Страница 171 из 171 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171
Показано с 5,101 по 5,120 из 5120

Тема: Кризис. Будем жить...

  1. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    в совке пили больше чем в рф, но при этом уровень жизни в ссср был куда выше нынешнего.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  2. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    в совке пили больше чем в рф, но при этом уровень жизни в ссср был куда выше нынешнего.
    Не употреблял крепкого алкоголя месяца два, не тянет чей то. Прикупил бальзам альтайскай на травах, ностальгируя по рижскому . По крайней мере не врут что коньяк выдержанный 5 лет, а не разбуторенный с дубовой стружкой наскоряк и с сыпнутыми усилителями вкуса
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  3. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    Обижаешь. Профессионал. В отставке.
    Наоборот не хочу обидеть, но "в отставке" в этом деле просто так не бывают)

    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    в совке пили больше чем в рф, но при этом уровень жизни в ссср был куда выше нынешнего.
    Не плохо было бы к этому смелому заявлению пришпандорить сухие цифры статистики, ну или хоть графики на плохой конец. Судя по подписи ты их уважаешь
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
    А при чем тут социальный уровень и качество жизни? В советские времена пили как и рабочие, так и партноменклатура.
    согласен. конечно речь о качестве жизни. и дело не в просто пить, а в причине выпивания.

    Цитата Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
    А вариант "не пить" не рассматривается? Тогда кто ж им виноват?
    это вариант рассматривается всегда. но могу рассказать примерчик из собственной жизни. мой друг (кум - крёстный старшей дочки), спортсмен. вроде как лет 10 назад, уехал в белгород с севера. был на тот момент довольно обеспечен. построил домик за 10,5 лимончиков на участке в 30 соток, квартирку купил, машинку новую, тёще квартирку. в общем всё было пучком и на тот момент уже 8 лет не пил вообще ничего, ни пива ни вина, про крепкие молчу вообще. поездки, семинары, спортсборы и т.д. но белгород это не север, запасы истощились, доходы не те, с тренировок вообще слёзы. продал обе квартирки. на вахту устроился. дык вот стал выпивать. может поясните? тока не надо петь жалобные песни про слабость духа и тем уж более тела))) и так примеров уйма. у меня отец так в 90-е спился.

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
    Речь шла о пьянке. И как пьянка связана с достойным уровнем жизни, мне не совсем понятно.
    пъянка-пъянке рознь. можно с радости, можно в удовольствие, а можно с горя или от безысходности. поэтому и в итоге разный баланс получается.
    Последний раз редактировалось evgen00500; 17.04.2017 в 20:04.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  5. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    согласен. конечно речь о качестве жизни. и дело не в просто пить, а в причине выпивания.


    это вариант рассматривается всегда. но могу рассказать примерчик из собственной жизни. мой друг (кум - крёстный старшей дочки), спортсмен. вроде как лет 10 назад, уехал в белгород с севера. был на тот момент довольно обеспечен. построил домик за 10,5 лимончиков на участке в 30 соток, квартирку купил, машинку новую, тёще квартирку. в общем всё было пучком и на тот момент уже 8 лет не пил вообще ничего, ни пива ни вина, про крепкие молчу вообще. поездки, семинары, спортсборы и т.д. но белгород это не север, запасы истощились, доходы не те, с тренировок вообще слёзы. продал обе квартирки. на вахту устроился. дык вот стал выпивать. может поясните? тока не надо петь жалобные песни про слабость духа и тем уж более тела))) и так примеров уйма. у меня отец так в 90-е спился.

    Добавлено спустя 14 минут:


    пъянка-пъянке рознь. можно с радости, можно в удовольствие, а можно с горя или от безысходности. поэтому и в итоге разный баланс получается.
    А я из Белгорода сдернул после инста. Не жалею. Ибо вообще мне кажется там в принципе культ бухла. Люди выживают да. А может это уже уклад жизни.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    А я из Белгорода сдернул после инста. Не жалею. Ибо вообще мне кажется там в принципе культ бухла. Люди выживают да. А может это уже уклад жизни.
    был в белгороде 4 года назад. был приятно удивлен городом.в рф таких городов не встречал. очень ухоженный, приятное впечатление оставил. чего не скажешь об области. пока до белгорода ехал с краснодара, да и после до вартовска, эта белая пустынная земля наводила шок, дороги в области убитые, деревни убогие. туда в своё время с хмао дофига народа свалило. может на пенсии там и можно жить, для трудоспособного населения невесело. работы "ёхту"..

