Страница 4 из 46 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1359

Тема: [Москва - САО] Клубный сервис DC Garage

  1. Новичок Новичок Дядько на верном пути
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Привет форумчанам!
    Сегодня тоже посетил этот сервис и решил написать свое мнение. Появился у меня Opel Astra j 2013г. 1,6 седан , кпп автомат. Владею им 3 дня, до этого были французы и всегда отслуживался в клубном сервисе - марку знают, все тонкости и болезни тоже. Вот и сейчас решил после покупки , пробег 15900, поехать в этот клубный сервис , дабы сделать То и проверить авто по мелким недочетам, ведь в клубном сервисе, по моему мнению, диагносты спецы и знают слабые места!
    Все моменты, волнующие меня помимо ТО, я озвучил Виталию, видимо управляющему, он сказал все ок, не волнуйтесь, будет все хорошо)
    Я загнал авто на подьемник и находился рядом в процессе работы.
    1) по поводу запчастей для ТО, по телефону мне сказали, что все есть . И фильтра и масло, думаю ок, не надо покупать - супер. На деле воздушный фильтр не подошел , в итоге должен купить сам и приехать поменять еще раз, ну думаю ладно все бывает.....
    2) Была течь бочка омывателя лобового стекла, знал о проблеме купил переходник заранее, смотрит мастер, к сожалению имя я не запомнил, говорит течь из под насоса. Я вижу что надо поменять уплотнительное кольцо, а мне говорят надо брать новый бачок, насос, прокладку, и датчик уровня жидкости , клемма висела под него , в этом они не ошиблись, хотя я сам залез на форум, сюда и увидел в отчете об установке датчика уровня жидкости что это за клемма.
    3) масло , масляный фильтр поменяли вроде хорошо, с утра проверю еще, нет ли течи и уровень. Кстати, заплатил я за 5 литров масла 1900 руб, залили 3,5 примерно , остатки не отдали. Точнее я не сказал , а им и не нужно видимо отдавать....
    4) замена салонного фильтра, тоже вызвало затруднения у мастера, и он обращался за помощью к Виталию-управляющему.
    5) говорил , что меня беспокоит гул на скорости больше 100 км/ч и стук слева.Мои предположения, что это резина я высказал, но попросил проверить подвеску ,чтоб понять что за стук, а именно сделать диагностику подвески, за что я и заплатил 300 рэ.
    Как происходила диагностика- после замены масла и разговора с мастером про гул и стук, он заверил что это резина, и машину с подьемника снял. Я на стоял на повторном поднятии!!!
    Он по крутил колеса , и мы выяснили, что подшипники в норме, и собрался опускать машину, как я заметил течь масла на рычаге , смотрю выше и понимаю , что течет стойка ! Говорю похоже стойке каюк))))) мастер посмотрел и сказал да действительно!!! Вот такая диагностика подвески!!!!!
    Едем дальше.......
    Была сломана пластиковая защита двигателя левая, купил и привез, осталось поменять , при замене масла думаю, заодно))
    Итог: мастер прикрутил ее на половину, а именно только к днищу, а про боковые защелки-пистоны даже не догадался. Я посмотрел на правую сторону и показал ему про недочеты, что не прикрепил ее, заставил сделать и то: один пистон он поставил, второго типа нет!!!
    Ребята, пистон стоит 10 рублей и это расходник !!!!! Как в клубном сервисе его нет???
    Лано уже заказал воткну с утра, благо руки растут из нужного места)))
    Вообщем 300 рублей за диагностику подвески отработали только прокруткой колес))))))
    Про рычаги тяги и тд вообще молчу, даже уже говорить не хотелось.
    Про комп, диагностику даже говорить не буду, только ошибку скинули и все, еще 400 Рэ.
    Короче, мое мнение, кроме кофе , телека и wifi там нечего делать.

    Кто посоветует действительно клубный сервис?
    Последний раз редактировалось Дядько; 14.02.2015 в 22:47.

