Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Ошибка 1463

  1. Новичок Новичок poo1y на верном пути Аватар для poo1y
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Ошибка 1463

    Opel astra 1.6 (XER)

    Всем здрасти, сегодня с утра выскочила ошибка 1463. До повеления ошибки менял масло (Лили синтетику, на сервисе с дурма залил полу-синтетику "Сказали не страшно,не переживай"),и свечи и ролик помпы. Не подскажите на сколько страшна это ошибка ,куда смотреть что делать ? =)
    гугол говорит о шестерней выпускного вала.

    Мои варианты решения, сменить масло и снова свечи, заменить клапан фазорегулятора.

    Help! что делать=) И самое главное на сколько это все страшНо )

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Гугла тебя не обманула...
    http://astraclub.ru/threads/23259-Мо...ем-(стр.16).:(

  3. Новичок Новичок poo1y на верном пути Аватар для poo1y
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    да читал уже ,печаль =(

  4. Новичок Новичок Demonreon на верном пути
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    не менее печальная ситуация......были ошибки 1161 и 1463.....конечно характерный звук дизиляции присутствовал,заменили шестерни,электроклапана,короче весь комплект,отдал 30 кусков,в итоге проходит полторы тысячи машинка и все вернулось на круги своя опять тежи ошибки дизиляция и шестерням хана......списываю на какое-то масленное голодание,че делать толком сами не знаю.......что все это значит астроведы?помогите добрым советом!!!

  5. Новичок Новичок poo1y на верном пути Аватар для poo1y
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вроде поменял масло, ошибку скинул пока езжу все норм, что будет дальше не известно пробег у меня аховый ) 190-000. если снова выскочит,буду думать о замене двигла.

    Цитата Сообщение от Demonreon Посмотреть сообщение
    не менее печальная ситуация......были ошибки 1161 и 1463.....конечно характерный звук дизиляции присутствовал,заменили шестерни,электроклапана,короче весь комплект,отдал 30 кусков,в итоге проходит полторы тысячи машинка и все вернулось на круги своя опять тежи ошибки дизиляция и шестерням хана......списываю на какое-то масленное голодание,че делать толком сами не знаю.......что все это значит астроведы?помогите добрым советом!!!
    Уже втрой год езжу с этой ошибкой вроде 1161, проводил диагностику у ОФ.дилера сказали что двигатель в порядке. (Ошибка глюк ) =) так что жуть полная )
    Последний раз редактировалось poo1y; 27.11.2014 в 14:36.

  6. Новичок Новичок Demonreon на верном пути
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Жуть то оно жуть)))но машинешка дизилит конкретно))

  7. Местный Астравод Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Аватар для Rams
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    125
    Спасибо
    8 / 0
    Была такая же на 115000 км. Удалил сеточки с электроклапанов, скинул ошибку и уже почти 20000км полет нормальный.
    АСТРА J A14NET, AT, Cosmo, 5 дв/хб, 2014, White

  8. Новичок Новичок Demonreon на верном пути
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    так я полностью комплект модернизированных шестерней и клапанов и вновь задизелила(((((((

  9. Местный Астравод Venom.astra на верном пути Аватар для Venom.astra
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    99
    Спасибо
    1 / 1
    а у меня при каждой замене масла 1463 выскакивает. мне кажется она появляется при замене масло из за низкого давления. до след. замены не появляется
    Opel astra H Sedan 2008г. 1.6 MTA

  10. Новичок Новичок harabadzd12068 на верном пути
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Рябят вкратце расскажу свою историю. Машина опель астра h 2008 года пробег 120000 машину только в кругу семьи эксплотировалась. где то на 50 т пробега появился этот шум движка типо как дизельная. Кроме шума побочных действий за двигателем замечено не было. На 110т пробега менял комплект ГРМ два сальника распредвала и кален вала. А так же Приводной ремень и натяжной ролик на него. При замене мастера сказали что под крышкой ГРМ было много масла сказали что варианта два либо сальники текли либо шестерни. Сказали после замены ГРМ 1000 км проехать снять крышку и проверить на сухость. Все было сухо. Шум так же не куда не делся чистый дизель. Решил поменять масло, до 120 лилось оригинальное ГМ 5в30 залил Ликви Моли 5в40 ну и после замены масла где то через 1-2 т км загорелся ЧЕК самостоятельно прочитал ошибки (013611,001463,000970) Посоветует может кто ? бить тревогу? Лететь в сервис ? Или скинуть ошибку при помощи АКБ и ездить до следующий замены масла ? Или вообще можно ли с этим ездить ? а то я уже читал на форумах печальные похожие истории. И ребят я уже облазил все форумы гугл тоже. Мало ли кто то что то новое подскажет.Заранее всем спасибо.

  11. Новичок Новичок poo1y на верном пути Аватар для poo1y
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял масло , скинул ошибки вроде пока все норм. Отпишу если появиться по ошибки 1463. Насчет ошибки 1161, не знаю вчера Удалил сеточки с электроклапанов, посмотрим появиться или нет.
    К великому сожалению все больше и больше думаю о продажи данного авто. Тока тока все поменял рейку, насос и снова какие-то проблемы , вроде авто не такое старое 2007 год ну да пробег большой 180 +, но многих знакомых авто старше и пробег больше таких бед не знают =(

  12. Новичок Новичок harabadzd12068 на верном пути
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от poo1y Посмотреть сообщение
    Поменял масло , скинул ошибки вроде пока все норм. Отпишу если появиться по ошибки 1463. Насчет ошибки 1161, не знаю вчера Удалил сеточки с электроклапанов, посмотрим появиться или нет.
    К великому сожалению все больше и больше думаю о продажи данного авто. Тока тока все поменял рейку, насос и снова какие-то проблемы , вроде авто не такое старое 2007 год ну да пробег большой 180 +, но многих знакомых авто старше и пробег больше таких бед не знают =(
    Ты подскажи мне я вот про эти "Сеточки с электроклапанов" не первый раз слышу. Можешь рассказать что это такое, где находиться и с чем его едят ?)

  13. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Цитата Сообщение от harabadzd12068 Посмотреть сообщение
    ...При замене мастера сказали что под крышкой ГРМ было много масла сказали что варианта два либо сальники текли либо шестерни...
    ЭТО ОДНО и ТО ЖЕ!!!
    Цитата Сообщение от harabadzd12068 Посмотреть сообщение
    ... Шум так же не куда не делся чистый дизель...
    А чего Вы хотите в таком случае?
    Вы заткнуули течь развалившихся сальников. Которые развалились от люфта сдохших шестерен.
    Пока сухо, но дизеление так и осталось. Готовьтесь повторно отдавать денежку за работу и по новой менять все расходники на ФР + шестерни с клапанами комплектом.
    Хорошо Вас развел сервис на двойную оплату работ.

  14. Новичок Новичок Artem37 на верном пути
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от poo1y Посмотреть сообщение
    Opel astra 1.6 (XER)

    Всем здрасти, сегодня с утра выскочила ошибка 1463. До повеления ошибки менял масло (Лили синтетику, на сервисе с дурма залил полу-синтетику "Сказали не страшно,не переживай"),и свечи и ролик помпы. Не подскажите на сколько страшна это ошибка ,куда смотреть что делать ? =)
    гугол говорит о шестерней выпускного вала.

    Мои варианты решения, сменить масло и снова свечи, заменить клапан фазорегулятора.

    Help! что делать=) И самое главное на сколько это все страшНо )
    Таже ситуация, ездил все было норм. Немножко ушел уровень масла,долил впервые 200гр. Вылезла ошибка 001463. Щас поменяю масло сброшу ее увидим,что к чему.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)