Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129

Тема: Z18XER Каша/Кисель в бачке

  1. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    Моториста тут у нас нет? Может головку протянуть сааамую малость? Это на крайняк. Из за помпы не может быть ничего? У меня ошибка, завтра скажу какая, что то про помпу. Но эту ошибку я не учитываю из за каши.

  2. Участник Астравод HAPuK на верном пути
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    юрга
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 1
    так если в движке масло чистое то посмотри масло коробки у них бывает что радиатор в коробке летит

  3. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    HAPuK
    у него ручка.

  4. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    По-моему тут не надо гадать на кофе, а сразу ехать к мастеру. Все-таки прокладка гбц наверное. Было б неплохо, если только она.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  5. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    Да, я спецом указал что МКПП. Там нет радиатора коробки.

    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    По-моему тут не надо гадать на кофе, а сразу ехать к мастеру. Все-таки прокладка гбц наверное. Было б неплохо, если только она.
    Дорогой ремонт по замене прокладки гбц?

  6. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Я напрямую не сталкивался, но что-то мне видится цифра тысяч в 20, если все обойдется заменой прокладки и проточкой головки.

    ПС. Я не моторист, точно сказать не могу.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    ИМХО! А движок другой поискать дешевле может будет??? На разборке тыс 20-40 будет стоить (встречал в этом районы цены)!
    1,6 хер 2006 год

  8. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    Связался со старым хозяином. Говорит когда покупал, была такая проблема у него. Возил мол голову в москву, там менял прокладку и смотрел на микротрещины. Все говорит в порядке. Сказал мне что вероятна трещина в маслоохладителе. Мне конечно мало в это верится.

  9. Новичок Новичок merkulov на верном пути
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Спасибо
    3 / 0
    Не спешите приговаривать движек, был такой случай дело оказалось в прокладке "лобовины"(масленного насоса), а на двигатели прокладка метал, она редко пробивает, только при очень сильном перегреве

  10. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    вот вот вот, про неё расскажите подробнее! Где то уже слышал, но где это незнаю

  11. Новичок Новичок merkulov на верном пути
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Спасибо
    3 / 0
    была машина с такой проблемой, поменяли проклади теплообменника-не помогло, поменяли сам корпус теплообменника-не помогло, все указывало на голову, сняли все в порядке прокладка целая, отдали на опресовку и шлифовку,все в идеале, полезли дальше и после снятия лобовины был виден пробой в прокладке,там идет канал от помпы

  12. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    Лобовина, это получается крышка, где все шкивы находятся? надо все откручивать, чтобы её достать?
    Разобрался, лобовина - это корпус масляного насоса.
    Там есть такая прокладка 17.jpg вы про НЕЁ?
    Там два маленьких отверстия есть, рядом друг с другом находятся, там антифриз бегает? Интересно, где конкретно лопается.
    Последний раз редактировалось dance0ff; 27.11.2014 в 01:37.

  13. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Вот описывал человек-
    Ryan Ryan вне форума
    Местный
    Опытный Астравод
    Ryan на верном пути
    Аватар для Ryan Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Лыткарино, МО
    Сообщений
    457
    Спасибо
    0 / 0
    Была такая проблема - Под распредвалами прокладка маслянного насоса потекла(вроде так назвали). Суть - снимаем ГРМ, Шкивы, меняем прокладкуна боковой крышке. За работу вроде 5 тыс взяли.
    Нашел! 56 38 611 ПРОКЛАДКА,ПЕРЕДНЯЯ КРЫШКА К ДВИГАТЕЛЮ
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

    Сказали спасибо:



  14. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от merkulov Посмотреть сообщение
    Не спешите приговаривать движек, был такой случай дело оказалось в прокладке "лобовины"(масленного насоса), а на двигатели прокладка метал, она редко пробивает, только при очень сильном перегреве
    + 1 к металлу. Врятли она.

    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Вот описывал человек-
    Ryan Ryan вне форума
    Местный
    Опытный Астравод
    Ryan на верном пути
    Аватар для Ryan Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Лыткарино, МО
    Сообщений
    457
    Спасибо
    0 / 0
    Была такая проблема - Под распредвалами прокладка маслянного насоса потекла(вроде так назвали). Суть - снимаем ГРМ, Шкивы, меняем прокладкуна боковой крышке. За работу вроде 5 тыс взяли.
    Нашел! 56 38 611ПРОКЛАДКА,ПЕРЕДНЯЯ КРЫШКА К ДВИГАТЕЛЮ
    Ну... Тут уже либо шампанское в конце, либо водка...