  2. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    По пунктам:
    1. С фильтром действительно нехорошо вышло, неправильные кросс-номера замен оригинальных номеров положили на склад десяток неподходящих на атмосферный 1.6 фильтров. Уже исправились. И за замену денег не взяли.
    2. Была течь из-под насоса, бачок был без датчика, а привезенный переходник почему-то не встал в трубку, перемотанную изолентой. Никто не говорил о необходимости покупки нового бачка, сказано было, что после ДТП был поставлен самый дешевый бачок меньшего объема и без датчика уровня жидкости. Поскольку положительный результат в устранении этой проблемы не был достигнут - работа не оценивалась и не оплачивалась.
    3. Клиента, который простоял все время рядом с оплаченной им канистрой, нужно насильно заставлять ее забрать?
    4. Затруднения были крайне серьезными - сам фильтр из корпуса рукой не доставался.
    5. Тут задам встречный вопрос - почему об этом управляющий узнал не от клиента в сервисе, а на форуме?
    Про пистоны - их слишком много видов, чтобы держать на складе в ассортименте пистоны ценой даже в 10 рублей, к тому же при заказе детали, крепящейся пистонами мы и пистоны эти заказываем, т.е. не сильно нуждаемся и их складском наличии. Но интересно, откуда информация об их отсутствии? Слесарь сказал?
    Про компьютерную диагностику - были проверены на предмет ошибок все основные системы автомобиля, ошибка, включающая контрольную лампу на панели приборов, была определена и названа клиенту, после чего - стерта. Ожидали от этой процедуры что-то иного или считаете, что она должна быть бесплатной - не стесняйтесь и говорите об этом открыто. Может в том действительно клубном сервисе, который посоветуют форумчане, компьютерная диагностика будет проводиться иначе, но что-то есть в этом сомнения.
    Последний раз редактировалось DC garage; 15.02.2015 в 11:40.

  3. Новичок Новичок Дядько на верном пути
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Отвечаю на встречный вопрос, почему не сообщил управляющему на месте, а написал тут.
    Видимо по мнению управляющего , работа была сделана как нужно, ведь он и заполнять заказ наряд, и в мастерах видимо тоже уверен, по этому я не стал возражать. Считаете , что работа выполнена, получите деньги.
    А написал тут, дабы предостеречь потенциальных клиентов, которые читают , как я, положительную инфу о Вас, и едут, так же как и я.
    А по фактам, я все расписал.
    Ни одного конструктивного отзыва о Вашей работе тоже в ветке нет, пусть будет.
    Про пистоны сказал мастер.
    Про комп. Диагностику.
    Обещали сказать родной побег, сбросить инфу в коробке, обучать вы не обучаете, и я считаю , что можно было показать на компе все что и как, как это делается в сервисах.
    Кроме ошибки подушки, которую сбросили, мне сообщили что больше инфа ни какая не считыватся, про коробку сказали что ошибок в ней нет, хоть бы распечатали акт комп. Диагностики или показали на компе , когда я стоял рядом.
    Последний раз редактировалось Дядько; 15.02.2015 в 11:51.

  4. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    По мнению управляющего работа делалась, клиент возражений не имел, значит - работа выполнена. Если бы клиент сделал бы замечание про ход работ - управляющий разобрался бы в причинах недовольства клиента и принял бы меры для устранения досадного недоразумения.
    Под словом "конструктивный" подразумевается "отрицательный"? Таких отзывов в этой ветке действительно нет, но не потому, что они стираются, а по ряду других причин, одна из которых - готовность к действительно конструктивному диалогу с клиентом, по результатам которого выясняются реальные потребности клиента и , по возможности, удовлетворяются.
    Про пистоны мастер мог ничего и не знать. Он вообще не в курсе того, что на складе хранится, его задача - гайки крутить.
    Про комп. диагностику конструктивно:
    1. Обещали сказать родной побег - не обещали, а сказали, что посмотрят. Посмотрели - сказали, что родной пробег узнать не удалось.
    2. сбросить инфу в коробке, обучать вы не обучаете - обещать не обещали вообще, на вопрос, можно ли обучить коробку, ответили, что можно сбросить заученные параметры.
    3. Кроме ошибки подушки, которую сбросили, мне сообщили что больше инфа ни какая не считыватся, про коробку сказали что ошибок в ней нет - на самом деле все системы прочитали и сообщили, что ошибок по всем системам, кроме подушек - нет. Распечатывать одну ошибку не стали, потому что про ее наличие и суть сообщили сразу же
    Цитата Сообщение от Дядько Посмотреть сообщение
    когда я стоял рядом
    . По этой же причине в голову не пришло повернуть монитор в сторону клиента, стоящего молча рядом. Для сброса параметров коробки тоже было достаточно сказать пару слов. Вот так конструктивное общение облегчает жизнь и снимает массу вопросов...

