Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 144

Тема: Седан или универсал Astra H ?

  1. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Re: Ну а все знакомые без раздумья выбирали того, кто им что-нибудь грязненькое может перевезти
    Во-во, теперь и я из числа этих знакомых. А еще раньще возил с собой провода для прикуривания, а теперь спецом не вожу, боюсь пальнуть электронику ,и в мороз поднимать капот, чтоб не убить газовые упоры-а был рубаха-парень.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Странный вопрос, хеч или универсал еще понятно....это как автобус или грузовик?)))

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии xytaxis Астранафт Аватар для xytaxis
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,011
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Dreamer_0x01 Посмотреть сообщение
    Вообще, это удивительно, что за универсал голосуют владельцы седанов.
    Думал, каждый до хрипоты будет свою точку зрения отстаивать, а оказалось все проще
    А чего тут отстаивать то? универсал - это больше машины в том же размере. собственно в европе потому седаны и не особо, ибо расчет холодный - хочешь покомпактнее - хетч, хочешь побольше - универсал. а от седана какой смысл? места на дороге занимает столько же, а везет меньше.
    собсно Н седан и стала выпускатся на три года позже и изначально для третьих стран

    Я бы и себе седан не купил, если бы не крайне выгодное предложение на него было лично мне
    Astra H была когда то

    Сказали спасибо:



  4. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от xytaxis Посмотреть сообщение
    от седана какой смысл? места на дороге занимает столько же
    седан занимает места больше чем универсал!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии xytaxis Астранафт Аватар для xytaxis
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,011
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    седан занимает места больше чем универсал!
    несущественно, общий посыл думаю понятен
    Astra H была когда то

  6. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    размер больше,а толку меньше. Постоянно вижу народ на седанах,пытающихся впихнуть что-то в габажник через узкую щель. С хэтчем или универсалом проблем нет. Пенсионеры также не имеют подобных проблем на любимой Октавии

  7. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Вообще мне кажется проблеммы перевозок ушли в прошлое. Доставка товара до подьезда стоит копейки.я любитель сьездить с семьей на юга, в крым. Поэотому не хечбек, сзади в седане коленками не упираются , багажник солидный. Если бы был универсал, было бы то-же самое.

  8. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    ,и в мороз поднимать капот, чтоб не убить газовые упоры
    А их что, реально убить? У меня в октавии на таких упорах крышка багажника была, там вес гораздо больший (особенно со снегом), открывается каждый день по нескольку раз (в отличие от капота) - они действительно убились, но на пятый год эксплуатации, замена их какие-то копейки стоила, уже и не помню, сколько.

    Вообще мне кажется проблеммы перевозок ушли в прошлое. Доставка товара до подьезда стоит копейки.
    Так речь не о покупках или переездах. Может, кто-то и организован на столько, что каждую шмотку считает и взвешивает - у меня же "все свое - вожу с собой" Плюс, рыбалкой увлекаюсь - а это лодка, мотор, топливный бак, канистры, чемодан снастей, тубусы, палатка - это я только крупное перечислил Короче, при любой такой поездке универсал загружаю пойти по самую крышу

    Пенсионеры также не имеют подобных проблем на любимой Октавии
    Октавия вместительна как в универсале, так и в лифтбеке. У меня в семье было оба типа - у меня универсал, у родителей - лифтбек. Периодически вынужденные замены машин друг на друга производили, так что удалось оба типа сравнить. По вместимости и эксплуатации сравнимы, по удобству и вождению - однозначно универсал удобнее.

    Astra H Station Wagon / 1.6 MT5 / White / Essentia / 2014

    Сказали спасибо:



  9. Местный Опытный Астравод italek звездун
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Лужки
    Сообщений
    261
    Спасибо
    2 / 4
    В число минусов седана я бы еще записал качество внутренней отделки. Если у бохумских универсалов, хэтчей и зафир мягкая обивка потолка и стоек выполнена из структурного материала, приятного на ощупь, то у гляйвицих седанов какая-та ворсистая фланелька. Выглядит очень дешево.
    5D, Z16XER MTA, Enjoy + пакеты Enjoy и Enjoy Plus.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии xytaxis Астранафт Аватар для xytaxis
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,011
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от italek Посмотреть сообщение
    В число минусов седана я бы еще записал качество внутренней отделки. Если у бохумских универсалов, хэтчей и зафир мягкая обивка потолка и стоек выполнена из структурного материала, приятного на ощупь, то у гляйвицих седанов какая-та ворсистая фланелька. Выглядит очень дешево.
    никогда б туда не посмотрел если б ты не написал
    Astra H была когда то

  11. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Возьмешь седан- будешь жалеть, что универсал не взял, мог бы при случае стиральную машинут привезти. Возьмешь универсал-будешь жалеть, что седан не взял, придется на сарае ездить. Все тут зависит от образа жизни. Если рыбак то универсал лучше седана, а лучше ни-то , не другое, а кроссовер или джип.

