Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71

Тема: Не прошивается UHP4 на астре Н

  1. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31

    Не прошивается UHP4 на астре Н

    Добрый вечер! Сегодня был у дилера и прошивали MDI наличие UHP в DIS, CIM, EHU, ECC, UHP на средней скорости кан и в конфигурации. Карпас при прошивании блока не спрашивал, на экране появилась средняя вкладка, но на ней нет трубки и она не активна. Но блок UHP определяется, ошибок не выдает. При нажатии на голосовую кнопку на руле голос говорит, что телефон не подключен. Кодовый индекс прошил 011 2 (для астры Н 4 двери). Блок новый на машине не стоял. Как вы прошивали? Может все дело в прошивке блока? Машина 2008г., а блок изготовлен 20140502. Софт 2010г. Блок DA.
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  2. Сначала надо прописывать UHP4 в среднескоростной кан шыне , а потом все остальное.

  3. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Я же уже написал, что прошил по среднескоростной кан шине.
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  4. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    я опкомом прошивал, все работает

  5. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    я опкомом прошивал, все работает
    Я пробовал сначала опкомом. Не работает. Напиши как ты прошивал поподробнее .

    Ты подключал так http://tiefflieger-pro.de/news/2009/...%B9-bluetooth/ ?
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  6. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Что никто не устанавливал штатный блютуз?
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  7. Цитата Сообщение от Opelsan Посмотреть сообщение
    на экране появилась средняя вкладка, но на ней нет трубки и она не активна.
    Я прошивал тек-ом. Сначала ТЕК не видел UHP4, я уже думал что UHP4 не рабочий. Но мне подсказали сначала сделать конфигурацию средне скоростной кан шини и там включить UHP4. А потом во всех блоках прописать. У тебя же CID его не видит на средне скоростной кан шине!

  8. Местный Астравод Delije84 можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Спасибо
    4 / 2
    Макс Inkotoro решит вопрос, мне кажется

  9. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Цитата Сообщение от laci.f Посмотреть сообщение
    Я прошивал тек-ом. Сначала ТЕК не видел UHP4, я уже думал что UHP4 не рабочий. Но мне подсказали сначала сделать конфигурацию средне скоростной кан шини и там включить UHP4. А потом во всех блоках прописать. У тебя же CID его не видит на средне скоростной кан шине!
    Но в CIDe я его прошил. Когда смотрю кан средней скорости, то там стоит установлен UHP. Как сделать, чтобы CID увидел UHP ? Я уже отшивал-пришивал EHU и DIS заново, но результата нет.

    Цитата Сообщение от Delije84 Посмотреть сообщение
    Макс Inkotoro решит вопрос, мне кажется
    Я ему писал, но ответа нет. Наверное где-то отдыхает.
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  10. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    Opelsan
    Я ему писал, но ответа нет. Наверное где-то отдыхает.
    Я тебе ответил в ЛС

    Я прошивал тек-ом. Сначала ТЕК не видел UHP4, я уже думал что UHP4 не рабочий. Но мне подсказали сначала сделать конфигурацию средне скоростной кан шини и там включить UHP4. А потом во всех блоках прописать.
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  11. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Как проверить справность блока? Может сам блок неисправен?
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  12. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Так блок можно проверить на исправность или нет?
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  13. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    съездите еще раз к официалам и пусть они прошьют через спс ваш блок uhp, затем зайдите в блок uhp в меню "программирование и установка" следуйте указаниям.
    P.S. шина кан не перевернута? блоки не ругаются на отсутствие связи с UHP?
    сам блок можно проверить на исправной машине где он установлен антара, корса, зафира, астра, подсоединяете, включаете и получите окошко на котором будет написано что блок заблокирован, если этого окошка нет то что не так с программным обеспечением или железом.

  14. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    съездите еще раз к официалам и пусть они прошьют через спс ваш блок uhp, затем зайдите в блок uhp в меню "программирование и установка" следуйте указаниям.
    P.S. шина кан не перевернута? блоки не ругаются на отсутствие связи с UHP?
    сам блок можно проверить на исправной машине где он установлен антара, корса, зафира, астра, подсоединяете, включаете и получите окошко на котором будет написано что блок заблокирован, если этого окошка нет то что не так с программным обеспечением или железом.
    Жду когда наступит рабочая неделя, т.к. у нас в городе нет связи с сервером GM. Наверное айтишники еще гуляют.
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  15. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Был сегодня у дилера и обновил прошивку на UHP до 3.50. Ничего не изменилось. При диагностике показывает ошибку - низкое напряжение на выходе. Консультировался по телефону с nero. Он говорит, что скорее всего дело в блоке. Я уже не знаю что делать. Наверное блок неисправен и его надо вернуть продавцу.
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  16. Цитата Сообщение от Opelsan Посмотреть сообщение
    При диагностике показывает ошибку - низкое напряжение на выходе.
    На каком выходе? Может в проводке замыкание?