  5. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    Уважаемый Дядько,

    От лица владельца данного сервиса, хочу поблагодарить вас за конструктивный отзыв.
    Я опросил всех участников данного случая, такое и вправду у нас впервые, и мы действительно привыкли что люди сразу говорят что им нужно сделать с машиной и что не устраивает в чем-либо, а не говорят что все замечательно, будем ездить только к вам, а потом пишут такое.
    Мне искренне жаль, что отсутствие у нас нужных вам пистонов и не найденная потекшая стойка, которая почему-то вызывает гул на скорости свыше 100 км/ч на вашей машине вызвали у вас желание специально регистрироваться на форуме и вызвало такое негативное впечатление.
    Тем не менее, все недочеты приняты к сведению, виновные будут наказаны.
    И чтобы не омрачать ваше владение замечательным автомобилем Opel после столь неудачного опыта, я хочу вернуть вам полтора литра масла и все деньги за работу потраченные вами в нашем сервисе и пожелать вам удачи в поисках "действительно клубного сервиса".
    Прошу подъехать к нам в любое удобное для вас время.

    С уважением, Андрей.
    Последний раз редактировалось DC garage; 16.02.2015 в 08:39.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Аватар для Бобёр
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва.Тушино
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    4 / 7
    Цитата Сообщение от DC garage Посмотреть сообщение
    Прошу подъехать к нам в любое удобное для вас время.
    Сильно!

    Дядько
    Привет!
    Я был в тот момент на сход развале, видел часть происходящего лично, просто совет дам, требуйте. Я помню разные ситуации в сервисах в которых я был, "клубных", и то, что Вы описали тут, по большому счету Ваше же нежелание дожать вопросы. Если есть конкретный вопрос то на него всегда должен быть конкретный ответ. За косяки сервиса денег не взяли, извинились. За выполненную работу взяли, а теперь даже готовы вернуть. Везде бы так вопрос решался бы. Мне сделали сход развал, я поехал а машину чуток ведет в сторону, хотя по бумагам все хорошо. У меня стоит не стандартная подвеска, по идее машина ниже, на стенде для сход развала выбираешь или стоковый вариант, или флексрайд (она пониже). Логично что надо выбирать пониже, я сам подтвердил, и получилось так, что машину уводит, а переделав все на стоковой настройке по стенду - все тютелька в писичку. Вот что мне тут писать какие они ужасные люди, с первого раза не могут нормально не сток настроить, а что, по идее конструктив, конструктивный негатив, негативный конструктив. Только я доволен, я получил услугу которую отработали на 100%, взяв при этом меньшие деньги, чем во всех остальных "клубных" сервисах.

    По диагностике подвески, открою секрет, везде в сервисах ее диагностируют методом "пошатал подергал". Бывают случаи когда все нормально работает при такой диагностики, но что-то продолжает стучать. Но мы то думаем что заплатив там 500р например за такую диагностику, нам разберут всю подвеску, отправят на экспертизу по износу все детали, а потом со 150% точностью скажут что дело в том то или в том! Хрен кто так делает. Если у вас был француз и там все чинили быстро и четко, это не означает что мастера были сочные, просто в машине со 100% вероятность ломалась деталь, в которую попадали все случаи обращения. Такое же тоже может быть? А в астре с подвеской полная клоунада, она с новья брынькает у людей.

    В личку скинул инфу где диагностируют отлично подвеску, по адекват цене.

  7. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    DC garage
    еще один вопрос перед визитом.
    Вы принимаете оплату картами? а то пунктов того, что надо сделать много намечается и не очень хочется заранее забивать голову снятием налика


  8. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    LXSHEV, да, оплату картами принимаем.

    Также мы без проблем официально работаем с юрлицами по безналу.

