Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 169

Тема: Срочно отозвать лицензию (сертификат, договор) у Дилера Гема

  1. Местный Опытный Астравод dr.Martin на верном пути Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва-Павелецкая
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Астрид
    мде.. а вот это уже примитивизм.. )))).. интересно, как ты меня узнаешь на дороге.. в общем, не останавливайся.. я кстати вряд ли кого-то буду останавливать.. вызову "Ангела".. приедут и поменяют.. или отбуксируют до шиномонтажки.. короче, не парься, данного вида помощь, причём конкретно твоя, мне тоже не нужна.. )))..
    Да ты вообще мне не нужна, учить тебя чему-либо.
    По поводу, что я не остановлюсь, это так сказать образно, то есть, нет желания с тобой общаться, в таком ключе.

    Ты ещё грамматические ошибки поищЫ
    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/
    Киньжаль хорощь для того у кого он есть, и горе тому, у ​кого его не окажется, в нужное время. GTC Космо Изя+ESP Moonland
    & moto KAWASAKI ER-6n 2007 г.в

  2. Местный Гигант мысли :) Астрид на верном пути Аватар для Астрид
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,189
    Спасибо
    0 / 0
    dr.Martin

    )))))).. поплевал в монитор-то хоть?.. ))))..
    ...инсайт... мечта - была бы абсолютно бесполезной штукой, если бы не имела шанса стать частью реальности.. ).. (Астрид)

  3. Местный Астравод Nixon на верном пути
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, скажу сразу я целиком и полностью на стороне Астрид. Ибо уже не раз здесь писали грамотные люди, что нехер в новой машине что - либо проверять после ТО, проведенного у автризованного дилера. Если кому - то нравиться лазить под капотом по уши в грязи, то извиняйте. Мое мнение (сугубо) ИМХО купите ТАЗ и наслаждайтесь таким действом. Для себя я уже давно решил - ни копейки не оставлю нашим сервисменом. Писал уже однажды в одной теме - буду ездить на ТО в Финляндию. Слава Богу, возможность такая имеется. И всем советую. Да, предупреждая упреки всяких бывщих ТАЗоводов, я не финн, и в финском сервисе не работаю
    Astra H 1,6 Easytronic Enjoy

  4. Местный Опытный Астравод dr.Martin на верном пути Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва-Павелецкая
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    Астрид


    Плохо вижу что написала (от слюны на мониторе)

    Если внимательно перечитаешь мои ответы, может и поймёшь, что в части отношений с сервисом я с тобой полностью согласен.

    И под капот тебя загонять я и не собирался
    Контроль можно осуществлять с привлечением сервисменов
    Но сам факт контроля потребителем, просто необходим.
    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/
    Киньжаль хорощь для того у кого он есть, и горе тому, у ​кого его не окажется, в нужное время. GTC Космо Изя+ESP Moonland
    & moto KAWASAKI ER-6n 2007 г.в

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии ekaterinats на верном пути Аватар для ekaterinats
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    гМ
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    0 / 0
    Аля , ты все правильно сделала! )))

    ведь всем на все наплевать! очень мало отвественных людей, настоящих патриотофф!

    Вот эти люди , они все прогнили изнутри! и зверев этот в шоке небось в таком, что его не спасет удержание из премии )))) только хорошая стрижка ))))

    хотя замечу на предыдущей машине был позитивный опыт мелкого ремонта в геме... )))) может они только с определенной задачей справляются, когда больше одной операции нужно выполнить у них паника начинается)))

    а вообще про гему тут ://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=454
    желание туда поехать отпало само собой)))

    поеду на ТО, буду на чеку больше обычного, составлю список того, что ДОлжно проверить...
    ьля! вот хоть убейте, но проинтуичить , что после сервиса нужно проверять крышки всех бачков!!! ну это просто паника... (((
    нах такое ТО((((

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

    Nixon в финляндию на ТО
    мне кажется это крутее крутого

    гемор есть своего рода... там 1000 км проехать... бензин, время, граница, расширение страховки или что там для этого надо, виза, ...
    мне кажется проще личного механника в сервисе купить ))))
    жов жов))))))
    -----------------------------------------------------
    х_ули гули

