Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 144 из 144

Тема: Седан или универсал Astra H ?

  1. Местный Астравод ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт Аватар для ~Gost~
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    242
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от Ebuprofen Посмотреть сообщение
    Кстати сильно жестче чем у седана подвеска или такая же?
    Я пересаживался с фьюжа. Поэтому для меня подвеска показалась гораздо мягче.
    Opel Astra H Caravan 1.8XER АКПП 140л.с. cosmo+ би-ксенон



  2. Местный Астравод ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт Аватар для ~Gost~
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    242
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от Ebuprofen Посмотреть сообщение
    Кстати сильно жестче чем у седана подвеска или такая же?
    Я пересаживался с фьюжа. Поэтому для меня подвеска показалась гораздо мягче.
    Opel Astra H Caravan 1.8XER АКПП 140л.с. cosmo+ би-ксенон



  3. Новичок Новичок Олег Нестеров на верном пути Аватар для Олег Нестеров
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Универсал

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    В универсале можно спать втроем (ребенок 10 лет и мы с супругой). В седане хоть и раскладывается сиденье, но железо в багажнике мешает.
    А так дело вкуса. Если как пишут холоднее в универсале, то я установил попо-грейку (емеля) на заднее сиденье для сына.
    Опять же с универсалом я не пользуюсь доставкой в магазинах (линолиум 2.7 м, ванна, умывальник, унитаз и так еще помелочи).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    В универсале спать втроем с маленьким ребенком конечно можно, но с минимальным багажем, который перетасеивается на передние сиденья. У нас багажник всегда под завязку, плюс в салоне сумки.

  6. Местный Опытный Астравод adamoff на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Мозырь, Беларусь
    Сообщений
    380
    Спасибо
    9 / 7
    Цитата Сообщение от Dreamer_0x01 Посмотреть сообщение
    Вообще, внешний вид, это дело вкуса - но вот по мне как раз универсал - самый симпатичный тип кузова.
    А в остальном, примерно так:

    1) Управляемость одинакова, но в универсале - самая лучшая обзорность и чувство габаритов. Видно все гораздо лучше как назад-наискосок, так и просто назад. Соответственно, лично мне вождение универсала всегда приятнее, чем вождение другого кузова. Также у универсала в отличии от седана есть задний дворник. Вещь в нашем климате полезная.
    2) По удобству пользования - универсал удобнее, практичнее. Даже если упускать из вида количество вмещаемого груза (хотя, это тоже серьезный показатель) - в универсале за счет откидываемой вверх крышки багажника удобно сзади что-то грузить, или просто остановиться попить чаю/перекусить, сев просто в багажник и поставив термос рядом и тут же расстелив скатерть - дождь и снег сверху не падают. В универсале, хоть и в ровный пол сиденья тоже не раскладываются - все равно удобнее спать, если это дальняя поездка или вылазка на природу. Я в короткие поездки не всегда беру палатку, если один еду - раскладываю сиденье, на пол ставлю рыболовный ящик, перепад между багажником и салонами закидываю шмотками, иногда надуваю матрас - и спокойно ложусь спать. Погрузка крупногабаритных предметов в универсал вообще без проблем - детская коляска, крупные покупки, лодка, мотор, топливные баки - все удобно запихивается.
    3) Часто у универсала есть штатные рейлинги на крыше - гораздо удобнее хечбековских поперечин. В моей нынешней машинке, правда, их нет, а вот в вредыдущей были, иногда пользовался - длиномеры возил, и капсулу ставил, загрузив туда объемные и легкие шмотки.
    4) Тут было замечание, что в универсале во время открывания багажника ребенка засыпает снегом - такого за много лет езды на универсалах не было ни разу ни в одной из машин. (ездить доводилось на следующих универсалах - opel astra h/j, ford mondeo, skoda octavia 4/5/6, toyota corolla, subaru outback, passat b3/b4/b5)

    Единственное, что может смущать в универсалах - это то, что все время слышно, как в багажнике перемещаются/перекатываются грузы, если они там плохо закреплены. Больше ни одного недостатка найти не смог, ну разве что еще более высокую цену по сравнению с другими кузовами.
    У самого тоже универсал. Одни плюсы, ео пару минусов есть: 1) это когда везёшь солярку в багажнике воеяет на весь салон. 2) это порой при закрывнии крышки бью кого нибудь рядом по голове. А так я возил 6 метровые доски.
    Была Astra F, G, теперь H 1.3 cdti 2009, DPF удален.Проданы. Теперь Гранд Сценик 3 2010.