  9. Новичок Новичок Дядько на верном пути
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DC garage Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дядько,

    От лица владельца данного сервиса, хочу поблагодарить вас за конструктивный отзыв.
    Я опросил всех участников данного случая, такое и вправду у нас впервые, и мы действительно привыкли что люди сразу говорят что им нужно сделать с машиной и что не устраивает в чем-либо, а не говорят что все замечательно, будем ездить только к вам, а потом пишут такое.
    Мне искренне жаль, что отсутствие у нас нужных вам пистонов и не найденная потекшая стойка, которая почему-то вызывает гул на скорости свыше 100 км/ч на вашей машине вызвали у вас желание специально регистрироваться на форуме и вызвало такое негативное впечатление.
    Тем не менее, все недочеты приняты к сведению, виновные будут наказаны.
    И чтобы не омрачать ваше владение замечательным автомобилем Opel после столь неудачного опыта, я хочу вернуть вам полтора литра масла и все деньги за работу потраченные вами в нашем сервисе и пожелать вам удачи в поисках "действительно клубного сервиса".
    Прошу подъехать к нам в любое удобное для вас время.

    С уважением, Андрей.
    Дело же не в деньгах, согласитесь...
    А в отношении к клиентам, ведь я сразу говорил что нужно сделать. Вообщем можно долго пререкаться по каким то вопросам искать виноватых и т.д. Можете меня винить , и говорить что надо было по всем вопросам дожимать мастера и т.д.
    Просто имейте ввиду такие моменты для следующих клиентов.
    С уважением...

    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Сильно!

    Дядько
    Привет!
    Я был в тот момент на сход развале, видел часть происходящего лично, просто совет дам, требуйте. Я помню разные ситуации в сервисах в которых я был, "клубных", и то, что Вы описали тут, по большому счету Ваше же нежелание дожать вопросы. Если есть конкретный вопрос то на него всегда должен быть конкретный ответ. За косяки сервиса денег не взяли, извинились. За выполненную работу взяли, а теперь даже готовы вернуть. Везде бы так вопрос решался бы. Мне сделали сход развал, я поехал а машину чуток ведет в сторону, хотя по бумагам все хорошо. У меня стоит не стандартная подвеска, по идее машина ниже, на стенде для сход развала выбираешь или стоковый вариант, или флексрайд (она пониже). Логично что надо выбирать пониже, я сам подтвердил, и получилось так, что машину уводит, а переделав все на стоковой настройке по стенду - все тютелька в писичку. Вот что мне тут писать какие они ужасные люди, с первого раза не могут нормально не сток настроить, а что, по идее конструктив, конструктивный негатив, негативный конструктив. Только я доволен, я получил услугу которую отработали на 100%, взяв при этом меньшие деньги, чем во всех остальных "клубных" сервисах.

    По диагностике подвески, открою секрет, везде в сервисах ее диагностируют методом "пошатал подергал". Бывают случаи когда все нормально работает при такой диагностики, но что-то продолжает стучать. Но мы то думаем что заплатив там 500р например за такую диагностику, нам разберут всю подвеску, отправят на экспертизу по износу все детали, а потом со 150% точностью скажут что дело в том то или в том! Хрен кто так делает. Если у вас был француз и там все чинили быстро и четко, это не означает что мастера были сочные, просто в машине со 100% вероятность ломалась деталь, в которую попадали все случаи обращения. Такое же тоже может быть? А в астре с подвеской полная клоунада, она с новья брынькает у людей.

    В личку скинул инфу где диагностируют отлично подвеску, по адекват цене.
    А вот что касается диагностики подвески:
    если б я не настоял на повторном поднятии машины ее вообще бы не было!!!!!
    Мастер сказал гул у Вас 100% из за резины , после чего я настоял на повторном поднятии, и мастер просто покрутил колеса (проверил подшипники)и опять хотел опускать, И я уже решил САМ все посмотреть!!!! и увидел потекшую стойку, да не просто потекшую, в Масле было все до рачага залито.
    Просто что это за сервис, где по всем моментам надо стоять рядом и "дожимать" по всем вопросам.
    А если б я только сидел в приемке?????

  10. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    Дядько, если дело не в деньгах, могу предложить другие варианты компенсации вашего недовольства.
    Если не сложно, напишите свой номер телефона в ЛС, я вам перезвоню для уточнения деталей.
    Согласен - пререкаться бесполезно. На будущее учтем ошибки.
    Еще раз спасибо, для нас очень важно мнение каждого нашего клиента.

  11. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от DC garage Посмотреть сообщение
    LXSHEV, да, оплату картами принимаем.
    отлично!!!