    [img]http://img268.**************/img268/5193/olololgfi.gif[/img]

  6. Местный Астравод Nixon на верном пути
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ekaterinats
    Nixon в финляндию на ТО
    мне кажется это крутее крутого

    гемор есть своего рода... там 1000 км проехать... бензин, время, граница, расширение страховки или что там для этого надо, виза, ...
    мне кажется проще личного механника в сервисе купить ))))
    Нам из Питера недалеко С визой проблем нет, а вот все остальное стоит того чтобы потом вокруг машины круги не наматывать в поисках неисправности после "наших" дилеров.
    Astra H 1,6 Easytronic Enjoy

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии ekaterinats на верном пути Аватар для ekaterinats
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    гМ
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    0 / 0
    Nixon а гарантия распросторняется на финский сервис ? я всех тонкостей не знаю...
    жов жов))))))
    -----------------------------------------------------
    х_ули гули

    [img]http://img268.**************/img268/5193/olololgfi.gif[/img]

  8. Местный Гигант мысли :) Астрид на верном пути Аватар для Астрид
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,189
    Спасибо
    0 / 0
    dr.Martin

    да меня хрен загонишь под капот.. на капот.. ещё куда ни шло.. ))))..

    да, я подсказала тебе, как можно осуществлять контроль.. иду на опережение, Доктор.. и так будет всегда.. )))..
    ладно, я изредко буду спрашивать.. куда бы мне засунуть свой нос.. но это не факт, что мне его туду необходимо (как ты говоришь) засовывать.. )))..

    ekaterinats

    КатьГа.. чО за патриоты есчо нарисовалиС?.. ))))..

    нуачО.. Зверева можно и подстричь.. всем нужны потрясения.. это двигает вперёд.. ))))..

    Nixon

    хвастунищще.. )))).. а нам тут чО делать?.. можно конечно ввести новую зачОтную позицию в GM.. наблюдатель за ТО.. нуачО.. счаз наблюдателей каких тока нет.. и ООН.. и НАТО.. и вот за президентскими выборами.. (забыла как организация называенцца).. опять же.. новые рабочие места.. но в связи с этим повышение качества работы Дилеров и получение доп. сервиса от GM..))).. хочешь.. тебе на ТО и прочие ремонты пришлют ассистента.. или не от GM.. а лучше от страховой..))))..
    ...инсайт... мечта - была бы абсолютно бесполезной штукой, если бы не имела шанса стать частью реальности.. ).. (Астрид)

  9. Местный Опытный Астравод dr.Martin на верном пути Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва-Павелецкая
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Астрид
    да, я подсказала тебе, как можно осуществлять контроль.. иду на опережение, Доктор.. и так будет всегда.. )))..
    Слово контроль и его значение, как его можно осуществить я узнал от тебя, спасибо тебе. Ты явно себе льстишь
    Мне не понятна твоя озлобленность и тон, в котором ты пишешь свои посты, в данной теме.

    Чего ты хочешь доказать? Что твои мозговые процессы протекают луче чем у других? Ну, даже если это и так, что с этого?

    Когда ты пишешь свои посты ты, какую цель преследуешь?
    Ты хочешь, чтоб тебя "слушали" или хочешь знать мнение окружающих по теме?

    Да как можно с тобой вести диалог, когда ты просто видишь в тексте только то, что хочешь?
    Складывается такое впечатление, что тебе только и надо, быть в центре внимания и показать своё "превосходство".

    Дальнейшее общение считаю бессмысленным.
    Ты самая самая. Ретируюсь не выдержив напора интеллекта
    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/
    Киньжаль хорощь для того у кого он есть, и горе тому, у ​кого его не окажется, в нужное время. GTC Космо Изя+ESP Moonland
    & moto KAWASAKI ER-6n 2007 г.в

  10. Местный Гигант мысли :) Астрид на верном пути Аватар для Астрид
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,189
    Спасибо
    0 / 0
    dr.Martin

    послушай, Доктор.. я тебе сделаю одно предложение.. уйми свои фантазии..)).. категоричность с которой ты там чего-то проецируешь в моём образе просто поразительна.. )))..

