Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 234

Тема: Замена масла в АКПП АСТРА J 1.4 turbo

  1. Участник Астравод *PaShTeT* на верном пути Аватар для *PaShTeT*
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Где я? Непонятно...
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Исправил.
    Opel Astra J 1.4T АТ

  2. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от *PaShTeT* Посмотреть сообщение
    Всем доброго здоровица. Нужен дельный совет. Астра j 1.4 t. АКПП. Конец 2011 г.в. куплена в феврале 2012 г. Пробег 9.500 км. (Девять тысяч пятьсот), эксплуатация только город, короткие поездки средняя скорость по компу. 18,6 км/ч. Зимой машина не эксплуатировалась. Масло в акпп ни разу не менялось. МАСЛО НАДО МЕНЯТЬ? ИЛИ МОЖНО ЕЩЁ ГОД ПОЕЗДИТЬ? П.С. нареканий к коробке нет. Всем спасибо.
    С такими вводными,можешь на 5 лет ещё про коробку забыть.

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    С такими вводными,можешь на 5 лет ещё про коробку забыть.
    А я бы махнул, коробка целее будет. С такой эксплуатацией оно изнашивается будь здоров.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Да такие поездки ещё хуже, чем дальние, я бы однозначно поменял бы

  5. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А я бы махнул, коробка целее будет. С такой эксплуатацией оно изнашивается будь здоров.
    Золотое правило "Не мешай машине работать" распространяется на все узлы и агрегаты.
    Тем паче у человека прозвучало: нареканий по коробке нет.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  6. Участник Астравод *PaShTeT* на верном пути Аватар для *PaShTeT*
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Где я? Непонятно...
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, я так понял меня ждёт частичная замена.
    Opel Astra J 1.4T АТ

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Тем паче у человека прозвучало: нареканий по коробке нет
    Ты же сам отлично знаешь, что с этими коробками сегодня нареканий нет, а завтра внутри труха.

    Цитата Сообщение от *PaShTeT* Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так понял меня ждёт частичная замена.
    Да, причем если сольется черное через 400-500км можно ещё раз сделать частичную.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. Участник Астравод *PaShTeT* на верном пути Аватар для *PaShTeT*
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Где я? Непонятно...
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Думаю по-любому будет чёрное. Не от пробега даже а от времени. Зимами стояла, потом ездила, но думаю свойства масла уже не те. Просто решил лишний раз выслушать мнения сторонних наблюдателей так сказать.
    Opel Astra J 1.4T АТ

  9. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Золотое правило "Не мешай машине работать" распространяется на все узлы и агрегаты.
    Тем паче у человека прозвучало: нареканий по коробке нет.
    Уважаемый, Вам задали вопрос
    http://astraclub.ru/threads/130261-%...=1#post8164254

    Ответите??? Ибо Ваша компетенция пока под большим вопросом...
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  10. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Slava787 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вам задали вопрос
    http://astraclub.ru/threads/130261-%...=1#post8164254

    Ответите??? Ибо Ваша компетенция пока под большим вопросом...
    Компетенцию определять у себя на кухне домочадцам будете. Мне не надо, я в этом не нуждаюсь.

    Номерок документа вам ничего не скажет, вам его просто не покажут, как и другие генеральные манифесты.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ты же сам отлично знаешь, что с этими коробками сегодня нареканий нет, а завтра внутри труха.
    Сегодня приезжал человек на обслугу: Круз 10-го года, 212000 пробега, менял всего раз. Так что пока, всё таки думаю,- лотерея всё что с пробегом связано и с заменой вовремя(или не во время).
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  11. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Компетенцию определять у себя на кухне домочадцам будете. Мне не надо, я в этом не нуждаюсь.

    Номерок документа вам ничего не скажет, вам его просто не покажут, как и другие генеральные манифесты.
    Ну если ОД эти манифесты не кажут, то Вы конечно круче!!!
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  12. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Slava787 Посмотреть сообщение
    Вы конечно круче!!!
    Нет.

    Просто проработал 4 года у ОД и по старой памяти ещё сообщают некоторые важные моменты.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Сегодня приезжал человек на обслугу: Круз 10-го года, 212000 пробега, менял всего раз. Так что пока, всё таки думаю,- лотерея всё что с пробегом связано и с заменой вовремя(или не во время).
    Статистики нет.
    У 10ого года 6т40 или 35?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Статистики нет.
    У 10ого года 6т40 или 35?
    6Т40.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  15. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Нет.

    Просто проработал 4 года у ОД и по старой памяти ещё сообщают некоторые важные моменты.
    Где посмотреть есть! Просмотрел все тсб, отзавные и сообщения в ченеле за последние 1,5 года. Нет даже намёка на такой документ. При проведении адаптации, что через гдс, что через СПС, в описании процесса процедуры рекомендуется делать адаптацию только после ремонта акпп.
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  16. Участник Астравод *PaShTeT* на верном пути Аватар для *PaShTeT*
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Где я? Непонятно...
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, сколько приблизительно масла входит в АКПП при частичной замене?
    Opel Astra J 1.4T АТ