  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Аватар для Бобёр
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва.Тушино
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    4 / 7
    Цитата Сообщение от Дядько Посмотреть сообщение
    Просто что это за сервис, где по всем моментам надо стоять рядом и "дожимать" по всем вопросам.
    А если б я только сидел в приемке?????
    Полностью согласен, но мы же сами начинаем бежать от ОД (и тот не без грехов ПТУшников) к сервисам по главной причине - ценовой. Я считаю если ты хочешь точно быть уверенным в своем авто, надо самому хотя бы участвовать во всех процессах. Одно дело стоять рядом, другое дело понимать что и как делают. Поменять масло или тому подобное -ладно, без тебя поменяют, а вот диагностика например, почему нет, стой, общайся, проси дернуть и смотри. Есть же обратная сторона медали, ты полностью уверен в мастере и его профессионализме,сидишь в приемке, твой недуг с авто нашли, НО тебе еще до кучи припишут вполне работоспособные детали, а ты поменяешь, вопрос же опять упирается с цену решения проблемы. Может стучать стойка а махнут сразу стойку, опорник, косточки, чтоб уж точно не стучало... Думаю тоже не айс такой вариант.
    С другой стороны ты же веришь шиномонтажникам, когда они тебе колеса прикрутили после замены резины, я вот не верю, всегда сам дотягиваю каждую гайку. Хотя что это за сервис и услуга, если я потом часть работ делаю.

  13. Новичок Новичок st.bol на верном пути
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Был в сервисе на этой неделе.

    Меняли:
    - левый и правый вал в сборе (убились внутренние шрусы, была большая тряска на скоростях от 60 км/ч, после совместных мозговых штурмов и серча, пришли к выводу, что в сборе будет дешевле)
    - передние амортизаторы со стойками
    - тормозные диски, колодки и масло в АКПП, салонный фильтр
    - рулевые тяги

    Все сделали как надо, в общем "пацаны ваще ребята"

  14. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    st.bol
    Спасибо за ваш отзыв и за то что выбрали нас!

    Также мы рады сообщить что каждый понедельник у нас будет работать автоэлектрик.
    Просим записываться заранее!

  15. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    спасибо ребятам за участие в неравном бою с астрой jtc с её шестернями, прокладками теплообменника и тд
    Хочу спросить во сколько обойдётся замена шкива генератора на обгонную муфту?Запчасти мои, машина тоже моя, не gtc
    Последний раз редактировалось Алек$ей; 24.02.2015 в 01:21.
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

  16. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    Сами мы шкивы генератора на муфты не меняем, но можем заказать муфту, снять/поставить генератор и свозить его на замену в специализированную контору, обойдется все это тысяч в 6.

  17. Anti Легин Гигант мысли rematoma Астранафт Аватар для rematoma
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    город-герой Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,215
    Спасибо
    896 / 7
     *290** 199
    Цитата Сообщение от DC garage Посмотреть сообщение
    Также мы рады сообщить что каждый понедельник у нас будет работать автоэлектрик.
    Просим записываться заранее!
    на 02.03.2015 запишите часов на 18

    Opel Astra H GTC 1.6MT, Cosmo, Power Red

  18. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    rematoma
    Записали

  19. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    DC garage
    можно меня записать на 7 марта на утро (часов на 11) на ТО, пробег 60 тыс.км

    по работам:

    Замена:
    1. Масло моторное+фильтр+прокладка сливной пробки
    2. Воздушный фильтр
    3. Свечи зажигания
    4. Приводной ремень+ролик
    5. Смазка заслонок печки (под рулевой колонкой)
    6. Регулировка света левой ПТФ
    7. Охлаждающая жидкость
    8. Тормозная жидкость

    Диагностика:
    1. Шестерни ГРМ
    2. Теплообменник
    3. Помпа
    4. Сапун КПП (очистка от грязи)
    5. Масло КПП + запотевание коробки + Лягушка КПП (задний ход)
    6. Ремень ГРМ
    7. Генератор
    8. Парктроник
    9. Дренажные отверстия (вода в порогах)
    10. Тормозные колодки/тормозные диски (задний правый)
    11. Диагностика ходовой/подвески (передние сайлентблоки)
    12. Гофра выхлопной системы

    Осмотр:
    12. Промывка (радиатор двигателя, кондиционера, инжектор, дроссель)
    13. Разъемы (правый передний габарит)
    14. Сброс сервисной надписи
    15. Газовые упоры крышки багажника
    16. Вибрация на холостом ходу

    масло привезу с собой.
    остальные запчасти Ваши.