  12. Новичок Новичок Sidyk на верном пути
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
    Возьмешь седан- будешь жалеть, что универсал не взял, мог бы при случае стиральную машинут привезти. Возьмешь универсал-будешь жалеть, что седан не взял, придется на сарае ездить. Все тут зависит от образа жизни. Если рыбак то универсал лучше седана, а лучше ни-то , не другое, а кроссовер или джип.
    знаю. был внедорожник, после ДТП наскребаем на что можем(

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    По мне , лучше сарая только боольшой сарай Особенно если у тебя семья , собака дом/дача.
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  14. Местный Астравод Hero на верном пути
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    148
    Спасибо
    6 / 21

    Седан или универсал Astra H ?

    Только универсал! Как владелец хетча, руки бы оторвал инженерам за такой узкий проем в багажное отделение, а так же высоченный погрузочный порог. Засунуть в багажник коляску это тот еще ребус!! в семье есть еще универсал astra F, вот это сказка!! Коляска на раз влезает даже без снятия колес, что абсолютно необходимо при погрузки оной в хэтч!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Opel Astra H 5D 1.4xep 2007г

    Сказали спасибо:



  15. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
    Если рыбак то универсал лучше седана, а лучше ни-то , не другое, а кроссовер или джип.
    Для моих условий (а может и не только моих) кроссовер - самый бесполезный аппарат для рыбалки и вообще отдыха на природе.
    Как правило, места, куда хочется попасть, находятся далеко за пределами асфальта. Туда либо ломиться через грязи (что кроссоверу не по зубам), либо плыть многие километры по воде от точки нормального подъезда, что подразумевает либо наличие прицепа для перевозки лодки, либо большого багажника для перевозки лодки-мотора-баков внутри салона.
    У нас, поскольку в основном выезды на Ладогу или в Карелию происходят - вариант с универсалом подходит идеально, чтобы быстро с комфортом пролететь по нормальной дороге почти до самой воды, а дальше поставить лодку на воду и проплыть еще километров 20-30 до мест, куда уж ни на чем не доехать.

    Из кроссоверов, с которыми приходилось кататься и наблюдать, достойный багажник имеют разве что x-trail, последняя CRV, ну и может еще каптива. (Опаркеченные последние паджерик и пасфайндер не рассматривал)
    Остальные - сильно проигрывают универсалам в размере багажника и удобстве погрузки, а стоят как правило существенно дороже.
    Плюс, это уже конечно сугубо мое восприятие - но мне не нравится высоко над дорогой сидеть. Хуже видно конфигурацию кочек, плюс более ощутимые боковые крены в поворотах - короче, мне не сильно понравилось ездить в них в качестве водителя, в качестве пассажира - это да, комфортно. Короче, паркетник - это на любителя, я универсал на паркетник не хочу менять...

    Что касается серьезных проходимцев - то из сравнимых по цене это патриот, шеви-нива, и джимми. Тут без комментариев. И в общем-то больше их нет...Остальные внедорожники стоят не вполтора-вдвое, а в втрое дороже наших универсалов

    Как вариант рассматривал еще для дальних поездок микроавтобус, но это уж что называется совсем другая техника и другой стиль езды.

    Astra H Station Wagon / 1.6 MT5 / White / Essentia / 2014

  16. Новичок Новичок Sidyk на верном пути
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Народ подскажите пожалуйста. Реально купить Караван года 07-08 автомат, в нормальном состоянии? или смело искать другие варианты?! спасибо.

  17. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Однозначно, универсал.
    Большой багажник хоть раз, да пригодится.
    Большой объем внутри, крыша не давит на голову пассажиров заднего ряда.
    Да и мой следующий выбор из подписи видно
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  18. Местный Астравод Hero на верном пути
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    148
    Спасибо
    6 / 21

    Седан или универсал Astra H ?