    1. все слышат то, что представляют, а не то что есть на самом деле.. минус тебе, если слышишь негатив.. это твои внутренние настройки.. это значит, ты обязательно это и получишь.. что жаль.. )..
    2. разную цель приследую.. я уже писала тебе о цели.. )).. ещё меня интересуют человеческие различные реакции.., также меня интересует искажение представления, моделирование представления и тд..
    3. я лучше скажу тебе, чего я НЕ хочу.. я НЕ хочу.. чтобы мне рассказывали, какая дура.. если советы и рассуждения не тянут на "умные".. я не склонна к самоуничижению.. это правда.. ))).. есть что сказать, причём по-существу - я выслушаю.. а всякого рода выкатывание яиц - ну я к этому отношусь с иронией, это так.. )))..
    4. видишь какая возникла проблема.. ты увидел того чего нет, придумал.. а я обращаюсь к конкретике.. давай так, Док.. если ты чувствуешь пресс моего интеллекта, просто скажи об этом.. без нелепых предположений.. не чувствуешь.. веди себя спокойно и не мандражируй.. если ты меня пустишь сверху.. я там и останусь.. )))..
    5. я бы оценила куда больше.. и куда больше уважительнее отнеслась к твоему мнению, если бы ты не написал последних двух предложений..
    Не обижайся, Мартин.. )))..
    ...инсайт... мечта - была бы абсолютно бесполезной штукой, если бы не имела шанса стать частью реальности.. ).. (Астрид)

  11. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Интересно, сколько страниц наберет тема про "незакрытую крышечку"?

  12. Участник Начинающий Астравод Slon на верном пути Аватар для Slon
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Астрид Главное что движка не перегрела!
    Вот пока сегодня в сервисе сидел, деушка очень такая симпотная собрала вокруг себя троих кривожопых и дотошно их долбила на предмет выполненного ремонта! Молодца деушка, со стороны выглядело словами не передать, мужики красные такие стоят типа впарить муйню уже не прокатывает, а сказать по делу видать не могут

    Я вот сегодня до директора сервиса дошел нажаловался
    пля ступицу меняли с третьей попытки (замена была бракованной)
    Директор оказался достаточно серьезным и дельным человеком вопрос решил!
    И Вам того желаю!
    1.8 Zafira B Black, enjoy, Друг десептиконов Каптива 2.4МКПП, подруга астра J 1,6 АКПП

  13. Местный Гигант мысли :) Астрид на верном пути Аватар для Астрид
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,189
    Спасибо
    0 / 0
    Slon

    вот.. именно когда я слушала рассказ про то что бывает с двигателем без антифриза.. у меня слёзы на глаза и навернулись.. в этот момент что хочется сказать.. каСлы.. да и только.. )))..
    ...инсайт... мечта - была бы абсолютно бесполезной штукой, если бы не имела шанса стать частью реальности.. ).. (Астрид)

  14. Местный Заслуженный флудер stormtrooper на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    из леса вестимо..
    Сообщений
    9,131
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slon
    Главное что движка не перегрела!
    да хрен с ним...с движком))) тут дела, брат, повожнее будут...
    по теме: под капот лазию ток залить омывайку.
    vRS///

    "Bibe semen meum"

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Sobut на верном пути Аватар для Sobut
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,294
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от stormtrooper
    Цитата Сообщение от Slon
    Главное что движка не перегрела!
    да хрен с ним...с движком))) тут дела, брат, повожнее будут...
    по теме: под капот лазию ток залить омывайку.
    Под капот лазил шоба менять предохранитель омывателя =)))

  16. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    11. идёт.. договаривается в цех.. загоняет машину.. делают диагностику, опресовали машину.. всё в порядке.. радиатор цел.. течи нигде нет.. мастер в цехе за крышку взялся.. а она ОТКРУЧЕНА!.. то есть.. на ТО в Геме её открутили.. зачем? проверяли качество жидкости?.. так почему не закрутили?.. специально открутили?.. (ну так я думать не могу даже). главное жидкость МТА они проверили.. нашли там 2% влаги.. (это невозможно проверить.. проверяли или нет.. меняли или нет).. давай меня кошмарить и брать за это 2 000 рублей.. ну страшно же.. мне так убедительно рассказывают.. что 2% влаги это просто смерть.. причём прям сейчас.. )))..

