Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 60 из 60

Тема: Устранение течи масла в трубках маслоохладителя АКПП на Astra J.

  1. Новичок Новичок dol22 Астранафт
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    1 / 2
    у меня машина 13 года, в ЗСА поменяли бесплатно, хотя ничего не подтекало

  2. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от dol22 Посмотреть сообщение
    у меня машина 13 года, в ЗСА поменяли бесплатно, хотя ничего не подтекало
    Повезло значит, видимо вин твоей машинки попал под отзывную.
    По отзывной меняют полюбому, даже если не бежит

  3. Местный Заслуженный Астравод victor12 Астранафт
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г.Омск САО
    Возраст
    66
    Сообщений
    756
    Спасибо
    4 / 0
    А как проверить свою машину по отзывной компании?
    Opel Astra J хечбек.автомат.1.6

  4. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от victor12 Посмотреть сообщение
    А как проверить свою машину по отзывной компании?
    Зарегистрироваться на оф сайте опель в разделе мой опель и посмотреть. Я выкладывал ссылку недавно в теме про ЗСА

  5. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Завтра буду обкатывать спец операцию по реставрации трубок маслоохладителя АКПП.
    С меня фото-отчёт

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Завтра буду обкатывать спец операцию по реставрации трубок маслоохладителя АКПП.
    С меня фото-отчёт
    Вот решение проблемы

  7. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от DmitrySe Посмотреть сообщение
    Вот решение проблемы
    Нууууууу)))))) как вариант конечно, но я бы так делать не стал. Хомуты надёжности не придают,
    нужно будет постоянно за ними приглядывать и периодически подтягивать. И ещё, при такой схеме
    есть вероятность, что шланг может сполсти со временем, если проморгать затяжку.
    Я всё сделал по взрослому, установив прочные армированные шланги предназначенные для
    гидравлических рукавов и обжав их надёжными стальными муфтами на специальном прессе.
    Получилось огонь!!! и не дор-р-р-р-рого

    Чуть позже выложу фотоотчёт

  8. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Xapbka Посмотреть сообщение
    Заменил трубки. SVK готов запускать в оборот старые.
    Xapbka привет!
    К сожалению, с твоими трубками ничего путнего сделать не получилось
    Дело в том, что когда устраняли течь масла на твоей машинке предыдущие хозяева они их испортили
    Может и не они конечно, а СТО где это делали, что теперь не особо важно.
    Кароч, проблема в том, что они при замене резиновых шлангов на трубках
    обрезали важные для обжимной муфты фиксаторы и посадочную часть трубки под шланг



    Теперь их только на помойку либо под колхозный вариант решения проблемы,
    который был у тебя ранее до замены трубок.

  9. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55

    Устранение течи масла в трубках маслоохладителя АКПП

    Ну что, заждались обещанного отчёта?
    Ещё хотите узнать как надёжно и недор-р-р-р-р-рого решить проблему протечки трубок маслоохладиделя АКПП?
    Ну тогда читайте

    Течь трубок маслоохладителя АКПП на Opel Astra J наверно известна всем. Эта проблема является оной из
    детских болезней Opel Astra J с которой многие, рано или поздно, сталкиваются. Не знаю как сейчас,
    я про автомобили 2014-2015года, но на Джейках 2010,11,12 и 13 года выпуска это проблема очень даже
    актуальна. Казалось бы, в чем же проблема, ведь это обычные алюминиевые трубки соединенные между
    собой резиновым шлангом.





    Проблема заключается в том, что качество резинового шланга очень низкое, а обжимная муфта и её
    опрессовка тоже вызывают сомнения. Все эти факторы, рано или поздно, приводят к разгерметизации
    соединения алюминиевый трубок со шлангом и как следствие, к протеканию трансмиссионного масла.

    О том, что вам пора готовиться к смене трубок маслоохладителя АКПП говорят первичные признаки,
    небольшие отпотевания на шлангах вокруг обжимных муфт.


    Вот так у меня было буквально 2 месяца назад (в ноябре 2014г.)


