошибок нет.
    На прогретом появляется ошибка дпрв (она и была раньше, и с ней мотор то крутится за 3500 то не крутится... короче плавающая она)
    Затем резко и внезапно машина просто глохнет, стрелки все падают, из сигнальных лампочек не загораются чек и давление масла, бензонасос молчит, при включении зажигания стрелка бензометра встаёт куда положено, при попытке запуска - падает на ноль. Стартер не крутит. Эбу оживает после того, как с его трёх пинов питания снимаешь и затем заново подаешь напряжение. Можно просто на включенном зажигании снять/поставить реле и всё заводится и едет, но недолго.
    Сейчас проблема уже в терминальной стадии - на горячем заводимся, 5 секунд работаем, дальше пара тройка хаотичных вспышек и тишина.
    Из особенностей - после того как отваливается эбу, начинает молотить электрогур, как только я восстанавливаю работоспособность эбу с/у реле питания этого самого эбу - электрогур затыкается. Если быстро выключить и включить снова зажигание - электрогур заткнётся но работоспособность эбу не восстанавливается (реле питания ведь с задержкой отрабатывает выключение).
    Косу моторную проверил - всё ок, питающий разъём эбу проверил - всё ок, разъём с блока предохранителей проверил - всё ок.
    После восстановления работоспособности эбу, в нём повисают 13 ошибок. ошибки всех форсунок, реле эбн, отсуствие кан связи с абс и сим. Я так понимаю это как раз те ошибки, когда отваливается питание. Но оно не отваливается по факту.
    И ещё из приколов. Когда начинается эта петрушка с отказами - попутно (ещё до остановки двигателя) начинаются набираться ошибки в абс блоке, тоже связанные с кан шиной.

    И да, я уже посмотрел МЗ - нонейм. Как и свечи - неоригинал. В общем я понял куда вы меня пошлёте (в магазин за МЗ), просто как то неуютно на душе такое совпадение - что это всё началось именно после с/у коллектора (варил трещину, на машине варить не стал), но описать проблему хотелось - для статистики.

    PS Вадим, Вам звонил, консультировался по замене эбу, но почитав тут, похоже понял, что дело не в нём.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Про модуль зажигания и свечи тоже говорилось по телефону.
    http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=34413
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  23. Новичок Новичок Medved_58 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Про модуль зажигания и свечи тоже говорилось по телефону.
    http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=34413
    Дык я помню. Не даёт покоя просто что всё посыпалось после моей манипуляции с коллектором. Совпадение если только.
    Модуль брать тот, что на B1 по партнамберу заканчивается, как я понял?

  24. Новичок Новичок super-mihanik-her- на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Medved_58 Посмотреть сообщение
    Категорически приветствую местных гуру электроники
    ???
    Тут их просто нет.
    Цитата Сообщение от Medved_58 Посмотреть сообщение
    , при включении зажигания стрелка бензометра встаёт куда положено, при попытке запуска - падает на ноль
    Это первый признак того что пропадает шина кан при вкл.зажигания
    Цитата Сообщение от Medved_58 Посмотреть сообщение
    питающий разъём эбу проверил - всё ок,
    Этого мало-нужно проверить провода шины кан-какие пины сам сышешь
    Цитата Сообщение от Medved_58 Посмотреть сообщение
    начинаются набираться ошибки в абс блоке, тоже связанные с кан шиной.
    Проводку нужно смотреть и на блок АБС могли повредить.
    При вкл зажигания идет питание на болк абс и он подвешивает шину кан-просто все-модуль и свечи не при делах как и твой сорокин и иже с ними..

  25. Новичок Новичок Medved_58 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от super-mihanik-her- Посмотреть сообщение
    ???
    Тут их просто нет.

    Это первый признак того что пропадает шина кан при вкл.зажигания

    Этого мало-нужно проверить провода шины кан-какие пины сам сышешь

    Проводку нужно смотреть и на блок АБС могли повредить.
    При вкл зажигания идет питание на болк абс и он подвешивает шину кан-просто все-модуль и свечи не при делах как и твой сорокин и иже с ними..
    Толсто. Слишком толсто...
    По теме: Поставил свечи оригинальные старые. (стояли не оригинал).
    Машина пока не глохнет, хотя ошибки по кан шине продолжают сыпаться при нагреве.

    Идентифицировал модуль зажигания
    880153

    EBA14 (Нет не ERA а именно EBA)
    у машины ещё нестабильная тяга на 1000-1200 и рваная реакция на открытие дросселя плюс ярко выраженное троение на прогреве, хотя ошибок не показывает. Какие мысли имею - снять на горячм моторе модуль и остудить его. Если ошибки пропадут - значит прям 100% без регистрации и смс проблема в нём.
    Подход правильный или нет?