    хотелось бы заранее уточнить по наличию зап.частей:
    1. свечи
    2. фильтры
    3. приводной ремень + ролик
    4. ОЖ и Торм жидкость ?????


    машина Опель Астра Н Караван, Z1.8XER, 5 МКПП, 2011 г.в.

    гос.номер О403РА197rus

    Алексей
    +79263ноль5ноль2ноль1

    ну и хотя бы примерно по ценам сориентируйте.
    хотя бы по списку замены.

    Добавлено спустя 36 минут:

    и последний вопрос.
    есть ли мойка на территории сервиса, а то по нашим дорогам машина становится грязной моментально?
    как-то даже не прилично грязную ее в сервис отдавать
    Последний раз редактировалось LXSHEV; 03.03.2015 в 11:59.


  20. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    DC garage
    можно меня записать на 7 марта на утро (часов на 11) на ТО, пробег 60 тыс.км - записали

    Замена:
    1. Замена масла 300 рублей. Масло GM - 1900р. 5л, фильтр - 400р, прокладка - 50р.
    2. Воздушный фильтр - неоригинал - 400р, замена 200р.
    3. Свечи зажигания - оригинал - 1000р, замена - 200р.
    4. Приводной ремень+ролик - 1000+500, замена - 1000р.
    5. Смазка заслонок печки (под рулевой колонкой) - 500р.
    6. Регулировка света левой ПТФ - не производим.
    7. Охлаждающая жидкость - оригинал - 1000р, замена 600р
    8. Тормозная жидкость - оригинал 500р, замена - 800р

    Диагностика:
    1. Шестерни ГРМ - компьютерная 300р, послушать бесплатно.
    2. Теплообменник - бесплатно
    3. Помпа - бесплатно
    4. Сапун КПП (очистка от грязи) - 300р.
    5. Масло КПП + запотевание коробки + Лягушка КПП (задний ход) - посмотрим бесплатно
    6. Ремень ГРМ - снять, посмотреть, поставить на место - 3500р. Оценить ремень ГРМ по пробегу - бесплатно.
    7. Генератор - бесплатно.
    8. Парктроник - компьютерная диагностика 300р, бесплатно - входит в 1 пункт
    9. Дренажные отверстия (вода в порогах) - посмотрим
    10. Тормозные колодки/тормозные диски (задний правый) - снять/поставть колесо 100р
    11. Диагностика ходовой/подвески (передние сайлентблоки) - 300р.
    12. Гофра выхлопной системы - бесплатно

    Осмотр:
    12. Промывка (радиатор двигателя, кондиционера, инжектор, дроссель) - промывка радиаторов - 1500р, инжектор - 2500р со снятием и визуальной диагностикой производительности и распыла, промывка дросселя - 1000р.
    13. Разъемы (правый передний габарит) - по обстоятельствам
    14. Сброс сервисной надписи - сбросим
    15. Газовые упоры крышки багажника - покачаем
    16. Вибрация на холостом ходу - посмотрим

    хотелось бы заранее уточнить по наличию зап.частей:
    1. свечи
    2. фильтры
    3. приводной ремень + ролик
    4. ОЖ и Торм жидкость ?????

    Все в наличии

    есть ли мойка на территории сервиса - мойка по близости имеется

  21. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    DC garage
    спасибо за развернутый ответ. очень приятно, что Вы нормально общаетесь с клиентами.

    Цитата Сообщение от DC garage Посмотреть сообщение
    можно меня записать на 7 марта на утро (часов на 11) на ТО, пробег 60 тыс.км - записали
    только не понял на какое время Вы меня записали. Вчера по телефону сказали, что лучше к 12 подъезжать.
    во сколько мне приехать?
    лучше конечно к 11. мне ведь еще машину помыть надо будет))) грязную стыдно отдавать в сервис


  22. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    Добрый день.
    Подъезжайте к 11, пока помоете машину, как раз около 12 будет.

  23. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от DC garage Посмотреть сообщение
    Подъезжайте к 11, пока помоете машину, как раз около 12 будет.
    ок. спасибо. до встречи!

    карточки принимаете еще? решил еще раз уточнить))


  24. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    ок. спасибо. до встречи!

    карточки принимаете еще? решил еще раз уточнить))
    Карточки принимаем.

    Дорогие девушки, команда DC Garage поздравляет Вас с наступающим праздником 8 марта. Хотим пожелать Вам искреннего счастья и всего самого наилучшего.
    Сообщаем Вам, что 8 марта у команды DC Garage выходной. С 9 марта работаем в обычном режиме.