  17. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Цитата Сообщение от laci.f Посмотреть сообщение
    На каком выходе? Может в проводке замыкание?
    B2469-02 Line Out Circuit Low Voltage
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  18. BANNED Новичок антошка_ на верном пути
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    где хочу
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2 / 0
    По вину нада пробить какой блок идет на авто 8 года особенно последние буквы

    Добавлено спустя 10 минут:

    Блок DA. ??
    Последний раз редактировалось антошка_; 19.01.2015 в 22:56.

  19. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Цитата Сообщение от антошка_ Посмотреть сообщение
    По вину нада пробить какой блок идет на авто 8 года особенно последние буквы

    Добавлено спустя 10 минут:

    Блок DA. ??
    да
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Чем закончилось?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  21. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    А подключил правильно? Там я помню дублируется подключение кан шины, есть вход и выход, получается в разрыв между магнитолой и дисплеем.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

    Сказали спасибо:



  22. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Ничем не закончилось. Блок установлен на машину, но не работает. Подключал по рекомендации NERO. http://tiefflieger-pro.de/news/2009/...%B9-bluetooth/ Отсылал продавцу, но у него он работал (показывал скриншоты). Жду отпуск, чтобы поехать к Максиму Inkotoro. Думаю, что кроме него некому решить проблему.
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Opelsan
    У тебя опера от Блаупункт?
    Я поставил такой блютуз блок на CD30 и он работал , а потом прикупил Оперу от Блаупункт. С ней отказывается работать. При этом если проверить напряжения на входе "Mute" магнитолы, то при установленной CD30 там +12 вольт, а при CDC40 Opera там ничего нет. При начале разговора на 30-ке напряжение падает на ноль и 30-ка переключается на телефон, но на 40-ке ничего не происходит. Блютуз-блок игнорирует Оперу. Если вход "Mute" все же замкнуть на массу, то Опера переключается на звук с телефона и можно говорить, пока вход замкнут... Решил Оперу эту продать и купить отДелфи-Грюндик.
    http://astraclub.ru/threads/135942-C...одам-Оперу-еще !
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  24. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    нет, у меня опера делфи-грюндик (mp3) . Я пробовал подключать cd30mp3 и gid монитор. Ничего не меняется. При нажатии на руле на кнопку разговора из динамиков голос говорит, что телефон не установлен.
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Opelsan Посмотреть сообщение
    голос говорит, что телефон не установлен.
    Во как ! Дык мож и правда не прицеплен? Другой телефон? В настройки? Так не бывает! Должно работать!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Участник Астравод Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Аватар для Димошка
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    14 / 13
    Цитата Сообщение от Opelsan Посмотреть сообщение
    нет, у меня опера делфи-грюндик (mp3) . Я пробовал подключать cd30mp3 и gid монитор. Ничего не меняется. При нажатии на руле на кнопку разговора из динамиков голос говорит, что телефон не установлен.
    Ну вот и год прошёл незаметно, получилось установить? Пользуешься? Я завтра-послезавтра буду устанавливать UHP4 (придётся английский учить).
    Что за балансиры ШРУС? Обгонная муфта генератора реально уменьшает шум, или баловство? Подскажи каталожные номера.

  27. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Димошка
    Ты что в одной теме все вопросы осветить хочешь?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  28. Участник Астравод Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Аватар для Димошка
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    14 / 13
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Димошка
    Ты что в одной теме все вопросы осветить хочешь?
    Просто хотел уточнить, пользуешься или нет? А остальное не важно, можно в личку ответить, чтоб от темы не отклоняться.

  29. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Лично я пользуюсь блю-тузом постоянно, но голосовой набор так и не работает. По неизвестной причине блок блю-туз не выдает сигнал на переключение звука , но при этом иконка вылезает и блок слушает голос , может набрать произнесенные цифры...В целом все отлично.
    Балансиры ШРУС? Наверное речь о балансирном грузике на длинную полуось. Помогает тем, у кого появляется неизвестная вибрация на скоростях от 80 до 100. Сообщение №4 http://astraclub.ru/threads/56834-%D...86%D0%B8%D1%8F
    Обгонная муфта генератора помогает избавиться от "хрюка" при троганье, когда включен кондиционер. http://astraclub.ru/threads/67430-%D...BC%D0%BD%D1%8F
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  30. Участник Астравод Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Аватар для Димошка
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    14 / 13
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Лично я пользуюсь блю-тузом постоянно, но голосовой набор так и не работает. По неизвестной причине блок блю-туз не выдает сигнал на переключение звука , но при этом иконка вылезает и блок слушает голос , может набрать произнесенные цифры...В целом все отлично.
    Сегодня установил себе штатный блютуз, позвонил всем кому не лень, звук и слышимость замечательные. Минус конечно, что нужно телефонную книгу в смартфоне на латиницу желательно перевести. Но я запишу по голосовому набору часто используемые номера и буду пользоваться, а на входящие звонки язык не нужен.



    Последний раз редактировалось Димошка; 02.07.2016 в 14:42.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)