  7. Новичок Новичок _TLT_ матерый звездун _TLT_ матерый звездун Аватар для _TLT_
    Регистрация
    23.04.2016
    Адрес
    ТОЛЬЯТТИ
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 3
    Универсал!

  8. Dead Мороз Магистр АСТРАномии alex40880 Астранафт Аватар для alex40880
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    13-й регион
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,985
    Спасибо
    144 / 139
    Тема открыта в ноябре 14 г., сейчас апрель 16 г. Парень наверное не только купить машину успел, но уже и продать, а народ всё советует
    Astra H 5-d, 2007, 1.8, 140 Hp, механика (продана на пробеге 338 000 км), теперь Šhkoda Rapid II, 2020




    "Пуля многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу." Аль Капоне ©

  9. Новичок Новичок марина192 на верном пути Аватар для марина192
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Лучше универсал

  10. Новичок Новичок infinitus на верном пути Аватар для infinitus
    Регистрация
    14.05.2016
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    Здравствуйте всем!!! Извините что не в той теме вопрос, просто выбрал живую в надежде получить ответ.
    На этой неделе собираюсь вступить в ряды Астроводов!!! После 10 лет езды на HONDA CIVIC, последняя была 2012 год с салона. Но времена суровые пошли, пришлось расстаться со своей любимицей.
    Пробил по VIN желаемое авто, получил вот что.

    "ASTRA-H"

    Произведено для России, дата сборки 29.02.2008

    Двигатель Z18XER, серийный номер 20LP7141

    Тип кузова: 3-х дверный хетчбек

    Цвет кузова: Бежевый, код краски - L167
    Двигатель: Соответствует стандарту Euro 4. Бензиновый. Объём - 1796 кубических сантиметров, 16 клапанов, 140 л.с., максимальный крутящий момент - 175Нм
    Рулевое управление: Руль слева, для правостороннего движения. 3-спицевый руль, кожаная отделка. Усилитель рулевого управления с переменным усилием
    Аккумулятор: 66 Ампер-часов
    Генератор: 100 Ампер
    Дорожные шины и диски: Колёсный диск с 5 болтами. Размерность шин - 205/55R16-91H. Параметры дисков - алюминиевые 7 спаренных спиц, 16X6.5. Полноразмерное запасное колесо. Заниженная спортивная подвеска
    Звуковой сигнал: Фанфарный
    Зеркала и стёкла: Наружние зеркала заднего вида с электроприводом. Солнцезащитные козырьки с зеркалом и подсветкой
    Иммобилайзер и противоугонные системы: Центральный замок, противоугонная система. Система запуска двигателя без ключа зажигания
    Кондиционер и вентиляция: Климат-контроль. Обогрев ног задних пассажиров. Индикатор автоматического режима рециркуляции воздуха в салоне
    Мультимедийная и навигационная система: Линейный вход стереосистемы для подключения внешних источников аудиосигнала. 7 динамиков. Управление стереосистемой на руле. Стереосистема с радио, CD и поддержкой MP3
    Опциональные пакеты: Пакет курильщика. Пакет опций Cosmo. Противопылевая защита. Пакет для холодного климата
    Салон: Стандартное напольное покрытие. Цвет отделки салона - Чёрный. Цвет отделки дверных внутренних панелей - Чёрный. Передние ковшеобразные кресла. Водительское кресло с ручной регулировкой. Передние и боковые подушки безопасности. Отделка задних подголовников - винил. Отделка заднего центрального подголовника - винил. Охлаждаемый вещевой ящик. Цвет накладки двери - хром. Цвет обрамления приборов - чёрный с серебристым верхом. Подогрев передних кресел. Отделка внутренних панелей - винил. Держатель очков
    Световое оборудование: Потолочные лампы для чтения. Передние противотуманные фары. Задние потолочные лампы для чтения
    Тормозная система: Установлена антиблокировочная система
    Трансмиссия: Передаточное число 4.12. . Автоматическая 4-ступенчатая AF17 Aisin (Япония)
    Экстерьер: Хромированные кузовные молдинги. Хромированная решётка радиатора
    Вопрос в следующем!!! Продавец блондинка говорит что свет ксенон, по вину я это не увидел. Спросил омывайки фар работают, говорит ДА, тогда похоже на штатный вроде.
    Про ESP так же внятно ответить не может!!! А мне его хочется, привык на ХОНДАХ не парился, спасало реально несколько раз по гололёду на 120 км/ч.
    Спортивная подвеска??? Неужели будет жестче чем на ХОНДЕ???
    ПОЧЕМУ СПРАШИВАЮ ЗДЕСЬ!!! ДА ПРОСТО ЕХАТЬ ЗА АВТО 1000 км. Просто состояние авто подкупило и пробег!!!
    За ранее всем СПАСИБО!!! Не пинайте только)))))
    И ещё пишет сделано для России!!! А где именно????? Польша, Бельгия, и.т.д

  11. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    infinitus
    сделана или Рф или Бельгия, в Польше седаны делали, наличие есп можно узнать по жгуту под ручником, кинь обьяву глянуть

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  12. Новичок Новичок infinitus на верном пути Аватар для infinitus
    Регистрация
    14.05.2016
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    А что за за жгут? для диагностики что ли? А по ксенону что скажете? Объява уже удалена, продавет мне вайбер фотки высылает.

