Показано с 1 по 12 из 12

Тема: АС выкл. высокая температура двигателя

  1. Новичок Новичок Xelochka на верном пути
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3

    АС выкл. высокая температура двигателя

    Всем привет!
    Ребята подскажите может кто сталкивался с проблемой!
    После непродолжительной поездки на ходу выскочила ошибка "АС выкл. высокая температура двигателя", сбросил, доехала до дома еще км 12.
    Утром вставила ключ в зажигание снова вылезло такое сообщение, машинка то всю ночь на улице стояла - температура не может быть высокой. Сообщение сбрасывается, но каждый раз как вставляешь ключ (еще не заводишь) снова появляется, стрелка датчика температуры двигателя работает, но когда ездила не двигалась с отметки 50 градусов.
    Мб датчик температуры полетел?

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Либо датчик температуры, либо термостат. Если есть проблемы с запуском двигателя на горячую, то датчик, если появляется сообщение "подходит срок техобслуживания" и начинает постоянно работать вентилятор охлаждения двигателя, то термостат.
    ПРи неисправном датчике может стрелка плясать температуры.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Новичок Новичок Xelochka на верном пути
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Либо датчик температуры, либо термостат. Если есть проблемы с запуском двигателя на горячую, то датчик, если появляется сообщение "подходит срок техобслуживания" и начинает постоянно работать вентилятор охлаждения двигателя, то термостат.
    ПРи неисправном датчике может стрелка плясать температуры.
    Сообщение "подходит срок техобслуживания" не появляется, вентилятор не работает при холодном двигателе.
    Стрелка вообще не двигается, только при запуске прогоняется туда-обратно.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    проблемы с запуском двигателя на горячую
    Это какие например проблемы?)

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Xelochka Посмотреть сообщение
    Это какие например проблемы?)
    Не заводится, какие ещё могут быть проблемы.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок Xelochka на верном пути
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Не заводится, какие ещё могут быть проблемы.
    Она заводится нормально

    Добавлено спустя 56 минут:

    Ошибка исчезла после снятия клеммы с аккума, но стрелка на датчике температуры двигателя все равно лежит на 50 постоянно.
    Последний раз редактировалось Xelochka; 24.11.2014 в 14:05.

  6. Новичок Новичок Xelochka на верном пути
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3
    А подскажите артикул для датчика охлаждающей жидкости (двигатель A16XER)?

  7. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Xelochka Посмотреть сообщение
    А подскажите артикул для датчика охлаждающей жидкости (двигатель A16XER)?
    55353807

  8. Новичок Новичок Xelochka на верном пути
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    55353807
    Спасибо!

  9. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    55591401.
    55353807 - не поставляется и заменен верхним номером. Так в каталогах

  10. Новичок Новичок Кельт на верном пути
    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже выскочила эта ошибка. Стрелка застыла на 0. Но вентилятор работает так как будто сейчас взлетит,а когда двигло глушишь,то вентилятор сам не отключается,приходится снимать клемму.

  11. Столкнулся с такой же проблемой: при включении зажигания сразу же включается вентилятор радиатора, хотя двигатель холодный и не заведен. Подозрение пало на датчик температуры охлаждающей жидкости в корпусе термостата. Я его прозвонил, и что самое удивительное - его сопротивление оказалось нормальным (где то 4 КОма при температуре 0 градусов). Обычно (как пишут на форумах) этот датчик из за протекания антифриза начинает коротить и сопротивление гораздо меньше при этом, но у меня сопротивление было ОК. Я подумал, может дело не в датчике, а в проводах? Тогда я вытащил фишку из датчика и вставил в фишку 2 иголки и замкнул их между собой. Тогда при включении зажигания сразу же замигала лампочка перегрева мотора! ОК подумал я, значит компьютер видит, что провода к датчику целые. Но где же тогда проблема? Тогда я решил сделать как писал на форуме один человек - я снял датчик и стал прогревать его зажигалкой (металлическую часть датчика). Секунд через 20 он нагрелся и из него вышел пар (видимо он наглотался антифриза и стал работать не так как надо, хоть и показывал нормальное сопротивление при прозвоне). Потом при установке на машину я лопухнулся таким образом-
    я поставил отремонтированный датчик на машину, и думал все должно быть ок, но при включении зажигания опять сразу же включился вентилятор!!! И бортовой компьютер опять так и показывал температуру 73 градуса (хотя по факту она была 0 градусов). В чем же загвоздка? Подумал я.
    Оказалось, что компьютер сбрасывает ошибку и выключает вентилятор ТОЛЬКО ПОСЛЕ 3 МИНУТ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ! То есть, я завел мотор, несмотря на то, что компьютер показывал температуру 73 и вентилятор крутился, и просто подождал 3 минуты. И о чудо - температура сбросилась до нормальной (20 градусов ) и выключился вентилятор! Потом в процессе прогрева температура поднималась как и надо.
    Резюмирую: Виноват был датчик температуры охлаждающей жидкости в корпусе термостата (наглотался атифриза из за нарушения герметичности резинового кольца. Прозвонка при этом у меня показывала совершенно нормальное сопротивление. Ремонт свелся к прогреву металлической части датчика, установке его на место (на всякий случай обмазал резиновое кольцо датчика клеем моментом для герметичности). И потом надо обязательно завести и дать поработать 3 минуты чтобы вентилятор остановился и показатели температуры пришли в нормальные значения! Для справки -артикул датчика 55591401 (но я его не менял, так как отремонтированный работает хорошо.
    Timur

  12. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Timur123 Посмотреть сообщение
    так как отремонтированный работает хорошо
    я бы поменял, коррозия его добьёт.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)