  25. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    Дорогие девушки, команда DC Garage приготовила для Вас подарок.
    В период с 9 по 15 марта мы дарим Вам 8% скидки на все виды работ!
    8 марта скидка.jpg

  26. Здравствуйте, был у вас в том году, решили мне проблему с утечкой охлаждайки, которую не могли решить до вас три ОД в двух городах.
    Теперь мне нужно ТО60000 + по мелочи. Astra J 1.4NET MT. В целом список такой:
    Работа:
    - Заменить моторное масло и масляный фильтр ДВС
    - Заменить воздушный фильтр ДВС
    - Заменить салонный фильтр
    - Заменить свечи зажигания
    - Заменить тормозную жидкость, жидкость привода сцепления
    - Заменить дворник на заднем стекле
    - Заменить задние габаритные огни. Тут есть вопрос, один горит, другой нет, но БК показывает, что не горят оба - нужно разбираться.

    Диагностика:
    - Проверить работу стеклоочистителей, отрегулировать устройства промывки стекол и фар
    - Проверить работу замка вала рулевого управления и замка зажигания,осмотреть подушку безопасности
    - Проверить, скорректировать установку фар (включая дополнительные фары)
    - Проверить затяжку полюсных клемм АКБ, очистить и смазать
    - Проверить отсутствие течей и повреждений всех узлов (вкл.ДВС/АТ/МТ/АС)
    - Проверить состояние ремня дополнительных агрегатов и натяжного устройства
    - Проверить состояние и износ тормозных колодок и тормозных дисков, работу и регулировку стояночного тормоза (колеса не нагружены)
    - Проверить состояние трубопроводов и шлангов тормозной системы, отсутствие течи и повреждений
    - Проверить элементы силового агрегата,трансмиссии, отсутствие подтеков, крепление узлов
    - Проверить элементы подвески и рулевого управления, рулевого механизма с усилителем на герметичность, пыльников поперечных рулевых тяг, пыльников приводов на ведущие колеса, шаровой опоры и шарнира независимой подвески
    - Проверить систему охлаждения ДВС, состояние шлангов, патрубков, радиатора охл. ДВС
    - Проверить внешнюю часть кузова, антикорозионное покрытие днища, результаты записать в сервисную книжку
    - Смазать дверные шарниры, ограничители двери, цилиндр замка, замок капота, шарнир откидной двери.
    - Сбросить индикацию интервалов техобслуживания

    Хочу подъехать на следующие выходные, утром, суббота или воскресенье.
    Запчасти ваши, все ли есть в наличии?

    Спасибо.

  27. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    DC garage
    напоминаю, что свой визит (по согласованию с Вами по телефону) перенес на 11:00 14 марта.
    Все в силе?


  28. Местный Заслуженный флудер nuhgoc Астранафт Аватар для nuhgoc
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,079
    Спасибо
    302 / 56
     *949ТС 197
    DC garage
    Добрый день!
    Хотел бы записаться на субботу, на 13:00.

    1) Заменить Датчик кислородный, каталитический нейтрализатор (второй) - (привезу свой)
    2) Замена прокладки клапанной крышки

    Диагностика:
    1) Диагностика ходовой/подвески
    2) Помпа

    Посмотреть:
    1) Газовые упоры крышки багажника
    2) Приводной ремень (шелестит)
    3) При торможение падают обороты, появляется вибрация. Есть тема по данной проблеме.

    Авто OAH GTC Z18XER АКПП 2006 год.

  29. Местный Заслуженный Астравод DC garage Астранафт Аватар для DC garage
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    9
    Сообщений
    522
    Спасибо
    47 / 11
    Great
    В воскресенье с утра сможем заняться. Запчасти будут.

    LXSHEV
    Все в силе

    nuhgoc
    Записали на 13-00

  30. Участник Астравод ВОВАН 1285 на верном пути
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.
    Пожалуйста сообщите по стоимости работ:
    1.Промывка инжектора.
    2.Чистка дроссельной заслонки
    3.Замена свечей (свечи мои).
    4.Замена передних тормозных дисков.
    Прошу соориентировать по стоимости запчастей и работ. Машина opel astra H седан, 1.8 л., автомат. Машина 2012 г. выпуска.

Страница 4 из 46 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)