    Вопрос.Как они опрессовку-то делали?Процесс опрессовки происходит так:снимается крышка расширительного бачка,вместо неё одевается спец.насос и в системе с его помощью создаётся давление.А они значитца сделали опрессовку,а потом нашли крышку открученную.М-да.Жидкость в бачке МТА должна быть жЁлтого цвета,если не меняли-будет чЁрная.
    Насчёт проверки жидкостей-там под ником подпись-астраводище!!!!!!!!!!!Но влетела ты как последний чайник,чтобы ни говорили про наш сервис,после его посещения надо проверять:уровень жидкостей,внешниий вид и протяжку колёсных болтов.У-ВЫ!!!!Это система,которую ломать ещё очень долго.Странно,что ты об этом не знала.И ещё.У вас должен быть перечень ежедневных,еженедельных и др.периодических проверок,которые клиент должен проводить сам,независимо от того девушка он или бабушка.Или это новость для кого-то?????????Если самой никак-надо позвать знающего юношу или дедушку.Это между прочим-ваша безопасность и ваша жизнь.Цалую рончики.

  17. Местный Астравод Dr Vlad на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Да оттуда +2...
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232
    астраводище!!!!!!!!!!!Но влетела ты как последний чайник,чтобы ни говорили про наш сервис,после его посещения надо проверять:уровень жидкостей,внешниий вид и протяжку колёсных болтов.У-ВЫ!!!!Это система,которую ломать ещё очень долго.Странно,что ты об этом не знала.И ещё.У вас должен быть перечень ежедневных,еженедельных и др.периодических проверок,которые клиент должен проводить сам,независимо от того девушка он или бабушка.Или это новость для кого-то?????????Если самой никак-надо позвать знающего юношу или дедушку.Это между прочим-ваша безопасность и ваша жизнь.Цалую рончики.
    И че на девченку напали? Она пришла с проблемой. Принесла им деньги...., наличными... Да права она! А от Вас, про систему лишь:- " У-ВЫ!!!" и перечень. Что за перечень - ежедневный, еженедельный? Письменный что ли? Кому и для кого писать? Астрид \мысленно с тобой, Умница!...\ и пытается сломать эту систему, сделать реальный сервис адекватным. Это плохо?
    Opel Astra \2008\ Suzuki GV \2008\

  18. Местный Гигант мысли :) Астрид на верном пути Аватар для Астрид
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,189
    Спасибо
    0 / 0
    RS-232

    Фигассе.. вы тут напридумали.. про графики ежедневно-еженедельные..)))).. ежедневные прокладки знаю.. еженедельный маникюр тожА.. а чё за манускрипты про проверки не знаю.. и чО.. прям каждый день всё записывать?.. гы.. боюС еси прийти с таким отчётом куданеть.. то будут правы, если посоветуют мне обратицца в Ганнушкина.. или в Кащенко.. там решают одни и теже проблемы.. дилерская сеть такая есь.. )))))..

    дватридва.. ну вы же понимаете, что я в цехе не была.. и я уже писала.. сначала взялись за крышку.. она откручена.. но решили.. мало ли.. и опрессовали систему.. короче "во избежании".. )))..

    лан, приходите проверять.. позвала.. ))))).. вы не дедушка хоть?.. и не юноша надеюсь?.. мнеп нормального такого проверяльщика.. с опытом, но без стариковских замашек.. раС.. и проверил.. ежедневно.. )))).. я ключи буду оставлять.. под ковриком.. ну вы понимаете.. ежедневные ваши записи меня мало будут интересовать.. но еси надо их иметь.. в общем.. надо так надо.. ))))..

    Dr Vlad

    да, чо напали?.. я же хорошая и умница, Владик.. )))..
    ...инсайт... мечта - была бы абсолютно бесполезной штукой, если бы не имела шанса стать частью реальности.. ).. (Астрид)

  19. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    АСТРИД.