    Замечу, что с момента установки этих трубок на авто прошло всего 8 месяцев, а по пробегу порядка
    15000км, так что не долго они продержались ))))) после замены по гарантии. Первые трубки,
    установленные на конвеере, отслужили тоже не так долго, около 2,5лет и 48 000 км пробега. То, что
    заводские трубки продержались дольше всё равно не радует, конечный результат то один, кИрдЫк )))))

    Ну да ладно, идем дальше.
    Через месяц-другой, а может быть и раньше, отпотевание усиливается и затем переходит в другую стадию, течь.





    Когда течь трансмиссионного масла становится очевидной тянуть уже не стоит, нужно срочно устранять
    проблему. Если машинка у вас на гарантии то бегом к ОД на замену. Если машинка не на гарантии,
    то тут возможны варианты:

    Замена трубок по отзывной компании.
    По отзывной компании трубки меняются даже на послегарантийных авто. Самое главное, чтобы VIN вашей
    машинки попал в список этой компании . Если VIN в нужном списке нет то увы, вам не повезло, готовьте
    свои кровные для замены трубок за свой счёт.

    Платная замена трубок
    Гарантия на вашу машинку закончилась, под отзывную вы не попадаете, значит наступила пИчалька,
    готовьте свои кровные денежки на замену трубок. К великому сожалению, нынче замена трубок маслоохладителя
    выходит не дёшево, с учетом текущих цен, замена трубок у ОД встанет порядка 12 000-13 000 руб. Можно
    конечно сэкономить, купив трубки самостоятельно (в Exist, EMEX и т.д.) и выбрать сервис подешевле, но скажу
    так, сильно сэкономить не получится, буквально 2-3 тысячи. Сами наверно понимаете почему, запчасти нынче
    стоят не дёшево.

    Реставрация трубок.
    Хорошая альтернатива замене, так как данная процедура подразумевает лишь замену резинового шланга
    соединяющего алюминиевые трубки на новый, более прочный. Сам процесс немного хлопотный и потребует
    чуть большего времени чем замена, но оно того стоит. Во первых, очевидна явная экономия (это дешевле в
    5 раз, чем новые трубки). Во вторых, вы получаете крепкие и надёжные трубки маслоохладителя, которые
    будут служить вам верой и правдой практически вечно.

    Моя Астра уже не на гарантии, в отзывную она не попала, так что рассчитывать на халяву мне не пришлось.
    Вариант замены трубок за дор-р-р-р-р-рого, с получением очередного кота в мешке, я отверг сразу же.
    В этом варианте меня смутила не только цена, но и надёжность новых трубок. Гарантии того, что новые трубки
    не потекут снова, через год к примеру, никто не даст, поэтому, ну его нафиг, эти эксперименты, станка для
    печати денег у меня нет да и менять трубки каждый каждый год тоже желанием не горю.

    Исходя из моих комментариев выше вы наверно догадались, что я решительно настроен не на замену трубок
    на новые, а на реставрацию старых, установленных на машинку сейчас.

    Чтобы весь этот процесс прокрутить, мне нужно было решить 2 вопроса:
    1. Найти СТО, где мне снимут старые трубки, а затем установят отремонтированные.
    2. Найти компанию, которая сможет заменить резиновые шланги на новые.

    С поиском СТО долго заморачиваться не пришлось. По принципу шаговой доступности, был выбран официальный
    дилер "Запдно Сибирский Альянс". Со вторым вопросом пришлось немного повозиться, так как нужно было найти
    именно такую компанию, которая имеет специальное оборудование и сможет выполнить поставленную задачу.
    Да, и ещё, при поиске компании по ремонту трубок, очень было важно найти такую компанию, которая будет
    максимально близко к ОД, чтобы можно было очень быстро увести трубки на ремонт и также быстро вернуться обратно.

    В поиске компании по ремонту трубок помог друг которого зовут "Интернет" Стоило мне только забить
    в поисковик запрос типа "Ремонт трубок", " Ремонт шлангов", как я получил кучу информации, изучая которую
    стало ясно, что мой путь лежит к компаниям которые занимаются ремонтом рукавов высокого давления, проще
    говоря РВД. Имея чёткое понимания того, что мне нужно, было уже не сложно такую компанию найти. По
    географическому принципу, ближе всего к ОД оказалась компания РВД-Комплект, в которую я и обратился в итоге
    с вопросом о возможности ремонта моих трубок охлаждения АКПП. Ребята из этой компании с трубками АКПП
    никогда не имели дела, но учитывая их опыт и возможности сказали, что с задачей справятся без проблем,
    причём очень быстро, всего минут за 30.

