Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Opel Astra H Sedan 4-й год эксплуатации

  1. Местный Астравод carterx2 на верном пути
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 2

    Opel Astra H Sedan 4-й год эксплуатации

    oah.jpg

    Всем привет! Начну отзыв с того, что Opel Astra H 1.6 МКП по сути моя первая машина. До этого ездил на Жигулях 7рке. Так что по сути сравнивать особо не с чем. Хотя был пассажиром Volvo s80 - очень бодро и дорого внутри, Toyota Camry 3.0 позапрошлого поколения ( не знаю индексы) - отличная тачила, на ней работал папа, проехал 160 тыс км и ничё не сломалось, и никогда не подводила, летала как самолёт, но бензин жрала огого, Volkswagen Polo -её купил знакомый, у которого не хватило на Опель), мне она сразу показалась балалайкой какой то, будто в наше советское авто обратно пересел, ну и всё наверное.
    Машину свою купил в марте 11-го года. С тех пор проехал 78000км. Авто брал новым, в базе из наличия. Причём вообще без всяких пакетов, о чём несколько пожалел.
    За время эксплуатации к дилеру ни разу обращался, на ТО не ездил ни разу. Масло и колодки (45 тыс км) менял либо в Опель центре Отрадное либо в Автоняне. Фильтра, свечи и лампочки менял сам - спасибо ASTRA-H.ru и конечно же форуму.
    За всё время на 68 тыс км застучала левая стойка стабилизатора - поменял обе за 2500 вместе, опять же в Опель центре, и на 72 тыс км катушка зажигания померла - цена её где то 3500, с заменой отдал 5 вроде. Катушку конечно мог бы махнуть сам, если б знал, что проблема в ней. А так считаю что не сильно переплатил.
    Из так скажем самостоятельных доделок (опять же спасибо astra-h.ru и форуму, -куда без него) - круиз контроль, веерные форсунки, спортивный руль от VXR (заказал в Англии), шумоизоляция всех дверей и крышки багажника MP3 магнитола с ауксом ( в базе стояла просто CD), электрозеркала с обогревом ( в базе были без обогрева и с ручной регулировкой), блокировка дверей при наборе скорости, комфортное закрывание окон,скандинавский свет, .
    Хотел сделать, но сделал, и думаю что не буду - подогрев сидений, - не шарю я в электрике совсем, и линзованные фары, - прочитав, что не так легко вскрыть родные фары, я забил.
    Касаемо самого авто - динамики конечно мало, с низу тянет так себе. На трассе нормально, не кидает, расход 8.5 в смешанном, заправляюсь в основном 92, масло Ликви Моли 5в-30. Масло не ест. Качество отделки салона мне нравится, особенно мягкий пластик повсюду. Периодически захожу в автосалоны, как то реально удешевили всё внутри. Торпеда у многих трёхкусковая какая то, жёсткая, дубовая. Новый Опель внутри не нравится корейщина какая то. Хотя после нового садишься обратно в свой, и думаешь - чё то у меня вообще древняя какая то тачила))
    До недавнего времени планировал взять фольксваген Джетту, но финансовый вопрос хотелку мою закрыл. Да и дело не только в этом. Нужна машина на автомате, т.к . жена теперь тоже ездить собирается. Брать 1.6 автомате не хочу, сто пудов овощ. 1.4 турбо только на ручке или ДСГ. Про вторую коробку много наслышен, испытывать на себе не собираюсь, хотя менеджер фольца мне её так расхваливает, мол у самого гольф 7й. Бензина есть 6.9 по городу, ну типа на 30 тыщ сцепление мне поменяли по гарантии. Ну его нафиг. Я привык, что садясь в свой авто ,я не волнуюсь, что где то по пути у меня вдруг что то сломается. Если ничего не изменится, то планирую до 150 тыс проехать, а там уже подумаю о продаже.
    Подводя итог, хочу скажу, то свой авто считаю надёжным и своих денег он стоит.

    update 24.08.16
    Итак пробег 112000 км.
    Так ничего не и сломалось, нигде не скрипит и не хрустит. На 98000 поменял по кругу тормозные диски и колодки, а так же ремень ГРМ и ремень навесного оборудования.
    Машину продаю, т.к. взял авто на автомате ( для жены по большей части, так бы ездил дальше и не парился бы)
    От себя добавлю, что авто очень надёжный, при совсем не больших вложениях - на 120 тыс пробега ушло не более 35 т.р. ( масло, фильтра, тормозные диски и колодки) Резину сюда не включил.
    Последний раз редактировалось carterx2; 24.08.2016 в 13:51.

    Сказали спасибо:



  2. Участник Астравод Leh на верном пути Аватар для Leh
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Пенза, Заречный
    Возраст
    48
    Сообщений
    98
    Спасибо
    3 / 0
     *665** 58
    Хороший отзыв. Удачи тебе с твоим авто!

  3. Местный Астравод Сержант Ник скоро станет знаменитостью Сержант Ник скоро станет знаменитостью Аватар для Сержант Ник
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    а почему 1.6 на автомате обязательно овощ?
    Opel Astra J 1.4 AT Turbo

  4. Местный Астравод carterx2 на верном пути
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от Сержант Ник Посмотреть сообщение
    а почему 1.6 на автомате обязательно овощ?
    брат купил Рапид 1.6 на ручке. Говорит на тестдрайве рапид 1.6 автомат пробывал - сильно крутить надо чтобы ехала, уверен что джетта ещё хуже.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии krutaleks Астранафт Аватар для krutaleks
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,572
    Спасибо
    363 / 909
     *566** 35
    Молодец, удачи на дорогах!


    Astra H caravan 1.6 МТ Enjoy

  6. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Поддержу.Моему 7ой год пошел.Менять пака не собираюсь.Были проблемы с ЛКП.Но после всяких мелких ДТП полностью перекрасил сверху.Делал сам поэтому и продавать пака не собираюсь

  7. Местный Астравод Сержант Ник скоро станет знаменитостью Сержант Ник скоро станет знаменитостью Аватар для Сержант Ник
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    Цитата Сообщение от carterx2 Посмотреть сообщение
    брат купил Рапид 1.6 на ручке. Говорит на тестдрайве рапид 1.6 автомат пробывал - сильно крутить надо чтобы ехала, уверен что джетта ещё хуже.
    он именно на автомате ездил? не на роботе?
    Opel Astra J 1.4 AT Turbo

  8. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    carterh2Удачи тебе на седанчике!Подогрев сидений - хорошая опция для русских холодов!Без не уже как то не комильфо в авто.
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  9. Участник Начинающий Астравод TIMONS2 матерый звездун TIMONS2 матерый звездун
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    49
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Сержант Ник Посмотреть сообщение
    он именно на автомате ездил? не на роботе?
    классический "автомат" только с атмосферой 1,6, робот только с TSI

  10. Местный Астравод Сержант Ник скоро станет знаменитостью Сержант Ник скоро станет знаменитостью Аватар для Сержант Ник
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    в каком смысле "С атмосферой?"
    Opel Astra J 1.4 AT Turbo

  11. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Сержант Ник Посмотреть сообщение
    в каком смысле "С атмосферой?"
    моторы бывают турбо и атмосферные

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)