    Объясняю. Периодический контроль уровня тормозной жидкости,антифриза,масла в ДВС,незамерзающей жидкости,а также проверка давления в колёсах.Для этого в мануале пишут,где щуп масла в ДВС,где крышка расширительного бачка и т.д.Логика простая.Допустим,вы проверяете масло в ДВС раз в неделю десять недель подряд.Десять недель всё было ОК, на одиннадцатой вдруг обнаружилось,что щуп сухой.Вы долили,на следующий день проконтролировали,опять сухой или уровень значительно понизился.Вывод-что-то не так,надо в сервис.Этим вы можете сберечь себя от долгосрочного ремонта,например ожидания поставки нового ДВС на ваш авто.Ели вы продвинутый пользователь,то обнаружив недостаток масла,то не поленитесь осмотреть авто на предмет наличия течей хотя бы в моторном отсеке,а отЪехав на несколько метров вперёд,можно посмотреть нет ли каких-либо свежих потёков на том месте,где стоял ваш автомобиль.По-моему,ничего сложного.Себя-то вы не ленитесь контролировать каждый день.Вы смотрите на себя в зеркало,следите за состоянием одежды,белья,обуви,маникюра.Т.е. иными словами,осуществляете за собой периодический контроль,по результатам которого затем проводите какие-либо действия:делаете новый маникюр,отправляете в стирку испачканные джинсы,обновляете тушь на ресницах.Вам кажется это вполне естественным.Или вы две недели,не глядя, ходите в одной той же одежде,в зеркало на себя не смотрите,на обуви комья грязи,а? Теперь про сервис.Вы отдали автомобиль в сервис чужим людям.Что с ним делали за время вашего отсутствия,вы не знаете.На бумаге только официальные работы.Как проверить,что делали.Так же,внешним осмотром.Не раз видел клиентов,которые при отдаче автомобиля сами лезли под капот проверить масло,да и просто в моторный отсек заглянуть.У нас ведь и отвёрки,и ключи и ветошь промасленную могут забыть.Отвлекут человека чем-нибудь,он что- нибудь и проворонит.Ну,в общем всё.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

    короче"во избежании"..)))..

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

    Если коротко,на сервис возложены функции по обслуживанию и ремонту авто.Контроль за тех.состоянием осуществляете вы,поскольку эксплуатируете его тоже вы,а не сервис.На ТО его проверяют,а от ТО до ТО контроль возложен на вас.Это вам скажет любой инженер по гарантии,когда возникнет спорная ситуация.Что могли с машиной делать 4 дня после ТО,неизвестно.Я не говорю,что вы что-то делали,но не факт,что такого не могло быть.Поэтому они и бычат.Удачи,целую ручки.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

    Я имел ввиду,не то что вы должны составить перечень,а то что это где-то прописано.Точно знаю,что у лачетти-авео,перечень таких проверок указан.Каждый день,раз в неделю,ну и т.д.

  20. Новичок Новичок Чукча на верном пути
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    МАСКВА, Я!
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Во кАшМаРИщЕ то!!! Блокбастер "Бландинка в законе!!!"
    Воткнув в суть трех страниц, аСИлиЛ зачётище!!!
    Бландика: Мне отказали в срочной проверке по моей прихоти!!! (опресовке, дабы понять куда чё течет, т.к. сервис загружен). Абыдна етить!!!
    Сервис: У нас планирование работы цеха и мы вот так сразу Вас с улицы взять не можем, но не отказываемся от работы, но поймите, что кроме Вас есть и другие Астроводы, Зефироводы, Вектроводы, Саабоводы и даже не побоюсь этого слова Северо-Американцоводы!!!
    СТС: Мы сделали вам опресовку!!! СДЕЛАЛИ, течи нет, но крышка увы не закручена была..... А зачем делать опресовку, когда в самом начале видно, что крышка не закрыта?!!! Да потому, что денег заработать на бландинке надо!!!! Бумагу от них не забудте в целофан завернуть!!!
    От себы: не закрутить крышку механику, это подобие того, что не дунуть на зазженную спичку!!! 8)
    Я: Советую Вам барычня не водить ничего кроме туфель на шпильках!!!
    ЗЫ: С уважением и признательностью к любимому сервису!!!