    Ну вот и всё срослось, всё что мне оставалось сделать это выбрать удобный день и провернуть эту супер-пупер комбинацию

    В день Х я загнал свою машинку в ЗСА, ориентировочно через час мне позвонили и сообщили, что мои трубки
    с машинки сняты и могу их забирать для реставрации. Схватив трубки я помчался в РВД-Комплек и уже минут
    через 10 они лежали на столе у мастера, а ещё минут через 30-40 трубки уже были отреставрированы и готовы
    к установке на авто. Трубки в руки, немного галопом и я снова у ОД вручаю мастеру отремонтированные трубки.
    Ещё где то час и вуаля, трубки установлены а машинка готовченко к дальнейшей эксплуатации





    На всё про всё полностью, снять трубки, поставить обратно, реставрация и туда обратно, ушло в районе 3,5-4 часов.
    Цена вопроса за снять-поставить у ОД 1560 руб. с клубной скидкой Ну а если подбить всё по деньгам окончательно,
    с ремонтом трубок, то вышло всего 3360 руб.

    Не правда ли 3360 руб -VS- 12000 руб хорошая экономия семейного бюджета!


    ЗЫ: Всем, кто столкнётся с протеканием трубок маслоохладителя АКПП на своей Астре, рекомендую воспользоваться
    данным вариантом. Надёжность трубок возрастает на порядок, судя по используемым материалам при реставрации,
    трубки становятся практически вечными. Цена вопроса тоже приемлемая, даже более чем, кАроЧ одни плюсы и ни одного минуса
    Последний раз редактировалось SVK; 07.02.2015 в 21:08.

    Сказали спасибо:



  10. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55

    Процесс востановления трубок малоохладителя АКПП от Opel Astra J

    Ну а теперь, я расскажу вам подробнее, о месте и самом процессе замены шлангов на трубках маслоохладителя.

    Все работы по восстановлению трубок охладителя проводились в компании РВД-Комплект расположенной
    по улице 1 Заводская 1/2 (район Авторынка в нефтяниках)







    Компания РВД-Комплект занимается изготовлением и ремонтом гидравлических и промышленных
    рукавов с любыми видами соединений.



    Имеющееся в компании оборудование





    позволяет изготавливать и ремонтировать рукава высокого давления по индивидуальным размерам
    и образцам. А также производить ремонт трубок маслоохладителя АКПП, шлангов гидроусилителя
    руля, тормозных шлангов на грузовые и прочие авто.



    Судя по наличию большого ассортимента различных муфт, фитингов, колец, переходников и
    и шлангов





    можно оперативно сделать всё что душе угодно и причём в вашем присутствии. Как говорится
    пришёл, заказал, сделали, забрал


    Ну да ладно, для вступления наверно этого хватит Теперь о самом главном, о самом процессе ремонта трубок.





    Первое, с чего всё начинается, это нанесение меток на алюминиевые трубки, чтобы при
    сборке выдержать заводскую геометрию и угол трубок маслоохладителя.





    сначала с одной стороны трубки



    потом с другой



    Следующий шаг, это снятие заводских обжимных муфт со шлангов. Тиски и болгарка мастеру в руки.





    Разрезав алюминиевые обжимные муфты снимаем их остатки с резиновых шлангов





    Мдааааа)))) слабенькая конструкция





    Сняв обжимные муфты снимаем резиновый шланг с алюминиевых трубок



    Да уж, глядя на шланг и срезанную обжимную муфту сразу становится всё понятно с качеством
    заводских трубок, напрашивается одно слово гумно.



    После увиденного, я окончательно утвердился в мыслях, что устанавливать вновь заводские трубки
    не стоит. При таком низком качестве шлангов, обжимной муфты и сборке, они снова прослужат не
    долго. А если ещё и учесть нынешнюю стоимость комплекта трубок, то нЭт оригиналу однозначно!

    Далее подбирается новый шланг нужного диаметра, в нашем случае, это шланг высокого давления SELTEX.





    Судя по характеристикам матёрый, для такого шланга давление масла в системе АКПП просто нИАчОм.



