Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Задний сальник коленвала или...??

  1. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9

    Question Задний сальник коленвала или...??

    История, происходящая на сервисе полугаражного типа.
    Приличный сервис с неплохой репутацией поехал туда по совету знакомого.
    Время от времени там делал мелочевку.


    Начало осени:
    Меняли водяную помпу. Заметили течь масла.
    Диагноз: замена заднего сальника коленвала.
    Заказали, доставили.

    9 декабря (пробег примерно 118 000 км):
    Загнал машину. В течении дня поменяли сальник.
    При выдаче машины порекомендовали через пару тысяч км. приехать и убедиться, что сальник не течет.

    22 декабря (пробег примерно 119 000 км):
    Сделал ТО у официалов.
    Попросил обратить внимание на сальник.
    Сказали, что сальник течет.

    Конец декабря:
    Заехал на сервис, где меняли сальник и попросил убедиться, что течи нет.
    Мастер, не снимая защиты, посветил фонариком, побрызгал Вдэшкой и сказал, что все ОК.

    В этот момент я насторожился.

    5 января (пробег примерно 119 500 км):
    Заехал на сторонний сервис.
    При мне подняли машину, сняли защиту и ткнули носом в каплю масла.
    Фото не мое:

    ...сам не фотографировал - нашел данное фото на форуме, течет совсем не так обильно...но капля, на месте, указанном стрелкой, вполне отчетливая. Капля по цвету не красная, а похожая по цвету на каплю с фото.

    все то же 5 января:
    позвонил на "любимый сервис" и поехал...
    на этот раз течь была также задокументирована БЕЗ снятия защиты и без особых сомнений все тем же механиком.

    После подтверждения факта течи, механик докладывает приемщику "заказывай сальники".
    Дальше приемщик заказывает задний сальник коленвала и сальник КПП (по-моему так).
    ...и рассказывает следующую историю:
    - приходят сальники,
    - загоняем машину, снимаем КПП
    - если течет сальник коленвала - для Вас все будет бесплатно (мы же любим своих клиентов!)
    - если течет сальник КПП, то мы возьмем с Вас деньги за сальник, и за работу (но со скидкой).


    Как человек мнительный, и слабо разбирающейся в тонкостях ремонта автомобилей, чувствую, что у ребят есть отличный шанс развести меня на безосновательную замену сальника КПП, хотя, проблема вероятнее всего в плохо замененном сальнике коленвала или же (как мне рассказали официалы) плохо прогермеченной "постели" КПП.

    Соответственно вопрос!
    Как мне не допустить возможное кидалово и убедиться в том, они не поменяют сальник КПП лишь для того, чтобы скрыть свой первоначальный косяк?
    Astra J 1.6, 5MT, White

  2. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    мораль такова, что сразу менять надо было оба - и сальник колена и сальник первичного вала коробки...

  3. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    мораль такова, что сразу менять надо было оба - и сальник колена и сальник первичного вала коробки...
    Это уже я понял.

    Вопрос, как не залететь на оплату работы, за которую уже было уплачено?
    Astra J 1.6, 5MT, White

  4. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    ну а как? присутствовать при съёме коробке и лично убедиться,уж течь будет видно

  5. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9
    Это я уже ощущаю....
    Тогда может кто-нибудь ткнет в фоточку или схему, чтобы однозначно понимать, что есть сальник КПП, а что есть задний сальник коленвала.

    Astra J 1.6, 5MT, White

  6. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4

  7. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    № 10 это передний сальник?
    тоже потек, сразу после выходных еду на замену)

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  8. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Заметил такую проблему на машине с АКПП не подскажите примерный ценник на замену обоих сальников?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Заметил такую проблему на машине с АКПП не подскажите примерный ценник на замену обоих сальников?
    если потёк сальник акпп ,то её придётся снимать и вытаскивать чтобы снять гидротранс , разбирать пол морды , сальники приводов лучше сразу менять ,так как вставить аккуратно назад у них обычно не получается , имею ввиду оф дилера , если гарантия закончилась лучше в любой сервис по опелям ,а цены от 5ти-до 10ти р ,на кого нарвёшься

  10. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    - если течет сальник коленвала - для Вас все будет бесплатно (мы же любим своих клиентов!)
    - если течет сальник КПП, то мы возьмем с Вас деньги за сальник, и за работу (но со скидкой).

    ... а как иначе, работа должна оплачиваться .
    ... исправят сделанную работу, и если обнаружиться что нужно еще сальник мкпп заменить-конечно нужно за это заплатить, причем немного.Если не просили сделать это сразу,они и не делали,потому что есть заказчики которые посчитали бы дополнительную замену сальника мкпп обманом... но с вашим пробегом это нужно было предусмотреть или проконсультироваться здесь на форуме
    а так на будущее договаривайтесь что если что то обнаружиться дополнительно- обязательно что бы ставили в известность, а вот дать согласие по телефону или подъехать убедиться лично решайте сами.
    ... менять сразу,если он не тёк-смысла не было,запчасть может оказаться ненадлежащего качества...
    ... доверяй,но проверяй...сервисмены народ такой...

    Соответственно вопрос!
    Как мне не допустить возможное кидалово и убедиться в том, они не поменяют сальник КПП лишь для того, чтобы скрыть свой первоначальный косяк?


    -так как ситуация предконфликтная попросись присутствовать
    Последний раз редактировалось paull3; 08.01.2015 в 11:39.
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  11. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Изначально тек не сальник коленвала.Сделали не нужную работу для клиента.Как была течь из коробаса так и осталась.Теперь уже трудно будет что-то доказать,придется платить опять

    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    - если течет сальник коленвала - для Вас все будет бесплатно (мы же любим своих клиентов!)
    - если течет сальник КПП, то мы возьмем с Вас деньги за сальник, и за работу (но со скидкой).