  21. Местный Гигант мысли :) Астрид на верном пути Аватар для Астрид
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,189
    Спасибо
    0 / 0
    Чукча

    ну вот как всегда.. самый дельный совет.. от Чукчи.. )))).. Вы не умеете читать, Чукча.. но я могу Вас принудительно научить.. это почти не больно, но если вы будете повторять ошибки в склонениях.. я буду лупить вас плёткой.. и Вы полюбите меня, как миленький..

    дурак-дураццкий.. ))))..

    RS-232

    дватридва
    я готова стать Вашей виз-а-ви.. если Вы мне ещё раз объясните, зачем мне каждый день.. ну или раз в неделю проверять масло?.. я не умею это делать.. ну потыкать щупом-то могу.. но чё я увидеть-то должна.. а?.. ))))..
    лан, мне месяц назад смотрели масло.. што уже пора?.. я намекну.. ))))..
    ...инсайт... мечта - была бы абсолютно бесполезной штукой, если бы не имела шанса стать частью реальности.. ).. (Астрид)

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Чукча
    От себы: не закрутить крышку механику, это подобие того, что не дунуть на зазженную спичку!!!
    Ты ,чукча,-не трынди здесы--ОКЕЙ.

    Механик,бля,нашёлся--да ТЫ .....

    Может ТЫ и механик---но ,здеся,не выёживайся-в кактуса превратишься ненароком. Мы ВСЁ видали.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

    Цитата Сообщение от Чукча
    Мы сделали вам опресовку!!! СДЕЛАЛИ, течи нет, но крышка увы не закручена была..... А зачем делать опресовку, когда в самом начале видно, что крышка не закрыта?!!! Да потому,
    Плять не могу сдержаться-ВЫ УЁБКИ; вы не хуя не знаете зависимость температуры кипения от давления--просто ВЫ ДОЛБОЁБЫ неученные.!!!!!

  23. Местный Заслуженный флудер stormtrooper на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    из леса вестимо..
    Сообщений
    9,131
    Спасибо
    0 / 0
    vRS///

    "Bibe semen meum"

  24. я готова стать Вашей виз-а-ви.. если Вы мне ещё раз объясните, зачем мне каждый день.. ну или раз в неделю проверять масло?.. я не умею это делать.. ну потыкать щупом-то могу.. но чё я увидеть-то должна.. а?.. ))))..
    лан, мне месяц назад смотрели масло.. што уже пора?.. я намекну.. ))))..[/quote]


    Да, тема про блондинок бессмертна.

    Если Вы умеете читать по-русски, то почитайте в Руководстве пользователя как, что и когда проверять. Там все понятно написано и даже нарисовано. Вы похоже из того разряда людей (которых к сожалению большинство), кто покупая какую-либо технику (неважно машина это, сотовый телефон, комьютер или телевизор) начинают ею пользоваться не заглядывая в инструкцию, а при возникновении каких-либо проблемм начинают звонить знакомым, стучатся в форумы, звонить в сервисы, вместо того, чтобы заглянуть в инструкцию.
    А потом, когда сломалось и им говорят , что это не гарантийный случай и что вы должны выполнять те или иные правила, делают круглые глаза.
    Читайте инструкции господа.
    Полный привод рулит

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дэм
    Читайте инструкции господа.
    Да дело не в инструкциях-машина это ж не ЧАйник.
    Должно быть всё нормально.

  26. Местный Астравод mixa на верном пути Аватар для mixa
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    САО Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 0
    Вы че на девушку накинулись! Суть вопроса я вижу в отношении ГЕМЫ к клиентам, стоило приемщику загнать машину на диагностику и посмотреть что да как, причин ведь много могло быть, хотя бы самая простая - нет антифриза, долить, улыбнуться и проблем бы не было!!! Ну хоть просто провести диагностику. Так им не надо помогать клиенту, у них не возникает мысли, что их могут каким-то образом наказать за некачественное ТО, что причина проблемы в их недобросовестных действиях.
    В таких случаях всегда хорошо помогает разговор со старшим, после чего делается экспресс-диагностика, находятся все запчасти на складе, которых 5 минут назад не было и т.д.
    Хотя это все конкретно заебывает...
    У шкоды, фолькса, пыжо такого нет. Вот в шкоде, например, мне там люди так на встречу шли, что ПОТОМ привозил подарки. Как вам замена направляющих от ручки КПП на саму коробку на территории сервиса, но не в боксе, под дождем. Я просто уже уехал после ТО, но вернулся на 3-ей передачи. И ничего, что без записи, без умопомрачительных диагностик и т.д.
    2.0 T M/T
    То что ты показываешь характер еще не говорит о том, что он у тебя есть

