Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Принимайте!

  1. Новичок Новичок Scorp84 скоро станет знаменитостью Scorp84 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 1

    Smile Принимайте!

    Привет Астраводы! Теперь я один из вас!
    Машину забрал в среду, комплектация 1.8 на механике, вот фотки с выдачи:
    ,


    До астры ездил на девятке, но Астра - моя первая личная машина, опыт покупки авто - тоже первый. Купил её 22го, забрал 3го. Не все было гладко по покупке, потом еще спрошу вас, ибо остались непонятные вопросы про сей процесс.
    Поставил её уже на учет, сделал страховку через клуб уже.
    Сейчас хочется кататься и кататься как можно дольше, но сначала хочу сделать ей полный антикор, жидкие подкрылки и брызговики. Так что сейчас моя астра в гараже и ждет своего часа)

    Ну и с ходу дурацкие вопросы. С номерами непонятно, чем и как их прикручивать. Какие есть варианты, чтобы не дырявить бампер? А если дырявить, то толстый ли пластик у бампера?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Поздравляю!

    Только зачем что то дырявить,если у тебя уже рамки прикручены к тому же бамперу? Вставляй номера и вперед.))

    сделать ей полный антикор, жидкие подкрылки
    забудь уже про "девятку",все на ней обработано))

    Брызговики,по желанию,хошь ставь,хошь не ставь,будешь ставить,в местах где с кузовом соприкасаются,пленку приклей прозрачную,а то протрут до металла.

  3. Местный Заслуженный флудер nuhgoc Астранафт Аватар для nuhgoc
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,079
    Спасибо
    302 / 56
     *949ТС 197
    Добро пожаловать!
    Наслаждайся ибо девятка и астра как небо и земля Возможно увидемся на дорогах долгопы!!!
    Кстати сколько отдал за машинку?

  4. Местный Опытный Астравод AstraGeek отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для AstraGeek
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Спасибо
    15 / 31
    Цитата Сообщение от Scorp84 Посмотреть сообщение
    Сейчас хочется кататься и кататься как можно дольше, но сначала хочу сделать ей полный антикор, жидкие подкрылки и брызговики.
    Не нужен ей антикор. Потрать деньги лучше уж на шумку, если так много денег после покупки осталось.
    И масло залей нормальное сразу. Слей заводское GM (потом почитаешь, сам поймёшь).
    И уплотнитель капота поставь - храни двигатель в чистоте смолоду.

    Ну и с ходу дурацкие вопросы. С номерами непонятно, чем и как их прикручивать. Какие есть варианты, чтобы не дырявить бампер? А если дырявить, то толстый ли пластик у бампера?
    Нормальный у неё пластик бампера. Толстый и мягкий. Не бойся, крути прямо на саморезы. Не скажу за всех, но на всех Астрах где видел - всё на обычных саморезах.

    p.s. Самое главное то забыл...
    Welcome

    Astra H GTC Z18XER MT Cosmo
    __________________________________________________ ____________________________________

    Матрёха - это Мазда трёха (Mazda 3), все остальные Мазды - это просто Мазды !

  5. Новичок Новичок Scorp84 скоро станет знаменитостью Scorp84 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от AstraGeek Посмотреть сообщение
    Не нужен ей антикор. Потрать деньги лучше уж на шумку, если так много денег после покупки осталось.
    Может и так. Вот и johni35 говорит что не надо. Я в своем желании ориентируюсь не только на девятку, но и на сервисную книжку опеля, где сказано что гарантия от коррозии только при проведении спец. работ у "партнера фирмы опель" и куча листов отведено под соответствующие осмотры кузова. Может я чего-то не понимаю, я так понял это дилерский антикор имеется ввиду?
    Есть еще огромная тема "стена плача" на форуме. Ну и задние арки - там штатно только половина подкрылка идет. Неужели не протирается за несколько лет?

    Шумка, шумка арок бы не помешала, точно.
    Про уплотнитель капота читал! Да, надо поставить.
    Про масло пока не читал. Кстати, походу забыл проверить его уровень на выдаче!