    Подобрав нужный шланг, отрезаем от него отрезок нужной длины на специальном резаке
    (длинна определяется по заводскому шлангу)



    Готовим к процессу сборки обжимные муфты подходящего размера.







    Заметили разницу с заводской муфтой? Думаю, что да, ведь разница очевидна. Заводская
    муфта изготовлена из алюминия а новая железная, плюс стенки у альтернативной муфты
    намного толще чем у заводской. Уверен, что после опрессовки новых шлангов, новые муфты
    будут держать шланг крепко и надёжно, ни одна капля трансмиссионного масла больше
    не выскочит на волю.

    Дальше, начинается процесс сборки. На посадочные места алюминиевых трубок



    одевается заранее приготовленный шланг высокого давления и обжимная муфта



    Далее, на специальном станке устанавливается нужные параметры сжатия





    Процесс обжима трубок происходит в 3 этапа, сначала сжатие происходит с небольшим усилием,
    чтобы обжать муфту слегка и оставить возможность проворачивать шланг вокруг алюминиевой трубки.



    На втором этапе, на шланге выставляется заводская геометрия по ранее нанесённым меткам.



    Ну и третий этап-это финишное обжатие муфты с большим усилием станка.



    Как только все технологические процессы завершены, мы получаем на выходе желаемый
    результат, отреставрированные трубки маслоохладителя АКПП









    Весь процесс реставрации трубок занял ориентировочно 30-40 минут. Стоимость реставрации
    одной трубки маслоохладителя вышла 1100 руб, за две (впускную и выпускную) 2200 руб.
    С учетом клубной скидки (удалось договориться с ребятами о предоставлении скидки для Омского Астраклуба)
    цена заметно снизилась до 1800 руб за пару.
    Последний раз редактировалось SVK; 07.02.2015 в 21:28.

    Сказали спасибо:



  11. Местный Опытный Астравод Xapbka Астранафт Аватар для Xapbka
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    416
    Спасибо
    15 / 28
     У740АК 55
    SVK Отзыв как и обычно на 5+. Судя по фото реально вечная конструкция получается.
    В душе надеюсь, что меня это не тронет, но посмотрим на сколько надежный "новый" вариант трубок.
    Последний раз редактировалось Xapbka; 30.01.2015 в 07:31.
    Opel Astra J, A16XER, AT, VELVET RED MET (G), 2010г. Бордуша на Drive2
    Комплектация: Essentia+БК+S100(KoTiX_CarPlay)
    ;

    Сказали спасибо:

    SVK


  12. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Xapbka Посмотреть сообщение
    SVK Отзыв как и обычно на 5+.
    Старался, может кому будет полезно

  13. Местный Опытный Астравод Xapbka Астранафт Аватар для Xapbka
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    416
    Спасибо
    15 / 28
     У740АК 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Старался, может кому будет полезно
    100% будет полезно тем кто не попал под отзывную.
    Opel Astra J, A16XER, AT, VELVET RED MET (G), 2010г. Бордуша на Drive2
    Комплектация: Essentia+БК+S100(KoTiX_CarPlay)
    ;

    Сказали спасибо:

    SVK


  14. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Немного доработал и обновил отчётики по ремонту трубок охлаждения АКПП.

  15. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    это нужно в ФАК добавлять. не важно какой город, сама суть процесса описано очень достойно и наглядно.
    автор молодец.
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

    Сказали спасибо:

    SVK


  16. Новичок Новичок kuku697 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    1200р в экзисте

  17. Доливал масло в АКПП?

  18. Участник Начинающий Астравод max3211 на верном пути
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    У меня в машине трубки почему-то только после ремонтов текут. То термостат меняли по гарантии в последние дни. После этого трубки потекли. Последний раз в сервисе после покраски капота потекли. Не знаю уж чем они туда залезали. Потекли сейчас, хотел уже все закупить в экзисте. В общем по совету зарегистрировался на сайте опеля и проверил отзывные. Оказалось, что подпал под замену трубок и еще чего-то. Экономия 13тыс.)))
    Astra J 1,6 XER AT 2010г. наша сборка

  19. Новичок Новичок Vlad_rus86 на верном пути
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Народ приветствую. Шланги обжимал, все равно отпотевают, хз в чем дело. У кого какие могут быть соображения? некачественно обжали?