  26. Новичок Новичок Medved_58 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Вопщем чуда не случилось. Глохнем как и раньше.
    ИЧСХ пока моторный жгут и его разъём на эбу были распотрошены - всё было хорошо и тарахтело порядка получаса. Вот сейчас к вечеру всё собрал, попутно найдя обрыв провода на датчик абс, смотал всё в красивый жгут, и вот те раз - всё по новой.
    рулевая колонка:
    2105 - нет связ и с эбу двс
    периодически вылетает 2100

    эбу двс:
    - нет соединения
    модуль абс:
    2105
    периодически вылетает 2100

    IPU:
    0500-71 датчик скорости

    0654-71 датчик оборотов

    0550-71 счётчик пробега

    0460-71 датчик уровня топлива

    0115-71 дтож
    подушки -4 ошибки как висели так и висят (нет заглушек и подушек)
    и ещё ошибка в дисплее - 2139-71 нет соединения с рулевой колонкой.


    а прикол в следующем. осле перезапуска эбу, в отличии от предыдущих случаев ошибок в нём ноль. сложна помогите сосхэлп


    АПД. Всё, финиш. ошибки по форсункам и первичной цепи управления топливным насосом. Не запускается двс, принудительно чрез опком реле эбн не срабатывает при тесте. И так понимаю эбу отмучился?


    апд2
    ну такое, вытащил реле эбн, в режиме вольтметра тыкаю в контакты катушки на плате предохранителей - при включенном зажигании напряжение есть, но держится постоянно, пока включено зажигание - это раз (а по идее должно пропадать через пару сек если двс не запущен), второе при попытке нагрузить эти контакты не то что катушкой реле, а даже лампой 1Вт - проседает в нули. Проводка от эбу до выхода на реле прозванивается отлично.
    при принудительном замыкании силовых контактов реле между собой двс запускается и работает. Ошибок нет, но насос при включенном зажигании молотит без остановки (ну это понятно почему).
    чо, теперь ещё к МЗ присуммируем ЭБУ?)


    кстати пин, с которого выходит сигнал управления реле не пробит
    Последний раз редактировалось Medved_58; 26.05.2018 в 21:46.

  27. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Как вариант, у тебя массы нет! Смотри напряжение в борт сети! Если проваливается во время работы двигателя меньше 13,5 в. ищи плохую массу! Потому как при пуске двигателя из-за плохой массы у тебя напряжение проваливается и из-за этого по всем блокам ошибки выстреливают, т.к. идет провал напряжения в блоках! Ты коллектор снимал или на машине варил? Аккумулятор отключал при этом?

  28. Новичок Новичок Medved_58 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Как вариант, у тебя массы нет! Смотри напряжение в борт сети! Если проваливается во время работы двигателя меньше 13,5 в. ищи плохую массу!
    Не, эт не вариант.
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Потому как при пуске двигателя из-за плохой массы у тебя напряжение проваливается и из-за этого по всем блокам ошибки выстреливают, т.к. идет провал напряжения в блоках!
    Никаких проблем при пуске нет. Проблема на горячем ДВС. И ошибки появляются не после пуска, а после аварийной остановки двигателя. Я вроде подробно описал...
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Ты коллектор снимал или на машине варил? Аккумулятор отключал при этом?
    Цитата Сообщение от Medved_58 Посмотреть сообщение
    это всё началось именно после с/у коллектора (варил трещину, на машине варить не стал), но описать проблему хотелось - для статистики.

  29. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    дык поменять МЗ и свечи если они унесли за собой в могилу и ECM , мало. Ищите рабочий ECM, подкидывайте. Модно даже неотшитый. Завести не получится, но видна будет картина с загаживанием CAN

    И еще: Раз уж все начинает валиться на горячую, прогрейте там ECM феном. Греть надо долго, но несильно жарко (до 80-90С). Лучше суньте его в коробку и направьте туда фен. Я так однажды локализовал источник мусора в шине

  30. Новичок Новичок Medved_58 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, всем спасибо за ответы. Замена МЗ на дэлфи с литерой "В" на конце артикула помогла. Машина больше не глохнет.
    Но на горячем двигателе по прежнему периодически отваливается блок абс при попытке продиагностировать пишет иногда "не подключен", в эбу двигателя и эбу абс пошибки по каншине. Исключительно на горячем моторе. Про метод с нагревом - я делал наоборот, охлаждал эбу двигателя - результат нулевой. Работоспособность схемы включения реле форсунок и ЭБН утратилась видимо насовсем. Машина ездить сейчас с "заглушкой". На счёт подкидывания эбу двс согласен, но пришивать его придётся, ибо машина серит в каншину только на работающем двигателе. Я бы вообще на месте владелицы купил эбу у Вадима уже прошитый, за год бы отбился на одной только экономии топлива . Но увы, подруге, едет машина - и ладно, а я сразу, как увидел на чём она ездит, сказал: "Я в эти мощи гитлера ни копейки не вложу". Так и живём. Теперь на очереди замена ДПРВ...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)