  27. Местный Гигант мысли :) Астрид на верном пути Аватар для Астрид
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,189
    Спасибо
    0 / 0
    Дэм

    нех мне тут особо рот открывать.. (выгнула бровь).. я же не вашей виз-а-ви готова была стать.. (похихикала).. ))))..

    я из разряда тех людей, которые не делаю всё то, что кто-то делает лучше.. )..
    не должна я была после ТО проверять бачки и прочее давление в шинах.. для не особо развитых интеллектуально повторяю - ПОСЛЕ ТО, Я ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫЛА..
    я смотрю на баночки с разноцветными жидкостями.. када омывайку заливаю.. ну или прошу посмотреть.. ))).. если баночки полные - значит всё в порядке.. ))))..

    mixa

    пральна.. они меня обижали.. ))).. (бляm-бляm).. поиграла на губе.. )))
    а ты хороший.. заступился за меня.. давай будем дружить тогда.. ))).. (покрутилась фплатье на каблуках).. ))))..
    ...инсайт... мечта - была бы абсолютно бесполезной штукой, если бы не имела шанса стать частью реальности.. ).. (Астрид)

  28. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    АСТРИД.


    Давайте повиз-а-вим.Только договоримся,что я не поучаю тут Вас и не советы даю,просто рассказываю.Хотя особого смысла-то виз-а-вить нет,я согласен с Вами,что не должны Вы за сервисменами что-то проверять,тем более не разбираясь в этом.НО!Пока кто-то, кто должен делать лучше,делает всё через одно место,Вам всё-таки неплохо знать,чего и как можно проверить.Вы при получении автомобиля ставите свою подпись в заказе,подтверждая тем самым,что Вы его приняли и проверили,т.е. претензий нет.Если бы Вы сначала его проверили, ситуация бы выглядела иначе.Приехав забирать автомобиль вы говорите приёмщику,мол,давайте сначала я машину посмотрю.Отказать не имеют права,поскольку Вы должны убедиться,что всё в порядке,прежде чем подписывать бумаги.Идёте,смотрите,открываете капот(ну,проверяльщика с собой возьмите,разбирался чтоб...).Далее,ой а что это крышка не прикручена,нехорошо-с.Смотрите так на мастера с ехидцей(Вы умеете,я знаю) и говорите:"Любезный,ЧТО ещё я должна после вас проверить?!"Не думаю,что после этого ему придёт в голову хамить Вам или в чём-то отказать.В заказе обязательно указываете,что при приёмке обнаружили то-то и то-то.Деваться им некуда.Потеряете на этом минут 15.Посчитайте,сколько времени Вы потратили,пустив всё на самотёк.Опять же повторюсь,не считаю такую ситуацию нормальной,не должно быть такого,но случись чего,Вам сунут под нос Вашу же подпись ,и все дела.Понятно,что всё предусмотреть невозможно,но если делали какие-то работы,связанные с ДВС,тормозами,коробкой,заставьте их при Вас всё проверить ещё раз.Ещё один момент.Если Вы знаете,что и как должно быть,обмануть Вас гораздо сложней,нежели если Вы этого не знаете.Причём до последнего делаете вид,что со всем согласны,но при заполнении документов указываете,допустим,что в бачке тормозухи уровень жидкости ниже нормы,но в просьбе долить её Вам отказано.Всё.
    Теперь о том,для чего периодически всё проверять.Очень давно,мне,тогда ещё пацану зелёному,один умный человек сказал следующее.Тебе кажется это смешным,нечего ржать,бестолочь,многое из того,что пишут в инструкциях,каким бы бредом ТЕБЕ это не казалось, написано кровью,а кто-то за это заплатил своей жизнью,поэтому сиди и читай,чтоб твоя жизнь не оказалась в их числе.Понимаете,о чём я?Да,многое о чём там пишут,кажется нам ненужным и бесполезным,но кто-то,пусть даже один из сотен тысяч,проигнориров это,расстался с жизнью.Впрямую этого конечно не пишут,но факт остаётся фактом.За всё заплачено,и не маленькой ценой.Представьте,что вы бы ехали по трассе в левом ряду(ТТТ),км этак 130 в час и у вас начинает идти пар из-под капота?На улице градусов 10 ниже нуля+встречным потоком это всё вам на лобовое стекло?Конечно,пары антифриза сразу на стекле не замёрзнут,но вам и остального хватит для впечатлений.И всё из-за этой долбаной крышки,которую они прозевали,а Вам это никчему.Не убедил ещё?Тогда просто будем надеяться,что больше такого не случится.Вообще на будущее позволю себе всё-таки дать один совет,который даю всем своим знакомым-первые три дня после посещения сервиса проверять наличие жидкостей,лучше всего утром,дальше как хотите.Я обычно проверяю,когда заливаю незамерзайку,капот открыт,посмотреть минутное дело.Кстати, в сервисной книжке наткнулся на запись о том,что рекомендуется регулярно проверять уровень масла при частых поездках на короткие расстояния,очень похоже на городской цикл,не правда ли,а также перед поездками на дальние расстояния.И последнее.У вас же тут туса намечается,если лень читать мануал,попросите кого-нить из одноклубников мужескога пола до того,как в них вольётся определённое количество спиртосодержащей жидкости,объяснить и показать что и как надо смотреть.Думается мне ,Вам не откажут,тем более,Вы уже почти всё знаете.Напоследок покошу под Вас.На этом позвольте откланяться..)))..вытянулся в струнку..)))..щёлкнул каблуками(одновременно)..)))..поклон головой..)))..позвольте ручку поцеловать..)))...она,чуть смутившись-ах,право...я..)))..дозволяет..)))..целую..)))..опя ть поклон..))...исчез..))))) Удачи.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

    А насчёт мнения господ астраводов ,дескать,новый автомобиль,после ТО,чего проверять,всё должно быть...Да,ДОЛЖНО быть.ДОЛЖНО!!!! Но пользуясь своим опытом могу сказать,что бывает всякое и будет ещё долго.Бардак такой же,как и везде.Перефразируя проф.Преображенского разруха не в сервисах,а в головах тех людей,которые там работают,но не все из них такие,как вы тут пишете.Много нормальных спецов,относящихся добросовестно к своей работе.Хорошее быстро забывается,негатив всегда на виду.

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 33 секунды:

    ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!!!!!!!!!!!!!

    По поводу рукожопости.Кто сейчас в основном в сервисах работает?Не знаете?Ну-ка, кто опишет мне среднестатистического механика?Ну,там стаж,пол,возраст,привычки.ЖДУ-с.

  29. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232
    Кто сейчас в основном в сервисах работает?Не знаете?Ну-ка, кто опишет мне среднестатистического механика?Ну,там стаж,пол,возраст,привычки.ЖДУ-с.
    Был в сервисе один раз (и слава богу!), ставил брызговики. Ремзона отделена от зала большими окнами. Разглядывал "механиков"...
    90% - молодые пацаны и мужички до 40. Наблюдения показали, что любят покурить, поржать, поболтать...
    Судя по времени, которое ДВА ВЕЛИКИХ МЕХАНИКА потратили на установку 4х кусочков пластика, не удивлен, что Але забыли закрутить крышку бачка.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

    Вообще, не знаю как в Москве, у нас (по отзывам огромного количества друзей, знакомых и сослуживцев, имеющих и обслуживающих иномарки) дело обстоит так: в официальных сервисах хороших мастеров немного осталось. Все по настоящему крутые дядьки сидят по своим гаражам-мастерским.
    Недавно с другом отгоняли машину на ремонт. Приехали в частный сектор, такие дома-развалюхи и возле одного из домов несколько крутых иномарок стоят (одна тачка даже Лексус 470). Друган говорит "Вот и приехали. Видишь, очередь на ремонт?"

  30. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Пять баллов,дальше.
    Карпасс для Опель.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)