    Цитата Сообщение от Sidyk Посмотреть сообщение
    Народ подскажите пожалуйста. Реально купить Караван года 07-08 автомат, в нормальном состоянии? или смело искать другие варианты?! спасибо.
    Наша семья купила хетч за 4800 , 3 года назад в Германии, год выпуска 2007, а модельный вроде 2008г с пробегом 30000 тык. Полная история обслуживания, принадлежала энергетической компании. Причина продажи: авария. Была разбита левая передняя фара, крыло , капот и бампер, все остальное целое. Фара была заменена в автохаусе на оригинал и машина своим ходом доехала. Тут левое крыло заменили на новое, бампер подварили и подкрасили и капот перекрасили на все про все еще 200 евро. авто за 3 года у нас всего 7 тык проехало, и в идеальном состоянии за исключением подкрашенного капота и заваренного бампера, так что думаю вполне реально найти что то стоящее. Правда месяца два на mobile.de искали


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Opel Astra H 5D 1.4xep 2007г

  19. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Цитата Сообщение от Sidyk Посмотреть сообщение
    Народ подскажите пожалуйста. Реально купить Караван года 07-08 автомат, в нормальном состоянии? или смело искать другие варианты?! спасибо.
    Не факт, что найдете хороший вариант.
    Но попробовать стоит.
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    +1 за сарай.
    По своей воле на другой кузов не сяду больше.

    Кстати, тоже удивляет, что владельцы седанов голосят за сарай )) Сам был таким, походу. (с фокуса-седана пересел на опель-сарай)

  21. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Взял седан и жалею что универсал не взял

  22. Местный Астравод алексейmusjaka скоро станет знаменитостью алексейmusjaka скоро станет знаменитостью Аватар для алексейmusjaka
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Sankt Peter BOHUM
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Спасибо
    5 / 0
    Универсал однозначно! Большая сумка на колесах! Привык и даже не замечаю что за спиной- не седан... Поездки на юга показали, что спать очень удобно. Перевезти что-либо опять же... Клиренс опять же.....
    БЫЛ XENON BLACK COSMO CARAVAN 1.8AT 2011г.
    СТАЛ XENON BLUE COSMO CARAVAN 1.8AT+COSMO пакет 2014г.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии xytaxis Астранафт Аватар для xytaxis
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,011
    Спасибо
    11 / 0
    клиренс то куда изменится
    Astra H была когда то

  24. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от алексейmusjaka Посмотреть сообщение
    Поездки на юга показали, что спать очень удобно
    Гном штоль? Сантиметров двадцать не хватает до терпимо. Плюс ступенчатость убивает ... "Спать удобно" кончилось на Омеге.

    По теме - караван. Однозначно. А лучше Зафиру
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  25. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Насчет спать в машине для себя понял, что вдвоем не больше. Складываем сидения и надуваем матрас. В астре еще не спал, спал в логане-отлчно. Но если нет подлокотника. Преимуществ с смысле спать в машине перед седаном караван не имеет.

  26. Новичок Новичок Sidyk на верном пути
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, подскажите пожалуйста, в какой комплектации идет функция ESP ? может ли в комплектации Космо не быть ее или наоборот ?! очень хочется авто с ESP.
    И что за комплектация космо? что дает? в авто 2008 года.
    Последний раз редактировалось Sidyk; 30.11.2014 в 19:38.

  27. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Esp доустанавливать , вообщем-то недорого. А лучше забей на esp.

  28. Новичок Новичок Sidyk на верном пути
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    кто подскажет ESP в какой комплектации идет? И можно поставить на авто 2008-2009 года сложно или дорого?

  29. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Цитата Сообщение от Sidyk Посмотреть сообщение
    кто подскажет ESP в какой комплектации идет? И можно поставить на авто 2008-2009 года сложно или дорого?
    ESP на Астра Фэмели не устанавливается. Ни в базе, ни за деньги.
    Поставить можно, но сложно. Тема соответствующая на форуме есть. Поиском находится.
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  30. Новичок Новичок Sidyk на верном пути
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Винтик77 Посмотреть сообщение
    ESP на Астра Фэмели не устанавливается. Ни в базе, ни за деньги.
    Поставить можно, но сложно. Тема соответствующая на форуме есть. Поиском находится.
    А на седане?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)