    Добавлено спустя 37 минут:

    и ещё (раз уж заикнулся, насчёт переезда). живу в хмао с 80-х. практически все (ну %-ов 95) уехало с севера, все за урал (в европу). некоторые повозвращались. одноклассник с краснодарского края сейчас вернулся, с украины (ещё до путча) возвращались, с самары, с башкирии. один приятель с германии вернулся, как он выразился тогда (вернулся он в 2000-м году), что германия не для всех немцев. многие живут там (на большой земле), а на работу сюда летают. но вот кто в мск и спб свалили, никто не вернулся. ни на работу ни жить. все при делах и не голодают. а это для меня показатель. делаю выводы...))
    Последний раз редактировалось evgen00500; 18.04.2017 в 04:57.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  7. Lucky man Гигант мысли Butch Астранафт Аватар для Butch
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    М.О. г. Жуковский
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,401
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    это вариант рассматривается всегда. но могу рассказать примерчик из собственной жизни. мой друг (кум - крёстный старшей дочки), спортсмен. вроде как лет 10 назад, уехал в белгород с севера. был на тот момент довольно обеспечен. построил домик за 10,5 лимончиков на участке в 30 соток, квартирку купил, машинку новую, тёще квартирку. в общем всё было пучком и на тот момент уже 8 лет не пил вообще ничего, ни пива ни вина, про крепкие молчу вообще. поездки, семинары, спортсборы и т.д. но белгород это не север, запасы истощились, доходы не те, с тренировок вообще слёзы. продал обе квартирки. на вахту устроился. дык вот стал выпивать. может поясните? тока не надо петь жалобные песни про слабость духа и тем уж более тела))) и так примеров уйма. у меня отец так в 90-е спился.
    У моего близкого знакомого отец пил в советские годы запоями - и стекломой и полироль... Так вот мой знакомы - не пьет в принципе. Не начинал даже. Живет в Тамбовской губернии. После армии когда пришел - с сестрой и матерью в одной комнате общаге жили. Работы не было от слова совсем. Сейчас в своей квартире живет, дети, машина. Новые интересы в жизни. Из города родного не уезжал. А все потому что он делом занимался, а не водку подешевле искал.
    Брат мой двоюродный - та же история, его отец, тоже пил дай бог. Так же после армии приехал - работы нет, денег нет. Поехал в Москву зарабатывать. Много чего было в жизни. Живет спокойно, выпивает редко.
    И куча примеров, когда люди в подобных обстоятельствах спивались, а потом говорили - жизнь довела... Просто у кого то есть установка квасить, а у кого то есть установка жизнь жить.

    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    пъянка-пъянке рознь. можно с радости, можно в удовольствие, а можно с горя или от безысходности. поэтому и в итоге разный баланс получается.
    Правило одно: не умеешь пить - не пей.
    Когда, как редкий гость,
    Приходит в сердце
    Тишина.
    Легко мне слушать
    Даже бой часов.

  8. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
    Просто у кого то есть установка квасить, а у кого то есть установка жизнь жить.
    соглашусь пожалуй, люди пьют и спиваются потому что пьют) причин и оправданий можно кучу найти, если не дано пить "культурно" лучше вообще не пить

    Цитата Сообщение от Ваше благородие Посмотреть сообщение
    Наоборот не хочу обидеть, но "в отставке" в этом деле просто так не бывают)
    братиш, не один олкаш не начинает свой путь с запоев и пития в одиночку
    аватарка by Супермодератор

  9. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Лёлиг Посмотреть сообщение
    пьют и спиваются потому что пьют) причин и оправданий можно кучу найти
    "ВОЗ признает, что алкоголизм это болезнь! Блин, почему мне тогда больничный не дают?!"(с)
    Все будет хорошо... только не у всех!

  10. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    "ВОЗ признает, что алкоголизм это болезнь! Блин, почему мне тогда больничный не дают?!"(с)
    У тебя из ПНД льготы и так.

  11. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от Лёлиг Посмотреть сообщение
    братиш, не один олкаш не начинает свой путь с запоев и пития в одиночку
    братулец, я те скажу больше - в начале "пути" никто не предполагает, что станет алкашом
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  12. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Цитата Сообщение от Ваше благородие Посмотреть сообщение
    братулец, я те скажу больше - в начале "пути" никто не предполагает, что станет алкашом
    О да. Причем я еще больше скажу. Что нужно найти потом в себе силы победить змия. Ведь всякие торпеды - это временное купирование. Люди год ждут когда "код" иссякнет. И потом айненене..... На месяц уходят в жестокий клинч.

    Это на примере друга. Пытались его образумить. Его жена возила и по всяким колдунам и подшивала и чего только не делала. В конце концов не общаюсь с ним уже лет 5. Жену он с тремя детьми оставил.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
    ..Правило одно: не умеешь пить - не пей.
    дада,))) не можешь срать - не мучай жопу, не могешь воровать - не воруй.... не укради, не убий... и т.д. мне с вами господин вряд ли найти обчий язык. поэтому больше даже пытаться не буду. просто подумайте, какой процент на душу населения таких вот сознательных и мощных духом? и от чего в целом зависит эта сознательность и дух? или кто не справился тех в расход? чтобы вам правильным и сильным свободней и правильней жилось. очень скоро будете дудеть в чью-нибудь дуду, и скорее всего в волосяную.