  15. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    либо шампанское в конце, либо водка..
    Это да.

    Мне интересно,почему тяжело открутились болты теплообменника.
    Может и правда винтом пошел он от "перетяга".
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  16. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    Я даже и не знаю, заняться ли. Маслоохладитель разбирал, все нервы вымотал. Насчет шампанского - да, был рад. Но потом хоть водку покупай. А вдруг тут также, поменяю и шляпа.

  17. Новичок Новичок Сергей DVS на верном пути
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Была такая-же фигня с маслоохладителем. Поменял прокладки не помогло, оказался пробит сам маслоохладитель. Купил новый в сборе, получилось дешевле чем купить отдельно только маслоохладитель. По поводу промывки системы от масла: Никакой лимонной кислоты и прочей херни. Этим масло не отмоеш. Есть специальные промывки для систем охлаждения. При промывке дистиллятом не допускать нагрев двигателя выше 95 градусов, иначе угробите двигатель.
    Opel Astra H, 1.8 Z18XER, АКПП, 2009, 40000 км.

  18. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Цитата Сообщение от Сергей DVS Посмотреть сообщение
    При промывке дистиллятом не допускать нагрев двигателя выше 95 градусов, иначе угробите двигатель.
    Это почему же?
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  19. Новичок Новичок Сергей DVS на верном пути
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    Это почему же?
    Потому что вода кипит при 100 градусах. А рабочий режим данного двигателя 105-108 гр. на хол. ходу.
    Opel Astra H, 1.8 Z18XER, АКПП, 2009, 40000 км.

  20. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    Цитата Сообщение от Сергей DVS Посмотреть сообщение
    вода кипит при 100 градусах
    далеко не всегда
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  21. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    100 градусов при нормальном давлении

  22. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от dance0ff Посмотреть сообщение
    100 градусов при нормальном давлении
    Это при атмосферном давлении. А при исправной крышке бочка расширительного температура закипания заметно выше.

  23. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Это при атмосферном давлении. А при исправной крышке бочка расширительного температура закипания заметно выше.
    атмосферное давление везде разное на то если пошло.
    например в Мск оно различается до 10 мм в зависимости от холмистости. а кипит при ста градусах и 760 мм рт. ст..

    Данную особенность кстати используют кавказцы... в горах...

  24. Местный Заслуженный Астравод NAN Астранафт Аватар для NAN
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    831
    Спасибо
    35 / 7
     в911вх 197
    Привет! У меня 1.8 акпп, была похожая проблема... Пришлось менять радиатор, из-за этого. Смысл в том, что пробило стенку в радиаторе между ОЖ основной системы и радиатором акпп... После еще и акпп пришлось менять, т.к. Антифриза попила всетаки ((( рекомендую рассмотреть данный вариант! Что бы на бабки не попасть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Да и еще! Если в салоне прохладно, смотри уровень антифриза в бачке - это точно болячка (((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    без подписей...

  25. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    NAN
    первый пост. там указано: РУЧКА А НЕ АВТОМАТ!

  26. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    VolniyVeter

    Интересно сколько постов про АКПП будет?
    ================================
    Если продавц скидывал голову,то её можно исключить.
    остается масляный насос.имхо.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  27. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    Решено, в субботу ночью буду снимать малоснасос. Ребят, подскажите технологию, какие подводные камни? Какие болты наиболее опасные. Ремень грм после снятия, или до, как зафиксировать распредвалы между собой, или они не сдвинутся? Любая инфа в помощь. Можно попробовать организовать скайп, на субботнюю ночь

  28. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    #42 пост.
    Если смотреть на картинку как она есть, то большая "дыра" - это антифриз.
    2а остальных отверстия - это масло. Ссылка на маслонасос вот:
    http://astraclub.ru/threads/118890-%...ED%E0%F1%EE%F1
    Исходя из этого, исключив все варианты (маслоохладитель, гбц, прокладки) остается только маслонасос, причем предположительно, терщина либо в маслонасосе либо в её прокладке в обелсти МЕЖДУ большим отверстием ОЖ и верхним маленьким масла.
    Правильно думаю?
    Последний раз редактировалось dance0ff; 28.11.2014 в 21:24.