    ... а как иначе, работа должна оплачиваться .
    ... исправят сделанную работу, и если обнаружиться что нужно еще сальник мкпп заменить-конечно нужно за это заплатить, причем немного.Если не просили сделать это сразу,они и не делали,потому что есть заказчики которые посчитали бы дополнительную замену сальника мкпп обманом... но с вашим пробегом это нужно было предусмотреть или проконсультироваться здесь на форуме
    а так на будущее договаривайтесь что если что то обнаружиться дополнительно- обязательно что бы ставили в известность, а вот дать согласие по телефону или подъехать убедиться лично решайте сами.
    ... менять сразу,если он не тёк-смысла не было,запчасть может оказаться ненадлежащего качества...
    ... доверяй,но проверяй...сервисмены народ такой...

    Соответственно вопрос!
    Как мне не допустить возможное кидалово и убедиться в том, они не поменяют сальник КПП лишь для того, чтобы скрыть свой первоначальный косяк?


    -так как ситуация предконфликтная попросись присутствовать
    Присутствовать мало,надо еще и понять,что течет именно оттуда.Ну если только над душей постоять и нервы потрепать им
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  12. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    volkovsv
    Спасибо! Буду искать умельцев которые мне заменят все сальники.

  13. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Присутствовать мало,надо еще и понять,что течет именно оттуда.
    Вот! Вот как понять и убедиться в том, что меня не налюбили?
    Astra J 1.6, 5MT, White

  14. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от ZASranets Посмотреть сообщение
    Вот! Вот как понять и убедиться в том, что меня не налюбили?
    Лучше с собой знающего человека взять.Тут опыт нужен,а так лапши навешают)))
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  15. Местный Астравод Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Аватар для Rams
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    125
    Спасибо
    8 / 0
    Было то же самое. Оказался не сальник, а тек поддон. Поставил поддон снова на герметик и уже тыщ 15000 всеок, я уже писал в своей теме об этом...
    АСТРА J A14NET, AT, Cosmo, 5 дв/хб, 2014, White

  16. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от ZASranets Посмотреть сообщение
    Вот! Вот как понять и убедиться в том, что меня не налюбили?
    в том месте где находиться сцепление всегда очень грязно- очень много пыли от износа диска сцепления, так вот -когда откроют - увидишь "промытую" полосу от масла либо на двигателе , либо на внутренней поверхности "колокола" мкпп, так же если не явно выраженная течь масла ориентируйся на то где больше грязь пропитана маслом.
    ...если такой большой пробег- коли уж там были -попроси проверить сцепление и подшипники в коленвалу и первый в мкпп(если изношены-никакой сальник не поможет), возможно и их придётся дефектовать...
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

    Сказали спасибо:



  17. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    в том месте где находиться сцепление всегда очень грязно- очень много пыли от износа диска сцепления, так вот -когда откроют - увидишь "промытую" полосу от масла либо на двигателе , либо на внутренней поверхности "колокола" мкпп, так же если не явно выраженная течь масла ориентируйся на то где больше грязь пропитана маслом.
    ...если такой большой пробег- коли уж там были -попроси проверить сцепление и подшипники в коленвалу и первый в мкпп(если изношены-никакой сальник не поможет), возможно и их придётся дефектовать...
    Спасибо! Но ребята решили все таки внимательно посмотреть на проблему, так как была высока вероятность съема коробки за ИХ счет, и теперь считают, что это был плохо приклеен поддон.
    Поддон переклеили. Договорились вернуться к осмотру авто через пару недель. Денег не взяли.

    Цитата Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
    Было то же самое. Оказался не сальник, а тек поддон. Поставил поддон снова на герметик и уже тыщ 15000 всеок, я уже писал в своей теме об этом...
    Вот и теперь буду смотреть....
    Astra J 1.6, 5MT, White

  18. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Сегодня дошли руки сделать фото:
    Обвел то место, откуда по видимому поддавливает масло. Срочно в сервис? Что скажете?

  19. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Кто нибудь может сказать, что потребуется для полной замены всех сальников(собираюсь скидывать коробку и менять все что нужно)

  20. Новичок Новичок senior82 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Хотел спросить а какой пробег??? У меня такое же положение дел точ в точ , сегодня меняли прокладки на теплообменнике, мастер который менял сказал возможно с него идет?? Посмотрю , у меня пробег 90 тыс что то рано для сальника???

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от senior82 Посмотреть сообщение
    что то рано для сальника???
    На днях тут читал в какой-то теме,что и после замены опять потек!
    Так что не факт!
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  22. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    senior82
    У меня сейчас 117тысяч пробег.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  23. Местный Опытный Астравод Sunchezzz на верном пути Аватар для Sunchezzz
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Пушкино, Моск. обл.
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 8
    Нужен совет бывалых: приговорили сальники переднего и заднего коленвала. Как понимаю разбирать придётся половину машины. Стоит ли сразу менять сальник первичного вала коробки на прозапас так сказать? Его можно поменять сразу вместе с сальником заднего коленвала, он там же?
    Opel Astra Sports Tourer 1,4T, автомат. Машина на DRIVE2

  24. Местный Опытный Астравод Sunchezzz на верном пути Аватар для Sunchezzz
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Пушкино, Моск. обл.
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 8
    И ещё вопрос, кто ставил не оригинальный сальник заднего коленвала, а аналоги? Например, AMD.SG162 стоит всего 350 руб. против 1500 руб. за оригинальный.
    Opel Astra Sports Tourer 1,4T, автомат. Машина на DRIVE2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)