  20. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Конечно, почему еще?
    РВД работают на давлениях порядка 100 атмосфер (10 МПа, 100 кгс/см2) и больше.
    Откуда в охладителе коробки такие давления?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  21. Новичок Новичок Vlad_rus86 на верном пути
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Вот что с такими работниками делать...слов нет...

  22. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    К ним - разбираться. Или недожали, или пережали.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  23. Новичок Новичок fuzh на верном пути
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу трубки починить-поменять, но хочу сделать на снятых уже и приехать на сервис с отремонтированными - для этого нужны б/у трубки - может у кого остались после замены на хорошие?? Москва

  24. Местный Астравод Mikser на верном пути
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Спасибо
    6 / 1
    Всем привет. Вот и я решил вопрос с текущими трубками. Снял трубки с машины и перепресовал шланги. Перепресовывал в планете железяка на мкаде. За две трубки вышли смешные 1070 руб. Обжатие трубок продольное... Вобщем будем наблюдать. Пс: гарантии на герметичность не дают((( говорят восстановление бу без гарантии. Но на словах сказали что все будет ок, переживать не за что...
    По поводу снятия и установки... Еще тот квест. Все оч неудобно.
    Astra J 1.4Т АТ Cosmo+Premium

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт Аватар для MaD.CaT
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,298
    Спасибо
    26 / 0
     К***ММ 99
    Цитата Сообщение от Mikser Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот и я решил вопрос с текущими трубками. Снял трубки с машины и перепресовал шланги. Перепресовывал в планете железяка на мкаде. За две трубки вышли смешные 1070 руб. Обжатие трубок продольное... Вобщем будем наблюдать. Пс: гарантии на герметичность не дают((( говорят восстановление бу без гарантии. Но на словах сказали что все будет ок, переживать не за что...
    По поводу снятия и установки... Еще тот квест. Все оч неудобно.
    После опрессовки в железяке слетают. Привозили несколько астр на эвакуаторе
    MaDCaT Customs - все виды тюнинга вашего Opel
    Наш сайт | Цены на услуги | Наши работы
    Чип-тюнинг любый двигателей opel 1.4T,1.6T, 1.6атмо,1.8атмо, 2.0Т, 2.0cdti
    Телефон: +7(495)150-77-16 E-mail: madcat.opel@yandex.ru
    Группа в ВК | Instagram | Drive2
    Установка диодов без ошибок, сложная диагностика, программирование любых блоков

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Несколько раз ужэ сталкивался с роблемами с РВД в итоге спросил у брата (далнобой ) как они справляются с этими проблемами ,он показал эту приблуду http://ru.aliexpress.com/item/auto-a...rchweb201560_8 так они часто прямо не снимая ,в дороге прессуют шланги .Конечно нужны гильзы (колокольчики) и рукава но у них это не разово нужно и порой в очень недоступных местах.У наших жэлтокожих братьев довольно много предложэний по оборудованию в том числе гидравлическому http://www.aliexpress.com/wholesale?...19936.Предвижу вопрос по стоимости но я не призываю ради одного раза бежать и покупать за бешеные деньги я рассматриваю из своих потребностей (сервис).После ремонта бывает что шланги текут это во многом зависит от качества фитингов и самих рукавов(Китай,Испания,Германия) при этом на таком давлении теч никак не должно так что скорее всего человеческий фактор+качество расходных +жадность.
    Анархия - мать порядка!

  27. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Позвонил в ЗСА. Подтвердили попадание под отзывную по замене трубок.
    На понедельник записался.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  28. Новичок Новичок Stelh на верном пути
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Форумчане, появилась аналогичная проблема с трубками на J-ke. Вопрос к тем, кто уже переобжимал трубки в РВД, каков результат эксплуатации?

  29. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Если грамотно сделано, то забудешь про это надолго, у SVK спроси

  30. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Stelh Посмотреть сообщение
    Форумчане, появилась аналогичная проблема с трубками на J-ke. Вопрос к тем, кто уже переобжимал трубки в РВД, каков результат эксплуатации?
    Все будет норм, если обожмут качественно.
    Разница в стоимости такой процедуры и стоимости новых заводских трубок существенное, заморачиваться стоит по любому.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)