Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не заводится двигатель, крутится вентилятор охлаждения

  1. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4

    Не заводится двигатель, крутится вентилятор охлаждения

    Нужна помощь! Симптомы - включаю зажигание, сразу включается вентилятор охлаждения, горит чек, стартер крутит, но не схватывает. Выключаю зажигание - вентилятор работает секунд 20 и отключается. Подозрение на неисправность датчика температуры (показывает что двигатель перегрет?) поэтому и блокирует запуск двигателя. Но смотрел в БК температура охл.жидкости 70 градусов, значит датчик работает. Что это может быть? в поиске не нашел ничего похожего. Кто знает как исправить помогите.
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    На термостате раз датчик t.На корпусе термостата два датчик t.DSCN3871.jpg

  3. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    если отсоединить датчик, двигатель заведется?
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Сдерни с того что на корпусе .Он сменный там проволочный фиксатор .Если второй то вместе с термостатом в сборе.Но походу 63 38 045 твой вариант.Сейчас не вспомню какой за че.Вот походу твой случай http://astraclub.ru/threads/131604-%...BE%D1%89%D0%B8 Както рано в этом году вы посыпались обычно ближэ к весне.
    Последний раз редактировалось Biruk; 02.01.2015 в 21:55.

  5. Местный Астравод egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация Аватар для egen4ik
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    188
    Спасибо
    20 / 10
    Скорее всего температура не 70°С а 73°С
    Вот похоже твоя тема - http://astraclub.ru/threads/76674-Ве...не-выключается .
    Опель Астра H универсал 2007 г.в., Z18XER, МКПП

    Сказали спасибо:



  6. Новичок Начинающий Астравод Славка на верном пути Аватар для Славка
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Возраст
    43
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    Поддержу. Типичная проблема и температура 73 градуса. Решается за 10 мин заменой датчика.
    ------------------------------


    Сказали спасибо:



  7. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    Сегодня пришел датчик, поставил, долил грамм 100 антифриза, подключил аккумулятор, зажигание........включился вентилятор ) Про себя матюкнулся, завел двигатель, схватил сразу - карлсон крутит. Решил хрен с ним, пусть крутит, хоть машину к дому отгоню. Покурил минуты три и вентилятор отключился. И вроде стало всё на свои места)
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  8. Народ в тему или нет, поправьте если что
    Может моя проблема связанна все с теме жи датчиками..
    У меня астра Н 1,8 ручка 10 года, летом 15 поменял термостат, датчик ОЖ в радиаторе и антифриз ИМХО
    Сейчас абсолютная херня творится, началась с приходом этих жутких морозов
    Короче несколько дней печка работала слабо, связывал это с тем что ездил в эти дни на короткие расстояния и машинка не успевала прогреваться.. Сейчас же езжу по несколько часов а ситуация не сильно меняется. Происходит следующее: печка греть начинает, но как буду-то не понимает что дует не на ту температуру что должна, при повышении температуры регулятором ничего не происходит, те она не усиливает обороты и температуру воздуха из печки не увенчивает как раньше! "Помогает" перевод с теплого воздуха до самого холодного, из печки начинает идти супер холодный, перевожу обратно на 23 - 25 дует теплый, быстро забывает о моих просьбах и опять сбавляет обороты. такими манипуляциями 2, 3 раза и она вроде приходит в себя.
    PS: если не мучать ее, те завести и оставить как всегда было зимой 23 она дует теплым на стекло (очень вяло), а в ноги дует ХОЛОДНЫМ!!!

    NEED HELPPPPP

  9. Столкнулся с такой же проблемой: при включении зажигания сразу же включается вентилятор радиатора, хотя двигатель холодный и не заведен. Подозрение пало на датчик температуры охлаждающей жидкости в корпусе термостата. Я его прозвонил, и что самое удивительное - его сопротивление оказалось нормальным (где то 4 КОма при температуре 0 градусов). Обычно (как пишут на форумах) этот датчик из за протекания антифриза начинает коротить и сопротивление гораздо меньше при этом, но у меня сопротивление было ОК. Я подумал, может дело не в датчике, а в проводах? Тогда я вытащил фишку из датчика и вставил в фишку 2 иголки и замкнул их между собой. Тогда при включении зажигания сразу же замигала лампочка перегрева мотора! ОК подумал я, значит компьютер видит, что провода к датчику целые. Но где же тогда проблема? Тогда я решил сделать как писал на форуме один человек - я снял датчик и стал прогревать его зажигалкой (металлическую часть датчика). Секунд через 20 он нагрелся и из него вышел пар (видимо он наглотался антифриза и стал работать не так как надо, хоть и показывал нормальное сопротивление при прозвоне). Потом при установке на машину я лопухнулся таким образом-
    я поставил отремонтированный датчик на машину, и думал все должно быть ок, но при включении зажигания опять сразу же включился вентилятор!!! И бортовой компьютер опять так и показывал температуру 73 градуса (хотя по факту она была 0 градусов). В чем же загвоздка? Подумал я.
    Оказалось, что компьютер сбрасывает ошибку и выключает вентилятор ТОЛЬКО ПОСЛЕ 3 МИНУТ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ! То есть, я завел мотор, несмотря на то, что компьютер показывал температуру 73 и вентилятор крутился, и просто подождал 3 минуты. И о чудо - температура сбросилась до нормальной (20 градусов ) и выключился вентилятор! Потом в процессе прогрева температура поднималась как и надо.
    Резюмирую: Виноват был датчик температуры охлаждающей жидкости в корпусе термостата (наглотался атифриза из за нарушения герметичности резинового кольца. Прозвонка при этом у меня показывала совершенно нормальное сопротивление. Ремонт свелся к прогреву металлической части датчика, установке его на место (на всякий случай обмазал резиновое кольцо датчика клеем моментом для герметичности). И потом надо обязательно завести и дать поработать 3 минуты чтобы вентилятор остановился и показатели температуры пришли в нормальные значения! Для справки -артикул датчика 55591401 (но я его не менял, так как отремонтированный работает хорошо.
    Timur

    Сказали спасибо:



  10. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Такая же проблема, подскажите номер датчика?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)