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    не более 4-х
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    4.5 же, не?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    не более 4-х
    не вводите людей в заблуждение.прежде чем утверждать только представьте себе последствия от недолива почти литра масла в коробку
    Цитата Сообщение от *PaShTeT* Посмотреть сообщение
    Друзья, сколько приблизительно масла входит в АКПП при частичной замене?
    ровно 4,8
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    http://astraclub.ru/threads/130261-%...90-J-1.4-turbo
    в первый раз вылилось 4,5. ч/з пробег 1000 км вылилось менее 4-х литров, залил столько же (т.е. менее 4-х литров).
    замены производилась у меня на глазах. пост №18. следующую замену делал аппаратом
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    в первый раз вылилось 4,5. ч/з пробег 1000 км вылилось менее 4-х литров, залил столько же (т.е. менее 4-х литров).
    замены производилась у меня на глазах. пост №18. следующую замену делал аппаратом
    ни в коем случае нельзя смотреть на количество слитой жидкости и по ней ориентироваться на залив-у вас банально мог быть недолив ещё с завода.мой мастер слив жидкость сразу залил 4.5 литра а после этого проверив через сливное отверстие подлил ещё 300мл и сказал что на всех астрах J 1.4T уже сразу знает что при частичном сливе нужно ровно 4.8л!!мой вам совет-срочно проверьте уровень масла в коробке!!!!
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  22. Участник Астравод *PaShTeT* на верном пути Аватар для *PaShTeT*
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Где я? Непонятно...
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Уровень проверяли в своё время, при первом ТО. Я тогда сразу попросил, чтоб посмтрели - в итоге долили около полулитра. Так что сейчас утовень в норме.
    А мож полностью масло заменить в коробке? Или не стоит?
    Opel Astra J 1.4T АТ

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от *PaShTeT* Посмотреть сообщение
    Уровень проверяли в своё время, при первом ТО. Я тогда сразу попросил, чтоб посмтрели - в итоге долили около полулитра. Так что сейчас утовень в норме.
    А мож полностью масло заменить в коробке? Или не стоит?
    Полностью только с разбором коробки. А аппаратом не стоит.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    off.. Если кому надо масло 19 40 184 в Питере, осталось после замены корбки 7 банок, обращайтесь, новое, до 12/18 срок годности.. )))
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от *PaShTeT* Посмотреть сообщение
    в итоге долили около полулитра.
    как так можно людям машины продавать я просто в шоке
    Цитата Сообщение от *PaShTeT* Посмотреть сообщение
    А мож полностью масло заменить в коробке?
    нет никакого смысла так как на маленьком пробеге это не нужно а на большом пробеге уже опасно так что частичный слив идеальный вариант
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  26. Участник Астравод *PaShTeT* на верном пути Аватар для *PaShTeT*
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Где я? Непонятно...
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо коллеги за ответы! Приятно когда есть кому поплакаться в жилетку... и тебя поймут... и простят!
    Opel Astra J 1.4T АТ

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    ни в коем случае нельзя смотреть на количество слитой жидкости ...
    да по сливу и не было понятно, т.к. сливали постоянно в поддон. просто я неточно выразился, первый раз залили 4,5 л, пока не начало переливаться. а во второй раз 3,5 (+/- стакан), точно уже не помню. знаю точно, что покупал 8 пузырей и восьмой долго катал потом неполный. свою точку не навязываю никому, но что вижу то пою))) менял аппаратом потом из-за того, что после 2-й замены (слил-залил) масло было несвежее. скажу одно, АКПП как пиналась так и пинается. после очередных пинков, проверял масло (недавно), масло розовенькое, после нагрева коробки и отворота пробки, побежало сразу (т.е. полагаю что уровень в норме))).
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  28. Участник Начинающий Астравод Art02 на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Краснодар\Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня.
    Машинка astra j 1,6XER дохлый атмосферник АКПП 2012г.
    Первый раз делал частичную замену масла на пробеге 55т.к., тогда отдал в нормальное опелевское сто и забрал машину что с ней делали особо не вдавался, сейчас уже 84, почитал статейки в интернете где сказано что для частичной замены требуется 4л, и вообще это может сделать любой олень лишь бы яма была и литр пива))
    Предварительно были куплены 4 литрушечки dexron 6 и со спокойной душой отправился в отпуск. Так как нахожусь не в городе в сто куда обратился знать не знают по частичные замены масла контрольные пробки и т.д., поэтому делали все под моим руководством, ну а я и руководил, предварительно нагуглив "замена масла акпп astra j"))
    В общем, на разогретую машину открутили все три пробки и слили около 6литров, когда потек 5ый литр, меня сразу насторожило что то много сливается, у меня всего 4литра свежака)) оперативно на всяк случай удалось перехватить литрушку чистой отработки, ну а мало ли что)) далее начали заливать новую жижу, попутно блюсти на контрольную дырочку, залили около 3,5 литра, жижа потекла с контрольного отверстия, закрутили все пробки.
    Завели минут на 10ть подергали по 10-15 сек на каждом положение, ЗАГЛУШИЛИ!! (почитав форум понял что в этом была ошибка).
    Далее залили еще грам 200 на посошок и жижа потекла с контрольного отверстия.
    Итого математика слили 6литров залили 3,7 литра Что за фигня?
    Сегодня вернулся домой, проехал 300км. полет нормальный), коробас работал идеально, по трассе жарил))
    По СТО ездить некогда, подскажите пожалуйста сколько конкретно в граммах мне надо долить? исходя из того что слили около 6литров, (открутили все пробки масло с нее капало около 40 минут) а залили всего 3,7 литра....сколько долить еще треба?

  29. Участник Астравод Temnikoff на верном пути
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    80
    Спасибо
    2 / 3
     *318** 77
    И моя очередь спросить
    Astra J 1.4T. Пробег 58к по пробкам и трассам. На носу очередное ТО. Как работает коробка устраивает. Надо ли менять масло?
    Если да, то стоит ли доверить это дилерам, например, Genser Люберцы или Варшавка или может порекомендуете другой сервис?
    Astra J 5D GAR 1.4T AT Cosmo+Comfort

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Temnikoff тут уже все это обсуждалось сотни раз, решай сам, никто другой за тебя решение не примет.
    Мое мнение, кашу маслом не испортишь.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)