Показано с 1 по 11 из 11

Тема: скачут обороты при переключении АКПП

  1. Участник Астравод shibaldan на верном пути
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    4 / 13

    скачут обороты при переключении АКПП

    И на прогретой, и на не прогретой машине на холостом ходу при перевод селектора в любое положение PRND сопровождается скачком оборотов холостого хода на 200-300. например холостой ход держится на 700, переводим селектор - получаем 900 на секунду, затем снова возврат на 700. Иногда чувствуются толчки при переключении.

    пробег всего 800 км. до пробега в 500 км такого точно не было. климат-контроль никак не влияет - что с ним, что без него такая песня. на что обратить внимание?

  2. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    на гарантию.
    толчки при включение задней?
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  3. Участник Астравод shibaldan на верном пути
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    4 / 13
    явных толчков при включении задней вроде нет. но как-то вяло совсем машинка едет назад если газку не дать.

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    То что вяло едет, то нормально.
    А вот уровень жижи в коробке проверить не помешает.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Участник Астравод shibaldan на верном пути
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    4 / 13
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А вот уровень жижи в коробке проверить не помешает.
    предположим поехал я жижу проверять. подняли ее на подъемнике. открыли сливное. и как мне понять что меня не на... бывают? когда должно политься масло? как понять был ли изначально перелив, норма или недолив?

  6. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    На прогретой до 95 градусов коробке, при открытии контрольной пробки,из отверстия, жижа должна капать-1 капля в секунду.95 градусов обязательное условие.

  7. Участник Астравод shibaldan на верном пути
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    4 / 13
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    На прогретой до 95 градусов коробке, при открытии контрольной пробки,из отверстия, жижа должна капать-1 капля в секунду.95 градусов обязательное условие.
    это нормальный уровень жижки?

    если не покапает вообще - недолив?
    если польется - то был перелив?

    я вас правильно понял?

  8. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от shibaldan Посмотреть сообщение
    это нормальный уровень жижки?

    если не покапает вообще - недолив?
    если польется - то был перелив?

    я вас правильно понял?
    Совершенно верно,если недолив,то долить до капля в секунду,потом прогнать селектор переключения из Р в D с задержкой в каждом положении минимум на 3 сек.и потом проверить уровень еще раз.Это рекомендация GMдля ОД при замене трубок охлаждения.Мне когда меняли я над душой стоял,что бы все правильно сделали-стала лучше работать.
    Последний раз редактировалось KuzminNM; 14.01.2015 в 10:50.

  9. Новичок Новичок shah346 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    проблема при морозе в -30. на полностью прогретом автомобиле(например стоя на светофоре) держу педаль на тормозе,а коробка с нейтралки включает скорость с рывком, при этом я то никуда не двигаюсь,я стою! в чем может быть проблема?а при -15 также стоя на светофоре,загорается зеленый отпускаю педаль и опять трогается с рывком,не понимаю что не так с коробкой,помогите)))

  10. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от shah346 Посмотреть сообщение
    проблема при морозе в -30. на полностью прогретом автомобиле(например стоя на светофоре) держу педаль на тормозе,а коробка с нейтралки включает скорость с рывком, при этом я то никуда не двигаюсь,я стою! в чем может быть проблема?а при -15 также стоя на светофоре,загорается зеленый отпускаю педаль и опять трогается с рывком,не понимаю что не так с коробкой,помогите)))
    Не переживай ,это нормальная работа ЭТОЙ коробки-так утверждают ОД.

  11. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от shah346 Посмотреть сообщение
    проблема при морозе в -30. на полностью прогретом автомобиле(например стоя на светофоре) держу педаль на тормозе,а коробка с нейтралки включает скорость с рывком, при этом я то никуда не двигаюсь,я стою! в чем может быть проблема?а при -15 также стоя на светофоре,загорается зеленый отпускаю педаль и опять трогается с рывком,не понимаю что не так с коробкой,помогите)))
    скорее всего так включается передача с автонейтрали. Ничего криминального имхо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)