  13. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    жгут отдельный на есп, ксенон вряд ли, омывайки в ппд, я бы не поехал смотреть удаленную обьяву

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  14. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Сборка Калининград, на авто будет два ВИНа российский и бельгийский
    Да далековато авто находиться, стремно это
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  15. Новичок Новичок infinitus на верном пути Аватар для infinitus
    Регистрация
    14.05.2016
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Сборка Калининград, на авто будет два ВИНа российский и бельгийский
    Да далековато авто находиться, стремно это
    Это хорошо или плохо?

    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Сборка Калининград, на авто будет два ВИНа российский и бельгийский
    Да далековато авто находиться, стремно это
    Там пробег 53 00 тыс. Дедушка 35 000 отъездил, и девушка 20 000. Из косяков только глубокая царапина на заднем крыле.

  16. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от infinitus Посмотреть сообщение
    Это хорошо или плохо?



    Там пробег 53 00 тыс. Дедушка 35 000 отъездил, и девушка 20 000. Из косяков только глубокая царапина на заднем крыле.
    клубни бывает обманывают, а ты хочешь вообще не понятно у кого, скинь вин проверю по дилеру

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  17. Новичок Новичок infinitus на верном пути Аватар для infinitus
    Регистрация
    14.05.2016
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    WOLOAHL0885096589

  18. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от infinitus Посмотреть сообщение
    Это хорошо или плохо?



    Там пробег 53 00 тыс. Дедушка 35 000 отъездил, и девушка 20 000. Из косяков только глубокая царапина на заднем крыле.
    Это нормально, а про дедушкуи и девушку я уже не один раз сказку слышал!
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  19. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Это нормально, а про дедушкуи и девушку я уже не один раз сказку слышал!
    в том году купэ смотрели, там пробег в районе 80ткм, на вопрос что делали, типо только прокладки теплообменника, пробивают мнее ее у ОД, на 2ткм замена вентилятора климы, на 10ткм замена шестерен и тд и тп, пробег примерно сходится, в итоге оказывается перекупная и кривая, даже не знали, брали у родственника

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  20. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    infinitus
    авто куплено сновья в Омске, ТО плановое у дилера не проходило, год выпуска 2008

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  21. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    infinitus
    авто куплено сновья в Омске, ТО плановое у дилера не проходило, год выпуска 2008
    Вот это да....., уж блондинки точно к ОД машинки гоняют на ТО, а уж первое ТО пройти это свято
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  22. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    2013 sedan cosmo astra H 1.8T пробег 46500 не на одном то у дилера не был. Масло через 8т.км. Свечи через 25т.км. Тормозные колодки передние 28000 задние 45000.

  23. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    я понимаю такой износ колодок в Мск на акп, но в Пензе да на механике это издевательство над авто

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  24. Новичок Новичок infinitus на верном пути Аватар для infinitus
    Регистрация
    14.05.2016
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    Всем спасибо!!! Авто я это не стал брать))) Приехал, посмотрел и ахнул!!! Блондинка утверждала что красила только бампера. Я же без прибора нашел кучу крашенных деталей. Долго плювался, в этот же день сел на поезд до Томска где меня ждал авто седан 2009 года, пробег 85 000, один хозяин. Я вам скажу небо и земля. Авто реально обслужен, в родной краске, все книжки, чеки хозяин отдал. Доехал до дома без приключений, всё работает вроде как и должно. Комплектация правда енджой, но за то есть доп пакет какой то (круиз, дат света, дат дождя, подогрев сидений). На авто новый акум, поменян ГРМ и помпа, что несомненно радует. Есть правда один нюанс который пока напригает, а именно какое то шипение при работе педалью тормоза (как будто воздух подсасывает) сначала думал что это колодки шелестят. Звук появляется в движении авто накатом 30-60 км\ч когда убераеш ногу с педали газа или тормоза. Что это может быть (ВАКУМНИК???).
    ТЕПЕРЬ Я АСТРОВОД)))))))))))))))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)