    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    ..Люди год ждут когда "код" иссякнет. И потом айненене..... На месяц уходят в жестокий клинч.
    я кодировался 2 раза. один раз по вене, один раз по шаману. щас дожил до 43 лет. пью, чего греха таить. не выношу из дома ничего, вроде как наоборот. работаю инженером, и вроде не на плохом счету. после первого кода полгода не прикасался к алкоголю, потом так почуток опять пристрастился, но опять же это дело разумения. никогда не пил запоями, ничего не пропивал. на мой взгляд нормально, иногда правда бывает до соплей, но по поводу и с близкими... хотя это словами не расскажешь.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  14. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Человек просто поинтересовался как людям с маленьким достатком позволить себе употреблять алкоголь. Я ему посоветовал проверенный дедовский и актуальный в наше время способ. И тут вдруг подтянулись филосовствующие джентельмены в завязке, радикально настроенные трезвенники(надеюсь не язвенники), воинствующие любители "заложить за воротник" - и понеслось.....
    Тема алкоголизма в России была и останется почвой для споров, поэтому надо заканчивать, пока все дружно не спились, а потом так же дружно не начали кодироваться
    з.ы. мой уровень мастерства - любитель, но не запойный.
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

    Сказали спасибо:



  15. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Цитата Сообщение от Ваше благородие Посмотреть сообщение
    Человек просто поинтересовался как людям с маленьким достатком позволить себе употреблять алкоголь. Я ему посоветовал проверенный дедовский и актуальный в наше время способ. И тут вдруг подтянулись филосовствующие джентельмены в завязке, радикально настроенные трезвенники(надеюсь не язвенники), воинствующие любители "заложить за воротник" - и понеслось.....
    Тема алкоголизма в России была и останется почвой для споров, поэтому надо заканчивать, пока все дружно не спились, а потом так же дружно не начали кодироваться
    А параллель вот такая :

    Человек интересуется как людям с маленьким достатком позволить себе употреблять черную икру.?
    -----
    Вот мне очень хочется черной икорочки. Но глянешь ценник - и уже отпустило

  16. Lucky man Гигант мысли Butch Астранафт Аватар для Butch
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    М.О. г. Жуковский
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,401
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    или кто не справился тех в расход?
    Зачем? Те кто вместо работы ищут бормотуху за червонец самовыпилятся из этой реальности (не они первые, не они последние), от меня никаких действий не требуется.


    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    очень скоро будете дудеть в чью-нибудь дуду, и скорее всего в волосяную.
    Тут с вами спорить не не буду, по поводу дудения в в волосяные дуды у вас явно опыт больше.
    Когда, как редкий гость,
    Приходит в сердце
    Тишина.
    Легко мне слушать
    Даже бой часов.

    Сказали спасибо:



  17. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    Человек интересуется как людям с маленьким достатком позволить себе употреблять черную икру.? ----- Вот мне очень хочется черной икорочки. Но глянешь ценник - и уже отпустило
    Ну тут два путя: купить имитированную за сто руб банку или встать на горло жабе и приобрести заветные сто грамм икры за пять тыщ. И что-то мне подсказывает, что человек рассуждающий о Финляндиях и Эстониях может себе позволить второй вариант и не прибедняться
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  18. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Цитата Сообщение от Ваше благородие Посмотреть сообщение
    Ну тут два путя: купить имитированную за сто руб банку или встать на горло жабе и приобрести заветные сто грамм икры за пять тыщ. И что-то мне подсказывает, что человек рассуждающий о Финляндиях и Эстониях может себе позволить второй вариант и не прибедняться
    Нет. Не могу. Меня тупо давит жаба. Отдавать недельный бюджет на пропитание за банку икры.

  19. BANNED Астравод Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    5 / 0
    Да, жили раньше . И выживем сейчас .
    Вот некоторые на биткоине лавандос подняли. А друг у меня на бинарных опционах https://*************/ru куш сорвал. Сейчас не в курсе как он торгует или нет, но тачку новую купил.
    Последний раз редактировалось Naskar; 29.07.2017 в 20:51.

  20. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Глянул на свой "горчичник", поднял тему... и
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    О грядущей попытке выхода Катара на европейский рынок с трубопроводным газом говорят предположения многих аналитиков, связывающих события в Сирии с желанием Катара и его влиятельных союзников проложить газопровод к Средиземному морю в обход Ирана. Последний в силу политических причин является главным ограничителем катарской газовой экспансии. Поэтому Катар был крайне заинтересован в обходной трубе, проходящей по сирийской земле
    Где энтот Катар ноне, с кем он...
    #2320
    Все будет хорошо... только не у всех!

Страница 171 из 171 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)