    Цитата Сообщение от nuhgoc
    nuhgoc
    Добро пожаловать!
    Наслаждайся ибо девятка и астра как небо и земля Возможно увидемся на дорогах долгопы!!!
    Кстати сколько отдал за машинку?
    Очень может быть! За машинку отдал 690. Выбирал между 1.8h cosmo и 1.6 j active+. Цена выходила почти одинаковая. Победила мощность и проверенность)
    Из допов заказал себе только активацию БК и шинмонтаж моих же шин и дисков. Думал все это не делать, но потом решил что хочу зимой выезжать с салона сразу на зимней резине, да и расход сразу знать не помешает.

    Кстати вопрос - как с угонами, нужна ли доп.сигналка на фэмили и сколько у нас гарантия на электрику?

    Цитата Сообщение от johni35
    Брызговики,по желанию,хошь ставь,хошь не ставь,будешь ставить,в местах где с кузовом соприкасаются,пленку приклей прозрачную,а то протрут до металла
    Спасибо за совет! А что за пленка? Та, которая называется антигравийная прозрачная пленка 3M?

  6. Участник Астравод Ivan_G на верном пути
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    83
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Scorp84 Посмотреть сообщение
    До астры ездил на девятке, но Астра - моя первая личная машина, опыт покупки авто - тоже первый. Купил её 22го, забрал 3го. Не все было гладко по покупке, потом еще спрошу вас, ибо остались непонятные вопросы про сей процесс.
    Поставил её уже на учет, сделал страховку через клуб уже.
    Сейчас хочется кататься и кататься как можно дольше, но сначала хочу сделать ей полный антикор, жидкие подкрылки и брызговики. Так что сейчас моя астра в гараже и ждет своего часа)

    Антикор делай...Особенно двери. по подворотам. Крышка багажника. Это конечно не 9ка)) но не обольщайся....Не далеко ушла)))
    Жидкие подкрылки напоминают обычный Кордон))) стоит не дорого. Мне только что новую покрыли. Если бы не зима сделал бы сам....Но дареному коню в зубы не смотрят)))
    Astra J sedan 2014 1.6XER MT Enjoy+

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от Ivan_G Посмотреть сообщение
    Антикор делай...Особенно двери. по подворотам. Крышка багажника. Это конечно не 9ка)) но не обольщайся....Не далеко ушла)))
    Откуда познания такие мощные?

    .Но дареному коню в зубы не смотрят)))
    На сколько развели,за "дареного коня"?))

    Цитата Сообщение от Scorp84 Посмотреть сообщение
    Есть еще огромная тема "стена плача" на форуме. Ну и задние арки - там штатно только половина подкрылка идет. Неужели не протирается за несколько лет?
    Ничего там не протирается,седан я продавал уже 6-летним,все там ровно было.

    Спасибо за совет! А что за пленка? Та, которая называется антигравийная прозрачная пленка 3M
    Да можно и ее.

  8. Местный Заслуженный флудер nuhgoc Астранафт Аватар для nuhgoc
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,079
    Спасибо
    302 / 56
     *949ТС 197
    Цитата Сообщение от Scorp84 Посмотреть сообщение

    Очень может быть! За машинку отдал 690. Выбирал между 1.8h cosmo и 1.6 j active+. Цена выходила почти одинаковая. Победила мощность и проверенность)
    Из допов заказал себе только активацию БК и шинмонтаж моих же шин и дисков. Думал все это не делать, но потом решил что хочу зимой выезжать с салона сразу на зимней резине, да и расход сразу знать не помешает.

    Кстати вопрос - как с угонами, нужна ли доп.сигналка на фэмили и сколько у нас гарантия на электрику?
    Неплохо, за хорошую машину такие деньги.
    С угонами все супер, эти машины практически не угоняют. У меня у друга была три года назад астра, он вообще не парился. Кстати как то кутили во дворе, подвыпили,друг машину синий поставил и домой пошел кое как, ему с утра товарищ звонит и говорит "Типа чего у тебя заднее стекло опущено"
    Машина ночь простояла с открытым окном и хоть бы фиг. По поводу сигналки я бы не стал парится, если захотят угнать, никакая толком сигналка не спасет.
    Да и в электрике воротить не рекомендуется, сейчас мастера криворукие, если только у проверенного ставить.

  9. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Ой. Тоже беленькая. Привет

    Astra H Station Wagon / 1.6 MT5 / White / Essentia / 2014

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)