Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Заедают передачи в коробке

  1. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2

    Заедают передачи в коробке

    Здравствуйте уважаемые форумчане. С покупки машины заметил одну неприятную особенность коробки МКПП. Иногда не могу нормально вернуть кулису на нейтралку, ее как будто, что то закусывает, приходится вырывать с силой или чуть проехать с отпущенным сцеплением. Так происходит на всех передачах, кроме 5. Особенно печально дела обстоят с задним ходом. Уж с очень большой силой приходится выдергивать. По моим наблюдениям, такое происходит когда я не до конца отжимая педаль сцепления снова выжимаю его до конца. Дилеры говорят- сломается приезжай. Помогите люди добрые советом. Кстати первая и задний ход на холодной коробке включаются, как у всех туго.

  2. Местный Опытный Астравод Ruhunyama на верном пути Аватар для Ruhunyama
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    249
    Спасибо
    1 / 1
    Профиль для начала заполни! Кстати у меня около полтора года назад тоже самое было, но потом пропало и до сих пор всё нормально. Где то проскальзывала инфа, что надо побрызгать ВДшкой где то под капотом на тяги кулисы переключения передач. Ну или что то типо того.
    1.4turbo MT enjoy + enjoy GAR

    Сказали спасибо:



  3. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2
    Да, кстати забыл написать, что если заглушить двигатель при заедании, кулиса выходит нормально. Вдшкой уже брызгал, к сожалению не помогло(

  4. Местный Опытный Астравод Ruhunyama на верном пути Аватар для Ruhunyama
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    249
    Спасибо
    1 / 1
    Точь в точь было и у меня, теперь славу богу пропало! 3 раза тьфу
    1.4turbo MT enjoy + enjoy GAR

  5. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2
    Я вот, что думаю: если при выключении двигателя кулиса выходит нормально, то механизм выборки не при чем. И что странно кулиса вырывается из задней передачи без характерного хруста, как это происходит когда не выжали сцепление. Что можете сказать по этому поводу?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)