    Сказали спасибо:



  29. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2

    Ребята, всем спасибо за помощь. Все сделал! К сожалению фотоотчета нет, всего 3 фотографии.
    Значит о подводных камнях!
    Ссылка выше, что я скидывал по съему маслонасоса - там не все написано.
    Открутили мы все шкивы, сняли ремни. Осталась только лобовина (сам маслонасос). Отверточкой подбили её с разных сторон, вроде начала отходить, но!
    Как мы её не трясли, он сидит и не выходит где-то внизу, около коленвала (правее).
    Как до меня доперло через часика пол - это гребанный маслозаборник, как я думал. пришлось снимать поддон. Только после его съема, можно спокойно вытащить маслонасос. Так что мы сливали масло, снимали приемную трубу от штанов, с резинок вытыскивали весь глушитель.
    Важный момент! К помпе, со стороны подходит трубка антифриза от маслоохладителя. Держится она на 2х болтах: 1 сверху, 1 снизу. Снимал так: открутил компрессор кондиционера, вытащил патрубок антифриза к помпе (со стороны вентилятора, толстый резиновый), и споконой их выкрутил, без снятия штанов, как было раньше.
    После того как сняли партубок от маслоохладителя к помпе и поддон, вынимаем маслонасос. И видим причину моих бед:
    8KPUEzWBZGU.jpg

    Да ПАЦАНЫ! Я сделал это! Я так счастлив! Вобщем просто, настроение +100, крики победы!
    Да вы посмотрите, там даже нижней резинки нету! До того размотало все!

    x5FDnPB-G18.jpg
    Значит вот тут уже снят и поддон и маслонасос (лобовина).
    Оранжевым я отметил сам поддон, а красным, тот штырь от маслонасоса. Там болт какай то не понятный. Ну да ладно. Вобщем из-за него, надо снимать поддон.
    Не забываем, после снятия поддона прочистить его посадочную поверхность, и смазать серым герметиком. (Да, поддон сидит на герметике, нет ничего в этом такого)

    zHG7nm9ig8A.jpg
    Это же снятое место, вид сверху.

    Подытожим ребята.
    Значит у меня была проблема в смешивании масла и антифриза. В интернете я нашел всего лишь 2 проблемы: Это 99.9% как говорят - маслоохладитель (или его трещина). Второе - прокладка ГБЦ или повело голову, или микротрещины в рубашке.
    Как заметил я, у меня был подтек масла в поддоне, со стороны коленвала (можно конечно подумать, что это сальник коленвала, но как вы видите, что в прокладке маслонасоса т.к. не осталось резинки вообще, то подтек был понятно откуда!
    Так что, первым делом обращайте внимание на масленые подтеки. Если у вас такая же проблема (на МКПП), прошу сначала посмотреть на маслоохладитель (подтеки), или же на поддон со стороны коленвала.

    Проверил на люфт все ролики, есть очень очень незаметные люфты, но я не стал менять ни ремень грм, ни помпу ни обводной ролик грм. Видимо хозяин не соврал, что ремень менялся недавно.
    Сразу поехал купил в круглосуточном баре Жигуля полтарашку, и сосу её

    Сейчас еще один бонус:
    Перед тем как скинуть сам ремень грм, я чиркнул на фазовращателях и на зубчатом шкиве грм метки. Чтобы после одевания ремня они совпадали. Ну и что вы думаете?
    После всех работ одеваем ремень, я смотрю на нижнюю зубчатую звезду грм, она стоит по моей метке, смотрю впускной фазовращатель - все верно стоит. А вот выпускной, метка на кожухе есть, а на вращателе нету. Ну видать стерлась, подумали мы и одели продолжили собирать. Собрали машину, залили жидкости..
    Одели аккумулятор, завожу машину и........ маслает маслает, но не заводит. Поняли что метки сбились. Именно, та, которую посчитали стертой. Уже смешно, но за 15 минут мы подвесили движок, сняли крепления подушки двигателя, колесо и уже крутили коленвал по меткам) Вот он опыт, в чистом виде. Не снимая ремеь агрегатов, выставил "Свои метки, ослабили ремень грм, скинули немного, и вручную подвинул Выпускнйо фазовращатель в "свою метку". Собрали, завелись. мои рейтузы лопались от радости..
    Моя поездка в ЕКБ, видимо не отменяется..
    Я обязательно еще отпишу, как будет себя вести антифриз. Апну тему!

  30. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    dance0ff

    Молодец!Надеюсь,что победил ты.
    И за фотки спасибо.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы